Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#81
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Девочки, вы рв анализ трижды сдавали?
А еще как понять есть гипоксия или нет у ребенка?

Я этот анализ раз 100 сдавала хахаах
даже после родов сказали прийти, мне уже смешно. Я в кожвене прописалась..
насчет гипоксии мне на ктг говорили. Но я так поняла там совсем не точно они могут поставить. На след день уже все было хорошо ._. На доплере тоже говорят если есть подозрения..
пойду 30 пусть глянут тогда... Или моя первая была оч спокойной или я не помню, но мне кажется у этого жителя ламбада не заканчивается
  • 0

#82
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Лера, я поела спагетти с томатным подливом)) Хоццо еще йогурта или сливового компота, но дома не с кем дочу оставить, чтоб в магазин сбеганто, а сней тяжеловастенько на 5ый. Потом она еще без боя не зайдет домой))) Так что как тут советовали, да здравствует водичка!))))

Bunny, на меня тоже не обижайся)) я шутя! Вообще форумы, чаты, смски опасны тем, что пишешь с одним настроением, а читается/восприниматься может по-другому...
Тоже с твоей истории о Раде подумала... Пусть этот период кризисный пройдет скорее, а остальное время пройдет в спокойствии, умиротворении и с крепким здоровьем!
  • 0

#83
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Девочки, вы рв анализ трижды сдавали?
А еще как понять есть гипоксия или нет у ребенка?

Я этот анализ раз 100 сдавала хахаах
даже после родов сказали прийти, мне уже смешно. Я в кожвене прописалась..
насчет гипоксии мне на ктг говорили. Но я так поняла там совсем не точно они могут поставить. На след день уже все было хорошо ._. На доплере тоже говорят если есть подозрения..
пойду 30 пусть глянут тогда... Или моя первая была оч спокойной или я не помню, но мне кажется у этого жителя ламбада не заканчивается
мне знаешь почему поставили гипоксию? Потому что на ктг мой ре спал и не шевелился !!! Ну никак не могла его расшевелить. И в конце хоп диагноз- подозрения на гипоксию, начальнын стадии страдания плода!! На след день- не могла успокоить, пинал, испинывал. Диагноз- в пределах нормы!!
  • 0

#84
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Девочки, вы рв анализ трижды сдавали?
А еще как понять есть гипоксия или нет у ребенка?

Я этот анализ раз 100 сдавала хахаах
даже после родов сказали прийти, мне уже смешно. Я в кожвене прописалась..
насчет гипоксии мне на ктг говорили. Но я так поняла там совсем не точно они могут поставить. На след день уже все было хорошо ._. На доплере тоже говорят если есть подозрения..
пойду 30 пусть глянут тогда... Или моя первая была оч спокойной или я не помню, но мне кажется у этого жителя ламбада не заканчивается
мне знаешь почему поставили гипоксию? Потому что на ктг мой ре спал и не шевелился !!! Ну никак не могла его расшевелить. И в конце хоп диагноз- подозрения на гипоксию, начальнын стадии страдания плода!! На след день- не могла успокоить, пинал, испинывал. Диагноз- в пределах нормы!!
Вот я потому не люблю ктг. Моя тоже спала в прошлый раз, так меня извели, пощикоти живлт, побей, постучи... Грю идите лесом, спит она в это время. Не пошла пересдавать, доплер руднева сделала и все.
  • 0

#85
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Вот вот... тупизм. Она мне вообще живот начала толкать. Я офигела.. !! Короче тоже не люблю теперь ктг))))
  • 0

#86
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

@chanelka, А я между заправкой и шашлычной работаю)))) Упоительный запах газа смешивается с запахом шашлычка)) красотаааа) Деть кукси, значит, любит?) 

 

а меня на всякую химию тянет... Лера по твоим выводам мой ребенок будет токсикоманом :lol:  я прям тащусь от запаха, та да - комэта!!! кто бы мог подумать :faceoff:  вчера ходила в монами, мужу воду искала, так я там один запах чуть ли не сожрала... пару недель назад маму красила - хотелось в эту краску самой окунуться... а вот ароматы еды мне как то совсем пофигу - ни на что не тянет, ни чего не хочу.. а порошок, запах авторынка, хоз мыло, краска и т.д. и т.п. - это дааа, это кайф :dandy:


  • 0

#87
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

@chanelka, А я между заправкой и шашлычной работаю)))) Упоительный запах газа смешивается с запахом шашлычка)) красотаааа) Деть кукси, значит, любит?) 

 

а меня на всякую химию тянет... Лера по твоим выводам мой ребенок будет токсикоманом :lol:  я прям тащусь от запаха, та да - комэта!!! кто бы мог подумать :faceoff:  вчера ходила в монами, мужу воду искала, так я там один запах чуть ли не сожрала... пару недель назад маму красила - хотелось в эту краску самой окунуться... а вот ароматы еды мне как то совсем пофигу - ни на что не тянет, ни чего не хочу.. а порошок, запах авторынка, хоз мыло, краска и т.д. и т.п. - это дааа, это кайф :dandy:

 

Лера) не токсикоманом - а хозяйственным, чистоплотным ))))))))


  • 0

#88
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Лера, я поела спагетти с томатным подливом)) Хоццо еще йогурта или сливового компота, но дома не с кем дочу оставить, чтоб в магазин сбеганто, а сней тяжеловастенько на 5ый. Потом она еще без боя не зайдет домой))) Так что как тут советовали, да здравствует водичка!))))

Твоя помладше конечно. Я своего уже дома одного могу оставить на полчаса, пока в магазин хожу.
Вот только что пришла, принесла ему сок и фрукты.
  • 0

#89
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


Девочки, ине кажется был тут кто то из вас кто спортом до и во время беременности занимался. У меня пару вопросов. :)

+100500 посижу послушаю, написала своему инструктору та сказала отдыхай мазева до 16 недель, потом если все будет норм... блин я ж закоченею....сама делаю махи и выпады на работе но этого мало.
я тренеру сказала в 7 недель. Сказал ходить как раньше каждый день но аг запретила. Сказала не больше 3х в неделю. Не из- за нагрузки, у меня проблемы с кислотностью.... ходила 3 раза в неделю. Теперь 2. думала бросить, решила не бросать пока. Нагрузку правда расчитать не знаю как.
  • 0

#90
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

@Termit, Ой какие вы еще крохи) Нам на 22 неделе сказали пол) до этого говорили, вроде мальчик) я не верила, потому что морда у меня была капеееец...будто стенка шелушавая. и пузо в стороны росло))

нам с первым в 16 недель сказали точно мальчик. А в 12 кажется девочка, так что он у нас месяц девочкой был. В этот раз в 12 недель ничего не сказали ротому что не видно было, кое как сделали нужные замеры. Похоже у нас что первый что второй одинаково упертые будут.
  • 0

#91
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочки, ине кажется был тут кто то из вас кто спортом до и во время беременности занимался. У меня пару вопросов. :)

Я занималась до 4,5 мес, потом тяжко стало и живот мешаться стал!
Доброе пожаловать!

Скоро я в своей округе рабочей обнюхаю все места, где кукси готовят!
жаль что бросили. А как нагрузку расчитывали? Мне живот точно мешать не будет, было бы желание. Сейчас хожу только потому что боюсь набрать много. Хотя может когда живот вылезет буду с удовольствием ходить.
  • 0

#92
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Девочки,вы такие молодцы)) Еще спортом умудряетесь заниматься))

Я тут пройду чуть-чуть и у меня бок сразу болеть начинает))) не знаю почему, но факт


  • 0

#93
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

А еще как понять есть гипоксия или нет у ребенка?

 

В первую беременность ребенок был довольно активный и очень часто пинался, АГговорила что все ок, когда я обращала на это ее внимание. Когда с роддомовским врачом на 36й неделе договорилась о родах, он сказал - принеси мне КТГ. Я сходила на КТГ в Сункрар, полежала 20 минут, вижу у врача лицо испуганное, еще 20 минут полежала. Она мне дает результаты и говорит, часто так пинается? Я говорю, да, всю беременность как чувствовать стала.

Результат КТГ - острая гипоския, показание на экстренное КС. Я на такси уезжаю в роддом, вызваниваю врача, там мне снимают КТГ и да, есть гипоския. Врач оставляет меня в роддоме (хотя я из дому выбежала на пол часика, в Сункар). Сказал, что нужно срочно рожать, иначе ребенок погибнет. Ночью сделали контрольный замер КТГ - опять гипоксия. Утром прокол пузырь и понеслись рожать. Сын родился в 37 недель с весом в 3 000кг. Из Сункара пзвонили в тот же день, уточняли, все ли со мной в порядке, жив ли ребенок.  

 

В эту беременность встала на учет в 3й роддом на 8й неделе. Врач внимательно выспросила детали рождения сына, посмотрела все анализы прошлые и недавние и сразу же отправила на коагулограмму, которую обычно сдают во 2м и 3м триместре. Дело в том, что у меня всегда был высокий гемоглобин. Прям выше нормы женской, подкрадывающийся к верхней мужской. Во время первой беременности гем тоже зашкаливал, врач говорила - все в порядке, главное, что анемии нет. 

Врач в роддоме объяснила - высокий гем и стал причиной гипоксии при первой беременности. Густая кровь не давала ребенку нормально развиваться, брать все полезные вещества из крови, чудо что вообще выносила и не выкинула.  

Коагулограмму я сдавала ТРИ раза! Три дня подряд! Два раза не могли сделать анализ из-за густой со сгустками крови...на третий раз лаборант позвонила и сказала пожалуйста, выпейте стакан воды за пол часа до сдачи крови, тогда все получится ) Накануне сдачи пила много воды, перед анализом выпила воды и анализ сделали. Результат выдал норму, только если я пью 2-3 литра в день и разжижаю кровь.


  • 0

#94
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Девочки, ине кажется был тут кто то из вас кто спортом до и во время беременности занимался. У меня пару вопросов. :)

Я занималась до 4,5 мес, потом тяжко стало и живот мешаться стал!
Доброе пожаловать!

Скоро я в своей округе рабочей обнюхаю все места, где кукси готовят!
жаль что бросили. А как нагрузку расчитывали? Мне живот точно мешать не будет, было бы желание. Сейчас хожу только потому что боюсь набрать много. Хотя может когда живот вылезет буду с удовольствием ходить.
Под контролем тренера была. У меня не тренажеры, у меня была так сказать гимнастика, которая включала в себя упражнения из калланетики, йоги, тайбо, карате, пилатес.
упражнения лежа на спине стало тяжело делать, сразу пинки и дышать тяжко. Ну и в принципе расслабон появляется к этому времени, поэтому решила остановиться.
  • 0

#95
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Слеза, спасибо за ответ! Теперь бы понять на сколько частые пинки это часто. У меня еще 28 недель, нам надо спокойно сидеть.
По причинам понятно, гем не высокий это точно, в прошлую беременность проблем не было.
  • 0

#96
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Под контролем тренера была. У меня не тренажеры, у меня была так сказать гимнастика, которая включала в себя упражнения из калланетики, йоги, тайбо, карате, пилатес.
упражнения лежа на спине стало тяжело делать, сразу пинки и дышать тяжко. Ну и в принципе расслабон появляется к этому времени, поэтому решила остановиться.

 

Я впринцепе тоже под контролем. Но занимаюсь в группе, т.е. мне тренер говорит, что как раньше нагрузку делать нельзя, но и насколько ее снижать не особо понятно. У меня тоже не тренажеры, я в бассейн хожу, поэтому знаю что живот мне точно мешать не будет.


  • 0

#97
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

 Результат выдал норму, только если я пью 2-3 литра в день и разжижаю кровь.

Слеза, а разве 2-3 литра не являются нормой употребления жидкости в сутки?


  • 0

#98
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


Под контролем тренера была. У меня не тренажеры, у меня была так сказать гимнастика, которая включала в себя упражнения из калланетики, йоги, тайбо, карате, пилатес.
упражнения лежа на спине стало тяжело делать, сразу пинки и дышать тяжко. Ну и в принципе расслабон появляется к этому времени, поэтому решила остановиться.

Я впринцепе тоже под контролем. Но занимаюсь в группе, т.е. мне тренер говорит, что как раньше нагрузку делать нельзя, но и насколько ее снижать не особо понятно. У меня тоже не тренажеры, я в бассейн хожу, поэтому знаю что живот мне точно мешать не будет.
А для бассейна конечно не будет. Многие до 9 месяцев плавают. На счет нагрузки, слушайте себя, если не комфортно, то снижайте темп. Но на вашем сроке, мнн вообще ниче снижать не хотелось. Хотя гантели дали другие и на пресс не активно тренировалась. Думаю, моя аг тоже запретила бы заниматься, я ей и не говорила))) просто я тренеру своему очень доверяю, ну и сама не первый год занималась, тело привыкшее.
В первую беременность я пошла на йогу для беременных, еле месяц доходила, скучно это для меня
  • 0

#99
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

 

 

 Результат выдал норму, только если я пью 2-3 литра в день и разжижаю кровь.

Слеза, а разве 2-3 литра не являются нормой употребления жидкости в сутки?

 

есть такая норма, но я ее редко выполняю. вкалываю в офисе и забываю пить/писить (

ради эксперимента хожу перед ОАК выдержать несколько дней питьевой режим и посмотреть уровень гема. Потому что в среднем гем у меня 148-156.

 

Слеза, спасибо за ответ! Теперь бы понять на сколько частые пинки это часто. У меня еще 28 недель, нам надо спокойно сидеть.
По причинам понятно, гем не высокий это точно, в прошлую беременность проблем не было.

Ну, я для себя определяла активность ребенка как "бьется сильно", что есть это были не редкие пиночки, а прям как буд-то бился в конвульсиях ребенок.


  • 0

#100
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Шанелька, я писала как то, что у меня ну очень активный малыш, постоянно говорю об этом своему врачу, но он всегда уверяет меня, что лучше частые пинки чем редкие. Мне иногда кажется что сутки напролет он активничает. Но ктг и доплер были в норме всегда, гипоксию не ставят. Мне говорили что гипоксию по доплеру определяют, но никак не по активности...

А у кого-нибудь было Маловодие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.