Перейти к содержимому

Фотография

Обертываниеделимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#121
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Грубо говоря: Глина - хороший пластификатор и источник минералов, водоросли - источник витаминов и тех же минералов, их альянс - совершенен) и это не говоря о других "полезностях"
  • 0

#122
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Продолжаю порциями выдавать информацию об обертываниях:

 

Обертывание - специальная процедура для тела, при которой создается парниковый эффект в проблемных зонах. При обертывании используется специальная косметика и пленка.

Привлекательна процедура тем, что в течение первых 3-х дней, она приводит к сокращению объемов талии и бедер до 2 см в сутки. Но такой эффект достигается не вследствие уничтожения жира, а из-за оттока воды из тканей, которая может существенно прибавлять сантиметры. Так легко теряемая вода, к сожалению, также легко и возвращается. Поэтому процедуру обертывания лучше всего сочетать с другими антицеллюлитными процедурами - физическими нагрузками, массажем, миостимуляцией и правильным питанием.
Разновидности обертывания

По механизму действия все обертывания подразделяются на горячие и холодные.

При горячих обертываниях через поры выходят токсины и шлаки. Такая процедура незаменима в зонах с плотным жировым слоем (бедра, ягодицы, живот).
При холодном обертывании сосуды и капилляры сужаются, а лимфа и кровь несут шлаки и токсины во внутренние очистительные органы. Такую процедуру рекомендуют при усталости, отеках, тяжести в ногах. Холодное обертывание улучшает лимфодренаж кожи и поэтому процедура идеальна тех участках кожи, которые имеют повышенную дряблость.
Технология обертывания

Во время процедуры горячего обертывания через поры на поверхность выводятся токсины и шлаки, активизируется кровообращение в коже.
При холодном обертывании сосуды и капилляры сужаются, а лимфа и кровь несут шлаки и токсины во внутренние очистительные органы.


Как показала практика, зимой клиента не затащишь на холодные обертывания, да и для эффекта от них курс нужен длинее)


  • 0

#123
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Немного про дренаж...

Мы рекомендуем для дренажа использовать скрабы и талассо-скрабы с морскими солями.

Эффективность соли в целях дренажа доказывать не надо, любая хозяйка знает - как только вы посолите продукты через несколько минут начинает выделяться влага, то же самое происходит и с нашей кожей при солевых пилингах и последующем укутывании для обертываний


  • 0

#124
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
При выполнении обертываний в домашних условиях необязательно изображать из себя мумию и ходить в бинтах или пленке, можно постелить пленку, укрыться пленкой , укутаться и спокойно посмотреть кино)
  • 0

#125
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Про кремы и гели: как отличить хорошее средство от плохогр?))
Чисто мое мнение о признаках хорошего средства из опыта и практики:
1) заявленный эффект совпадает с реальным,
2) средство имеет приятный запах без интенсивного запаха парфюма
3) средство легко впитывается
4) средство не скатывается
5) после нанесения средства при высыхании кожа не липнет
  • 0

#126
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Несколько вопросов и ответов:

1) Почему пред курсом обертываний водорослями рекомендуется сделать хотя бы 1 процедуру с голубой глиной?

Голубая глина хорошо очистит кожу, что позволит водорослевым компонентам быстрее и эффективнее воздействовать на организм в дальнейшем.

2) Чем листовая ламинария отличается от порошка?

В листовой ламинарии больше Альгинатов, которые отлично подтягивают кожу 


  • 0

#127
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Интересно сочетать маски для тела (обертывания) и баню. (Общественная баня вряд ли подойдет, хотя я в Арасане часто видела зеленых и коричневых женщин), а вот частная баня - само то. Процедура состоит из обычных этапов, но перед процедурой добавляется непосредственно баня.

После обертывания (вернее, во время) нужно сидеть в предбаннике, лишняя нагрузка на организм не нужна, но важно и не замерзнуть.

Прелести данного вида процедуры:

1. баня сама по себе приятна

2. после бани получается более глубокий пилинг

3. вместе с баней получается полное СПА

4. небольшая вероятность что-либо запачкать (обычно все маски - очень красят, так как в них содержатся натуральные компоненты)

 

Например, минеральная маска для тела шунголит (холодное пламя)- состав интенсивного черного цвета. При таких обстоятельствах лучше использовать его в том месте, где он легко смывается и ничего не покрасит)


  • 0

#128
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

В эту субботу запускаем новый вид процедур: парафанго и парафиновое обертывание (мед+молоко)

Отпишусь по ощущениям и результатам)

Я предполагаю, что основная фишка - это ощущение теплого парафина на теле+аромотерапия.


Сообщение отредактировал dalila: 28.11.2013, 11:50:49

  • 0

#129
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

основное свойство парафина - способность отдавать температуру небольшими порциями. Температура кожи под парафином увеличивается, приблизительно, на полтора градуса, при этом расширяются поры, и усиливается потоотделение и вместе с потом выводятся токсины. Выделяемая влага без вредных веществ, впитываясь обратно в кожу под слоем парафина, интенсивно увлажняет ее.

Такое интенсивное увлажнение хорошо восстанавливает водный баланс кожи, препятствуя ее старению. Кроме этого, при воздействии тепла кровоснабжение кожи улучшается, что способствует восстановлению структуры кожи. Что касается целлюлита и растяжек, то полезность парафиновых обертываний заключается в свойстве парафина уменьшаться в объёмах при охлаждении, оказывая при этом сдавливающий эффект на кожу. Парафин плотно охватывает кожу и разглаживает ее, улучшает обмен веществ и тканевое дыхание, стимулирует микроциркуляцию крови и ток лимфы, ликвидирует сальные пробки, кондиционирует кожу
 


  • 0

#130
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Парафанго можно делать и дома, но вам понадобится помощник и тщательный контроль температуры смеси (55-60С)

На лицо парафиновые маски наносятся через одноразовые марлевые салфетки, так как кожа лица более чувствительна к ожогам


  • 0

#131
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Попалась на глаза интересная процедура "виски-обертывание" (сразу оговорюсь, мы не поставляем материалы и не оказываем такой услуги), как особа любознательная - погшла изучать.

 

Процедура с интригующим названием «виски-обертывание».... Название, как оказалось, никак не связано с настоящим виски, а объясняется восторженно-эйфорическим состоянием и комфортными ощущениями пациентов в течение всего проведения процедуры.

 

вот тут есть фотоотчет, кому интресно))

http://www.vrn.stran...bertyvanie.html


  • 0

#132
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

как я уже неоднократно говорила, шоколадное обертывание, предле всего, антистресс, ароматерапия и питание кожи, антицеллюлитное действие также присутствует, но менее выражено чем при водорослевом обертывании.

после того как смыли основной состав, желательно завершать шоколадным кремом - тогда эффект от процедуры (антистресс и аромо) продержится весь день) 


  • 0

#133
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Dalila,пожалуйста, расскажите подробно про холодное обёртывание. Сроки, цены и пр. У меня лишних кг нет, фигуру уменьшать не надо. Но после болезни произошли изменения и вылез целлюлит. Спорт регулярный, 3 года. Хочу улучшить видок своей мадам Сижу
  • 0

#134
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Dalila,пожалуйста, расскажите подробно про холодное обёртывание. Сроки, цены и пр. У меня лишних кг нет, фигуру уменьшать не надо. Но после болезни произошли изменения и вылез целлюлит. Спорт регулярный, 3 года. Хочу улучшить видок своей мадам Сижу

Давайте исходить из того, что Вас нельзя греть... В море же Вам можно? Если можно в море, то могу порекомендовать обертывание листовой ламинарией по холодному типу. Мы в салоне не делаем или можем сделать по предоплате, потому что для такого вида ламинария замачивается на 1,5 часа (если клиент откажется или переложит - нам ее просто выбросить).
Можете купить и делать дома. Все те же 3 этапа: пилинг, обертывание, моделирование нейтральным либо криогелем.
Ламинарии вам понадобится 300 грамм.
http://alganika.com/...aves_1000g.html
Для домашнего использования (нужен помощник)
1. Делаете легкий талассопилинг (не смывать!)
2. Раскладываете ламинарию на пэт простынь
3 просите кого-то обернуть вас ламинарией
4. Укрываетесь второй пэт простыней
5. Укрываетесь тонким одеялом
6. 30 мин
7. Смываете
8. Моделируетесь криогелем или нейтральным
Много пьете воды
При холодном обертывнии можете подмерзнуть слегка, но это Вам не противопоказано, насколько я поняла
  • 0

#135
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
И все-таки, предварительно проконсультируйтесь с врачом)
  • 0

#136
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Сегодня тестировали парафанго...
Производитель дал нам шаблон процедуры, но пока не попробуешь - не поймешь...
Как я и предполагала, один из самых приятных моментов - ощущение, когда тебя мажут теплым парафином мягкой кистью по коже... И в целом ощущение теплой процедуры. На пилинг наносить нельзя, наносили на очень тонк ий слой масла.
На мое тело в 58 кг ушло полкило парафина, это тонким слоем, щедрым думаю уходит 750 грамм. Процедура не из дешевых и не из краткосрочных, плюс к тому, на одну и ту же температуру парафина разные части тела реагируют по-разному, область декольте, сгибы рук и ног, живот и спина - наиболее чувствительны. На грудь стоит наносить через марлю.
Кожа - супер, процедура - приятнейшая, так как я все время мерзну тепловые процедуры для меня - самые приятные. Ну и радует то, что душ - в середине процедуры, а не в конце, в конце - массаж)
  • 0

#137
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Dalila,пожалуйста, расскажите подробно про холодное обёртывание. Сроки, цены и пр. У меня лишних кг нет, фигуру уменьшать не надо. Но после болезни произошли изменения и вылез целлюлит. Спорт регулярный, 3 года. Хочу улучшить видок своей мадам Сижу

Давайте исходить из того, что Вас нельзя греть... В море же Вам можно? Если можно в море, то могу порекомендовать обертывание листовой ламинарией по холодному типу. Мы в салоне не делаем или можем сделать по предоплате, потому что для такого вида ламинария замачивается на 1,5 часа (если клиент откажется или переложит - нам ее просто выбросить).
Можете купить и делать дома. Все те же 3 этапа: пилинг, обертывание, моделирование нейтральным либо криогелем.
Ламинарии вам понадобится 300 грамм.
http://alganika.com/...aves_1000g.html
Для домашнего использования (нужен помощник)
1. Делаете легкий талассопилинг (не смывать!)
2. Раскладываете ламинарию на пэт простынь
3 просите кого-то обернуть вас ламинарией
4. Укрываетесь второй пэт простыней
5. Укрываетесь тонким одеялом
6. 30 мин
7. Смываете
8. Моделируетесь криогелем или нейтральным
Много пьете воды
При холодном обертывнии можете подмерзнуть слегка, но это Вам не противопоказано, насколько я поняла
А сколько сеансов курс?
  • 0

#138
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
6-12, 2 раза в неделю, но без ограничения питания существенные результаты будут только по коже
  • 0

#139
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Сегодня повторно попробовали парафанго (отработали нюансы), использовали протокола anesi.
Меня даже сфотали, но я не решусь выложить фотки)

Все-таки, решили сделать два варианта процедур, на ноги+живот (на мое тело в 58 кг ушло полкило парафанго), полное тело (на полное тело расход будет около 1 кг).
По ремпературному режиму - ноги, бедра - без проблем, верхняя часть тела - более чувствительна, на декольте - только через марлю.
С моего тела в обьемах - 1,5 см, понятно, что дренаж, но приятно, когда штаны посвободнее)
  • 0

#140
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

После парафанго эффект как после бани - кожа постоянно увлажнена, поэтому особенно важно при обертываниях много пить чистой воды и держаться в тепле


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.