Перейти к содержимому

Фотография

СекателСКИЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#141
Дильчик

Дильчик
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Шуточка в тему:
нда. инет бывает разным...
не хочется ничего качать, тормозит по черному
не хочется ничего качать, дорого
не хочется ничего качать, все уже скачал...

:bow:))))
  • 0

#142
_Bauer_

_Bauer_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
На качество интернета я не жалуюсь! Но желание подбавить чуток скорости всегда присутствует! :bow:
  • 0

#143
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений
скажите а что случилось с телеканалом РТР Спорт ?
почему он больше несуществует в пакете ? Это очень нужный телеканал думаю многие бы неходиди в кабаки смотреть хоккей с футболом.))

и такой вопрос интересно кто то имея дома два телика покупает вторую точку? неужели оператор как то сможет вычислить что у меня дома два телика запитаны..
И вот непойму оператору жалко чтоли может я поочереди смотрю то на кухне то в зале.За сигнал ведь заплачено..Мало ??
  • 0

#144
Александр АЮ

Александр АЮ
  • Гость
  • 17 сообщений

скажите а что случилось с телеканалом РТР Спорт ?
почему он больше несуществует в пакете ? Это очень нужный телеканал думаю многие бы неходиди в кабаки смотреть хоккей с футболом.))

и такой вопрос интересно кто то имея дома два телика покупает вторую точку? неужели оператор как то сможет вычислить что у меня дома два телика запитаны..
И вот непойму оператору жалко чтоли может я поочереди смотрю то на кухне то в зале.За сигнал ведь заплачено..Мало ??


Вы имеете ввиду Телеканал Спорт? На ретрансляцию программ договора нет ни у одного казахстанского кабельного оператора.
Прочтите, пожалуйста, договор на предоставление услуг.
При подключении второй (и более)точки должны выполняться условия качественного сигнала: уровни полезных сигналов на выходах абонентских розеток 60-83 dB. Развязка между выходами абонентских розеток не менее 22 dB. Параметры кабеля: низкое затухания в верхней точке рабочего диапазона частот, однородность волнового сопротивления.


P.S. Сарплатама неет - работама неет!
  • 0

#145
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений


скажите а что случилось с телеканалом РТР Спорт ?
почему он больше несуществует в пакете ? Это очень нужный телеканал думаю многие бы неходиди в кабаки смотреть хоккей с футболом.))

и такой вопрос интересно кто то имея дома два телика покупает вторую точку? неужели оператор как то сможет вычислить что у меня дома два телика запитаны..
И вот непойму оператору жалко чтоли может я поочереди смотрю то на кухне то в зале.За сигнал ведь заплачено..Мало ??


Вы имеете ввиду Телеканал Спорт? На ретрансляцию программ договора нет ни у одного казахстанского кабельного оператора.
Прочтите, пожалуйста, договор на предоставление услуг.
При подключении второй (и более)точки должны выполняться условия качественного сигнала: уровни полезных сигналов на выходах абонентских розеток 60-83 dB. Развязка между выходами абонентских розеток не менее 22 dB. Параметры кабеля: низкое затухания в верхней точке рабочего диапазона частот, однородность волнового сопротивления.


P.S. Сарплатама неет - работама неет!


спасибо за ответ но вы меня непоняли или я вас.
Что значит должны выполнятся условия..кем выполнятся?
у меня дома две точки за одну я заплатил вторую запитал уже дома от первой через сплитер.пошёл и купил его.Во второй точке смотрят тогда когда люди спят ночью в зале.То есть фактически работает один из телевизоров.
А по договору я должен заплатить ещё + абонентскую плату за эту точку..
1.Интересно кто то платит вообще я имею ввиду тех у кого дома так же как у меня?
2.Как с этим идёт борьба со стороны оператора..Им делать нечего ездить по квартирам с проверками? или как? уровень сигнала я незамерял но показывает визуально очень хорошо на обоих точках.

насчёт канала ртр спорт будут ли его показывать в планах на будущее?
  • 0

#146
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
а что с КТК? или только у мну его нет?
Вообще, какие кому вздумается такие и крутят каналы, я про самые последние тестовые не говорю.
  • 0

#147
Дильчик

Дильчик
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
На счет второй точки: Имеется некоторая величина сигнала необходимая для качественного приема ТВ картинки, если у вас одна точка то (для примера) это 61дБ, если две точки то величина станет 65дБ. Если монтажники идут к вам с намерением подклюить одну точку, то они отделяют сигнал равный 61дБ. Если вы потом поставите сплиттер на два выхода, то у вас получится сигнал 57дБ. Качество картинки пострадает существенно, если начнете предъявлять претензии оператору, то при ремонте оператор обнаружит сплиттер, если вы хитро его снимете, то монтажник при проверке качества увидит что картинка хорошая (так как если вы снимете сплиттер, сигал увеличится на те же 4дБ) Если вы вздумаете поменять ответвитель в стояке, то на этот случай, у каждого оператора кабельногоТВ в штате есть инспекторы у которых есть данные об ответвителях установленных монтажниками компании в стояках. То есть если инспекторы обнаружат не тот ответвитель, то достаточно легко вычислят виновника и вы заплаите штраф. Величина штрафа регламентирована. Кажется мы одно время на инфо-канале указывали размеры штрафа для физ. и юр. лиц.
Теперь понятно?

Сообщение отредактировал Дильчик: 15.05.2008, 01:17:09

  • 0

#148
Дильчик

Дильчик
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
На счет КТК отвечу завтра (постараюсь) только просьба указать хотя бы город в котором вы живете. Как я писала ранее, сети кабельного ТВ "Секател" присутствуют в трех городах: Алматы, Астана, Актау. А вообще конечно хотелось бы знать город и район проживания, особенно если вопрос идет о качестве приема сагнала или качестве работы монтажников.

Спасибо :Dэ

Ой кстати, вспомнила про наш сайт: http://sekatel.kz. Загляните пожалуйста, там есть списки транслируемых каналов по городам. Важно не забыть выбрать свой город и нажать ОК

КТК - канал, есть и в Астане и в Алматы.

Так же на сайе есть полезная ссылка: http://tv.yandex.ru. Здесь выложена программа ТВ передач на многие каналы. Мне понравилось :D

Сообщение отредактировал Дильчик: 15.05.2008, 01:25:47

  • 0

#149
_Bauer_

_Bauer_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Вот что прочитал на вашем сайте об акции "Не тормози":

13.05.2008 19:08
ВНИМАНИЕ! Промо-акция «НЕ ТОРМОЗИ!»!
Промо-акция «НЕ ТОРМАЗИ!» для абонентов Интернета проводится с 01 мая по 31 июля 2008 года.
Абонентам, подключившимся в течение указанного срока к тарифу «Безлимитный» предоставляется скорость входящего трафика 256 Кбит/с.

Везет новичкам! А старичкам ничего такого не предвещается?
А может отключиться от вас, расторгнуть договор и заново заключить его?! И будет мне 256!!! :D :D :D
Здесь вот подробнее расписано об акции...

Сообщение отредактировал _Bauer_: 15.05.2008, 11:21:12

  • 0

#150
evaleks

evaleks
  • Гость
  • 5 сообщений

Параметры цифрового сигнала в кабельной сети: Модуляция сигнала QAM64(квадратурно-амплитудная). Система условного допуска CRYPTON.


Александр,
Существует ли в природе CAM Crypton (где его можно приобрести), для ресиверов DVB-C оснащенных разъемом CI ?
  • 0

#151
Александр АЮ

Александр АЮ
  • Гость
  • 17 сообщений
Кабельный приемник c CI слотом не производят, обычно ресиверы выпускают с одним интегрированным декодером. Для кабельного оператора нет необходимости использовать несколько кодировок.
Технические параметры нприемника http://www.satellite...8?cat=12&id=625

Сообщение отредактировал Александр АЮ: 16.05.2008, 12:49:16

  • 0

#152
evaleks

evaleks
  • Гость
  • 5 сообщений
Александр АЮ,
Наверное для кабельного опертора нет необходимости использовать несколько кодировок, Вам виднее.
Но, для кабельного потребителя, использовать несколько кодировок, поверьте, бывает необходимо :-)
Нашел на сайте производителя CAM-модуль криптон (CAM-05)
http://www.crypton-t...der_cam05.phtml
Есть возможность приобрести его у Вас в случае подключения?
  • 0

#153
Дильчик

Дильчик
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Приветик! Все никак не могла найти время ответить :D

_Bauer_: Для вас такое предложение. Если пользователь нашего инета подключается еще и к нашему ТВ, причем цифровому пакету, то он получает скорость входящего трафика 256 Кбит/с.

:D Вы как на это смотрите?

Сообщение отредактировал Дильчик: 22.05.2008, 22:25:58

  • 0

#154
Дильчик

Дильчик
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
evaleks: есть клиенты которые предлагают такой вариант: чтобы мы прошили ресивер купленный клиентом и соответственно удовлетворяющий его запросам (то есть с высококачественным выходом, а не тюльпанами). Вы правы в том плане что именно криптон их может прошить, только боюсь, что переговоры с криптоном вам самим придется проводить. Дело в том что такие запросы поступают, но не в таком объеме, чтобы заказывать ресиверы которые намного дороже чем текущие. Рынок диктует условия. Мы можем сделать карточку которая будет работать с нашей кодировкой, но прошивать ресивер не можем. Нет соответствующего оборудования, насколько я поняла.
  • 0

#155
_Bauer_

_Bauer_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
2 Дильчик:
К сожалению никак, т.к. у меня уже за год предоплата каб. телевидения у другого оператора... :D ;) :)
  • 0

#156
_Bauer_

_Bauer_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
И еще вопрос: 256кб/сек это на период проведения акции или на постоянный (что для новичков, что для обладателей цифрового ТВ пакета)?
  • 0

#157
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

И еще вопрос: 256кб/сек это на период проведения акции или на постоянный (что для новичков, что для обладателей цифрового ТВ пакета)?

меня тоже очень волнует этот вопрос!
  • 0

#158
_Bauer_

_Bauer_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Узнал у кассира, что на постоянный...
  • 0

#159
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
а мы тока что позвонили, нам сказали, что после окончания акции (31 июля) скорость опять станет 128 кбит/сек.
чтобы ее сохранить на уровне 256 кбит/сек необходимо подключиться на услуги ТВ секател, цифровой пакет.

интересно, что по этому поводу скажут Дильчик и Александр АЮ?
  • 0

#160
_Bauer_

_Bauer_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Скорость снизится скорее всего для тех, кто подключиться после 31 июля.
Не думаю, что для тех кто подключится в период акции, скорость снизится до 128кб/сек...
Если новенький абонент подключится, например 29 июля, то навряд ли его радость продлится всего 2-3 дня... :-)
И все же, комментарии представителей не помешали бы...
Хотя, в последнее время их здесь что-то не видно!

Сообщение отредактировал _Bauer_: 05.06.2008, 17:10:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.