Перейти к содержимому

Фотография

Некоторые улицы закроют для автоАвтомобилистов, похоже, решили взять в плотное кольцо

авто запрет езды по улицам алматы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#361
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

а то, что мало меня поддерживает, так это автоветка это понятное дело. это как концерты "рок против алкоголя" или "пчелы против меда"

Я знаю кто и где вас поддержит, обращайтесь туда:   ул. Каблукова, д 121.  П

 

Я так понял вы сейчас оттуда пишите?

 

Дядя Петя, вы ...... :faceoff: 
Нет, мне туда еще рано, вы думаете что на ул. Каблукова полторы сотни адресов и все это "Центр психического здоровья"? Печально.
 
Как съездили? Много работающего ОТ, по дороге встретили? Думаю что ни одного.


Сообщение отредактировал Rufinuk: 26.06.2015, 22:48:52


#362
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

"Четвероногие друзья" они не сами по себе живут, у них мозгов нету, как мы сами сделаем так и будет. Всегда есть разумный компромисс.

Почему-то сейчас разумного компромисса не наблюдается. Наверное нужно регулирование численности и ограничение ареала обитания "четырёхколёсных друзей"?


  • 0

#363
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

я вот наоборот против развития дорог. Слишком много денег из бюджета уходит на них.

Слишком много денег из бюджета уходит в карман.
  • 0

#364
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

e4432aa2ddd7.jpg8d46b3175349.jpg


Хорошая картинка. То чего в городе быть не должно - тазов и кукурузов.
  • 0

#365
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

"Четвероногие друзья" они не сами по себе живут, у них мозгов нету, как мы сами сделаем так и будет. Всегда есть разумный компромисс.

Почему-то сейчас разумного компромисса не наблюдается. Наверное нужно регулирование численности и ограничение ареала обитания "четырёхколёсных друзей"?

 

Сто раз говорилось что само урегулируется как только ОТ на душу населения и по качеству станет как в Лондоне.



#366
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

я вот наоборот против развития дорог. Слишком много денег из бюджета уходит на них.

Слишком много денег из бюджета уходит в карман.

 

Коррупция обсуждается в другой теме.



#367
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 Наверное нужно регулирование численности и ограничение ареала обитания "четырёхколёсных друзей"?

 

власть боится поднять налог или цену на бензин или пошлины. у нас 20-30% населения самозанятые. таксуют или толкают тележки. барахолки сносят. тележек меньше становится. остается таксовать. других занятий для людей нет.

 

поэтому власти хотят ограничить езду машин на ряде дорог. и сделать некомфортным передвижение на авто.


  • 0

#368
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений


Наверное нужно регулирование численности и ограничение ареала обитания "четырёхколёсных друзей"?

власть боится поднять налог или цену на бензин или пошлины. у нас 20-30% населения самозанятые. таксуют или толкают тележки. барахолки сносят. тележек меньше становится. остается таксовать. других занятий для людей нет.

поэтому власти хотят ограничить езду машин на ряде дорог. и сделать некомфортным передвижение на авто.
Рукалицо...
Самый низкий НДС в СНГ, забыли как снижали по 1% в год? Зачем им перекрывать кислород самозанятым? Наоборот хотят чтобы их было как больше и поставить на счетчик. Яркий пример с постерминалами. Эти таксисты покупают бензин, платят налоги и штрафы, запчасти - это еще косвено занятых тысячи людей, платящих налоги. В цивильное русло бы поставить, хотя именно нелегалы мне больше отдолжение делают своими ценами. Во Франции бастуют легалы против аналога Индрайвер. И поделом я считаю, надо ценами бастовать и не беспорядки творить.

Сообщение отредактировал atinec: 27.06.2015, 01:25:06


#369
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений
Доброй ночи!
Вот здесь люди пишут: будущее, экология страдает, тротуаров нет,парковых зон нет, деревья вырубают.
Экология страдает от многих факторов и от некачественного топлива в том числе. Почему бы не продавать "чистый" бензин с минимумом вредных присадок и прочего содержания вредных примесей?
По поводу хаотичной застройки домов. Хочется спросить: а кто выдает разрешение на строительство жилых домов? Я выше писала, что если строить жилые дома, то не надо их строить впритык к проезжей части. Вот я и спрашиваю: кто же все-таки дает разрешение на строительство домов? Почему, как многие пишут, сначала сделают все через задницу, а потом спохватившись, вдруг начинают вспоминать об экологии, о большом количестве транспорта, об отсутствии пешеходных зон! Почему об этом не задумываются сразу, когда хотят воткнуть очередную многоэтажку где-нибудь в узеньком дворе?
Что надо сделать, чтобы автовладельцев оставили в покое? Митинг устроить что-ли? Или что? Задолбали со своими бредовыми идеями: то проезжую часть заберем под хз что, то платные дороги в городе сделаем, то еще что-нибудь!
Элементарно надо помнить о простом законе физики: если где-то что-то убудет, то это что-то обязательно прибудет в другом месте. Если акиматы захотят сделать пешеходные зоны, забрав часть проезжей части, то автовладельцы переедут в другие места. Никто, понимаете, НИКТО из автомобилистов из-за перекрытия части дорог не сядет на ОТ, и тем более не пойдет пешком! И будем мы стоять в другом месте, также коптя небо некачественным бензином.
  • -1

#370
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Наверное нужно регулирование численности и ограничение ареала обитания "четырёхколёсных друзей"?

власть боится поднять налог или цену на бензин или пошлины. у нас 20-30% населения самозанятые. таксуют или толкают тележки. барахолки сносят. тележек меньше становится. остается таксовать. других занятий для людей нет.

поэтому власти хотят ограничить езду машин на ряде дорог. и сделать некомфортным передвижение на авто.

 

Власть не боится на 20% поиметь всё население разом, а о каких-то самозанятых беспокоится...


Сообщение отредактировал One: 27.06.2015, 05:24:25

  • 1

#371
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Согласен с тем, что если ничего не предпринимать, то город станет просто невыносим для людей. Целиком и полностью за то, чтобы снижать массу личных автомобилей. Это совершенно логично. Пробема в общественном транспорте. Он должен быть просто другого качественного уровня.

Неоспоримо то, что личный автомобиль в мегаполисах - это зло.

Потому за общественный транспорт, за велодорожки и против личного транспорта.

Экология и пространство для людей важнее любых железных коробок.



#372
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Прочла всю тему....

Мож я бестолковая? но никак не пойму истерики по поводу "нам НУЖНЫ комфортные пешеходные зоны"...

 

У меня есть авто, но иногда появляется желание попешеходить........ Пешеходю - без проблем!

Отсутствие лимонада не помешало мне долгое время ходить пешком на работу и обратно (Розыбакиева-Кихтенко : Абая - Айтиева)....Пару-тройку раз "прогуливалась" от прка 28 Панфиловцев до Абая-Джандосова....

И что? Хотелось походить? - Походила!

 

Самое странное, что меня при этом не удручало отсутствие сидячих мест вдоль всего маршрута. Скажу вам больше - захотелось отдохнуь - посидела 5 мин на скамейке остановки. 

 ВСЕ!!!

 

Какой-такой комфорт нужен? Если идете пешком на работу - особо не до комфорта (скамеек), А если просто прогуляться - вэлком в парк !

 

Кстати - к вопросу о развитии ОТ (вопрос Келдышу). Назовите мне хоть один номер маршрута на отрезке Розыбакиева от Меги до Тимирязева... а потом расскажите мне - как комфортно "передвинуться" с вышеназванного Роз-Ких до (хотя бы) ближайшей станции метро....

 

И да! Спасибо большое собственнику "Розыбакиевских пустырей", что он вовремя обанкротился! Не застроили коробками, как вокруг Меги, весь вид на горы и движение воздуха не перекрыли! Туда им и дорога!

Кста - эти пустыри до сих пор в залоге у банка,т.к. банкрот не может кредиты отдать! Поэтому никто не имеет права что-либо там делать! Но я бы не возражала, если бы вместо стихийных помоек там разбили парки/пешеходные зоны!

Где-то, кажется, даже закон есть, что собственник ОБЯЗАН содержать в надлежащем виде принадлежащую ему территорию! А у нас - пустырь с незакрытыми колодцами и ямами, когда-то служившими  для ремонта авто владельцев снесенных домиков  - никого не колышет, ибо ВСЕ, кто причастен, свои откаты уже получили! Теперь надо "откатить" с новых денежек .....

 

А! О! Прям картинка перед глазами возникла : Пешеходная зона оборудованная скамейками....... а вокруг скамеек - кучи наплеванной шелухи от "семак" и лужи харчков.......

 

Что-то мне подсказывает, что так и будет это все выглядеть.....


Сообщение отредактировал Глоба: 27.06.2015, 10:27:53

  • 5

#373
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Все что сейчас происходит, это волюнтаризм и кампанейщина, не более того.

Мальчика из Копенгагена выписали непонятно для чего, и теперь восторженно скулят: Это тренд, он Бродвей консультировал, что он там консультировал и что получилось никто толком не знает. Бродвэй на Манхеттене один, в Бронксе другой, а в Бруклине, Квинсе и Статен-Айленде третий, четвертый и пятый.

Что там было, приняли ли его проект к исполнению никто того не ведает. Зато тренд, слово иностранное, никому не понятное, но тренд.

Смотрим сюда:

359fae5a0778736822a3c3d9d463d05d05fb9b21

 

Центр Нью-Йорка, Long island expressway, даже в страшном сне мэру Нью-Йорка никому не придет советовать сломать этот надземный переход и нарисовать зебру.

Ахметжан Смагулович как думаете, если мальчик из Копенгагена придумает это сделать, что ему скажут? Думаю посадят в самолет, и отправят домой, в Копенгаген.



#374
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

Кстати - к вопросу о развитии ОТ (вопрос Келдышу). Назовите мне хоть один номер маршрута на отрезке Розыбакиева от Меги до Тимирязева... а потом расскажите мне - как комфортно "передвинуться" с вышеназванного Роз-Ких до (хотя бы) ближайшей станции метро....

 

И да! Спасибо большое собственнику "Розыбакиевских пустырей", что он вовремя обанкротился! Не застроили коробками, как вокруг Меги, весь вид на горы и движение воздуха не перекрыли! Туда им и дорога!

Кста - эти пустыри до сих пор в залоге у банка,т.к. банкрот не может кредиты отдать! Поэтому никто не имеет права что-либо там делать! Но я бы не возражала, если бы вместо стихийных помоек там разбили парки/пешеходные зоны!

Где-то, кажется, даже закон есть, что собственник ОБЯЗАН содержать в надлежащем виде принадлежащую ему территорию! 

по закону акимат ОБЯЗАН отобрать неиспользуемые земли. и далее можно на пользу людям.

но наш акимат крайне выборочно подходит.

 

а насчет транспорта от орбиты до метро я им сказал зачистить жарокова чтобы трамвай мог беспрепятствено двигаться


  • 0

#375
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

e2f524b31122e5964bd18a40fd9f0edf05fb9b21

 

Вот вам Бродвэй на Манхеттене, четыре полосы в каждую сторону, правая полоса для парковки, стоит паркомат, никаких знаков остановка запрещена и желтых полос.

Но тут по нашим новым понятиям вообще криминал: полоса с поворотом налево!!!

Ахметжан Смагулович, АУ!!!!  Оказывется можно налево!!!  Можно останавливаться и даже стоять. Януша из Копенгагена, ты где???

Кто там кричал для города две полосы???



#376
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

 

Кстати - к вопросу о развитии ОТ (вопрос Келдышу). Назовите мне хоть один номер маршрута на отрезке Розыбакиева от Меги до Тимирязева... а потом расскажите мне - как комфортно "передвинуться" с вышеназванного Роз-Ких до (хотя бы) ближайшей станции метро....

 

И да! Спасибо большое собственнику "Розыбакиевских пустырей", что он вовремя обанкротился! Не застроили коробками, как вокруг Меги, весь вид на горы и движение воздуха не перекрыли! Туда им и дорога!

Кста - эти пустыри до сих пор в залоге у банка,т.к. банкрот не может кредиты отдать! Поэтому никто не имеет права что-либо там делать! Но я бы не возражала, если бы вместо стихийных помоек там разбили парки/пешеходные зоны!

Где-то, кажется, даже закон есть, что собственник ОБЯЗАН содержать в надлежащем виде принадлежащую ему территорию! 

по закону акимат ОБЯЗАН отобрать неиспользуемые земли. и далее можно на пользу людям.

но наш акимат крайне выборочно подходит.

 

а насчет транспорта от орбиты до метро я им сказал зачистить жарокова чтобы трамвай мог беспрепятствено двигаться

 

Про пустырь - ваши слова ,да Богу в уши!

 

Ток не поняла - при чем тут Орбита? Прочтите внимательно - о каком перекрестке/отрезке я вопрошала.....


  • 0

#377
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Прочла всю тему....

Мож я бестолковая? но никак не пойму истерики по поводу "нам НУЖНЫ комфортные пешеходные зоны"...


Кстати - к вопросу о развитии ОТ (вопрос Келдышу). Назовите мне хоть один номер маршрута на отрезке Розыбакиева от Меги до Тимирязева... а потом расскажите мне - как комфортно "передвинуться" с вышеназванного Роз-Ких до (хотя бы) ближайшей станции метро....

 

9 троллейбус от Меги до Тимирязева идет

 

с Розыбакиева-Кихтенко - квартал вниз и на 6 трамвайчике до Жарокова - там и будет Вам метро.

 

еще раз поясню ОТ сейчас в плохом состоянии, это означает то что его надо развивать.

этот вопрос должен быть к акимату, а не просьба о новых развязках за 22 млрд. тенге.

посчитайте сколько можно за деньги на 1 развязку купить новых автобусов с кондиционерами? а таких развязок по 5 штук в год строят.



#378
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Центр Нью-Йорка, Long island expressway, даже в страшном сне мэру Нью-Йорка никому не придет советовать сломать этот надземный переход и нарисовать зебру.

Ахметжан Смагулович как думаете, если мальчик из Копенгагена придумает это сделать, что ему скажут? Думаю посадят в самолет, и отправят домой, в Копенгаген.

 

вы обманываете или заблуждаетесь, любой кто был в НЙ, скажет что это не центр, даже не Манхетен.

это трасса, даже по Вашему фото видно аббревиатуру I-495

это Interstate скоростная дорога между штатами

 

Вот за городом как раз трассы и надо развивать. Это делают и в США, в Канаде и в Европе



#379
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

Вот вам Бродвэй на Манхеттене, четыре полосы в каждую сторону, правая полоса для парковки, стоит паркомат, никаких знаков остановка запрещена и желтых полос.

Но тут по нашим новым понятиям вообще криминал: полоса с поворотом налево!!!

Ахметжан Смагулович, АУ!!!!  Оказывется можно налево!!!  Можно останавливаться и даже стоять. Януша из Копенгагена, ты где???

Кто там кричал для города две полосы???

вы бы хотя бы карту смотрели города.

первое это уже окраина Манхеттена. Не весь Манхеттен красивый и дорогой. Про Гарлем слышали или читали? Сравнивать в Алматой, это район Алматы 1. Вы готовы в районе Алматы 1 платить за парковку на улице?

второе не четыре,а  три полосы в каждую сторону. Четвертая это поворотный карман, как у нас на Абая.

третье Ян Гейл не проектировал Ньй Йорк, изменил центр, сделал его более удобный. Окраины никто не трогал. В алматы Рыскулова тоже никто не будет трогать.

 

 

Ниже фото того что он сделал.

 

 

TimeSquare_Before_After_Credit_DOT_story



#380
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

Прочла всю тему....

Мож я бестолковая? но никак не пойму истерики по поводу "нам НУЖНЫ комфортные пешеходные зоны"...


Кстати - к вопросу о развитии ОТ (вопрос Келдышу). Назовите мне хоть один номер маршрута на отрезке Розыбакиева от Меги до Тимирязева... а потом расскажите мне - как комфортно "передвинуться" с вышеназванного Роз-Ких до (хотя бы) ближайшей станции метро....

 

9 троллейбус от Меги до Тимирязева идет

 

с Розыбакиева-Кихтенко - квартал вниз и на 6 трамвайчике до Жарокова - там и будет Вам метро.

 

 

"Вот и БРЯКАЙ! Но брякай УВЕРЕННО!!! Тогда это называется "точка зрения!" (с)

 

9-й троллейбус ходит по Гагарина!

"квартал вниз" (на самом деле- гораздо больше) - это Утепова!

можно еще с Каблукова на этом же трамвайчике уехать (тоже больше квартала идти)!

 

А если я по состоянию здоровья не способна такие расстояния проходить? Вот тут бы про развитие ОТ поумничали!

Видимо - ФИГНЯ мое здоровье (или не мое) для таких как Вы! - главное, чтобы было где лимонадик попить!

Вот так все "ваши"/градоначальники и рассуждают!


  • 0



Темы с аналогичным тегами авто, запрет езды по улицам алматы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.