Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы современной журналистикистыдно..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 304

#181
Padre

Padre
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
В связи с небрачным сезоном нелетной погоды дятлы неистово мастурбируют дробной долбежкой...

Продолжайте.
Авось, к брачному сезону останетесь без сил и потомства в этот раз не надолбите...
  • 0

#182
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений
Так мое предложение не замыкаться на Розке. Кто не знает Розка это графин. Неужели нет больше проблем? В крайняк все ее в игнор посадим...
  • 0

#183
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Осетр, ну раз ты не считаешь что Графин проблема журналистики, ну и ладно просто не одна я поняла что ты так считаешь :eek:
давайте искать проблемы в журналистике, вот для меня сейчас проблема: хочу много денег, а ведь это самая большая проблема журналистов, нам всегда мало, сколько бы не платили!!! у меня большие запросы, которые почему то растут в геометрической прогрессии, и на них не хватает никаких денег!!! блин :(
  • 0

#184
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений

у меня большие запросы, которые почему то растут в геометрической прогрессии, и на них не хватает никаких денег!!! блин :(


Не только у вас
  • 0

#185
ВрЕмЯ_КоЛоКоЛьЧиКоВ

ВрЕмЯ_КоЛоКоЛьЧиКоВ
  • Частый гость
  • 78 сообщений
прекращайте уже тупить!
сколько можно всякого говна написать, вместо пользы!?

Коллеги - идите работать ВСЕ!


у меня большие запросы, которые почему то растут в геометрической прогрессии, и на них не хватает никаких денег!!! блин :(


Не только у вас


Хочешь много денег!? Прекрати тупить в форумах!
Никто тебе за ЭТО не заплатит!
  • 0

#186
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Осетр, ну раз ты не считаешь что Графин проблема журналистики, ну и ладно просто не одна я поняла что ты так считаешь :-/
давайте искать проблемы в журналистике, вот для меня сейчас проблема: хочу много денег, а ведь это самая большая проблема журналистов, нам всегда мало, сколько бы не платили!!! у меня большие запросы, которые почему то растут в геометрической прогрессии, и на них не хватает никаких денег!!! блин :eek:




Варежка, типа:

Мы знаем себе цену,
она всегда выше нашей зарплаты. :(

(с) не помню автора (философнах)
  • 0

#187
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Чья это подпись была: "чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак"? к этой теме относится больше всего. умные (вроде) люди и вдруг скатились к банальной стирке грязного белья, противно..

Depakin сказал "Милые вы люди, все проблемы журналистики свели к опечаткам, граматическим ошибкам и гормональным проблемам какой-то манденки с заунывным голосом.
А проблема-то глубже. Это системный кризис. Такой-же, впрочем, как и везде. Отсутствует нормально поставленная, красивая, не пошлая и информативная цепочка "предпосылка - сбор информации - анализ - синтез - заключение". Всегда чего-то нехватает, но чаще всего бросается в глаза неумение пользоваться языком, на котором автор осмелился излагать материал. Это верхушка айсберга."

одна из самых трезвых мыслей за 10 страниц. подозреваю, Depakin даже не журналист, а как тонко подметил. сейчас проблема в самом деле в подготовке кадров и в жестком фильтре потом. меньше специалистов, да лучше, качественней во всяком случае. )

http://www.gipp.ru/o...ws.php?id=10192 - здесь интересная статья, этакое исследование как раз по этой теме.

отрывочек, он конечно не иллюстрирует полностью содержание, но тоже довольно интересный взгляд. (или не взгялд уже, а скорбный вздох)
"Редакторы известных мне СМИ журфаковцев берут на работу с крайней неохотой. "Из шестидесяти выпускников журфака пригодны к работе двое", - жаловался редактор одного еженедельника. Большинство работодателей не обращают никакого внимания на диплом претендента или даже открыто предпочитают лиц с максимально удаленным от журналистики образованием. Это требование формулируется буквально: крупный сетевой ресурс дал недавно объявление о вакансии, которое гласило: "На должность редактора общественно-политических новостей требуется человек с профильным образованием (Физтех, МАИ)". Журфаковцы заработали твердую, неколебимую репутацию."


PS прошу меня извинить за неправильное цитирование, панель инструментов пока не работает, а вручную вводить лень :(
  • 0

#188
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
что то мне смешно так...
1. никто ничье белье не перестирывает, лично я сижу и веселюсь здесь. за других не скажу, может графиня ко всему серьезно относиться?
2. да, хочу много денег, давайте отбросим журналистику, но как девушка, а на это я имею право хочу чтобы зайдя в магазин я не и глядя на красивую кофточку не начинала судорожно подсчитывать хватит ли мне денег до зарплаты или нет, а просто взяла ее и купила. и дело не в том кто сколько и как работает, дело в том как это оплачивается. и скажите что прям всем здесь хватает зарплаты....засмеюсь до смерти
3. про журфак.... согласна на все 100 была бы главным редактором тоже бы не взяла выпускников журфака, особенно тех, которые без единого дня серьезной практики в СМИ пришли ко мне работать
ну вот, сказала!
  • 0

#189
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Шикарно я не могу знать русский, потому что я писала в сравнении о знании Мостового казахского. Насколько он его знает, настколько я знаю русский.

В отличие от вас, Графиня, Димка не пишет на языке, которым он не владеет в достаточной степени :(

Осетр, а твои стихи на иврите так же плохи, как и на русском?
  • 0

#190
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Осетр, а твои стихи на иврите так же плохи, как и на русском?

Я хочу это увидеть :(
  • 0

#191
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
really, на русском ничего интересного, навскидку помню только фразы из поэмы "Похмельно-самокритичное":

Кто же этот пьяный гой?
Это - Дима Мостовой!

А вот на иврите - там действительно лирика. Он как-то, пребывая в расстройстве чувств, подстрочно нам переводил, некоторые вещи реально красивые.
  • 0

#192
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

really, на русском ничего интересного, навскидку помню только фразы из поэмы "Похмельно-самокритичное":

Кто же этот пьяный гой?
Это - Дима Мостовой!

А вот на иврите - там действительно лирика. Он как-то, пребывая в расстройстве чувств, подстрочно нам переводил, некоторые вещи реально красивые.


я только на идише его произведения читал...ни фига не понял, но бумаю трогательно, графине стоило бы поучиться...
  • 0

#193
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

А вот на иврите - там действительно лирика. Он как-то, пребывая в расстройстве чувств, подстрочно нам переводил, некоторые вещи реально красивые.

Хочу! Честно. Очень интересно.
  • 0

#194
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Дима, я не поняла, ты дружишь с го***ой?
Я вообще про то, что я пишу на культурные темы намекала?
жжошь.. Пешы, милый.. 6))))
Убил, вконец
Из одного делаешь другое
профи. как сказать.


с Лопатенко не знакома, он всех послал ващее
Его, типа не втягивать. Никто и не собирался, за исключением некоторых, которые так любят проводить опросы среди своих же людей.

С Эриком виделась пару раз, и то, через подружку познакомилась. Больше о нем ничего не знаю.

С Козачковым тоже виделась на стадионе (на матчах), пару раз на его работе, при чем на рабочем столе лицом к лицу горизонтальном положении... и в машине, когда кричал: Роза, выбирай: Я или Эклектика (Моя люб. группа. ) После чего долго бегал за моей подружкой )

С Мостовым тоже столкнулись где-то на Евразии, что ли.
Мордашка говорит за фамилию.. эхх

кстати, как отозвался Мегаполисовский:
Отстой, он и в и в Париже отстой!

Кстати, Осетр, я сомневаюсь, что ты знаешь каз. язык настолько насколько знаю я Русский.

Собс-но все.



Предлагаю девочку розу направить на лечение в российскую группу "Подъем и Карина М.". Коллектив переименовать в "Подъем и Графиня Е" а лучше "Графиня "ЕБ". Что ей не говори - в ответ только одни "белые караблики, белые караблики" .

Насчет "на столе лицом к лицу") Так вот оно какое - лицо отечетсвенной журналистики! Прыщавенькое, скажу прямо...

Я, кстати, тоже могу что-нибудь припомнить) Например, как одна гражданка пришла к нам в редакцию, заламывала руки в кабинете зама главреда) "Мы с Мишей любим друг друга уже два года. Мы должны быть вместе! Вы должны нам помочь! Я обязана быть рядом с ним! Возьмите меня на работу - я хочу писать на КУЛЬТУРУ (Димон, ты понял?)". Потом, когда власть в газете поменялась, эта же просьба была адресована новому главному редактору. Тоже человек не один год в профессии, может отличить дуру от человека, слава богу) "Белые караблики" оказались за пределами газеты)
  • 0

#195
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Гы.
Почитав, что пишут по проблемам современной журналистики сами современные журналистики, был озарён:
ЙА ЗНАЮ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА!!!

Журналистиков не учат! Их клонируют!

Но, поскольку у нашей науки проблем не меньше, чем у журналистики, здравоохранения, охраны правопорядка etс., - при клонировании получаются одни только овечки Долли...
Что не удивительно: страна-то в не очень далеком прошлом аграрная - отгонно-животноводческая... традиции-с...

Тока местный МРС еще и мутировавший - красноголовый: все в красеньких санта-клоуновских презервативах.
Типа, порода особая - культмассовая...

(((:
  • 0

#196
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


Дима, я не поняла, ты дружишь с го***ой?
Я вообще про то, что я пишу на культурные темы намекала?
жжошь.. Пешы, милый.. 6))))
Убил, вконец
Из одного делаешь другое
профи. как сказать.



Кстати, Осетр, я сомневаюсь, что ты знаешь каз. язык настолько насколько знаю я Русский.

Собс-но все.



Предлагаю девочку розу направить на лечение в российскую группу "Подъем и Карина М.". Коллектив переименовать в "Подъем и Графиня Е" а лучше "Графиня "ЕБ". Что ей не говори - в ответ только одни "белые караблики, белые караблики" .

Насчет "на столе лицом к лицу") Так вот оно какое - лицо отечетсвенной журналистики! Прыщавенькое, скажу прямо...


А вот вы потом удивляетесь что журналюг не любят, если вы сами друг другу так грязное белье полощете, что уж тут говорить о заказных материалах в наших СМИ...
  • 0

#197
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
было бы любопытно взглянуть на опусы других журналистов, а то пока только одна бедная графиня выкладывает а остальные только и поливают ее грязью :(
  • 0

#198
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
а я вот чего то ни одного из здешних журналистов не могу припомнить ни по фамилиям ни по СМИ. вот скажем Сапа Мекебаев или скажем Виктор Верк популярны потому как пишут хорошо, и их имена запоминаются а кто из участников топика может также?
  • 0

#199
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

А вот вы потом удивляетесь что журналюг не любят, если вы сами друг другу так грязное белье полощете, что уж тут говорить о заказных материалах в наших СМИ...

Я, например, не удивляюсь, как, думаю, и большинство из нас. Такая уж у нас профессия - без скандала и сенсации никак :eek:

а я вот чего то ни одного из здешних журналистов не могу припомнить ни по фамилиям ни по СМИ. вот скажем Сапа Мекебаев или скажем Виктор Верк популярны потому как пишут хорошо, и их имена запоминаются а кто из участников топика может также?

:( Меня давеча на улице узнали. А я уж 3,5 года как на ТВ не работаю. *скромно потупил очи*
  • 0

#200
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
О, Уфо, твоя Штурмовая Штурбабина еще и сочинения атлична пишет. Пусть пишет исчо. Я валяюсь.
я ей сказала: Уважаемая, да я хочу ПРОЙТИ У ВАС ПРАКТИКУ (Козачков, не Работать), но избавьте от зорких вежд самого Михаила. Потому что, человек доставил мне массу неприятностей.

Еще помню, Мишенька, Литер вроде "держался на тебе"! Гыыы
Щас, после твоего ухода, походу не помирает. Какой была газета, такой и осталась.
грустно:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.