Перейти к содержимому

Фотография

СекателСКИЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#181
Дильчик

Дильчик
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
NeBot: в вашей ситуации сейчас разбираются. Я видела что ответил Вам extreme. По моей информации тарифный план вроде правильный. Вам настроят то что вы запрашивали.
  • 0

#182
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Вообще, после того как я сьездил в главный офис Секател на Абая /Сейфуллина и поговорил с руководством, тарифный план безлимитный (как звучит заманчиво, а?) 27/7 256к мне оставляют (как и записано в моём договоре синим по белому), а насчёт 5 гигов и потом на 32 к скорость придётся ещё пободаться ( в новых договорах такого ляпа как у меня уже не будет...).
:(
  • 0

#183
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
В субботу подключился к цифровому пакету.
Когда попробовал вывести звук через оптику на акустическую систему, оказалось, что по всем каналам (вроде) идет монозвук.
В настройках приставки не нашел управления звуком.

Даже в аналоговом пакете половина каналов идет со стереозвуком.
Что за проблема с цифровым?

И еще. Когда покупал телевизор, рассчитывал установить цифровое телевидение, поэтому подбирал телек с цифровым тюнером. Но в итоге оказалось, что все равно надо через приставку подключать. Хотя тюнер вроде поддерживает ту же систему, что и приставка - DVB. А ведь хотел записывать программы на видик.
Интересно, у всех провайдеров ЦТ идет через приставку?

Сообщение отредактировал gab: 18.08.2008, 11:31:16

  • 0

#184
Дильчик

Дильчик
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
А вы сами пытались подключить без тюнера? Можете перечислить какие там есть входы?

А еще хороший вариант проконсультироваться там где покупали телевизор.
  • 0

#185
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Пытаться не пробовал, но т.к. к ресиверу прилагается карточка, подозреваю, что если и телевизор сам найдет какие-нибудь каналы, то только бесплатные.
А вход, полагаю, будет стандартный - коаксиальный.
А так, есть обычный набор для ЖК-телевизоров - HDMI, VGA, SCART, ну и тюльпаны, в т.ч. и RGB

Дильчик, а как насчет монозвука?
  • 0

#186
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Моно звук на ТВ это их фишка, тоже с этимм столкнулся,мальчик с ресивером пояснить ничего не смог, по ходу спецов у Секател нет...
:(

Сообщение отредактировал NeBot: 18.08.2008, 16:30:18

  • 0

#187
_Bauer_

_Bauer_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Секател убрали ограничение в 5гб?
  • 0

#188
Дильчик

Дильчик
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
_Bauer_ ты видимо много качаешь ;) поделись! :super:

Сейчас тебе нечего сказать... подожди плиз

NeBot спецы есть но мало, сами знаете на таких позициях умны и амбициозные долго не задерживаются, а глупых выгоняют.... так что трудно составить костяк стабилно работающих....


gab постараюсь ответить чуть позже, задала вопрос нужным людям, будем ждать ответа.

На счет цифрового телевизора.... мне тут трудно рассуждать т.к. нет у меня кабельного ТВ дома... но есть умный человек который поможе. Увидеться с ним могу тольк в воскресенье. В общем надеюсь что в понедельник рассчитаюсь с вами. :beer:
  • 0

#189
Дильчик

Дильчик
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Всем приветик!

на счет цифрового телевизора: приставка нужна и даже очень. ну по-любому то что телевизор цифровой дает выигрышь в качестве картинки... спутниковые цифровые каналы тоже проходят через приставку которая преобразовывает частоту.... насколько я поняла, та "цифра", которую мы подразумеваем сейчас, это не та, для которой создан этот телик.

"Зачем смотреть "цифровой" телевизор (Автор synk 11.12.2007 г. )

Концепция развития телерадиовещания, которую не так давно утвердила правительственная комиссия, предполагает, что переход на "цифру" должен свершиться в 2015 году. Казалось бы, еще восемь лет впереди, времени много, но цели предстоит добиться поистине глобальной - по словам авторов концепции, обеспечить всем гражданам доступ к информации в равном объеме.

Информационное "неравенство" у нас колоссальное. Если в крупных городах можно свободно выбирать из двадцати-тридцати телеканалов, то есть места, где не принимается ни один. Более полутора миллионов человек в России обделены телеэфиром, а еще 5 миллионов (3,5% всего населения страны!) могут смотреть в относительно приличном качестве всего лишь один телеканал.

В таких условиях цифровое телевидение по сути настоящая технологическая революция. Это не только более высокое качество изображения и отсутствие помех, которыми "грешен" аналоговый формат, но и возможность передавать от 4 до 8 каналов на одной частоте (сейчас - только 1).

Надо сказать, что полностью на "цифру" пока перешла только Финляндия. В следующем году настанет черед Франции и Норвегии, а в 2009 году - США и Германии. Так что в переходе к новым технологиям не так уж мы сильно и отстаем от остального мира."

Сообщение отредактировал Дильчик: 25.08.2008, 00:13:16

  • 0

#190
Дильчик

Дильчик
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
что на это скажете:

Повсеместное распространение HDTV-телевидения предполагает значительные траты, не только для пользователей, но и для широковещательных компаний — придется полностью менять съемочную и передающую аппаратуру. Кроме того, аналоговые телевизоры непригодны для приема цифрового сигнала. Единственный выход для зрителя, не желающего расставаться со старым ЭЛТ — покупка тюнера, конвертирующего цифровой сигнал в аналоговый. Но, конечно, качество HDTV в этом случае недостижимо.

Выбирая телевизор следует учитывать, что "готовность к приему HDTV" (лейбл "HDTV ready") еще не означает возможности мгновенного подключения. Такие телевизоры лишь предоставляют возможность для дополнительного подключения цифрового тюнера, и только комплексные модели обладают встроенным HDTV-тюнером.

Необходимо также ознакомиться с дополнительными возможностями: наличием разъемов, совместимостью с уже имеющимися дома устройствами — DVD-плеерами, игровыми приставками и современными звуковыми системами (HDTV-сигнал поддерживает аудио форматов "звук вокруг").

До полной победы цифрового телевидения еще очень далеко. Например США, лидер по внедрению этой технологии, перенесли сроки полного перехода на "цифру" с 2006 на 2009 год. Европа планирует переход не раньше 2014 года. На сегодняшний день в Европе работает сравнительно мало спутниковых и кабельных каналов с поддержкой HDTV, все они не могут похвастаться богатым ассортиментом интересных передач.

В России, за исключением редких робких попыток, HDTV-вещание не получило распространения. Согласно планам Российской радиовещательной сети, полный переход будет осуществлен к 2015 году, при благоприятных условиях — уже к 2009 году. Украина планирует осчастливить своих граждан не позже ЕС — к 2014. Для большинства же стран СНГ этот вопрос пока не вполне актуален.

Тем не менее, за HDTV — будущее. Уже сейчас производители электроники и вещательные компании вкладывают огромные средства в развитие технологии. Приход "антенного" телевидения с высокой четкостью изображения — вопрос не очень далекого будущего. Пока же любители хорошей "картинки" могут вести просмотр передач со спутников, найти кабельный канал с HDTV-программами или пользоваться возможностями Интернет-телевидения.

Сообщение отредактировал Дильчик: 25.08.2008, 00:11:29

  • 0

#191
Дильчик

Дильчик
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
вот еще цитаты:

— Прежде чем начинать цифровизацию, надо решить, как приставки попадут в каждую квартиру: кто будет покупать их самостоятельно, а за кого заплатит государство; в какой части здесь будет участвовать федеральный бюджет, в какой — муниципальный, — говорит Геннадий СКЛЯР, генеральный директор ФГУП “Российская телевизионная и радиовещательная сеть” (РТРС).


В деле цифровизации телевидения Россия отнюдь не является первооткрывателем, а скорее перенимает зарубежный опыт. Какими темпами развивается цифровое вещание в других странах, рассказал “МК” Генрих ЮШКЯВИЧЮС, в прошлом зампред Гостелерадио СССР, ныне — советник генерального директора ЮНЕСКО, вице-президент Евразийской академии телевидения и радио.

ЯПОНИЯ. Уже продано около 3 млн. телевизоров и приставок, позволяющих принимать цифровое вещание. А компания “Sony Europe” заявила, что с 2006 года прекращает производство аналоговых телевизоров. В странах, где еще нет цифрового вещания, будут продаваться телевизоры, способные принимать как аналоговое, так и цифровое вещание.

США. Власти решили полностью прекратить аналоговое вещание в 2009 году. Правительство США, будучи форпостом капитализма и постоянно сокращая бюджет на соцпрограммы, все же думает о субсидировании цифровых приставок. Примерно 21 млн. из 109,6 млн. семей еще получают аналоговый сигнал.

ЕВРОПА. Темпы внедрения “цифры” сильно варьируются, и страны можно разделить на “птиц”, “зайцев” и “черепах”. Наиболее прыткой оказалась Финляндия, которая намерена прекратить аналоговое вещание уже в 2007 году.

Никакого лучшего качества изображения при этом на обычном ТВ-приемнике не наблюдается. В прошлом году в Комитете Госдумы по информполитике мы проводили эксперимент: депутатам предложили на двух одинаковых телевизорах угадать, где цифровое вещание, а где — аналоговое? Они не смогли этого сделать.

— А зачем тогда вообще переходить на “цифру”?

— Цифровая технологическая революция идет повсюду. Не может страна, претендующая на достойное место в мире, от этого отказаться. Поэтому в дальнейшем нам потребуются не просто приставки, а новые телевизоры. Но проблем — масса. К примеру, что станет с кабельными операторами? Когда эфирное вещание сможет предложить тот же, а то и более широкий выбор программ, их ждет коллапс. А ведь это целый сектор экономики, выходящий на конечного потребителя — на граждан! Вот о чем бы подумать заблаговременно нашим министерствам. Нужны новые нормативные акты, правила, законы.
  • 0

#192
Дильчик

Дильчик
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Я в результате поняла только то что ресивер нужен по-любому. но разница в том что на обычных телевизорах улучшение качества (цветности) картинки не так заметно как на цифровом.... что то меня это не порадовала.

Неуверена в правильности выводов. :smoke:

А это фраза просто улыбнула:
Первый блин. Первые приставки для Мордовии были завезены из Германии и распространялись по 100 долларов. Сейчас, спустя менее полугода, они изрядно подешевели. Стоят не дороже 70 ”зеленых”, к тому же деньги можно вносить частями в течение полугода. Причем оплату возьмут и натурой — мясом или картошкой. :D)

Сообщение отредактировал Дильчик: 25.08.2008, 00:28:38

  • 0

#193
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Дильчик, спасибо за содействие!
Я так понял, вы в Секателе не работаете уже?

Ну, а насчет монозвука мои подозрения подтвердились.
Пускал звук через 3 вида выходов - хоть убейся, моно.
  • 0

#194
Дильчик

Дильчик
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Я задала вопрос, но забыла позвонить чтобы получить ответ. :spy: бывает
Завтра позвоню.
  • 0

#195
Дильчик

Дильчик
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Слушайте, а как вы определяете моно или стерео?

В общем сказано что далеко не все телевизоры поддерживают стерео звук. Надо бы убедиться что ваш поддерживает :rolleyes: Говорят что стереозвук поддерживают телевизоры которые стоят от 6 тыс у.е.

Есть вариант проверки: надо тюльпанчиками с ресивера подключиться к музыкальному центру и включить функцию DUX

Стерео звук идет на тех каналах которые идут со спутника со стерео звуком. В основном музыкальные. Проверьте.

Сообщение отредактировал Дильчик: 26.08.2008, 11:18:05

  • 0

#196
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Дык картинка на цифре от секател очень хорошая, спору нет, но звук с приставки идет МОНО!
И нафик мне такое кино, вернул цифропакет взад...
:rolleyes:
  • 0

#197
Дильчик

Дильчик
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
У меня ко всем БОЛЬШАЯ просьба. Вам не понадобится тратить много времени :rolleyes:

Вопрос: какие сервисы сети интранет Вам больше всего нравятся.... появление какого сервиса Вас более всего порадовало бы? Варианты: файловый обменник, игровые площадки, фильмотека.

Просьба: если желаний много, то располагайте по рейтингу, и если можно то опишите характеристики..... в смысле.... ну вы же опытные..... как лучше... с какими параметрами... в общем пишите что надумаете.

Буду НУ ОЧЕНЬ благодарна :bored:
  • 0

#198
Дильчик

Дильчик
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Ну NeBot!

Я же говорю что надо еще посмотреть поддерживает ли ваш телевизор стерео сигнал и меня уверяли что уж музыкальные-то каналы вещаются в стерео.
К чему спешить с выводами? :rolleyes: Надо было проверить сначала, докопраться до правды, так сказать

_Bauer_ привет! Там какие-то изменения ожидаются по ИТ направлению. Не хочу озвучить то что не подкреплено приказом, так что позже напишу лучше. ОК?

Сообщение отредактировал Дильчик: 26.08.2008, 11:37:13

  • 0

#199
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Я же говорю что надо еще посмотреть поддерживает ли ваш телевизор стерео сигнал и меня уверяли что уж музыкальные-то каналы вещаются в стерео.

А причем тут телевизор?!
Я подключаю акустическую систему прямо к ресиверу.
На ресивере есть оптический выход, тюльпаны и пальчиковый выход. Везде монозвук.

На аналоговом пакете, еще раз повторю, половина каналов идет со стереозвуком. А он идет прямо на телевизор, обходя ресивер.
Не надо обладать суперслухом, чтобы отличить стереозвук от моно.

Слушайте, а как вы определяете моно или стерео?
В общем сказано что далеко не все телевизоры поддерживают стерео звук. Надо бы убедиться что ваш поддерживает :rolleyes: Говорят что стереозвук поддерживают телевизоры которые стоят от 6 тыс у.е.

это кто говорит?! Ваши "специалисты"?! В сад таких спецов! Стереозвук поддерживается практически всеми современными телевизорами.
  • 0

#200
Дильчик

Дильчик
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Ты прав! Обидно, всегда прислушивалась ко мнению этого человека :rolleyes:

Позвонила отцу (он тоже в этой сфере работает). Он опроверг все слова которые я писала раньше. Извиняюсь. Сама не хотела ошибаться....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.