Перейти к содержимому

Фотография

Некоторые улицы закроют для автоАвтомобилистов, похоже, решили взять в плотное кольцо

авто запрет езды по улицам алматы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#421
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

а теперь, отгадайте с 3-х раз! почему авто на первом месте!?

Просто поставьте себя на место властьимущих и градоначальников: какие доходы от пешиков, кроме отмывания денег по причине  проекта, озвученного в названии темы?

Забота о мамочках с колясками, или Ваше желание за один день обойти пешком все парки города?

ФигВам!

 

мани-мани-мани!

 

вот поэтому и утопия Ваши потуги!

 

да! а не захотите ли Вы в ближайшем будущем - не планомерно по маршруту обходить ВСЕ парки ОТ и ДО, а , например, короткую дорожку - наискосок -  от своего дома и до КАЖДГО парка!?

 

Очнитесь уже, наконец!

Или Вы и есть Есимов?  у Вас есть возможность осуществить "пока есть мои желания, они должны воплощаться в ущерб другим и , непременно, из городского бюджета"?


  • 0

#422
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

поэтому приоритет должен быть в городе следующим

должен быть - не значит "ЕСТЬ"!

 

отвыкайте говорить за всех!

 

водителю, который вышел из авто и стал пешеходом на короткий промежуток, пешеходные зоны от парка к парку не нужны!


  • 0

#423
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

ваше утверждение все пешеходы так , или иначе, пользуются транспортом, а не ходят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО пешком не верное. Многие не пользуются ни ОТ, ни авто.

 

ОК!

 Вы же любите все сравнивать цифрами! Будьте любезны!: озвучте в цифрах этих "многих"! и сравните с цифрой тех, кто "пользуется"! думаю ,Вам самому смешно станет!


  • 0

#424
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

поэтому приоритет должен быть в городе следующим

должен быть - не значит "ЕСТЬ"!

 

отвыкайте говорить за всех!

 

водителю, который вышел из авто и стал пешеходом на короткий промежуток, пешеходные зоны от парка к парку не нужны!

 

должен быть не значит "есть", но возможно в будущем будет. я так думаю до 2017 года все уже воплотится в жизнь.

 

водителю может и не нужны, но водителей 500 тыс., а пешеходов 2 млн.

и Вы тоже отвыкайте говорить за всех. Я водитель, и мне нужны пешеходные зоны и нормальный ОТ.

 

по поводу трат с бюджета

сравните развязку за 20 млрд. тенге и пешеходную зону за 100 млн. тенге



#425
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

ваше утверждение все пешеходы так , или иначе, пользуются транспортом, а не ходят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО пешком не верное. Многие не пользуются ни ОТ, ни авто.

 

ОК!

 Вы же любите все сравнивать цифрами! Будьте любезны!: озвучте в цифрах этих "многих"! и сравните с цифрой тех, кто "пользуется"! думаю ,Вам самому смешно станет!

 

Вы еще за пунктуацию и грамматику начните цепляться. Зачем демагогию развивать. К чему это? или Казахстан силен статистикой?

 

если у вас есть цифра что 100% пешеходов пользуется, то давайте пруф. Если нет то наблюдайте.

Если вы все время за рулем, то Вы либо таксист, либо водитель ОТ

 

я по себе и своим знакомым сужу, что нет ни одного кто авто пользуется хотя бы 50% от суток.

даже если взять себя, я 8 часов в офисе, 30 минут за рулем и около 4 часов пешком в день.



#426
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

водителю может и не нужны, но водителей 500 тыс., а пешеходов 2 млн. и Вы тоже отвыкайте говорить за всех. Я водитель, и мне нужны пешеходные зоны и нормальный ОТ.   по поводу трат с бюджета сравните развязку за 20 млрд. тенге и пешеходную зону за 100 млн. тенге

 

ну извините! я - как водитель- оплачиваю развязку своими налогами! А Вы, как пешеход - пешеходные зоны чем оплачиваете, чтобы так настаивать?

 

таким образом получается, что Вы за чужой счет хотите создать себе всякие ништяки! нет?


  • 1

#427
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Зачем демагогию развивать

если у вас есть цифра что 100% пешеходов пользуется, то давайте пруф

 

 

:lol: ох и смешной Вы!

 

напоминает обычную практику - когда нечего ответить, то "сам дурак"!  :D

 

заметьтте! я ничего не утверждаю! я - просто - мыслю логически!

 

А где же пруфы на Ваши утверждения?


  • 0

#428
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

водителю может и не нужны, но водителей 500 тыс., а пешеходов 2 млн. и Вы тоже отвыкайте говорить за всех. Я водитель, и мне нужны пешеходные зоны и нормальный ОТ.   по поводу трат с бюджета сравните развязку за 20 млрд. тенге и пешеходную зону за 100 млн. тенге

 

ну извините! я - как водитель- оплачиваю развязку своими налогами!

по налогам за прошлый год собрали 30 млрд. тенге по всему Казахстану, Карл

вы оплачиваете не дорогу, а свое право собственности и дорожную полицию.

на дороги, ремонт и прочее тратится примерно в 100 раз больше чем собранные налоги



#429
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
по налогам за прошлый год собрали 30 млрд. тенге по всему Казахстану, Карл вы оплачиваете не дорогу, а свое право собственности и дорожную полицию. на дороги, ремонт и прочее тратится примерно в 100 раз больше чем собранные налоги

 

:lol:  ок! а сколько Вы, как пешеход оплатили? почему не ответили?

 

и да! где пруф на то, куда пошли мои налоги? нет?  НАБЛЮДАЙТЕ!  :D


Сообщение отредактировал Глоба: 27.06.2015, 15:08:23

  • 0

#430
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Зачем демагогию развивать

 

если у вас есть цифра что 100% пешеходов пользуется, то давайте пруф

 

 

:lol: ох и смешной Вы!

 

напоминает обычную практику - когда нечего ответить, то "сам дурак"!  :D

 

заметьтте! я ничего не утверждаю! я - просто - мыслю логически!

 

А где же пруфы на Ваши утверждения?

 

Вы на самом деле ждете всех цифр и отчетов от неизвестного в интернете?

если их нет, то это называете демагогия.

 

но выражение, что все пешеходы пользуются транспортом это абсурд.



#431
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

водителю может и не нужны, но водителей 500 тыс., а пешеходов 2 млн. и Вы тоже отвыкайте говорить за всех. Я водитель, и мне нужны пешеходные зоны и нормальный ОТ.   по поводу трат с бюджета сравните развязку за 20 млрд. тенге и пешеходную зону за 100 млн. тенге

 
ну извините! я - как водитель- оплачиваю развязку своими налогами! А Вы, как пешеход - пешеходные зоны чем оплачиваете, чтобы так настаивать?
 
таким образом получается, что Вы за чужой счет хотите создать себе всякие ништяки! нет?
Ну так пешеход не засерает окружающую атмосферу, и он может спросить у Вас, какого ... он должен свое здоровье терять ради чьей-то прихоти?
  • 0

#432
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

по налогам за прошлый год собрали 30 млрд. тенге по всему Казахстану, Карл вы оплачиваете не дорогу, а свое право собственности и дорожную полицию. на дороги, ремонт и прочее тратится примерно в 100 раз больше чем собранные налоги

 

:lol:  ок! а сколько Вы, как пешеход оплатили? почему не ответили?

 

опять. вы говорите у вас есть право на развязку, потому что вы ее оплатили.

я говорю нету, потому что денег там близко не хватит. Максимум на что хватит это на штат дорожной полиции. И каждый год около трлн. тенге оплачивается из гос. бюджета на дороги.

 

я как любой гражданин оплачиваю налоги как за движимое, так и недвижимое имущество и прочие налоги

опять же налогов пешеходы оплачивают больше (потому как каждый водитель пешеход, но не каждый пешеход водитель)

но смысл не в том, чтобы требовать чтобы тебе вернули товаров и услуг ровно столько сколько ты потратил. это отношение не B2B, а B2G

 

за сим бесполезную дискуссию прекращаю, она выходит в рамки других долгих бесед, не связанных с развитием ОТ и городской среды



#433
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Ну так пешеход не засерает окружающую атмосферу, и он может спросить у Вас, какого ... он должен свое здоровье терять ради чьей-то прихоти?

не должен конечно! а как возростет уровень его здоровья от прогулок по пешеходным зонам вблизи с пробкой из авто, возникшей от создания этой самой Пешеходной зоны?

 

И с фигали я должна тратить больше денег на заправку авто, чтобы в угоду Кельдышу дольше простаивать в пробках и еще больше загрязнять атмосферу?

 

и, кстати! а пешиков,проживающих в близлежащих домах, спросили? хотят ли они сужения дороги у себя под окнами (Тимирязева например)?

 

я как любой гражданин оплачиваю налоги как за движимое, так и недвижимое имущество и прочие налоги

Вы будете смеяться, но я тоже их оплачиваю! В чем между нами разница? В чем Ваш приоритет, что Вы так настаиваете на своей исключительности?

 

опять же налогов пешеходы оплачивают больше( :eek:)  (потому как каждый водитель пешеход, но не каждый пешеход водитель)

вот именно выделенные, в данном случае и являются халявщиками - ТРЕБУЯ вышеупомянутых зон!

 

но смысл не в том, чтобы требовать чтобы тебе вернули товаров и услуг ровно столько сколько ты потратил. это отношение не B2B, а B2G

А я и не требую! Но и отдавать не хочу (полосы дороги, которые мне уже дали за мои налоги)!

 

за сим бесполезную дискуссию прекращаю,

А вот это - единственно правильное Ваше высказывание за все развитие темы! НАБЛЮДАЙТЕ!!! :lol:  


  • 0

#434
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Центр Нью-Йорка, Long island expressway, даже в страшном сне мэру Нью-Йорка никому не придет советовать сломать этот надземный переход и нарисовать зебру.
Ахметжан Смагулович как думаете, если мальчик из Копенгагена придумает это сделать, что ему скажут? Думаю посадят в самолет, и отправят домой, в Копенгаген.


вы обманываете или заблуждаетесь, любой кто был в НЙ, скажет что это не центр, даже не Манхетен.
это трасса, даже по Вашему фото видно аббревиатуру I-495
это Interstate скоростная дорога между штатами

Вот за городом как раз трассы и надо развивать. Это делают и в США, в Канаде и в Европе

Никто вас не обманывает, и не говорил что это Манхэттен, наберите Long island expressway и посмотрите что эта трасса пересекает центр островной части.

Сообщение отредактировал Rufinuk: 27.06.2015, 16:39:47


#435
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Некоторые дальше своего носа не видят. Так и живут.
  • 0

#436
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

опять же налогов пешеходы оплачивают больше (потому как каждый водитель пешеход, но не каждый пешеход водитель)

Да уж шедевр умозаключений. Занавес!!!


  • 1

#437
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А какие налоги вообще пешеходы оплачивают?


  • 0

#438
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а теперь, отгадайте с 3-х раз! почему авто на первом месте!? Просто поставьте себя на место властьимущих и градоначальников: какие доходы от пешиков, кроме отмывания денег по причине  проекта, озвученного в названии темы? Забота о мамочках с колясками, или Ваше желание за один день обойти пешком все парки города? ФигВам!   мани-мани-мани!   вот поэтому и утопия Ваши потуги!

И почему же утопия то? На строительстве этих пешеходных зон можно кучу бабла отмыть. Так что вперёд - стирать, полоскать! 


  • 0

#439
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

В автоветке поднимать вопросы при нашем локальном раздутом до небес культе железа на четырех колесах - это все равно, что донести мысль наркоманам, что существует альтерантива их уходу от реальности.

Это может показаться несколько грубовато, но почитайте посты...ведь некоторые на полном серьезе называют людей, которые в принципе справедливо полагают, что человек - это не придаток автомобиля пешиками, совершенно забывая, что все люди без исключения и есть пешики априори.

Вопрос лишь в том, чтобы как раз увеличить то время, когда человек пребывает в естественном для себя состоянии пешика.

Именно состояние пешика - это то самое время, котрое человек тратит собственно на сбея, на свою жизнь и на получение от этой жизни удовольствий.

Не спорю, возможно и есть извращенцы, которые не считают время провенденное за рулем в нашем городском трафике с его пробками, нервами, агрессией и прочим негативом потерянным временем жизни, но это уже отчаянные гомоавтомобиликус, т.е. приложения к автомобилю, не более...

Нормальный человек - это пешик, он рожден пешиком и он умрет пешиком. Впрочем, уже не уверен...возможно кто-то и захочет, чтобы его похоронили в объекте поклонения.

Тем не менее, мой спич именно об этом...

Люди! Давайте оставаться прежде всего людьми! Давайте вспомним о том, что все мы...все без исключения прежде всего пешики.



#440
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Нужно больше бреда от тех, кто некуда не ездит.
  • 0



Темы с аналогичным тегами авто, запрет езды по улицам алматы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.