Перейти к содержимому

Фотография

Некоторые улицы закроют для автоАвтомобилистов, похоже, решили взять в плотное кольцо

авто запрет езды по улицам алматы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#401
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
я хочу жить около парков, с возможностью в комфорте дойти до другого парке

 

а в чем проблема? погуляли в парке Президента,а потом плавно- по речке с комфортом спустились до Кихтенко и прошли по ней в парк студентов....... еще чуть-чуть спустились и дошли до ВДНХ......... Вам-то грех жаловаться!

или 3-х парков Вам мало? надо еще комфорт до ПКиО устроить? Ноги не протянете от таких прогулок?


Сообщение отредактировал Глоба: 27.06.2015, 12:49:23

  • 1

#402
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Здоровье не фигня, поэтому экологию надо исправлять
потому что фигня это вот

 

Экологию исправлять нужно, раньше часто бывал ниже города, и после очередного дождя с ветром отчетливо видно, как эту самую экологию загаживает ТЭЦ-2.
Клубы пепельного, изредка черного дыма изрыгаются из её труб, сколько копоти она дает? Как 100 000 авто или как 500 000??? Вот где корень зла. В отопительный сезон чем явно несет в городе? Горелым углем. Частники до сих пор углём топятся, вот вам №2. Может от это начать?

 

 я уже отвечал root

около 85% загрязнения от выхлопов. Тут 2 пути - снижение авто и повышение качества топлива.

 

что касается домов. то идет газификация. Рядом со мной СМУ 15 всю жизнь топили чем попало, сейчас уже перешли на газ



#403
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

я не хочу жить около развязок, я хочу жить около парков, с возможностью в комфорте дойти до другого парка.

Переезжайте на Гоголя, как здесь совнтовали тем, кому далеко до работы.
  • 0

#404
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 


Запретить въезд в город большим грузовикам и большим внедорожникам.
Непонятно зачем такая груда железа на улицах города.

 

некоторые внедорожники сами себе вписали подготовлен для тяжелого бездорожья. флаг им в руки. пусть едут туда. а в город запретить им. пикапы тоже требуют признать их грузовыми. признать. и запретить в городе


  • 0

#405
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

я хочу жить около парков, с возможностью в комфорте дойти до другого парке

 

а в чем проблема? погуляли в парке Президента,а потом плавно- по речке с комфортом спустились до Кихтенко и прошли по ней в парк студентов....... еще чуть-чуть спустились и дошли до ВДНХ......... Вам-то грех жаловаться!

или 3-х парков Вам мало? надо еще комфорт ПКиО устроить? Ноги не протянете от таких прогулок?

 

спасибо я достаточно много хожу пешком, и я этом маршрут мне знаком.

не так давно дети у меня были в коляске, это маршрут был не возможный.  в развитых городах должны быть наземные переходы. Сейчас посмотрите как мамаши с колясками попадают в парк президента.

идем дальше - где спуск до речки? с коляской опять пролетаю.

иду вниз по речки - подключали Базисовские дома -  поставили трубы, там даже пешком не пройти.

Вышли на Кихтенко. Вышли по пыльной дороги без тротуаров, дошли до Розыбакиева.

На розыбакиева светофор есть, а пандусов или даже просто тротуара нет.

Идешь до выставки по Жарокова, перед самим парком (где почта) тротуаров опять нет.

 

А таки да, мне надо чтобы все парки были связаны между собой комфортными пешеходными зонами.

От Розыбакиева до Гагарина тротуара нет, ни с одной стороны дороги. Сейчас около Достар Меда есть.



#406
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

я не хочу жить около развязок, я хочу жить около парков, с возможностью в комфорте дойти до другого парка.

Переезжайте на Гоголя, как здесь совнтовали тем, кому далеко до работы.

 

я бы с радостью, да работа около текущего жилья, и садик, и фитнесс.

а вы сами хотите прямо около развязки жить? Как вы думаете, кто-нибудь хочет жить прямо около развязок?

 

поспрашивайте у жителей ЖК Коркем Тау, кто купил квартиру там 2 года назад их отношение к строительству развязки на Толе-Би и ВОД



#407
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

что же вы друзья, так за машины держитесь?

прям не оторвать вас от них.



#408
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

что же вы друзья, так за машины держитесь?
прям не оторвать вас от них.

Метро мне в радиусе 1 км организуйте, поставлю тачку в гараж. 6 километров напрямую и 8 по тротуарам мне не улыбается.
  • 0

#409
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А таки да, мне надо чтобы все парки были связаны между собой комфортными пешеходными зонами.

я бы с радостью, да работа около текущего жилья, и садик, и фитнесс.

 

"-По-моему, вы слишком много кушать!

- в смысле?

- в смысле зажрались!"(Ширли-мырли)

 

исходя из Ваших желаний, нужно весь город перекрыть....что не может быть никогда!

 я сильно сомневаюсь, что Вы с маленьким ребенком сможете обойти НЕСКОЛЬКО парков за один день пешком! Да и без ребенка тоже.......

 

перестаньте городить утопии! 


  • 0

#410
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 


Невозможно везде выделить полосы под ОТ.

Значит ОТ тоже будет стоять в пробках.

Так что пробки плавно перетекают и в вашу проблему.

 

наверное Вы правы, например Каблукова однополосая. Там выделенку не сделаешь.

Но рядом есть трамвай, и нужно увеличить количество трамваев - уменьшить интервал. Сделать трамвая выделенку на Жарокова, как предлагали выше (Для авто останется 2 ряда).  Тогда до Метро можно будет доехать довольно быстро.

 

Развитие ОТ должно помочь автомобилистам (у которых несложный маршрут из A в B) пересесть на ОТ.

 

 

Иногда мне надо на выставке сесть на 45й и доехать до Рамстора в Самале.

Единственное что может помочь, это сделать график движения 45го поминутно.

Потому что иногда его приходится ждать 30 минут как у моря погоды.

 

Но как возможно сделать точный поминутный график, если вокруг будут пробки из автомобилей??

Выделенная полоса для ОТ по Тимирязева, далее через Мира по Сатпаева и вверх по Ленина, через Альфараби, вниз по Фурманова?

Вообще нереально.


  • 0

#411
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

что же вы друзья, так за машины держитесь?

прям не оторвать вас от них.

У меня не одна машина))

Но езжу я 2000-3000 км в год.

Буквально с осени и на сегодня на своем текущем эвридее я проехал 1600 км.

С трудом представляю как люди по 20000 км в год ездят.

А некоторые по 100000! Попа наверное к сидушке уже приросла  :lol:


Сообщение отредактировал r00t: 27.06.2015, 13:18:44

  • 0

#412
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

что же вы друзья, так за машины держитесь?
прям не оторвать вас от них.

Метро мне в радиусе 1 км организуйте, поставлю тачку в гараж. 6 километров напрямую и 8 по тротуарам мне не улыбается.

 

ну я сейчас куплю себе самолет двухместный, благо они дешевые.

и что мне взлетно посадочную полосу к дому требовать.

 

машину можете не ставить в гараж, можете в пробках стоять



#413
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Иногда мне надо на выставке сесть на 45й и доехать до Рамстора в Самале.

Единственное что может помочь, это сделать график движения 45го поминутно.

Потому что иногда его приходится ждать 30 минут как у моря погоды.

 

Но как возможно сделать точный поминутный график, если вокруг будут пробки из автомобилей??

Выделенная полоса для ОТ по Тимирязева, далее через Мира по Сатпаева и вверх по Ленина, через Альфараби, вниз по Фурманова?

Вообще нереально.

 

 

тут я согласен, и не могуть понять логику акимата, когда они закрыли приложение citybus. Это реально было удобно.

когда ты видел где автобус, и что через 5 минут он будет у твоей остановки. 30 минут ждать это конечно же не дело.

 

Кстати, если вспомните, то по Мира и Дзержинского, лет 10 назад была выделенная полоса для автобусов.

 

вчера мама проехала на 34 с Орбиты до Абая-Масанчи, говорит до Абая было тяжело, зато потом гораздо быстрей чем обычно.

быстрей чем на такси.



#414
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ну я сейчас куплю себе самолет двухместный, благо они дешевые. и что мне взлетно посадочную полосу к дому требовать.

 

ну Вы же требуете пешеходную зону на весь город!

мож Вам ноги удалить?...Боже упаси! Дай Вам Бог здоровья на многие годы!

 

Просто - надо быть взрослм и разумным реалистом, а не капризным дитятей!

 

"Он дожив до 50-ти лет, сохранил интеллект пятилетнего ребенка" ("Не все коту масленница")


Сообщение отредактировал Глоба: 27.06.2015, 13:37:20

  • 0

#415
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ну, если так тяжко ходить пешком, то зачем Вы ратуете за пешеходные зоны? Сами себе противоречите!

Почему противоречу то? Ратую, т.к. возле дома нет никаких пешеходных зон, вот и ратую, чтобы появились. 


  • 0

#416
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

ну я сейчас куплю себе самолет двухместный, благо они дешевые. и что мне взлетно посадочную полосу к дому требовать.

 

ну Вы же требуете пешеходную зону на весь город!

 

все очень просто пешеходов около 2 млн. человек

автомобилистов около 500 тыс.



#417
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Ага! а сколько из этик 2 млн. человек ездят на такси(как минимум)? и не любят ходить пешком?

Вы уверены, что они будут счастливы, при поездке на такси  дольше торчать в пробке из-за сужения дорог, или платить больше из-за необходимости объезда пешеходной зоны и, соответственно, увеличения км поездки?

 

 

или Вы считаете, что раз пешеход, то 100% ярый противник транспорта?


  • 0

#418
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Ага! а сколько из этик 2 млн. человек ездят на такси(как минимум)? и не любят ходить пешком?

Вы уверены, что они будут счастливы, при поездке на такси  дольше торчать в пробке из-за сужения дорог, или платить больше из-за необходимости объезда пешеходной зоны и, соответственно, увеличения км поездки?

 

 

или Вы считаете, что раз пешеход, то 100% ярый противник транспорта?

любой кто не хочет стоить в пробке в такси, либо в своем авто - может будет воспользоваться ОТ.

я опять же говорю не о запрете, о приоритете.

пешеход, ОТ, а потом только авто.

 

у нас пока авто на первом месте. Во дворах, на дорогах, тротуарах - по тратам из бюджета



#419
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

нуууууууу, звиняйте! Это Ваш приоритет! и почему Вы решили, что это истина в последней инстанции!?

 

Исходя из реалий, что все пешеходы так , или иначе, пользуются транспортом, а не ходят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО пешком, приоритет должен быть другим!:

ОТ-авто-пешеходы

т.о , пешеходные зоны должны оборудоваться в последнюю очередь! после того, как наладят ПОЛНЫЙ порядок с ОТ и освободят авто от пробок!

Вот тогда гуляйте на здоровье!


Сообщение отредактировал Глоба: 27.06.2015, 14:28:37

  • -1

#420
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

нуууууууу, звиняйте! Это Ваш приоритет! и почему Вы решили, что это истина в последней инстанции!?

 

Исходя из реалий, что все пешеходы так , или иначе, пользуются транспортом, а не ходят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО пешком, приоритет должен быть другим!:

ОТ-авто-пешеходы

т.о , пешеходные зоны должны оборудоваться в последнюю очередь! после того, как наладят ПОЛНЫЙ порядок с ОТ и освободят авто от пробок!

Вот тогда гуляйте на здоровье!

нет, не так.

100% автомобилисты и пользователей ОТ выходят из машины, поэтому у пешеходов должен быть наибольший приоритет.

ваше утверждение все пешеходы так , или иначе, пользуются транспортом, а не ходят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО пешком не верное. Многие не пользуются ни ОТ, ни авто.

 

поэтому приоритет должен быть в городе следующим

пешеход, ОТ, авто.

 

по трассе

авто, ОТ и потом пешеход.

 

почему, я уже объяснил, что пешеходов около 2 млн. , а авто меньше. Даже если часть пользуется такси, авто от этого больше не становится.





Темы с аналогичным тегами авто, запрет езды по улицам алматы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.