Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы современной журналистикистыдно..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 304

#141
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Ой. Во время моих отъездов - переездов такая словесность развелась.
А как же "Наше Радио"? А как же собкорром на Нашествии?
Сапсим забыли?!

К ufo
Я носатого не хочу, и то, что могло быть и было между им и мной, касается только нас. Помню ты насчет этого расспрашивал не раз... и зачем это только тебе? Личная ведь жизнь.

И вообще, (если вы все такие умные и нормальные, касается и Беста - Жумы), то создается чувство, что Беседин, Кодарова, Туребеков (Соло), Лопатенко, Татимова.. и тд. (из твоего курса отметила)
относятся ко мне не так негативно, значит, они больны?

+ мне очень приятно застать столько стр. цт посв. моей личности :))

+ Эльдар, (bestfriend) - помни, цель журналистики вовсе не "засветиться"
а как же это? УДП

Сообщение отредактировал grafinya: 15.12.2005, 16:59:15

  • 0

#142
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
ой......что-то я плоха стала.... не могу до конца прочесть статью....
народ, смотрите графиня загордилась собой.... все хочу ее на журфаке увидеть и никак не получается....
  • 0

#143
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

И вообще, (если вы все такие умные и нормальные, касается  и Беста - Жумы), то создается чувство, что Беседин, Кодарова, Туребеков (Соло), Лопатенко, Татимова.. и тд. (из твоего курса отметила)
относятся ко мне не так негативно, значит, они больны?

чичас проведу среди них опрос. :) благо, почти все под рукой
и вот первые результаты опроса:
Беседин: "Я ее, конечно, люблю, но она совершенно невменяема, а то, что она пишет - неумное г....но"*

продолжаем:
Лопатенко: "Мне до нее пох. Ни разу в жизни не видел"

*все результаты опроса публикуются с устного согласия респондентов :)

а как же это? УДП

после первой строчки прочтения замечу, что слова "взвес" в русском языке не существует :lol: чичас пойдем дальше

Сообщение отредактировал Осетр пера: 15.12.2005, 20:33:33

  • 0

#144
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
очетр тебе что делать больше нечего, как разбирать, что написано?! щас доведешь девочку до стресса и все, лишиться страна своего героя!
  • 0

#145
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
просто блоки перлов

Почти каждый день происходит энное количество инцидентов, что связано с большим потоком автомашин, поэтому статистика по данному виду преступлений за последний год значительно подскочила.


Стоило мне разговориться с капитаном, как в кабинет привели задержанного за наезд еще в сентябре.


остальное выкладывать не буду, потому что речь идет о погибших людях. надеюсь, их родственники не читали этот текст :)
  • 0

#146
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Ребят, не судите строго журналистов. Ляпов в информационных текстах везде хватает - и в России, и в Америке. Торопятся служители пера, дабы поскорее довести до вас свежие новости, вот и проскакивают мелкие погрешности. Что с них взять.
  • 0

#147
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Милые вы люди, все проблемы журналистики свели к опечаткам, граматическим ошибкам и гормональным проблемам какой-то манденки с заунывным голосом.

А проблема-то глубже. Это системный кризис. Такой-же, впрочем, как и везде. Отсутствует нормально поставленная, красивая, не пошлая и информативная цепочка "предпосылка - сбор информации - анализ - синтез - заключение". Всегда чего-то нехватает, но чаще всего бросается в глаза неумение пользоваться языком, на котором автор осмелился излагать материал. Это верхушка айсберга.

#148
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Уау, будем говорить только обо мне?
что еще хотите узнать?
может 7-й отдел закажете в КНБ?
:)))))))))
Осетр, ты считаешь себя отличным и грамотным журналистом
+ редакционная правка была в тех предлож-х, кот. ты цитировал

однако, кто ты, чтобы я отчитывалась перед тобой?!

Народ, хорошо вы так дерзко пишете, буду брать пример, я же маленькая.
Теперь знаю, как писать о вас в будущем, о таких умненьких :))
  • 0

#149
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Кстати, у меня есть предложение создать отдельную тему про меня.
и там обсуждать. Кто "за"?
  • 0

#150
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Дима, кстати, про "взвес" - НЕ я писала
все свои реплики к гл. редактору gazeta.kz
  • 0

#151
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
графиня, мне кажется ты зазналсь немного. тему про тебя это уж слишком будет.
  • 0

#152
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Варя, ну, раз на то пошло...
  • 0

#153
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
да не на то пошло, просто я думаю, если про тебя тему откроют, мы все вместе можем выработать в тебе комплекс неполноценности, а оно тебе надо?!
  • 0

#154
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

да не на то пошло, просто я думаю, если про тебя тему откроют, мы все вместе можем выработать в тебе комплекс неполноценности, а оно тебе надо?!


По-моему, Графиня и есть главная проблема локальной журналистики) Мне кажетца, в ее воспитании главную роль мог бы сыграть спартанский способ) Я бы даже сказал - единственный способ ее воспитания - спартанский. Как там было? "На столе лежит засохшая булка. Ты меня не пригласил на прогулку"
  • 0

#155
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

да не на то пошло, просто я думаю, если про тебя тему откроют, мы все вместе можем выработать в тебе комплекс неполноценности, а оно тебе надо?!



:) Варя, я не тот чел. у которого можно развить комплекс неполноценности.
И в принципе любой комплекс.
Ты встретиться не хочешь? Или ты неуверена в себе?

ОФФ
Козачков, ты презерватив в тот вечер куда спрятал? Ты его нашел? Или ты все еще считаешь, что я могу залететь от твоего поцелуя? :)

Сообщение отредактировал grafinya: 17.12.2005, 20:31:31

  • 0

#156
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
из постов Осетра и других я понял, что grafinya это проблема современной журналистики. круто...

Сообщение отредактировал Noue: 17.12.2005, 22:37:45

  • 0

#157
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Для меня проблема современной журналистики-это необъективность предоставляемой информации. Главное господа журналисты не берите это на свой счёт пожалуйста. К сожалению это почти везде на свете. Единственное что могу читать - это Financial Times. Только там нахожу какую-либо информацию с разными независимыми точками зрения. А то что кто-то опечатался или ещё что - это не трагедия, но и не прощается. Журналист должен писать грамотно. И не закидывайте меня сразу помидорами - я сочинения всегда плохо писал.
  • 0

#158
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Если судить по пренебрежительным высказываний в адрес юзера grafinya, то ее оппонеты должны протирать свои задницы никак не меньше какого-нить "Нью-Йорк Таймс" или аналогичного информ-бренда - иначе откуда столько спеси и снобизма в их высказываниях в отношении своего коллеги :)

Мое ИМХО: из графини выйдет журналистик ничем не хуже тех, что те что ошиваются и бьют баклуши на цт :)
  • 0

#159
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
TO Интеграл :

Вы - единственная здравомыслящая голова среди всего этого хлама.
+ Сильно не переживайте. Я таких как они - давно игнорирую!

Варя, я не тот чел. у которого можно развить комплекс неполноценности.
И в принципе любой комплекс.
Ты встретиться не хочешь? Или ты неуверена в себе?

ОФФ
Козачков, ты презерватив в тот вечер куда спрятал? Ты его нашел? Или ты все еще считаешь, что я могу залететь от твоего поцелуя? :)

Сообщение отредактировал grafinya: 18.12.2005, 13:00:38

  • 0

#160
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Козачков и Варя, ответьте уже этой несчастной наконец, будьте людьми! А то она в третий раз ведь повторит, что у нее нет никаких комплексов вообще и что она графиня незалетная. Ужос. Не допустите этого!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.