Перейти к содержимому

Фотография

Некоторые улицы закроют для автоАвтомобилистов, похоже, решили взять в плотное кольцо

авто запрет езды по улицам алматы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#321
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

частная собственность ведь с обоих сторон.

Опа! Какой интересный поворот, а как муниципальная собственность(тротуар) вдруг стала частной и за забором?

 

сам возмущен. Но насколько помню, там был раньше завод радиодеталей, и дороги как таковой там не было.



#322
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

многие любят хаять ОТ. Но за 10 лет в Алматы есть прогресс, в трамваях-автобусах бесплатный wi-fi, стоят ТВ, не в час пик и в выходные ездить достаточно комфортно. но и есть куда развиваться.

У меня аж слеза навернулась от гордости за наш ОТ.

 

Но что то мне подсказывает, что не все так хорошо с ОТ:

Естественно, если у меня нет авто и я сорок минут ждал вашего долбанного ОТ, то у меня возникнет необходимость топать пешком. Что не раз случалось в моей жизни, есличо. В том числе после 9-ти часов вечера, когда ОТ брал и кончался.

 

Кельдыш сделайте тест ОТ вечером, не поздно около 21-го когда весь ОТ пустой пачками едет в парк и не берет пассажиров. Посмотрим что запоете. 

Еще лучше отвезти вас подальше от дома и оставить, и добирайтесь своим хваленым ОТ.

 

Oleg907 тут умилялся, ах как мало личного транспорта в Лондоне.

Читаем: "Общественный транспорт в Лондоне работает круглосуточно. Существуют около 50 круглосуточных автобусных маршрутов, есть специальные ночные маршруты, которые дублируют линии метро и начинают работу перед окончанием работы метро. Метро и DLR (легкой железной дороги) работают с 5:30 по будням и субботам и с 7 по воскресеньям до 23:30-0:30 в зависимости от станции и дня недели."

 

Кельдыш как вы думаете, при таком раскладе, нужен личный транспорт?

 

Привыкли тут козырять, Европа, Европа, давайте я согласен жить как Европа, только не однобоком понимании, а во всем комплексе.



#323
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Кельдыш сделайте тест ОТ вечером, не поздно около 21-го когда весь ОТ пустой пачками едет в парк и не берет пассажиров. Посмотрим что запоете. 

Еще лучше отвезти вас подальше от дома и оставить, и добирайтесь своим хваленым ОТ.

 


 

 

опять же никто не просит Вас сегодня пересаживаться.  При текущей ситуации ОТ пока еще проигрывает авто.

но развивая ОТ, мы увеличиваем спрос на него. И будет ходить по расписанию до 23 как сейчас



#324
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

3a7d17ec4ecdbd3c5c91b8dc2d908de405fb9b21

 

Кельдыш вы такой справедливый, про тротуары знаете, просветите про это место, что там случилось? Даже пешеходам не пройти!

И на прошлого Акима не сопрешь, вот оно свеженькое, и при нынешнем Акиме и главном архитектере все сделано.

Кто узаконил это безобразие?

 



#325
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 


Кельдыш сделайте тест ОТ вечером, не поздно около 21-го когда весь ОТ пустой пачками едет в парк и не берет пассажиров. Посмотрим что запоете. 

Еще лучше отвезти вас подальше от дома и оставить, и добирайтесь своим хваленым ОТ.

 


 

 

опять же никто не просит Вас сегодня пересаживаться.  При текущей ситуации ОТ пока еще проигрывает авто.

но развивая ОТ, мы увеличиваем спрос на него. И будет ходить по расписанию до 23 как сейчас

 

Вы шутите или издеваетесь? Какое такое ОТ до 23-х работает? :lol:

Метро не считаем, слишком оно мало, и мало куда на нем доедешь.



#326
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений
Дунаевского от Жарокова должна соединиться с Торайгырова, дом, который строится ниже Меги и Мега тауэрс, как раз строятся вдоль нее.
Пустыри перед Мегой не надолго, у них есть хозяева, которые выкупали с целью застройки.
Весь вандализм в городе начал Храпунов собака, вырубка и застройка выше Альфараби, вдоль и.Алматинки, тупой Силкуэй на пешеходной Ж-жолы, похереный сквер на Шевченко-Радостовца, аквапарк в ЦПКиО, и много чего еще, сразу и не вспомнить

#327
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Но насколько помню, там был раньше завод радиодеталей, и дороги как таковой там не было.

Не радиодеталей, а КРТЗ и проход там был уж поверьте аборигену.


  • 0

#328
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

3a7d17ec4ecdbd3c5c91b8dc2d908de405fb9b21

 

Кельдыш вы такой справедливый, про тротуары знаете, просветите про это место, что там случилось? Даже пешеходам не пройти!

И на прошлого Акима не сопрешь, вот оно свеженькое, и при нынешнем Акиме и главном архитектере все сделано.

Кто узаконил это безобразие?

 

вопросы к архитектору и к акиму, я тут при чем.

как минимум нужно тут убрать все припаркованные авто



#329
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Вы шутите или издеваетесь? Какое такое ОТ до 23-х работает? :lol:

Метро не считаем, слишком оно мало, и мало куда на нем доедешь.

 

 

 

зачем мне издеваться. я только в 20.00 ехал на прошлой неделе, пока также как и вы езжу на авто.

тут написаны http://transport-alm...ransport/routes

разные маршруты.  есть и до 21, есть и до 23.



#330
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

вопросы к архитектору и к акиму, я тут при чем. как минимум нужно тут убрать все припаркованные авто

Как вы ловко переводите стрелки.

cf52065c02102b70cd775a7b92ab1f5205fb9b21

 

Здесь пару лет назад была улица и заметьте с тротуарами.

Теперь здесь дом. Убирай машины или нет дом не сдвинется.

Акима и архитектора под суд?



#331
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

вопросы к архитектору и к акиму, я тут при чем. как минимум нужно тут убрать все припаркованные авто

Как вы ловко переводите стрелки.

cf52065c02102b70cd775a7b92ab1f5205fb9b21

 

Здесь пару лет назад была улица и заметьте с тротуарами.

Теперь здесь дом. Убирай машины или нет дом не сдвинется.

Акима и архитектора под суд?

 

я не понимаю вашего вопроса?

нравится ли мне этот дом и инфраструктура? нет, не нравится.

машин во дворе быть не должно.

да, виноват архитектор.

 

вы мне что будете все уродливые места Алматы показывать? спасибо не надо.

вопрос в том, что можно сделать сейчас



#332
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 


 

Вы шутите или издеваетесь? Какое такое ОТ до 23-х работает? :lol:

Метро не считаем, слишком оно мало, и мало куда на нем доедешь.

 

 

 

зачем мне издеваться. я только в 20.00 ехал на прошлой неделе, пока также как и вы езжу на авто.

тут написаны http://transport-alm...ransport/routes

разные маршруты.  есть и до 21, есть и до 23.

 

Вы реально издеваетесь, даете ссылку на данные  Х-летней давности, на месте Электротранс Сервис по Саина скоро уж будет 10 лет как супермаркет стоит.

ОТ до 23-х? Издевательство в квадрате.

Кельдыш из окна вашего лимузина все видится в искаженном свете, выйдите из него, снимите розовые очки и посмотрите на реальность!!!



#333
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

вопрос в том, что можно сделать сейчас

Разобрать дом и восстановить улицу с тротуарами. 

Повторить везде по городу.

 

 

Пустыри перед Мегой не надолго, у них есть хозяева, которые выкупали с целью застройки.

Я полагаю, что "хозяева пустырей" вместе со всей своей застройкой и "убытками и недополученной прибылью" должны дружно пойти на.... А на месте пустырей должны образоваться парки. 

 

На самом деле лично мне эти пустыри очень нравятя. Какой кайф просто ехать в том месте по улице Розыбакиева, а уж молчу жить и гулять.


  • 2

#334
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

:idea:


  • 0

#335
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Вы реально издеваетесь, даете ссылку на данные  Х-летней давности, на месте Электротранс Сервис по Саина скоро уж будет 10 лет как супермаркет стоит.

ОТ до 23-х? Издевательство в квадрате.

Кельдыш из окна вашего лимузина все видится в искаженном свете, выйдите из него, снимите розовые очки и посмотрите на реальность!!!

 

я не понимаю, что вы хотите услышать?

если не ходит, то надо чтобы ходил.

Вы сейчас зачем то в частности ударяетесь, в неправильно построенные дома, в автобусы которые в 23 не ездят.

 

в идеале ОТ должен ездить, если маршрут нужный вам не ездит до 23 пишите/звоните в автопарк и департамент пассажирских перевозок.

 

или вы хотите чтобы я вам на все вопросы ответы давал? но я не в пресс-службе акимата, и отношения к нему не имею.

до последних нововведений у меня было к ним сугубо негативное отношение



#336
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

вопрос в том, что можно сделать сейчас

Разобрать дом и восстановить улицу с тротуарами. 

Повторить везде по городу.

 

ну уже повторяют. Абая была двухполосая, вот снова стала двухполосая :)



#337
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

я не понимаю вашего вопроса?
нравится ли мне этот дом и инфраструктура? нет, не нравится.
машин во дворе быть не должно.
да, виноват архитектор.
 
вы мне что будете все уродливые места Алматы показывать? спасибо не надо.
вопрос в том, что можно сделать сейчас

сейчас, сейчас, так дом на месте улицы и тротуара и построен сейчас.
Где же вы были со своей правильной позицией?
У пешеходов тротуар забрали, и было это сейчас.

#338
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

я не понимаю вашего вопроса?
нравится ли мне этот дом и инфраструктура? нет, не нравится.
машин во дворе быть не должно.
да, виноват архитектор.
 
вы мне что будете все уродливые места Алматы показывать? спасибо не надо.
вопрос в том, что можно сделать сейчас

сейчас, сейчас, так дом на месте улицы и тротуара и построен сейчас.
Где же вы были со своей правильной позицией?
У пешеходов тротуар забрали, и было это сейчас.

 

я же не с надзорного органа, чтобы следить за всем городом.

осуждаю, порицаю - если вы это имеете в виду.

 

порицаю также что около дома, вместо стадиона КазГаса сделали новый ЖК.

 

но это не мешает хотеть мне больше пешеходных зон, тротуаров и пешеходов.

за все что делает наше государство в городе расплачиваться и исправлять ошибки нашим внукам.



#339
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Вы реально издеваетесь, даете ссылку на данные  Х-летней давности, на месте Электротранс Сервис по Саина скоро уж будет 10 лет как супермаркет стоит.
ОТ до 23-х? Издевательство в квадрате.
Кельдыш из окна вашего лимузина все видится в искаженном свете, выйдите из него, снимите розовые очки и посмотрите на реальность!!!

я не понимаю, что вы хотите услышать?
если не ходит, то надо чтобы ходил.
Вы сейчас зачем то в частности ударяетесь, в неправильно построенные дома, в автобусы которые в 23 не ездят.
 
в идеале ОТ должен ездить, если маршрут нужный вам не ездит до 23 пишите/звоните в автопарк и департамент пассажирских перевозок.
 
или вы хотите чтобы я вам на все вопросы ответы давал? но я не в пресс-службе акимата, и отношения к нему не имею.
до последних нововведений у меня было к ним сугубо негативное отношение

Кто же как не вы против личного транспорта, я вам наглядно показываю, что ваши идея утопична. И всего то.

#340
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

 

Вы реально издеваетесь, даете ссылку на данные  Х-летней давности, на месте Электротранс Сервис по Саина скоро уж будет 10 лет как супермаркет стоит.

ОТ до 23-х? Издевательство в квадрате.

Кельдыш из окна вашего лимузина все видится в искаженном свете, выйдите из него, снимите розовые очки и посмотрите на реальность!!!

 

я не понимаю, что вы хотите услышать?

если не ходит, то надо чтобы ходил.

Вы сейчас зачем то в частности ударяетесь, в неправильно построенные дома, в автобусы которые в 23 не ездят.

 

в идеале ОТ должен ездить, если маршрут нужный вам не ездит до 23 пишите/звоните в автопарк и департамент пассажирских перевозок.

 

или вы хотите чтобы я вам на все вопросы ответы давал? но я не в пресс-службе акимата, и отношения к нему не имею.

до последних нововведений у меня было к ним сугубо негативное отношение

 

такое ощущение, что читаю отписки акима или Аршавина.

у меня дядька девятый год борется с автопарком, чей маршрут №58, и который тупо после 20-00 не ходит


  • 0



Темы с аналогичным тегами авто, запрет езды по улицам алматы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.