Перейти к содержимому

Фотография

Некоторые улицы закроют для автоАвтомобилистов, похоже, решили взять в плотное кольцо

авто запрет езды по улицам алматы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#521
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

в Голландии, Германии, Австрии - машины в семье в основном в пригородах, в мелких городах и селах. в крупных городах все в основном двигаются на поездах/электричках и прочем ОТ. почти везде парковка платная.

 

вот удивятся мои друзья, которые живут в центре Ганновера и имеют по 2 машины на семью (как минимум), когда я им перескажу Вашу фразу........ :lol:

 

где Вы эту бредятину берете? опять "брякаете уверенно" - без ссылок! дураков ищете, которые Вам слепо верить будут? так - не там ищите!

 

 

Блин! Два дня отдыхала за городом и не читала тему.......сегодня зашла, а тут опять Кельдыш насаждает свои фантазии... :faceoff:  :lol:

мож это у него форма извращения такая?  

 

как хорошо, что Вы  были в Ганновере.

Ганновер крупный город? там сколько чуть больше 500 тыс. человек, ну допустим. Пусть будет крупным.

У друзей спросите парковка в центре платная или нет?

спросите где именно в центре Ганновера. А то может для Вас это центр, а по факту типа Гиссена во Франкфурте, или Дайзинга в Мюнхене.

тут я думаю мы поймем что они ни в каком ни в центре.

 

автомобилизация Ганновера 320 машин на 1000 человек. правильно вам написали про частное и общее. у меня у друга 4 машины, это что означает что у всех казахстанцев 4 машин. Нет, это он просто чудик.

 

так что не надо тут про Ганновер. Не Вы одни там были



#522
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

пока автомобилисты противятся, уже еще одна выделенная полоса для ОТ подоспела.



#523
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

пока автомобилисты противятся, уже еще одна выделенная полоса для ОТ подоспела.

Когда 1-2 сентября наступит транспортный коллапс, тогда и порадуемся за вас.


  • 0

#524
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Так что там с Грузией, повторю вопрос.
  • 0

#525
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Так что там с Грузией, повторю вопрос.

еще раз демагогу.

 

 

Не нужен нам чужой опыт, не работает он в наших условиях. Страна, где половина ворует бананы у второй половины, не может работать по евро принципам.
Есть проблема, но решать ее должны своими силами, только никому это не надо, мы же на вертолетах...

 

Чужой опыт сработал в Грузии, сработает в любой другой стране. Менталитет людей в Грузии изменили

Сработал в Сингапуре, менталитет тоже изменили.

 

поэтому не надо нытья, что казахстанцы другие, с особой ментальностью и не могут без авто. Могут и будут работать по евро принципам.

Ноют как раз слабые люди, которые не привыкли и не могут меняться.

Понятно, когда старики ноют, их можно понять. А когда взрослый детина не может поменяться это финиш.

 

еще раз повторю, отвечать на сообщение о Грузии и ментальности не буду ибо оффтоп.

 

Пешеходы, ОТ, авто пожалуйста, давайте обсуждать.



#526
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
не надо нытья

простите, уважаемый. никто не ноет.  некоторые люди, кто отписывается в этой теме недовольны нововведениями, которые хотят устроить автомобилистам городские власти. зачем, еще раз повторюсь, забирать то, что уже дали: развязки, дороги, мосты? в таком случае, зачем строят мосты, пробивают улицы? зачем????!!! ради воровства государственных денег, которые выделяются из гос.бюджета?

собираются открывать развязку на  Толе би, потом на Рыскулова, где мост рухнул. зачем тогда все это строить, если впоследствии по этим улицам и  дорогам нельзя будет ездить?  


Сообщение отредактировал Жанар Али: 30.06.2015, 00:48:09

  • 1

#527
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Так что там с Грузией, повторю вопрос.

еще раз демагогу.

Не нужен нам чужой опыт, не работает он в наших условиях. Страна, где половина ворует бананы у второй половины, не может работать по евро принципам.
Есть проблема, но решать ее должны своими силами, только никому это не надо, мы же на вертолетах...

Чужой опыт сработал в Грузии, сработает в любой другой стране. Менталитет людей в Грузии изменили
Сработал в Сингапуре, менталитет тоже изменили.

поэтому не надо нытья, что казахстанцы другие, с особой ментальностью и не могут без авто. Могут и будут работать по евро принципам.
Ноют как раз слабые люди, которые не привыкли и не могут меняться.
Понятно, когда старики ноют, их можно понять. А когда взрослый детина не может поменяться это финиш.

еще раз повторю, отвечать на сообщение о Грузии и ментальности не буду ибо оффтоп.

Пешеходы, ОТ, авто пожалуйста, давайте обсуждать.
Что сделали в Грузии, можете ответить по теме или нет? Какой чужой опыт сработал? Арбузы на экспорт пустили или что???
И кто из нас демагог еще? Вы походу директор вазилинового завода или обувной фабрики.

Сообщение отредактировал Sobig: 30.06.2015, 00:47:44

  • 2

#528
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Чужой опыт сработал в Грузии, сработает в любой другой стране. Менталитет людей в Грузии изменили

Особенность грузинских правил дорожного движения в их полном отсутствии.

Самая важная деталь автомобильного оснащения – сигнал. Не удивлюсь, если окажется, что это первое, что проверяет грузин при покупке очередного авто. В Грузии к настоящему мужчине прилагается автомобиль. Особенно немецкий, особенно Мерседес, либо джип БМВ. Некоторые ездят на Опеле, тоже немецкая машина, но «Слющай, дарогой, у меня уже 13-й Мерседес, на Опеле ездит только неудачник».

Светофоров мало даже в Тбилиси, перекресток проезжается по принципу кто сильнее давит на сигнал.
Гудят по любому поводу, конечно, чтобы поприветствовать знакомых, при обгонах и других маневрах, чтобы выразить возмущение, если подрезали, чтобы просто обозначить себя БИП – я еду, БИП-БИП – а я вот два раза еду!

Дополнительно в этом хаосе снуют пешеходы, перебегающие улицу. Нет, в первый день в Тбилиси мы специально дошли до пешеходного светофора, включили себе зеленый и обнаружили, что машины все равно едут на красный, причем полицейские машины не исключение. В общем, в Грузии вас не спасет зеленый свет, учитесь перебегать дорогу вместе с местными жителями.


http://www.belvorona.by/?p=802
 

 

 

А когда взрослый детина не может поменяться это финиш.

 

А зачем ему меняться? Потому что вам хочется?


Сообщение отредактировал r00t: 30.06.2015, 01:15:22

  • 1

#529
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
Как много в стране всепропальщиков. Удивляют и раздражают. "У нас все плохо, скоро все сдохним" орут они, но продолжают нормально зарабатывать, плодиться, жирок накапливать. Их бы в соседние Россию или Киргизию, про Узбекистан даже думать не хочу, для сравнения на годик отправить, вкрнулись бы первыми патриотами)

#530
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Как много в стране всепропальщиков. Удивляют и раздражают. "У нас все плохо, скоро все сдохним" орут они, но продолжают нормально зарабатывать, плодиться, жирок накапливать. Их бы в соседние Россию или Киргизию, про Узбекистан даже думать не хочу, для сравнения на годик отправить, вкрнулись бы первыми патриотами)

Это одна из крайностей, всепропало.
Вторая крайность: псевдопатриоты - всезашибись.
Смотреть надо на реальность.

Метро открыли зашибись, развязку открыли зашибись.
Гайцы нормально не работают хреново.
Новые автобусы на газе появились зашибись, старые не до конца убрали хреново.

Сообщение отредактировал asr: 30.06.2015, 11:55:24

  • 1

#531
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений
 
Что сделали в Грузии, можете ответить по теме или нет? Какой чужой опыт сработал? Арбузы на экспорт пустили или что???

в Грузии изменили менталитет. Убрали коррупцию на бытовом уровне.  Это не относится к развитию ОТ. Но относится к менталитету.

так как ваш посыл был о менталитете, что казахстанцев не поменять.  Меняются все. Проверено историей разных стран, народов и наций.

 

поэтому я и писал что рассуждения не связанные с топиком - демагогия и не охота мне ее разводить. Но зачем-то их поднимают снова и снова



#532
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

 
Что сделали в Грузии, можете ответить по теме или нет? Какой чужой опыт сработал? Арбузы на экспорт пустили или что???

в Грузии изменили менталитет. Убрали коррупцию на бытовом уровне.  Это не относится к развитию ОТ. Но относится к менталитету.

так как ваш посыл был о менталитете, что казахстанцев не поменять.  Меняются все. Проверено историей разных стран, народов и наций.

 

поэтому я и писал что рассуждения не связанные с топиком - демагогия и не охота мне ее разводить. Но зачем-то их поднимают снова и снова

 

коррупция на бытовом уровне это как? :ninja:

 

если уж говорить о Грузии, то там только масштабную реформу МВД провели... об изменении какого менталитета вы говорите?


  • 0

#533
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Перечитал свои посты и так и не нашел посыл на менталитет, только диарейные потуги унюхал про Сингапур, Грузию, Австрию и Европу в целом. Короче, ничего полезного из уст Кельдыша, кроме каких-то сомнительных фактов без пруфов.

Нужен комплекс мер, десятки лет на их принятие, а не Яны Гейлы и Кельдыши.
  • 1

#534
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Что сделали в Грузии, можете ответить по теме или нет? Какой чужой опыт сработал? Арбузы на экспорт пустили или что???

в Грузии изменили менталитет. Убрали коррупцию на бытовом уровне. Это не относится к развитию ОТ. Но относится к менталитету.
так как ваш посыл был о менталитете, что казахстанцев не поменять. Меняются все. Проверено историей разных стран, народов и наций.

поэтому я и писал что рассуждения не связанные с топиком - демагогия и не охота мне ее разводить. Но зачем-то их поднимают снова и снова
Вы путаете борьбу с коррупцией, реформы МВД и понятие:
Менталите́т (от лат. mens или (род. падеж) mentis – душа, дух (в более узком смысле - ум) и лат. alis – другие) – совокупность умственных, эмоциональных, культурных особенностей, ценностных ориентаций и установок, присущих социальной[1] или этнической группе, нации, народу, народности. Также этот термин может быть использован для характеристики мировоззрения, образа мысли отдельного человека
  • 0

#535
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

Когда 1-2 сентября наступит транспортный коллапс, тогда и порадуемся за вас.

 

1-2 сентября наступит транспортный коллапс причем независимо от полосы на Абая. но благодаря полосе можно а ОТ ехать. и смотреть из окон на стоящие машины


Сообщение отредактировал centrt: 30.06.2015, 12:46:41

  • 3

#536
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

 

Когда 1-2 сентября наступит транспортный коллапс, тогда и порадуемся за вас.

 

1-2 сентября наступит транспортный коллапс причем независимо от полосы на Абая. но благодаря полосе можно а ОТ ехать. и смотреть из окон на стоящие машины

 

Никто никуда не будет ехать, потому что на всех перекрестках поперек дороги будут стоять долбозавры.


  • 1

#537
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

 

 

Когда 1-2 сентября наступит транспортный коллапс, тогда и порадуемся за вас.

 

1-2 сентября наступит транспортный коллапс причем независимо от полосы на Абая. но благодаря полосе можно а ОТ ехать. и смотреть из окон на стоящие машины

 

И... ? нас народ что это должно волновать ? ах да, тут же многие стали Ак Суек - белой кости, им нельзя в троллейбусе ездить  :dont:

ну а у нас есть ноги, велосипеды, хорошая дыхалка и ... конечно же он любимый - Общественный транспорт 


  • 0

#538
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Никто никуда не будет ехать, потому что на всех перекрестках поперек дороги будут стоять долбозавры.

Это очередной сценарий конца света ? А по мне так будет 3 сентября , потом 4 ... 5 ... 6 ...

"Некоторые " улицы надо отдавать пешеходам и это неизбежно . Учитесь ездить по новому автолюбители, тем более что дороги у нас пошире будут , чем в европах.  


  • 2

#539
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

да вас так и не дошло ? транспортный коллапс для корыт - в этом и весь смысл  :dont:

в выйгрыше почти все - или стоите в пробке в комфортом своем корыте с кондиционером и сжигайте тонну топлива + для нефтяников + налоги или если у вас мало  денег, вам жалко природу или вы просто цените свое время - вы едите на автобусе, троллейбусе, метро или на 4 трамвае от Тастака  :) или на велосипеде

 

от этого никуда не уйти  :hi: поймите - все хотят хорошо кушать, но на всех еды не хватит, тоже самое и на дороге. Зачем будут все стоять в пробке ? когда есть альтернатива 


  • -3

#540
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

да вас так и не дошло ? транспортный коллапс для корыт - в этом и весь смысл :dont:
в выйгрыше почти все - или стоите в пробке в комфортом своем корыте с кондиционером и сжигайте тонну топлива + для нефтяников + налоги или если у вас мало денег, вам жалко природу или вы просто цените свое время - вы едите на автобусе, троллейбусе, метро или на 4 трамвае от Тастака :) или на велосипеде

от этого никуда не уйти :hi: поймите - все хотят хорошо кушать, но на всех еды не хватит, тоже самое и на дороге. Зачем будут все стоять в пробке ? когда есть альтернатива

Детей своих тоже на велике возите? А тещу с тестем?
Почему пешеходы считают, что все за булочками на тачках ездят? Наверное увидят меня за рулем внедора и без пассажиров и думают, вот дурак, а у меня 500 кг груза в багажнике...
  • 0



Темы с аналогичным тегами авто, запрет езды по улицам алматы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.