Перейти к содержимому

Фотография

Обертываниеделимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#101
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Девочк, а есть обёртывания какие либо, чтобы не греть? Хотелось бы кожу сделать более упругой и целлюлит уменьшить. Но у меня миома и греть нельзя. Тренировки 3 года, 2 раза в неделю не дают результата ожидаемого

Не греть тело?

Я делаю так: каждую неделю после принятия ванны или бани, скрабирую кожу (иногда скрабом, иногда просто специальной мочалкой), после этого принимаю теплый душ и наношу на тело голубую глину разведенную с водой до консистенции густой сметаны, отлично подтягивает кожу. Про целлюлит ничего не могу сказать, у него очень много факторов, в том числе наследственный.

 

Это вы делаете маску для тела, не обертывание.

Думаю, что Трындычихе все-таки такой уход больше подойдет, потому что ЛЮБОЕ обертывание включает пленку (стрейч или одеяло), в пленке температура тела ВСЕГДА повышается, а это как раз-таки то, чего необходимо избегать при миомах


  • 0

#102
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Так как в настоящее время продаем косметику для обертываний и выполняем их, перечитала все темы, связанные с данным вопросом. 

Есть желание дать небольшие консультации.

1. Перед обертыванием обязательно выполняйте пилинг, если вы этого не сделаете, то обертывание без пилинга все равно как мыть голову в шлеме - что-то попадет, но большая часть зря.

2. Если делаете пилинг солями, то дренажный эффект будет максимальным.

3. Можно делать составы для обертываний и самим, но себестоимость будет аналогична готовым (я не имею ввиду премиум-сектор), плюс к тому, над своим составом вы поработали одна, над готовым - команда профессиональных косметологов. Здесь где-то промелькнула информация об обертываниях какао-маслом по 4000 тг. Готовая смесь для шоколадного обертывания стоит примерно также, но, помимо какао-масла, в ней будут дополнительные активные вещества (в нашем составе это какао порошок, какао масло, экстракты фукуса и ламинарии). Само по себе какао-масло не обладает выраженным антицеллюлитным эффектом, это средство для питания и аромотерапии. С добавлением водорослей все становится намного лучше)

4. Разница между салонными и домашними процедурами - в цене (если салон не жадничает, то салонная процедура обойдется вам в 2-2,5-3 раза дороже), но перечень процедур, которые вы сможете провести самостоятельно - ограничен. Например, вы не сможете осуществить процедуру парафанго или обертывание листовой ламинарией без помощи.  Плюс к тому в салоне вам тщательно обработают все тело и предложат массаж (стандартная салонная процедура)

5. Примерная стоимость 1 обертывания для домашней процедуры (все тело, самостоятельно) - 1000-1500 тг, зонально - 800-1200 тг

6. Прелесть профессиональных средств - учет проблем клиента, например, средство для регулирования жирности кожи или средство для чувствительной кожи


Сообщение отредактировал dalila: 21.11.2013, 11:09:01

  • 0

#103
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Сегодня меня спросили - можно ли обертываться обычной шоколадкой.. Немного затруднилась ответить, но попробуем по старой схеме: смотрим состав: какао-масло (то, что надо), какао бобы (тож неплохо), сахар (незачем), сыворотка молочная сухая (наверно, неплохо) , лецитин и т. Вообщем то, неплохо, за исключением сахара. Если по себестоимости, уберите из веса сахар (50 процентов), умножьте оставшиеся граммы на цену, получите цену, сопоставимую с проф. составами.

Сообщение отредактировал dalila: 21.11.2013, 22:02:44

  • 0

#104
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Про водоросли (и их заменители). Помимо того, что водоросли богаты кучей микроэлементов, есть в правильно высушенных для профессиональных целей водорослях исключительно эффективные вещества, называемые альгинатами http://alganika.com/...m-alganika.html. Если размачиваемая капуста не обладает этим ценным желейным слоем, значит, теряется тот эффект, что отличает данный вид обертывания от всех остальных, в том числе, порошковых.
Для тех, кто не любит возиться с водорослями подойдут обертывания на основе выделенных из водорослей альгинатов, тем более, такое обертывание - самое "чистое")

Сообщение отредактировал dalila: 21.11.2013, 22:09:07

  • 0

#105
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Сегодня отрабатывали технику обертывания листовой ламинарией, приятно, при процедуре присутствует выраженный запах моря и морской капусты, отпилингованная, отламинированная и смоделированная гель-глиной кожа - это результат. Выполнять лучше на термопростыне.
  • 1

#106
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
По поводу использования домашних смесей и профессиональных: обертывание как эффективная процедура, должна занимать по времени от 1 часа до полутора. За это время необходимо осуществить пилинг, обертывание, массаж и моделирование (нанесение финального средства доя закрепления результата).
Таким образом, чтобы трата времени не была пустой, средство должно быть многофункциональным.
Основные цели обертывания:
1. Удаление ороговевших частиц кожи с поверхности кожи, удаление с бедер, ягодиц и задней поверхности рук эффекта "гусиной кожи", выравнивание кожи (состав пилинга должен отвечать названным целям)
2. Питание (состав должен содержать витамины)
3. Увлажнение (состав должен содержать вещества, увлажняющие кожу и удерживающие влагу)
4. Дренаж (выведение лишней жидкости из межклеточного пространства)
5. Жиросжигание (состав должен содержать вещества, этому способствующие, например, кофеин)
6. ДОЗИРОВАННЫЙ Термоэффект (если это необходимо, термоэффект пролонгирует активную микроциркуляцию крови, это может быть кофеин)
7. Прочие температурные спецэффекты (крио, горячее+холодное, эффект холодного пламени и т.д.)
8. Особые вещества (вещества, которые отсутствуют "под рукой" и есть необходимость покупать их в спец. магазинах). Особые вещества - необязательная часть процедуры, но именно они являются "фишкой" той или иной фирмы, потому что база, в целом, одинакова. Например, альгинат натрия, бетулин, шунголит и т.д.

Итак, что происходит, если вы используете для обертывания средства "под рукой"? Вы тратите полтора часа, но лишаетесь нескольких стадий, так как используемые моновещества (например, скраб молотым кофе и обертывание какао маслом) не могут обеспечить всех стадий ухода.
  • 1

#107
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Как я сегодня обозначила в другой теме, медовый массаж проблемных зон - одна из альтернативный процедур пилинга. Ее прелесть - в сочетании термо, антицеллюлитного, питательного эффекта за одно и то же время.
Для выполнения в домашних условиях вам понадобится:
1) максимум 2 столовые ложки жидкого меда (мед с песчинками лучше не использовать)
2) простынь
3) немного масла
4) немного аромамасла
5) веселая подруга, которая готова к вашим пыткам
6) финальное питательное профессиональное средство
Перед процедурой лучше принять горячий душ.
Обрабатываемые места нужно подготовить массажем с небольшим количеством масла, затем нанести мед с аромамаслами и вбивать его в кожу сперва кончиками пальцев - затем ладошками (похлопывая) 5-10-15 минут до характерного крика пациента. Кожа должна иметь выраженный эффект покраснения и прилива тепла. Вытереть мед теплой влажной салфеткой, нанести финальнее средство и укутать места воздействия стрейч-пленкой на 1 час.

Аналогичная салонная процедура обойдется в 3500 тг

Сообщение отредактировал dalila: 24.11.2013, 09:14:47

  • 0

#108
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Для обертываний с антицеллюлитной, лифтинговой и омолаживающей целью минимально рекомендованный курс 6-12 процедур, каждая процедура 1-2 раза в неделю, это значит, весь курс от 3 до 12 недель, 12 недель - это три долгих зимних месяца без "гусинной кожи", с увлажненной кожей и отсутствием шелушения на передней части голени (вроде, обозвала правильно).
  • 0

#109
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Разовые обертывания хороши перед первым (вторым, третьим ...) свиданием, с первого раза кожа станет шелковой, упругой и увлажненной. Перед последним - тоже неплохо, пусть знает, что теряет) Также не забываем про эпиляцию)
Если перед загаром в солярий - лучше и дешевле пилинг.
  • 0

#110
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Про новые и экзотические виды обертывания: Набирает силу обертывание бинтами, мы не практикуем, реально дорогая по себестоимости процедура. По большому счету, бинт пропитан теми же компонентами, которые входят в состав готовых проф. средств: фукус, плющ, никотиновая кислота, кофеин и.т.д. Но стоимость самого бинта около 2000 тг за 1 процедуру.
Кстати, тут спрашивали про обертывания при миомах... Рассмотрите бинты, крио. Сама не изучала пока)

Сообщение отредактировал dalila: 24.11.2013, 23:09:55

  • 0

#111
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Обертывания бинтами для домашнего применения имеет смысл, на мой взгляд, для следующих целей:

1. Средство для обертывания равномерно распределяется

2. На бинтах средство легче и быстрее нанести на тело, включая труднодоступные места

3. Процедура получается менее "мокрой"

 

Ну и бинты, пропитанные средством, можно сделать самим: взять обычные толстые бинты и активное средство для обертывания (например, любую альгинатную биомаску для тела), пропитать бинты и нанести на тело - необычно и дешевле готовых)


Сообщение отредактировал dalila: 25.11.2013, 10:48:22

  • 0

#112
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вообще в своей деятельности мы столкгнулись с тем фактом, что народ у нас слишком мало знает о возможных видах обертывания. Думаю, часто это обусловлено тем, что большинство салонных процедур - очень дорогие (от 8 до 15 тысяч за процедуру).

Наиболее известные: водорослевое, шоколадное, грязевое и глиняное.

Мало кто знает, что есть средства, которые могут все это совместить, добавить термо или криоэфеект, добавить вытяжки из активных растительных компонентов и специальные активные вещества природного происхождения. Естественно, речь идет о профессиоанальных средствах.

Если подробнее, то тех же видов глины - великое множество.

чуть позже буду выкладывать наиболее интересные традиционные и необычные составы)


  • 0

#113
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Голубая глина в косметологии. Наиболее распространенные процедуры:

1. Обертывания с глиной. Все ведущие производители косметики вводят глину в состав средств как превосходный пластификатор. Эффект от обертывания голубой глиной: антицеллюлитный, вывод шлаков, хорошо использовать ее в бане, она очищает поры, впитывает жир, насыщает кожу микроэлементами. Обертывания голубой глиной часто делают для подготовки кожи в курсу водорослевых обертываний.

2. Укутывания - разновидность обертываний. Часто эту процедуру называют «Испанский плащ». Для ее проведения пропитывают простыню глиняным раствором или намазывают пастой. Простыня накладывается на тело, укутывается пленкой, одеялом. На кожу состав наносится на 40 -60 минут, 2 раза в неделю. В первые минуты процедуры пациента знобит, потом ему становится тепло, появляется сонливость. 40мин-1,5 ч 2 раза в неделю)

3. Компрессы Пасту выложить на марлю, приложить к телу, укутать.

4. Глиняный массаж Можно выполнять по любой маске-пасте с присутствием глины. Перед массажем производится диагностика с помощью глины. Глина наносится на тело, на тех участках, где голубая глина темнеет, имеются неблагоприятные изменения в организме.

5. Глиняные ванны

6. Растирания глиной


Согласно древней легенде, Бог создал человека из глины. Древние считали глину даром бога, лечили ею много заболеваний, еще не понимая механизма действия. Голубая глина – одна из древнейших, формировалась, когда на земле еще не было жизни, 500-600 млн лет назад, сейчас ее слой залегает на глубине 80-100 м, т.е. полностью чист от техногенных загрязнений (техногенный слой – до 14 м). именно голубую глину Россия экспортировала еще в дореволционный период.

Глина - осадочная порода, в ней совсем нет витаминов, но много микро- и макроэлементов. Она имеет много прекрасных свойств: тонизирует, смягчает, очищает и дезинфицирует кожу, позволяя улучшить ее цвет, активизирует кровообращение (создает приток крови к поверхности тела), улучшает обмен веществ в коже, так как является чистым набором микро и макроэлементов (более 30 макро- и микроэлементов), и, нормализуя минеральный состав организма, регулирует обменные процессы, укрепляет иммунитет, борется с воспалениями, очищает от угрей, оказывает помощь даже при переломах, благодаря кристаллической структуре хорошо поглощает из кожи токсические и радиоактивные вещества, используют для снятия стрессов. Именно голубая глина наиболее часто и давно использовалась в народной и нетрадиционной медицине. Цвет глины зависит от соотношения минералов в ее составе.

Голубую глину часто используют в лечебных целях при заболеваниях суставов (артириты, полиартриты), связок, ушибах, после переломов, для опухших век, при мастопатии, лучевой болезни в начальной стадии, при варикозе, псориазе в виде аппликаций. Глина действует без осложнений и побочных эффектов. Механизм физиологического влияния глины сходен с грязелечением и основан на богатом минеральном составе, сочетании большой теплоемкости и малой теплопроводности. В составы с глиной можно и нужно добавлять морскую и озерную соль.


  • 0

#114
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Как видно, если вы решили использовать только чистую глину - процедура будет "бедна витаминами", поэтому профсредства для усиления эффекта всегда многокомпонентны)


  • 0

#115
Селянка

Селянка
  • Гость
  • 30 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а в Алматы продается продукция "Альганика" в розницу? Я бы хотела себе приобрести


  • 0

#116
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а в Алматы продается продукция "Альганика" в розницу? Я бы хотела себе приобрести

не могу ответить в личку - вы не можете получать сообщения) 


  • 0

#117
ЯжелаюСчастьяВам

ЯжелаюСчастьяВам
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Каждый день читаю вас, спасибо за  объективную информацию. Очень хочется попробовать на себе эти процедуры. Дело осталось за малым :)))


  • 0

#118
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Каждый день читаю вас, спасибо за  объективную информацию. Очень хочется попробовать на себе эти процедуры. Дело осталось за малым :)))

Спасибо, но главная тайна обертываний - процедуры эти не очень приятные, на самом деле))) гораздо приятнее результаты по дренажу и по коже)
Раньше, смотря на довольных женщин на плакатах, намазанных шоколадом или обмотанных водорослями, я думала, что им очень хорошо) на самом деле, процедуры сопровождаются специфическими ощущениями: пощипыванием от скраба, охлаждением и нагреванием тела и т. д. Из приятного - массаж в конце и результат, а мне, вообще то и скрабировпние нравится, хотя есть в нем что-то мазохистское)
  • 0

#119
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Еще немного про термоэффект, как я говорила, он должен быть дозированным. Дозированный эффект вы получаете при использовании профессионального средства. Поступил вопрос : а можно намазаться Финалгоном? Конечно, можно! Особенно, если цель - снять верхний слой кожи...еще хорошо кроссы бегать - намазался, обмотался пленкой и на месте точно не усидишь с таким ожогом.
Термоэффект при нанесении термогеля наиболее выражен:
1) после скрабирования
2) после медового массажа
3) под пленкой
Мы рекомендуем сочетать медовый массаж+ термогель +пленка либо медовый меняем на скрабирование)
  • 0

#120
ЯжелаюСчастьяВам

ЯжелаюСчастьяВам
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Каждый день читаю вас, спасибо за  объективную информацию. Очень хочется попробовать на себе эти процедуры. Дело осталось за малым :)))

Спасибо, но главная тайна обертываний - процедуры эти не очень приятные, на самом деле))) гораздо приятнее результаты по дренажу и по коже)
Раньше, смотря на довольных женщин на плакатах, намазанных шоколадом или обмотанных водорослями, я думала, что им очень хорошо) на самом деле, процедуры сопровождаются специфическими ощущениями: пощипыванием от скраба, охлаждением и нагреванием тела и т. д. Из приятного - массаж в конце и результат, а мне, вообще то и скрабировпние нравится, хотя есть в нем что-то мазохистское)

 

Я летом дома делала обвертывания с глиной, но вот  обвертывания водорослями моя мечта, хочу попробовать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.