Перейти к содержимому

Фотография

Некоторые улицы закроют для автоАвтомобилистов, похоже, решили взять в плотное кольцо

авто запрет езды по улицам алматы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#301
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

У меня создалось стойкое впечатление, что здесь присутствует персонаж(не буду его называть, сами догадайтесь), а может и несколько из акиматовской шайкикоманды по  благоустройству города вбрасывающий(е) сюда идеи одна бредовей другой и смотрят на реакцию народа.

 

Ишты об экологии обеспокоились! Когда сады вокруг города корчевали их все устраивало, оно ж понятно особняки себе там строили.

А может устроить на юго-запад от Альфараби-Дулати и до подножья гор пешеходно/велосипедную зону, да так что бы даже танк не проехал и посмотреть как слуги народные до мест своей непосильной трудовой деятельности добираться будут.

Что так? Сказать боязно?

Нет времени лопатить форум, можно составить список:

1. Кельдыш   дальше допишите кому есть время.



#302
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

У меня создалось стойкое впечатление, что здесь присутствует персонаж(не буду его называть, сами догадайтесь), а может и несколько из акиматовской шайкикоманды по  благоустройству города вбрасывающий(е) сюда идеи одна бредовей другой и смотрят на реакцию народа.

 

Что так? Сказать боязно?

Нет времени лопатить форум, можно составить список:

1. Кельдыш   дальше допишите кому есть время.

 

вообще это интересная идея, но я не с акиматовской команды.

поэтому это тянет на заведомо ложную информацию.

я думаю модер видит мой ip и может подтвердить мои слова.



#303
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Что так? Сказать боязно?

Отнюдь.

Хотел посмотреть на реакцию.

Реакция слегка торопливо-нервная:

вообще это интересная идея, но я не с акиматовской команды. поэтому это тянет на заведомо ложную информацию. я думаю модер видит мой ip и может подтвердить мои слова.

Заведомо ложную в чем, уважаемый?


  • 0

#304
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Что так? Сказать боязно?

Отнюдь.

Хотел посмотреть на реакцию.

Реакция слегка торопливо-нервная:

 

 

вообще это интересная идея, но я не с акиматовской команды. поэтому это тянет на заведомо ложную информацию. я думаю модер видит мой ip и может подтвердить мои слова.

Заведомо ложную в чем, уважаемый?

 

в том, что с акиматовской команды.

какая это идея фикс - если мнение другое, то почему то сразу "казачок" засланный



#305
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

в том, что с акиматовской команды. какая это идея фикс - если мнение другое, то почему то сразу "казачок" засланный

Ха-ха, вот Вы и спалились. А никто прямо и не говорил, что с команды, было сказано: создалось впечатление. Разницу улавливаете?

И это потому, что с упорством достойным лучшего применения оправдываете сомнительные пожекты городских властей.

Которые наворотили дел в прошлом, а теперь пупы рвут, что бы выиграть проведение олимпиады.

Даже скандинавского звездного мальчика выписали, вдруг че сработает.

Да вот на родине у этого мальчика городской мер на работу  и с работы на велике ездит и дороги для этого полиция не перекрывает.


  • 2

#306
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

почему передвижение на авто не необходимость, а не прихоть? Нельзя поехать на ОТ или что?

Почему нельзя трогать проезжую часть? Не по феншую или что?

 

 

наверное потому что у всех свои причины... мне вот, к примеру, ОТ никуда не упирается, так как от дома до работы ваще никаких маршрутов ОТ нет

а по работе приходится в течение дня мотаться в такую опу мира (типа СВХ какого-нибудь), что ни такси ни ОТ не поможет...
 

а смысл трогать проезжую часть? у нас что, толпы людей по тротуару ходят, что не помещаются и для них надо проезжую часть выделять?

Лучше уже имеющиеся тротуары в надлежащее состояние привести, а то порой идешь и боишься ноги переломать


Сообщение отредактировал aotearoa: 26.06.2015, 16:40:29

  • 0

#307
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

почему передвижение на авто не необходимость, а не прихоть? Нельзя поехать на ОТ или что?

Почему нельзя трогать проезжую часть? Не по феншую или что?

 

 

наверное потому что у всех свои причины... мне вот, к примеру, ОТ никуда не упирается, так как от дома до работы ваще никаких маршрутов ОТ нет

а по работе приходится в течение дня мотаться в такую опу мира (типа СВХ какого-нибудь), что ни такси ни ОТ не поможет...
 

а смысл трогать проезжую часть? у нас что, толпы людей по тротуару ходят, что не помещаются и для них надо проезжую часть выделять?

Лучше уже имеющиеся тротуары в надлежащее состояние привести, а то порой идешь и боишься ноги переломать

 

у пешеходов тоже наверное могут быть свои причины. контекст той беседы был следующий

ДЛ утверждал что те кто на авто только по необходимости ездят, а пешеходы это только прихоть.

правда непонятно почему у одних это необходимость, а у других прихоть.

 

и машину у вас никто не отбирает. Ездите пожалуйста, просто будет неудобно. и в опе мира никаких зон, выделенок и прочего нет. Если Вам действительно нужно на машине, Вы на ней поедите не смотря на неудобства.

 

на вопрос по поводу проезжей части я уже отвечал. в некоторых местах нет тротуаров, в некоторых да, не помещаются, некоторые заставлены автомобилями.

Да лучше привезти тротуары в порядок, вы можете как житель помочь в этом. увидите такой тротуар напишите заявление в акимат в отдел благоустройства.



#308
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

вообще это интересная идея, но я не с акиматовской команды.
поэтому это тянет на заведомо ложную информацию.
я думаю модер видит мой ip и может подтвердить мои слова.

 

Да, как ложно получилось, может даже и оскорбляюще, вульгарно, и непристойно предположить что человек из акимата.
Кельдыш  акиматовцы не простят вам такого отношения к себе!!!
 
 

Почему нельзя трогать проезжую часть? Не по феншую или что?

Это какой то рецидив типа: "мы наш, мы новай мир построим!"

У нас что тротуаров нет? Ходить негде?

Есть тротуары, и неплохие, ходи не хочу. Зачем дороги трогать? Просто так, лишь бы сломать?

Что за блин революционные идеи?


Сообщение отредактировал Rufinuk: 26.06.2015, 16:49:30


#309
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 


 

Почему нельзя трогать проезжую часть? Не по феншую или что?

Это какой то рецидив типа: "мы наш, мы новай мир построим!"

У нас что тротуаров нет? Ходить негде?

Есть тротуары, и неплохие, ходи не хочу. Зачем дороги трогать? Просто так, лишь бы сломать?

Что за блин революционные идеи?

 

 

я уже писал, покажите мне тротуар

- продолжение Фрунзе, улочка между Розыбакиева и Каблукова, сразу выше Маба. Напомню там школа, дет. сад, интернат и ВУЗ

- южная сторона Сатпаева (между Дзержинского и Мира) - центр города. Рядом ВУЗ



#310
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

наверное потому что у всех свои причины... мне вот, к примеру, ОТ никуда не упирается, так как от дома до работы ваще никаких маршрутов ОТ нет

а по работе приходится в течение дня мотаться в такую опу мира (типа СВХ какого-нибудь), что ни такси ни ОТ не поможет...
 

а смысл трогать проезжую часть? у нас что, толпы людей по тротуару ходят, что не помещаются и для них надо проезжую часть выделять?

Лучше уже имеющиеся тротуары в надлежащее состояние привести, а то порой идешь и боишься ноги переломать

 

у пешеходов тоже наверное могут быть свои причины. контекст той беседы был следующий

ДЛ утверждал что те кто на авто только по необходимости ездят, а пешеходы это только прихоть.

правда непонятно почему у одних это необходимость, а у других прихоть.

 

и машину у вас никто не отбирает. Ездите пожалуйста, просто будет неудобно. и в опе мира никаких зон, выделенок и прочего нет. Если Вам действительно нужно на машине, Вы на ней поедите не смотря на неудобства.

 

на вопрос по поводу проезжей части я уже отвечал. в некоторых местах нет тротуаров, в некоторых да, не помещаются, некоторые заставлены автомобилями.

Да лучше привезти тротуары в порядок, вы можете как житель помочь в этом. увидите такой тротуар напишите заявление в акимат в отдел благоустройства.

 

 ну так если вы видите множество плохих или отсутствующих тротуаров, вы пишете в акимат в отдел благоустройства?

 

потому что буквально в другом посте вы пишете:

 

я уже писал, покажите мне тротуар

- продолжение Фрунзе, улочка между Розыбакиева и Каблукова, сразу выше Маба. Напомню там школа, дет. сад, интернат и ВУЗ

- южная сторона Сатпаева (между Дзержинского и Мира) - центр города. Рядом ВУЗ

 

может тогда и накатаете бумажульку в акимат?


  • 0

#311
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
- продолжение Фрунзе, улочка между Розыбакиева и Каблукова, сразу выше Маба. Напомню там школа, дет. сад, интернат и ВУЗ

Знание города у Вас посредственные, может все же Дунаевского, точнее остаток от нее, если уж сразу выше Маба. Фрунзе(сейчас Тойагырова) выше, там где шинмонтажка.

Так вот давно-предавно, в прошлом веке на Дунаевской были тротуары и с разрешения кого теперь там так?


Сообщение отредактировал maceman: 26.06.2015, 17:16:33

  • 0

#312
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

- продолжение Фрунзе, улочка между Розыбакиева и Каблукова, сразу выше Маба. Напомню там школа, дет. сад, интернат и ВУЗ

Знание города у Вас посредственные, может все же Дунаевского, точнее остаток от нее, если уж сразу выше Маба. Фрунзе(сейчас Тойагырова) выше, там где шинмонтажка.

Так вот давно-предавно, в прошлом веке на Дунаевской были тротуары и с разрешения кого теперь там так?

 

факт того, что улица по другому называется, тротуара то нет. Если  делать то засчет проезжей части.

 

вот такие тротуары в Алматы

B-wCJpGUcAArDkO.jpg



#313
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
факт того, что улица по другому называется, тротуара то нет. Если делать то засчет проезжей части.

А может забор из профнастила снести и востановить тротуар?


Сообщение отредактировал maceman: 26.06.2015, 17:41:08

  • 1

#314
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

факт того, что улица по другому называется, тротуара то нет. Если делать то засчет проезжей части.

А может забор из профнастила снести и востановить тротуар?

 

частная собственность ведь с обоих сторон.

 

а на сатпаева что здание сносить?



#315
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

и с разрешения кого теперь там так?

Только хотел об этом написать. Бесполезно. 

а ровно напротив через дорогу от всей этой божественной красоты зияют своим великолепием Розыбакиевские пустыри. Предлагаю так и обозвать сию очередную достопримечательность горада. Ура, товарищи!  :dandy:

 

Вот зарекался я вступать в полемику на форуме. Потому как влипнешь в разговор с каким-нибудь креаклом, так ппц.  :faceoff:

 

контекст той беседы был следующий ДЛ утверждал что те кто на авто только по необходимости ездят, а пешеходы это только прихоть.

Как хорошо умеет Келдыш перевирать всё в сою пользу . Не зря в акимате работает, хороший сотрудник.

Дл говорил, что передвижение на автомобиле является необходимостью, питьё же лимонада после работы на скамеечке, обязательно посреди бывшей проезжей части - это прихоть.

Думаю, не нужно доказывать эту очевидную вещь.

Естественно, если у меня нет авто и я сорок минут ждал вашего долбанного ОТ, то у меня возникнет необходимость топать пешком. Что не раз случалось в моей жизни, есличо. В том числе после 9-ти часов вечера, когда ОТ брал и кончался.


  • 0

#316
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
факт того, что улица по другому называется, тротуара то нет. Если  делать то засчет проезжей части.

Если говорить конкретно об этом участке - за счёт какой проезжей части? За счёт Розыбакиева?
Или раз улицу Дунаевского похоронили под чудовищными бетонными уродцами и прочего ада из преисподней, одобренного "прафесианалами" из окемата - то мы перекроем теперь улицу Шаляпина и улицу Комсомольскую?

На Сатпаева не осталось тротуара, потому что там разровняли асфальт прямо до университетского забора под парковку для студентов этого же университета - так теперь мы вместо того, чтобы сделать обратно как было, давайте перекроем всю улицу Сатпаева, сделав из неё "университетский Арбат".

Вы в своём уме вообще?

Если где-то траблы с тротуарами - давайте адресно разбираться с каждым случаем? Или на это мозговой мощности не хватает у креаклов, которые "професианалы"? Если где-то уничтожили тротуар или какое-то чмо заехало на него на корыте - то давайте перекроем улицу Момышулы? 

Ы?

:faceoff:

И да. Бедные тротуары в зимнее время (а это 5-6 месяцев в году) - это как лакмусовая бумажка реального отношения "руководителей" и прочих "профессионалов" ко всем пешеходам этого города вообще.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 26.06.2015, 17:58:40

  • 3

#317
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Эти новые кишкентайские остановки тожн из гейропы приплыли? Кто их одобрил? Кто так остановку поставил? Тоже самое будет и с другими инновациями
  • 0

#318
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Эти новые кишкентайские остановки тожн из гейропы приплыли? Кто их одобрил? Кто так остановку поставил? Тоже самое будет и с другими инновациями

за остановки у нас отвечает РТС, можете погуглить чья это контора



#319
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Эти новые кишкентайские остановки тожн из гейропы приплыли? Кто их одобрил? Кто так остановку поставил? Тоже самое будет и с другими инновациями

за остановки у нас отвечает РТС, можете погуглить чья это контора
Рекламная контора остановки производит? Или все же рекламу на них?
  • 0

#320
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

частная собственность ведь с обоих сторон.

Опа! Какой интересный поворот, а как муниципальная собственность(тротуар) вдруг стала частной и за забором?


  • 0



Темы с аналогичным тегами авто, запрет езды по улицам алматы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.