Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1941
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Termit, у меня тоже варикоз, на ногах немного, но зато в промежности, извиняюсь за подробности, всё набухло и болит. Сейчас какое либо лечение вряд ли возможно? Надо носить компрессионный трикотаж, но какой там, в хлопке на голое тело жарко ходить.

у меня на ногах вроде варикоза нет. Ттттт... почитала, что этот после родов должен пройти. Лечение врятли. Пойду на прием в сентябре пусть проверит.
  • 0

#1942
Aselisa

Aselisa

    Тополек в красной косынке

  • В доску свой
  • 5 175 сообщений
Термит, а к ангиохирургу не направили? В беременность вылез варикоз промежности, принимала флебодию по назначению сосудистого хирурга. Правда она сказала принимать до родов, но я побоялась так делать и прекратила прием за 2 недели до пдр.
На доплер направляют, потому что из-за варикоза могут кровотоки нарушиться, мне ставили нарушение 1б, через 2 недели сняли этот диагноз.
Компрессионку носила весной, летом невозможно стало, да и живот мешал нагибается. Взяла спец подушку, чтобы ноги повыше были
Но главное хочу сказать, на родах лопнул один сосудик, как сказала акушер, зашили саморассасывающими, быстро буквально 2 мин, никаких ограничений, сидеть и тп можно.
Тете при родах акушер придерживала венку, чтобы не лопнула.
это не так страшно, как кажется. Хотя очень боялась родов, боли были очень сильными во время беременности, про переворачивание страшно даж вспомнить. Первый день после родов продолжало болеть, на второй стало легче. Во время беременности мазала гепаринку и троксевазин ( Троксорутин), по первому гинеколог сказала с осторожностью и не увлекаться.
Удачи вам.

Сообщение отредактировал Aselisa: 05.08.2015, 04:02:09

  • 0

#1943
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Анастасия, Сымбатик, Весна, Ромашка, Беспечный ангел, спасибо!
Мед и лимон мне нельзя, аллергические реакции зачастили в последнее время. Чай с малиной пью. Ингалипт брызгаю..

Сегодня с утра температуры пока нет, но слабость сильная, поясницу тянет, дома решила остаться. Только в ЖК надо будет идти, больничный открывать.. Кто в госЖК с орви обращался - это к аг идти надо или куда? Расскажите
  • 0

#1944
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Термит, у меня всё хорошо, спасибо. Конечно, то там тянет, то там колет, еще кажется, что справа возле пупка как будто больше живот выпирает и тянет сильно, как будто что-то мешает. Послезавтра к врачу, спрошу.
По поводу варикоза, попробуй поделать зарядку и не напрягаться, должно помочь, тем более АГ говорит, что не страшно. А плавать можно или лучше пока сделать перерыв?
  • 0

#1945
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Анастасия, Сымбатик, Весна, Ромашка, Беспечный ангел, спасибо!
Мед и лимон мне нельзя, аллергические реакции зачастили в последнее время. Чай с малиной пью. Ингалипт брызгаю..

Сегодня с утра температуры пока нет, но слабость сильная, поясницу тянет, дома решила остаться. Только в ЖК надо будет идти, больничный открывать.. Кто в госЖК с орви обращался - это к аг идти надо или куда? Расскажите

 

С ОРВи это скорее всего вам к вашему терапевту надо будет обратиться,мне по крайней мере больничный терапевт открывала.Выздоравливайте и не болейте!Пейте побольше теплой жидкости!Я еще Ангисепт рассасывала,его можно при беременности.


  • 0

#1946
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Девочки,я думала я одна у кого промежность болит)))Это что варикоз?Или просто кровь приливает к этому месту больше?На кресле врач смотрела,ничего не сказала про варикоз. Сейчас поменьше беспокоит,а во втором триместре ужас был какой-то,вставать и ходить больно было.Хотя с первой беременностью такого не было,я и растерялась.


  • 0

#1947
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девочки, всем привет!

 

Лен, ты давай не запускай! Полощи горло почаще и нос промывай, чтоб инфекция вымывалась!

Мне сильно помог фурацилин и хлорфилипт, полоскания


  • 0

#1948
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

@Freil, девочки правильно говорят, нужно полоскать и нос промывать. Пей чай с ромашкой.

Полоскать можно фурацилином, ротоканом, той же ромашкой и хлорфилиптом. Рассасывать всю эту химию мне кажется не стоит. Толку от нее ноль.

Нос промывать аквамарисом или чем-то на-подобие. Я когда болела, больничный мне открывала АГ, но за консультацией я ходила к терапевту. 


  • 0

#1949
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Привет, пузатики :)

@chanelka спасибо. Так и сделаю наверно. Пересдам в другом месте.

@LasVegas отдыхайте больше. Узи сделаете и успокоетесь что все хорошо.

@Freil выздороравливайте и не болейте. Я с сыном часто болела ( у меня тогда осенне-зимний период был, иммунитет ослаб( Полоскала горло, пила чай с малиной. Один раз даже до бронхита дошло( пила антиб. А больничный по простуде терапевт должен помоему открывать и он и консультирует.

 

Девочки, насчет варикоза. У меня он есть на ногах :( Сейчас жарко, чулки не могу носить. С сыном носила, ноги прям отдыхали. Жду прям чтоб жара спала, одеть их.


  • 0

#1950
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки,я думала я одна у кого промежность болит)))Это что варикоз?Или просто кровь приливает к этому месту больше?На кресле врач смотрела,ничего не сказала про варикоз. Сейчас поменьше беспокоит,а во втором триместре ужас был какой-то,вставать и ходить больно было.Хотя с первой беременностью такого не было,я и растерялась.

похоже варикоз. У меня прям вены повылазили.. Вы меня оьнадежили, что может пройти... :) с первой беременностью у меня тоже не было
  • 0

#1951
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Термит, у меня всё хорошо, спасибо. Конечно, то там тянет, то там колет, еще кажется, что справа возле пупка как будто больше живот выпирает и тянет сильно, как будто что-то мешает. Послезавтра к врачу, спрошу.
По поводу варикоза, попробуй поделать зарядку и не напрягаться, должно помочь, тем более АГ говорит, что не страшно. А плавать можно или лучше пока сделать перерыв?

весна не переживай. Это матка растет и сдвигает органы. Но ты спроси все равно
Плавать везде пишут, что не толтко можно но и нужно. Так что сегодня ползу в бассейн. Встала как разбитое корыто :) спина болит, там тянет. Делать ничего не хочу , что бы не усугубить ситуацию.
  • 0

#1952
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Фрейл, я что то пропустила. Не болей.
  • 0

#1953
Asura

Asura
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
рps. У вас же были только выделения, а боли не было, вот вычитала: Кровянистые или коричневые выделения, не сопровождаемые болью и появляющиеся после половой близости или гинекологического обследования чаще всего – свидетельство эрозии шейки матки. Вот только наверняка определиться с диагнозом можно тоже исключительно после медицинского обследования.

 

Блин, девочки! Вчера после ПА обнаружила выделения коричневого цвета (у меня срок - 7 недель) и сегодня они стали обильнее. Запаха нет, сгустков тоже, болей нет. Еще дня 2 назад перенервничала. Теперь не знаю что делать?? Бить тревогу и бежать к врачу или переждать. У меня следующий прием в пятницу.


Сообщение отредактировал Asura: 05.08.2015, 14:23:10

  • 0

#1954
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Термит, а к ангиохирургу не направили? В беременность вылез варикоз промежности, принимала флебодию по назначению сосудистого хирурга. Правда она сказала принимать до родов, но я побоялась так делать и прекратила прием за 2 недели до пдр.
На доплер направляют, потому что из-за варикоза могут кровотоки нарушиться, мне ставили нарушение 1б, через 2 недели сняли этот диагноз.
Компрессионку носила весной, летом невозможно стало, да и живот мешал нагибается. Взяла спец подушку, чтобы ноги повыше были
Но главное хочу сказать, на родах лопнул один сосудик, как сказала акушер, зашили саморассасывающими, быстро буквально 2 мин, никаких ограничений, сидеть и тп можно.
Тете при родах акушер придерживала венку, чтобы не лопнула.
это не так страшно, как кажется. Хотя очень боялась родов, боли были очень сильными во время беременности, про переворачивание страшно даж вспомнить. Первый день после родов продолжало болеть, на второй стало легче. Во время беременности мазала гепаринку и троксевазин ( Троксорутин), по первому гинеколог сказала с осторожностью и не увлекаться.
Удачи вам.

спасибо за отзыв. Особо ни к кому не отправляли. Когда сказала, что болит, сказали сходить к флебмологу... не знаю как он по русски называется. Аг уже сильно намекает на кс. Но решать будет зав отделения. Будем еще к нему на прием ходить. Какие то кровотоки проверяли при узи 2 недели назад. Сказали все ок.
  • 0

#1955
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

рps. У вас же были только выделения, а боли не было, вот вычитала: Кровянистые или коричневые выделения, не сопровождаемые болью и появляющиеся после половой близости или гинекологического обследования чаще всего – свидетельство эрозии шейки матки. Вот только наверняка определиться с диагнозом можно тоже исключительно после медицинского обследования.


Блин, девочки! Вчера после ПА обнаружила выделения коричневого цвета (у меня срок - 7 недель) и сегодня они стали обильнее. Запаха нет, сгустков тоже, болей нет. Еще дня 2 назад перенервничала. Теперь не знаю что делать?? Бить тревогу и бежать к врачу или переждать. У меня следующий прием в пятницу.
эрозии шейки матки нет? У менч в этот же период были выделения и коричневые и кровянистые. Сказали бывает. Но если есть возможность ч бы проверила. Просто у нас никто не принемает с такими выделениями на таком сроке.
  • 0

#1956
Asura

Asura
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

рps. У вас же были только выделения, а боли не было, вот вычитала: Кровянистые или коричневые выделения, не сопровождаемые болью и появляющиеся после половой близости или гинекологического обследования чаще всего – свидетельство эрозии шейки матки. Вот только наверняка определиться с диагнозом можно тоже исключительно после медицинского обследования.


Блин, девочки! Вчера после ПА обнаружила выделения коричневого цвета (у меня срок - 7 недель) и сегодня они стали обильнее. Запаха нет, сгустков тоже, болей нет. Еще дня 2 назад перенервничала. Теперь не знаю что делать?? Бить тревогу и бежать к врачу или переждать. У меня следующий прием в пятницу.
эрозии шейки матки нет? У менч в этот же период были выделения и коричневые и кровянистые. Сказали бывает. Но если есть возможность ч бы проверила. Просто у нас никто не принемает с такими выделениями на таком сроке.

 

 

При последнем приеме у гинеколога (неделю назад) сказали, что матка чистая. Еще сказала, что ПА не запрещается, если осторожно. Эх,че делать..


  • 0

#1957
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девочки,я думала я одна у кого промежность болит)))Это что варикоз?Или просто кровь приливает к этому месту больше?На кресле врач смотрела,ничего не сказала про варикоз. Сейчас поменьше беспокоит,а во втором триместре ужас был какой-то,вставать и ходить больно было.Хотя с первой беременностью такого не было,я и растерялась.

  
Nadin86, у меня во вторую беременность обнаружился при осмотре на кресле. Причем смотрели 3-4 раза через равные промежутк времени только один гинеколог увидел, что у меня варикоз там. При вторых родах было небольшое кровотечение из-за этого, но роды были ЕР. Сейчас больше беспокоит. На корточках сидеть совсем не могу.
 
  • 0

#1958
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Asura, может для своего же спокойствия сходите на узи?
Виктори Анна, спасибо за подробное объяснение про наполнитель. Я вчера посмотрела на 3 сайтах подушки, запуталась теперь какую форму брать, какая удобнее. Пока подожду с покупкой.
Termit, вот я теперь тоже боюсь, что могут на КС отправить:((( Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления, а то совсем свихнуться можно уже:)))
Aselisa, а вот вам флебодиа реально помогла? И можно получается при беременности применять?
  • 0

#1959
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Привет!
Термит, плавание оч хорошо будет. Старайся избегать запоров, приседаний и тяжелое не поднимай. Коленно локтевая поза хороша тоже. Просто тв можно смотреть в этой позе.

Asura, если выделения коричневые, значит уже не свежие. Закровить мог просто лопнувший капилярчик. Сходите на узи доя спокойствия.

Сообщение отредактировал Valika: 05.08.2015, 16:11:31

  • 0

#1960
Asura

Asura
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Спасибо, девочки! Записалась к гинекологу на завтра (на сегодня нет свободного места), надеюсь все хорошо будет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.