Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1301
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Термит, бери тогда набор с кубиками , их много никогда не бывает, чем больше тем лучше)))насколько финансы позволяют.

спасибо. Посмотрю тогда как лучше 2 упаковки или одну, а то стоймость до 200 евро доходит. Такое мы точно не будем брать. Просто не представляю разницу 85 кубиков дупло и 600 обычных. По цене одинаково. Наверное лучше покрупнее выбрать. Скажу мужу что бы вечером купил. :)

Сообщение отредактировал Termit: 17.07.2015, 17:39:33

  • 0

#1302
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Из мелких гаражи не построишь, поэтому бери дупло, по кр мере мои играют с удовольствием , а старшему уже 7))) просто они уже строят свое, фантазируют, и размер хороший
  • 0

#1303
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Из мелких гаражи не построишь, поэтому бери дупло, по кр мере мои играют с удовольствием , а старшему уже 7))) просто они уже строят свое, фантазируют, и размер хороший

спасибо большое .... возьмем дупло
  • 0

#1304
СантаЛючия

СантаЛючия
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Привет девочки!) Ораза айт кутьы болсын! Иногда читаю вас, но писать времени не было. Принимайте в свои ряды) у меня 33-34 недельки)
Есть тут наши ровесники?)

Привет! Есть такие!)) 32-33 неделя

 

Ага, и я туда же, 33-34 недельки) как ваше самочувствие? есть че нить интересненькое и необычное на этом сроке?))


  • 0

#1305
СантаЛючия

СантаЛючия
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Кроко, ты искренне удивляешься, а представляешь, я до сих пор не ношу одежду для беременных)) и белье тоже))

 

Я кстати тоже, хотя о бюстиках уже задумываюсь) уже тяжко в своих. А вот из одежды, у меня только одна тематическая футболка для Б и ту мне подарила подружка. В остальном я почти до 6 месяцев проходила в своих штанах-джинсах, пуговичку ток растегивала. А сейчас не вылезаю из платьев и сарафанов, но они все обычные, не беременные. Просто ткань растягивающася и они как правило с посадкой под грудью. Я их собираюсь и потом носить, они красивые все))


  • 0

#1306
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


Привет девочки!) Ораза айт кутьы болсын! Иногда читаю вас, но писать времени не было. Принимайте в свои ряды) у меня 33-34 недельки)
Есть тут наши ровесники?)

Привет! Есть такие!)) 32-33 неделя
Ага, и я туда же, 33-34 недельки) как ваше самочувствие? есть че нить интересненькое и необычное на этом сроке?))
У меня чет ниче необычного нет, кроме того что гем упал, но это из разряда обычного. На след неделе доплер.
Самочувствие хорошо, но жарко, мне кажется, еще сильнее)))) перевороты с боку на бок по ночам еще сложнее блин(((
  • 0

#1307
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

У меня знают про беременность мои родители и сестра. Больше никому не говорили, думаем когда сказать свекрови, не знаю почему, но мне не особо хочется ей говорить, благо общение с ней только виртуальное)) Наверное, ближе к 20 неделям.

 

По поводу одежды, я купила себе кофточку свободного покроя, оказалось, что она для беременных))) хотя я бы её и так носила. Юбку взяла и легкие брючки, обычные тяжеловато носить, т.к. давит резинка. У меня во второй половине дня живот прямо надувается, хотя я сама худенькая, утром всё ок. 

 

Девочки-алматинки, я не представляю как вы переносите такую жару. Какая-то прямо аномальная жара у вас. Сил вам перетерпеть эту жарищу!!


  • 0

#1308
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Я кстати тоже, хотя о бюстиках уже задумываюсь)

ты меня успокоила, что до сих пор в прежних бюстиках ходишь при твоём сроке)) а то я читаю, девочки с моим сроком уже задумываются о новых бюстиках, а мне вообще всё хорошо, ничего не жмёт, не растёт видимо грудь, эх)))) правда, я всегда ношу без косточек, всегда их сама убираю, не нравятся они мне.


  • 0

#1309
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений


Привет девочки!) Ораза айт кутьы болсын! Иногда читаю вас, но писать времени не было. Принимайте в свои ряды) у меня 33-34 недельки)
Есть тут наши ровесники?)

Привет! Есть такие!)) 32-33 неделя
Ага, и я туда же, 33-34 недельки) как ваше самочувствие? есть че нить интересненькое и необычное на этом сроке?))

У меня из необычного только тяга к мятным жвачкам, прям целыми днями жую. В прошлую Б, тоже на этом же сроке так было)
А у вас что интересного? Вам когда Пдр ставят?
  • 0

#1310
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Я кстати тоже, хотя о бюстиках уже задумываюсь)

ты меня успокоила, что до сих пор в прежних бюстиках ходишь при твоём сроке)) а то я читаю, девочки с моим сроком уже задумываются о новых бюстиках, а мне вообще всё хорошо, ничего не жмёт, не растёт видимо грудь, эх)))) правда, я всегда ношу без косточек, всегда их сама убираю, не нравятся они мне.
я в прошлый раз покупала для беременных, когда в свои перестала влазить . Это где то после 5го месяца.

Как у вас погода ? Не сильно жарко ?
  • 0

#1311
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Девочки, напоминаю что завтра встреча в манга, все как обычно)
Манга на гоголя, 13:00, столик внутри на Валентину.
  • 0

#1312
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
У меня в эту беременность заходы были сначала на кукси и окрошку, прям хотела каждый день. Потом все поутихло. Сейчас ем баклажанную икру каждый день.
В прошлую беременность ела хазеллу)))
А жвачки с прошлой беременности вообще перестала жевать, не знаю даже почему.
У меня срок 8 сентября... И меня так пугает погода, которую покпзывает мой телефон((((
  • 0

#1313
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Как у вас погода ? Не сильно жарко ?

 

у нас максимум днём 30-31, но когда влажность под 80-90%, это просто ужас, как в бане. ночью в районе 20-24, спим с отрытым окном.  у вас тоже влажно сильно?

 

Термит, я, кстати, хотела спросить тебя по поводу имён, вы планируете интернациональные или полностью местные?


Сообщение отредактировал VESN@: 17.07.2015, 22:52:15

  • 0

#1314
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

ну вот, так теперь охота окрошки после сообщения chanelka)))))


  • 0

#1315
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Весна, Термит, а вы где живете?

Окрошка это тема, завтра нарублю и буду охлаждаться))
  • 0

#1316
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

chanelka, я в США.

 

я, похоже, сегодня тоже буду делать окрошку)))


  • 0

#1317
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

chanelka, я в США.

я, похоже, сегодня тоже буду делать окрошку)))

Ооо, расскажите, как в штатах ведут беременных, также ищут чего бы залечить и подлечить нам?))
  • 0

#1318
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Ооо, расскажите, как в штатах ведут беременных, также ищут чего бы залечить и подлечить нам?))

 

Всё наоборот, совсем наоборот. Во-первых, до 12 недель здесь не сохраняют, если только несколько раз не было выкидышей в первом триместре, только тогда направят на анализы, чтобы узнать причину. В клиниках раньше 8-9, а зачастую и 10-12 недель на первый приём не ждут, конечно, если есть сильные боли и кровотечения, то примут, но если всё ок (коричневатые выделения здесь тоже рассматриваются как : 1. либо само пройдет (у меня так было на 3-4 неделе (просто лежала дома, пару раз пила но-шпу по привычке, всё прошло, слава Богу), 2. либо, увы, но естественный отбор), то раньше можно не приходить. Дюфастон, утрожестан и прочее просто так не назначают.  

 

Первый раз я пошла на приём в 8 недель. До 7ого месяца буду ходить раз в месяц, потом раз в 2 неделе и потом раз в 1 неделю. Никакого тонуса как диагноза здесь не существует, на сохранение не ложат как у нас по любой причине. Тут вообще в госпиталях лежат только очень тяжело больные люди.  На первом приёме взяли кровь, мочу. Я прямо сделала сильный упор на то, что у меня хр. пиелонефрит, чтобы обратили внимание, взяли мочу))) Взвесили, измерили рост, давление, пульс, врач меня осмотрела на кресле, прощупала грудь. В силу того, что я делала онкоцитологию в декабре, её не брали. Затем послушала прибором (доплер, видимо) сердцебиение, не услышала, сразу же отправила на узи.  По УЗИ всё ок, дали толстенную книжку про беременность, что ожидать, что является критичным, что нормальным при беременности и всё, иди гуляй.

 

Как я уже раннее писала, скрининг в 11-13 недель здесь необязателен, по желанию))) если только возраст после 35, тогда настоятельно рекомендуют. Ну я естественно прошла его, хоть мне и довольно далеко до 35. Генетик просто чудо, была милая беседа на целый час, у меня было такое чувство, что с подружкой болтали))) без всяких страшилок, запугиваний. Всё сводится к тому, что не переживайте, у вас всё хорошо! Просто рассказала, что за скрининг и какие бывают аномалии.

 

На втором плановом осмотре у АГ, просто спросили как чувствую себя, я вся светилась, т.к. у меня уже практически ушел токсикоз,  естественно, мне сказали, да всё  у тебя ок, гуляй. Послушали только сердцебиение ребёнка, взяли мочу, измеряли давление, вес. Я напросилась к кардиологу, опять же я настаивала, так бы не отправили. У меня пролапс митрального клапана, который здесь по сути тоже за диагноз не считают, только если есть жалобы на боли в сердце, сильную одышку и прочее.

 

В общем, здесь пока совсем хреново не будет, и ты приходишь на приём весь цветущий и пышущий здоровьем и как таковых жалоб нет, то никто никуда не направит.  Если есть жалобы (конечно, не угрожающее жизни состояние), то часто сводится к тому, что "давайте понаблюдаем и посмотрим как будет. Побольше отдыхайте, хорошо кушайте и пейте больше воды))". Беременные здесь очень активные и беременность воспринимается как совершенно нормальное состояние. Конечно, речь идёт о нормальной беременности, а не с высоким риском. В общем на сегодняшний момент, я напросилась только к кардиологу, а так никуда не отправили. Кровь здесь берут не на "пустой желудок". Я им рассказала, что у нас в КЗ только на "пустой", они очень удивились))  Да, и мочу тоже не утреннюю берут, любую)))) Я специально перед приёмом спросила, можно ли кушать и ходить в туалет сказали "конечно")) Здесь обязательно проверяют в 28 недель на, если не ошибаюсь гестационный диабет , насколько я знаю в КЗ необязательно. УЗИ по минимуму. 

 

В общем, я в КЗ в до беременном состоянии сдавала куда больше анализов и ходила по врачам))


Сообщение отредактировал VESN@: 18.07.2015, 00:18:44

  • 0

#1319
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений
У меня про беременность знали все практически с первых недель, кроме родственников мужа-они не знают до сих пор, хотя мне рожать уже вот вот на днях. Из одежды, тоже одна майка для беременных, а так все обычное и нижнее белье только сейчас задумываюсь покупать для кормления...
Кстати, в такую жару спасает мороженое- я его и так поедала пачками, а сейчас прям могу кило за раз съесть)))
  • 0

#1320
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

У меня про беременность знали все практически с первых недель, кроме родственников мужа-они не знают до сих пор, хотя мне рожать уже вот вот на днях. Из одежды, тоже одна майка для беременных, а так все обычное и нижнее белье только сейчас задумываюсь покупать для кормления...
Кстати, в такую жару спасает мороженое- я его и так поедала пачками, а сейчас прям могу кило за раз съесть)))

Я тоже ем много мороженного, а еще как то на зеленом базаре купила стаканчик каркаде, чайницы носят, и как припала на него, дома себе завариваю, охлаждаю с сахаром и льдом, вещь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.