Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы современной журналистикистыдно..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 304

#1
Akuna-Matata

Akuna-Matata
  • Гость
  • 8 сообщений
Как и просили - использую ссылку на ИА "Kazakhstan Today" http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=68430
Это вот так всегда они пишут "Пострадавший был госпитализирован в БОЛЬНИЦУ" . Ни больше не меньше. Прямо в больницу. Надо же. Оказывается в больницу - ГОСПИТАЛИЗИРУЮТ!!! А куда, интересно, еще можно госпитализировать??? Предлагаю варианты:
1) госпитализировать в морг
2) госпитализировать в цирк
3) госпитализировать в госпиталь (ой, наверное этим "журналистам" очень понравится этот вариант)

стыдно... :D :lol:
  • 0

#2
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Нечего удивлятся :D Этож "голая" официальная информация из инфо.агенств... Вы почитайте Интерфакс... :lol:))
  • 0

#3
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
У моего друга как-то в тексте сюжета промелькнул "обычный КамАЗ". Главный редактор потом на планерке долго прикалывался, предлагая редакции представить себе "необычный КамАЗ" :D))

А вообще такие ляпы дело обычное. Не только в Казахстане. Не всем же Парфеновыми быть :lol:

Вы почитайте Интерфакс...

А еще лучше послушайте радио. Любое.
  • 0

#4
Нефотохудожник

Нефотохудожник
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А уж ктк перед выборами... более тошнотворного трудно придумать, разве что нагиев. :D
  • 0

#5
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Афтар, выпей йаду, патаму как у тибя праблемы с расстанофкай запятых. Нада па этаму поваду еще адну тему саздать.
Ссылка на статью = ссылка на АЧС, статья = цытата атсюда.
  • 0

#6
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Как и просили - использую ссылку на ИА "Kazakhstan Today" http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=68430
Это вот так всегда они пишут "Пострадавший был госпитализирован в БОЛЬНИЦУ" . Ни больше не меньше. Прямо в больницу. Надо же. Оказывается в больницу - ГОСПИТАЛИЗИРУЮТ!!! А куда, интересно, еще можно госпитализировать??? Предлагаю варианты:
1) госпитализировать в  морг
2) госпитализировать в цирк
3) госпитализировать в госпиталь (ой,  наверное этим "журналистам" очень понравится этот вариант)

стыдно...  :D  :lol:

чего это вас так задрало? написано же не как у Ляписа - "Вода оглушительным домкратом падала с высоты"...
  • 0

#7
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Я помню как какой-то местный канал после криминального сюжета сказал: "наша справка: пистолет Макарова-оружие которое находится на вооружение у спец.служб".!
  • 0

#8
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Или как я :
юй:D))
По указу охранников зала мы расположились на втором ряду сидений... (хихи)
ищо:

Не успел водитель притормознуть, как мужчина дважды перевернувшись, ударился о лобовое стекло Нивы. Водитель проверил пульс: Мертв...
тоже (хихи)

виновата- виновата
  • 0

#9
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
или в какой то газете прочла на главной странице, огромными буквами написано....
Пир духа! и мужик какой то сидит и на костре что то жарит...
  • 0

#10
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Или как я :
юй:-)))
По указу охранников зала мы расположились на втором ряду сидений... (хихи)
ищо:

Не успел водитель притормознуть, как мужчина дважды перевернувшись, ударился о лобовое стекло Нивы. Водитель проверил пульс: Мертв...
тоже (хихи)

виновата- виновата


О, ваша программа это вообще песТня :-)

"Пир духа" (кто не понял - вслух быстро произнесите) - крылатое выражение, ставшее почти что символом косноязычия. Произнесено Горбачевым на какой-то международной встрече. Бедные не сразу вогнавшиеся переводчики долго не могли отправиться от шока ;)
  • 0

#11
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

"Пир духа" (кто не понял - вслух быстро произнесите) - крылатое выражение, ставшее почти что символом косноязычия. Произнесено Горбачевым на какой-то международной встрече. Бедные не сразу вогнавшиеся переводчики долго не могли отправиться от шока :-)


Разрешите Вас поправить:

Горбачев побывал на спектакле  Марка Захарова.  Поздно  вечером  звонит режиссеру:
- Поздравляю! Спектакль отличный! Это - пердуха!
Захаров несколько смутился и думает:
"Может,  у  номенклатуры  такой  грубоватый  жаргон?  Если им  что-то нравится, они говорят: "Пердуха! Настоящая пердуха!"
А Горбачев твердит свое:
- Пердуха! Пердуха!
Наконец Захаров сообразил: "Пир духа!" Вот что подразумевал генеральный
секретарь.


  • 0

#12
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Нет, я настаиваю! Захаров еврей? Еврей. Горбачев русский? Русский. Народы разные? Разные. Значит, международность налицо. Осталось придумать, как приплести сюда встречу вместо телефонного разговора и переводчиков :-)

П.С. Ну что вы придираетесь к журналисту? Ну как нам не приврать? :-)
  • 0

#13
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Может еще вспомним, что у всех boys(girls) band на постсоветском пространстве несколько Солистов? "Солист Иванушек", "Солистка группы Блестящие"....

А как люди любят ржать(не смеятся, а именно ржать) в прямом эфире?
  • 0

#14
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Или как я :
юй:-)))
Не успел водитель притормознуть, как мужчина дважды перевернувшись, ударился о лобовое стекло Нивы. Водитель проверил пульс: Мертв...
тоже (хихи)

виновата- виновата



Да, это очень смешно учитывая что вы работаете в рейдере и показываете реальные сюжеты про дтп и прочие случае в Алмате.

Водитель тоже мертв

, какой тонкий юмор!

Иди в морг работать :-)
  • 0

#15
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Не всем же Парфеновыми быть :-)


я вас умоляю, при всем моем уважении к Парфенову, как к законодателю снг-вской журналистиики класса А, он, наверняка, тоже не без греха, и в его команде работает штат корректоров и редакторов

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 05.12.2005, 16:52:56

  • 0

#16
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Знаю. Не спорю. А у вас есть равнозначный пример? Так озвучьте. Хотел было предположить конкретные фамилии сотрудников вашего канала, но воздержусь.

Впрочем, не имея ввиду содержательную часть, могу сказать, что работа вашей службы новостей 4 декабря мне понравилась. Светка и Данка особенно хорошо смотрелись в прямом эфире (если сравнивать только с Казахстаном и принять во внимание опыт работы отчественных журналистов в прямом эфире).
  • 0

#17
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

П.С. Ну что вы придираетесь к журналисту? Ну как нам не приврать? :-)

Точно! И мы рады за наших, за родимых :-)
  • 0

#18
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
кстати, никто не видел воскресный эфир 31 канала 4 декабря ровно в 21.00?
  • 0

#19
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
В Рейдере услышал.

"...был одет в синий спортивный костюм синего цвета..."

Ржали с женой полчаса
  • 0

#20
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
Да все лепят! В редакциях, где есть редакторы (или замы) с чувством юмора, устраивают доску почета - и особо крутые фразы вывешиваютца) Иногда бывает прикольно. чаще - грустно)
насчет Парфенова...скажу просто - когда он рулил на НТВ, его копировали десятки молодых журиков. И правильно делали. ЧЕткие фразы - важная штука
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.