Перейти к содержимому

Фотография

Некоторые улицы закроют для автоАвтомобилистов, похоже, решили взять в плотное кольцо

авто запрет езды по улицам алматы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#381
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

И да! Спасибо большое собственнику "Розыбакиевских пустырей", что он вовремя обанкротился! Не застроили коробками, как вокруг Меги, весь вид на горы и движение воздуха не перекрыли! Туда им и дорога!
Кста - эти пустыри до сих пор в залоге у банка,т.к. банкрот не может кредиты отдать! Поэтому никто не имеет права что-либо там делать! Но я бы не возражала, если бы вместо стихийных помоек там разбили парки/пешеходные зоны!
Где-то, кажется, даже закон есть, что собственник ОБЯЗАН содержать в надлежащем виде принадлежащую ему территорию!

по закону акимат ОБЯЗАН отобрать неиспользуемые земли. и далее можно на пользу людям.
но наш акимат крайне выборочно подходит.

а насчет транспорта от орбиты до метро я им сказал зачистить жарокова чтобы трамвай мог беспрепятствено двигаться
Живу рядом с этими пустырями. Меня радует они больше чем высотки и дымящий-лаящий частный сектор. Но реальность другая, ниже 146 с.ш., выше Левитана, начали строить 12 эт. дом. Район хороший, думаю в течении ближайших лет начнут застраивать. И пожалуйста ссылку на Обязаны отобрать землю, это норма вроде про земли сельхоз назначения.
Парк на пустыре - это утопия, рядом президентский, вроде какие то нормы есть, парк на тыс. населения, если есть такие нормы, то, скорее всего, президентский и студентческий на Жарокова перекрывает ее по Бостандыкскому району, к моему большому сожалению.

Про трамвайку на Жарокова - абсолютно согласен, отличную ветку можно сделать.

Сообщение отредактировал atinec: 27.06.2015, 11:43:23


#382
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

Прочла всю тему....

Мож я бестолковая? но никак не пойму истерики по поводу "нам НУЖНЫ комфортные пешеходные зоны"...


Кстати - к вопросу о развитии ОТ (вопрос Келдышу). Назовите мне хоть один номер маршрута на отрезке Розыбакиева от Меги до Тимирязева... а потом расскажите мне - как комфортно "передвинуться" с вышеназванного Роз-Ких до (хотя бы) ближайшей станции метро....

 

9 троллейбус от Меги до Тимирязева идет

 

с Розыбакиева-Кихтенко - квартал вниз и на 6 трамвайчике до Жарокова - там и будет Вам метро.

 

 

"Вот и БРЯКАЙ! Но брякай УВЕРЕННО!!! Тогда это называется "точка зрения!" (с)

 

9-й троллейбус ходит по Гагарина!

"квартал вниз" (на самом деле- гораздо больше) - это Утепова!

можно еще с Каблукова на этом же трамвайчике уехать (тоже больше квартала идти)!

 

А если я по состоянию здоровья не способна такие расстояния проходить? Вот тут бы про развитие ОТ поумничали!

Видимо - ФИГНЯ мое здоровье (или не мое) для таких как Вы! - главное, чтобы было где лимонадик попить!

Вот так все "ваши"/градоначальники и рассуждают!

 

 

опять в детали

вы просили от Меги на Розыбакиева до Тимирязева. Остановка находится на Ровенских - Розыбакиева  как раз напротив Меги. Ну и пусть он по Гагарина спускается, главное до цели доедет.

 

Пройти квартал с Кихтенко до Утепова (пусть будет 2, если учитывать Журавлева) , займет около 3-5 минут

 

Но опять вы сравниваете ситуацию текущую, а я хочу чтобы ОТ развивался, а не брать текущие реалии. И чтобы по Розыбакиева ходил ОТ.

Здоровье не фигня, поэтому экологию надо исправлять

потому что фигня это вот

c01a0c0662fb90edef155490ce7ec544.jpg

070913_0.jpg



#383
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Живу рядом с этими пустырями. Меня радует они больше чем высотки и дымящий-лаящий частный сектор. Но реальность другая, ниже 146 с.ш., выше Левитана, начали строить 12 эт. дом. Район хороший, думаю в течении ближайших лет начнут застраивать. И пожалуйста ссылку на Обязаны отобрать землю, это норма вроде про земли сельхоз назначения. Парк на пустыре - это утопия, рядом президентский, вроде какие то нормы есть, парк на тыс. населения, если есть такие нормы, то, скорее всего, президентский и студентческий на Жарокова перекрывает ее по Бостандыкскому району, к моему большому сожалению. Про трамвайку на Жарокова - абсолютно согласен, отличную ветку можно сделать.

 

сосед  ;)

 

про пустыри - аналогично!

а по теме - не вижу НИКАКОЙ необходимости делать пешеходные зоны за счет проезжей части! кто хочет ходить пешком - тот ходит! Скверы и парки - для гуляющих - есть!


  • 0

#384
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
  опять в детали вы просили от Меги на Розыбакиева до Тимирязева. Остановка находится на Ровенских - Розыбакиева  как раз напротив Меги. Ну и пусть он по Гагарина спускается, главное до цели доедет.   Пройти квартал с Кихтенко до Утепова (пусть будет 2, если учитывать Журавлева) , займет около 3-5 минут   Но опять вы сравниваете ситуацию текущую, а я хочу чтобы ОТ развивался, а не брать текущие реалии.

 

:faceoff: даааааа.! умеете переворачивать! Либо читаете по диагонали! 

 

неудобства МОИ ЛИЧНЫЕ (были описаны для примера) - это и есть реалии! и, к сожалению, сокращение полос на дорогах в ближайшее время - это тоже РЕАЛИИ! и они беспокоят нехилую часть населения! Или они не люди/граждане/горожане?

а Вы - где-то в облаках витаете!


Сообщение отредактировал Глоба: 27.06.2015, 12:04:17

  • 0

#385
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

c01a0c0662fb90edef155490ce7ec544.jpg
070913_0.jpg


Бензин гумно, вот и смог.
Японские машины надо запретить потому что у них при неисправности экологических систем даже check engine не загорается.
И автобусы коптят воздух как паровозы.

Запретить въезд в город большим грузовикам и большим внедорожникам.
Непонятно зачем такая груда железа на улицах города.

Печное топливо - проблема!
Срочно провести в весь частный сектор газовое отопление.
Можно начинать завтра.

Развивать ОТ? Давайте монорельс на магнитной подушке!
  • 0

#386
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

Живу рядом с этими пустырями. Меня радует они больше чем высотки и дымящий-лаящий частный сектор. Но реальность другая, ниже 146 с.ш., выше Левитана, начали строить 12 эт. дом. Район хороший, думаю в течении ближайших лет начнут застраивать. И пожалуйста ссылку на Обязаны отобрать землю, это норма вроде про земли сельхоз назначения. Парк на пустыре - это утопия, рядом президентский, вроде какие то нормы есть, парк на тыс. населения, если есть такие нормы, то, скорее всего, президентский и студентческий на Жарокова перекрывает ее по Бостандыкскому району, к моему большому сожалению. Про трамвайку на Жарокова - абсолютно согласен, отличную ветку можно сделать.

 
сосед  ;)
 
про пустыри - аналогично!
а по теме - не вижу НИКАКОЙ необходимости делать пешеходные зоны за счет проезжей части! кто хочет ходить пешком - тот ходит! Скверы и парки - для гуляющих - есть!

 


+1
Когда охота походить - мест полно.

Начинать бороться с пробками через перекрытие улиц - верх идиотизма.
Как будто других проблем уже нет, все проблемы решены.
Осталось только пешеходные зоны развить и будет счастье  :faceoff:


  • 0

#387
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

  опять в детали вы просили от Меги на Розыбакиева до Тимирязева. Остановка находится на Ровенских - Розыбакиева  как раз напротив Меги. Ну и пусть он по Гагарина спускается, главное до цели доедет.   Пройти квартал с Кихтенко до Утепова (пусть будет 2, если учитывать Журавлева) , займет около 3-5 минут   Но опять вы сравниваете ситуацию текущую, а я хочу чтобы ОТ развивался, а не брать текущие реалии.

 

:faceoff: даааааа.! умеете переворачивать! Либо читаете по диагонали! 

 

неудобства МОИ ЛИЧНЫЕ (были описаны для примера) - это и есть реалии! и, к сожалению, сокращение полос на дорогах в ближайшее время - это тоже РЕАЛИИ! и они беспокоят нехилую часть населения! Или они не люди/граждане/горожане?

а Вы - где-то в облаках витаете!

 

ок, если Вам именно надо по Розыбакиева, например Хусаинова или Березовского, пока надо идти до Гагарина и там 1 и 9 троллейбус. 31 и 40 автобус. Маршрут 1  кстати спускается по Розыбакиева, поворачивает по Березовского  и выезжает на Гагарина. Правда дурость в том, что троллейбус едет, а остановки нет. Значит надо воткнуть пару остановок

Но Вы правы, еще раз повторюсь, ОТ надо развивать и количественно и качественно



#388
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 


Бензин гумно, вот и смог.
Японские машины надо запретить потому что у них при неисправности экологических систем даже check engine не загорается.
И автобусы коптят воздух как паровозы.

Запретить въезд в город большим грузовикам и большим внедорожникам.
Непонятно зачем такая груда железа на улицах города.

Печное топливо - проблема!
Срочно провести в весь частный сектор газовое отопление.
Можно начинать завтра.

Развивать ОТ? Давайте монорельс на магнитной подушке!

 

автобусы в течении 2 лет переведут на газ.

Частный сектор тоже переводят на газ.

Надо поискать в новостях, доля загрязнения от выхлопов около 85% вроде.

 

Я за монорельс обоими руками.



#389
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений


Начинать бороться с пробками через перекрытие улиц - верх идиотизма.
Как будто других проблем уже нет, все проблемы решены.
Осталось только пешеходные зоны развить и будет счастье  :faceoff:

 

что вы все в пробки упираетесь. пробки это проблемы автомобилистов. Никто с ними не борится.

Выделение полос для ОТ, это не чтобы пробок не было, а чтобы машин больше не покупали.

Хотите в авто, пожалуйста, долго, дорого и комфортно будет.

На ОТ, быстро и недорого. (в идеале)



#390
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ок, если Вам именно надо по Розыбакиева, например Хусаинова или Березовского, пока надо идти до Гагарина и там 1 и 9 троллейбус. 31 и 40 автобус. Маршрут 1  кстати спускается по Розыбакиева, поворачивает по Березовского  и выезжает на Гагарина. Правда дурость в том, что троллейбус едет, а остановки нет. Значит надо воткнуть пару остановок Но Вы правы, еще раз повторюсь, ОТ надо развивать и количественно и качественно

 

Чудно все расписали! ВНИЗ.....а обратно - В ГОРКУ как? например пожилым людям?

 

Судя по Вашим постам/советам - про все писать в акимат - Вы это умеете.... Так ЗАЙМИТЕСЬ развитием ОТ не здесь, а В РЕАЛИЯХ! 

Потратьтте свое время просиживания на ВВ - с дурацкими рекомендациями и высказыванием СВОИХ оправданий про "отобрать дороги у авто и отдать на "попить лимонаду" - на более полезное - написать жалобу/предложение по развитию ОТ и отнесите в Акимат! И не только отнесите, а ДОБЕЙТЕСЬ положительного решения ПО РАЗВИТИЮ ОТ!

 

Вот тут я Вас , с удовольствием, поддержу! а пока..........в ваших предложениях сплошные утопии и неудобства -  для многих 


Сообщение отредактировал Глоба: 27.06.2015, 12:21:07

  • -1

#391
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Какой-такой комфорт нужен? Если идете пешком на работу - особо не до комфорта (скамеек), А если просто прогуляться - вэлком в парк !

Вот у меня нет парка в пешей доступности. До ближайшего идти столько, что по парку уже можно не рассекать... 


  • 0

#392
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

 

 


Бензин гумно, вот и смог.
Японские машины надо запретить потому что у них при неисправности экологических систем даже check engine не загорается.
И автобусы коптят воздух как паровозы.

Запретить въезд в город большим грузовикам и большим внедорожникам.
Непонятно зачем такая груда железа на улицах города.

Печное топливо - проблема!
Срочно провести в весь частный сектор газовое отопление.
Можно начинать завтра.

Развивать ОТ? Давайте монорельс на магнитной подушке!

 

автобусы в течении 2 лет переведут на газ.

Частный сектор тоже переводят на газ.

Надо поискать в новостях, доля загрязнения от выхлопов около 85% вроде.

 

Я за монорельс обоими руками.

 

Вы за монорельс и я за монорельс.

А когда пришли реальные инвесторы под этот проект, им фигу показали.

 

Имхо у нас ничего не могут сделать за 2 года.

 

85%? Потому что пробки.

Пробки потому что машины не могут проехать по дорогам.

Не могут потому что одна полоса на улицах занята припаркованными.

Заняты потому что нет паркингов.

Нет паркингов потому что места под паркинги заняты коммерческими объектами, которые надо снести.

 

Любой автомобиль с неисправностью впрыска будет выдавать с выхлопом множество ядовитых веществ.

Неисправность впрыска поголовно у всех от плохого бензина.

 

Итак, вот план действий акимату:

1) Сносить офисные курятники и торговые центры под строительство паркингов.

2) Запретить продавать некачественный бензин казахстанского производства.

3) Водителей ОТ отправлять на обучение в Германию. И чтоб там им лицензии выдавали.


Сообщение отредактировал r00t: 27.06.2015, 12:26:05

  • 1

#393
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

ок, если Вам именно надо по Розыбакиева, например Хусаинова или Березовского, пока надо идти до Гагарина и там 1 и 9 троллейбус. 31 и 40 автобус. Маршрут 1  кстати спускается по Розыбакиева, поворачивает по Березовского  и выезжает на Гагарина. Правда дурость в том, что троллейбус едет, а остановки нет. Значит надо воткнуть пару остановок Но Вы правы, еще раз повторюсь, ОТ надо развивать и количественно и качественно

 

Чудно все расписали! ВНИЗ.....а обратно - В ГОРКУ как? например пожилым людям?

 

Судя по Вашим постам/советам - про все писать в акимат - Вы это умеете.... Так ЗАЙМИТЕСЬ развитием ОТ не здесь, а В РЕАЛИЯХ! 

Потратьтте свое время просиживания на ВВ - с дурацкими рекомендациями и высказыванием СВОИХ оправданий про "отобрать дороги у авто и отдать на "попить лимонаду" - на более полезное - написать жалобу/предложение по развитию ОТ и отнесите в Акимат! И не только отнесите, а ДОБЕЙТЕСЬ положительного решения ПО РАЗВИТИЮ ОТ!

 

почему я должен это делать? Или вы меня нанять хотите? Боюсь финансово для Вас будет неэффективно.

я живу в Орбите, у меня с ОТ нет проблем.

если это ради Вашего блага, то Вам и нужно заниматься.



#394
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 


Начинать бороться с пробками через перекрытие улиц - верх идиотизма.
Как будто других проблем уже нет, все проблемы решены.
Осталось только пешеходные зоны развить и будет счастье  :faceoff:

 

что вы все в пробки упираетесь. пробки это проблемы автомобилистов. Никто с ними не борится.

Выделение полос для ОТ, это не чтобы пробок не было, а чтобы машин больше не покупали.

Хотите в авто, пожалуйста, долго, дорого и комфортно будет.

На ОТ, быстро и недорого. (в идеале)

 

Невозможно везде выделить полосы под ОТ.

Значит ОТ тоже будет стоять в пробках.

Так что пробки плавно перетекают и в вашу проблему.


  • 0

#395
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

Какой-такой комфорт нужен? Если идете пешком на работу - особо не до комфорта (скамеек), А если просто прогуляться - вэлком в парк !

Вот у меня нет парка в пешей доступности. До ближайшего идти столько, что по парку уже можно не рассекать... 

 

ну, если так тяжко ходить пешком, то зачем Вы ратуете за пешеходные зоны? Сами себе противоречите!

скооперируйтесь с Кельдышом и развивайте ОТ через письма в Акимат! и потом с комфортом доезжайте до парка на троллейбусе/автобусе и т.д.

 

Заодно можете внести предложение о создании парка поближе к Вашему дому! Вдруг получится - и парк сделают ( :bow:  :faceoff: )? тогда и про пешеходную зону  - от Вас до парка - можно голосить.....


  • 0

#396
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Невозможно везде выделить полосы под ОТ.

Значит ОТ тоже будет стоять в пробках.

Так что пробки плавно перетекают и в вашу проблему.

 

наверное Вы правы, например Каблукова однополосая. Там выделенку не сделаешь.

Но рядом есть трамвай, и нужно увеличить количество трамваев - уменьшить интервал. Сделать трамвая выделенку на Жарокова, как предлагали выше (Для авто останется 2 ряда).  Тогда до Метро можно будет доехать довольно быстро.

 

Развитие ОТ должно помочь автомобилистам (у которых несложный маршрут из A в B) пересесть на ОТ.



#397
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

почему я должен это делать? Или вы меня нанять хотите? Боюсь финансово для Вас будет неэффективно. я живу в Орбите, у меня с ОТ нет проблем. если это ради Вашего блага, то Вам и нужно заниматься.

 

для меня неэффективен будет сам наем балаболки из инета!

у меня с ОТ тоже проблем нет! у меня есть авто+(иногда) желание пройтись пешком (вполне выполнимое и без пешеходных зон).


  • 0

#398
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

я не хочу жить около развязок, я хочу жить около парков, с возможностью в комфорте дойти до другого парке.

 

Глоба хорошо живете около пустырей, но если так на авто любите ездить, то Рыскулова лучшее место - там парков и пешеходных зон долго не будет.

Или на Саина около развязки, не хотите там квартиру?



#399
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Здоровье не фигня, поэтому экологию надо исправлять
потому что фигня это вот
c01a0c0662fb90edef155490ce7ec544.jpg
070913_0.jpg

Экологию исправлять нужно, раньше часто бывал ниже города, и после очередного дождя с ветром отчетливо видно, как эту самую экологию загаживает ТЭЦ-2.
Клубы пепельного, изредка черного дыма изрыгаются из её труб, сколько копоти она дает? Как 100 000 авто или как 500 000??? Вот где корень зла. В отопительный сезон чем явно несет в городе? Горелым углем. Частники до сих пор углём топятся, вот вам №2. Может от это начать?

#400
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 И пожалуйста ссылку на Обязаны отобрать землю, это норма вроде про земли сельхоз назначения.

Парк на пустыре - это утопия, рядом президентский, вроде какие то нормы есть, парк на тыс. населения, если есть такие нормы, то, скорее всего, президентский и студентческий на Жарокова перекрывает ее по Бостандыкскому району, к моему большому сожалению.

Про трамвайку на Жарокова - абсолютно согласен, отличную ветку можно сделать.

 

а вы как думаете нецелевое использование земли в городе допустимо? нет. закон запрещает. десятилетие земля не используется. давно пора отобрать и на пользу людям пустить.

 

по паркам вряд ли у нас в городе достаток парков.

напротив я уверен норматив плотности населения у нас превышен


  • 0



Темы с аналогичным тегами авто, запрет езды по улицам алматы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.