Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4421
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Термит, это ты своим такой пред рождественский сюрприз готовишь?
  • 0

#4422
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Девочки, у меня пробка отошла. Третий раз рожаю, а боюсь, как в первый(((

Здорово, скоро увидитесь со своим ребеночком, у тебя же мальчик?
Я читала что сроки родов после того как отошла пробка от дня до недели, в любой момент, нигде не ходи одна если это возможно.
Я пробку видила только с первой беременностью, потом еще дней пять ходила, пробка отошла, после того как в роддоме шейку на готовность посмотрели.
Не бойся, я тоже боюсь, нельзя бояться, организм начинает вести себя неадекватно, надо расслабиться и излучать счастье, это все вокруг говорят, а ты должна еще быть для меня примером!
Я пример ещё тоооот))) Бегаю по дому, стараюсь максимально на 5 дней семье облегчить жизнь, и все это это время ножки-то от страха подкашиваются))

Правда, аж сердце замирает от предвкушения встречи с сынушей! Разговариваю с ним столько, сколько за всю беременность не говорила)
  • 0

#4423
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Цветошка, не бойтесь! Всё хорошо будет!
  • 0

#4424
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
А я своим говорю, надо каких нибудь вам заготовок из еды наготовить, котлеты заморозить, или мяса натушить, что бы вы потом только гарнир отварили- а они- не надо! Не надо! Мы можем и в узбечке поужинать, и в макбургере пообедать, а на завтрак- глазированные сырки можно купить, решили пользуясь случаем наесться всяких вредностей, да побольше!!!
Цветоша, муж пойдет с тобой рожать?
  • 0

#4425
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Девочки, скажите, при родах совсем можно отключиться? В смысле тебе говорят, а ты не понимаешь, что хотят от тебя?:-) а вдруг не получится расслабиться и страх полностью перекроет всю сознательность. Скажут мне что-нибудь, а я английский весь забыла от страха:-) страшноооо...
Валика, это после твоего сообщения про декабрь у меня такие мысли:-)
  • 0

#4426
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Ой девочки , не трусьте! После второго раза уже не страшно!! Первый раз не знаешь, второй уже знаешь поэтому страшно, а потоооооом, все как по накатанной дорожке:))))
Девочки кто первый раз, знаете как я себя успокаивала? Все через это прошли и я пройду ниче не сломаюсь !!!
Расслабьтесь и кайфуйте!!!
  • 0

#4427
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений


Девочки кто первый раз, знаете как я себя успокаивала? Все через это прошли и я пройду ниче не сломаюсь !!!
Расслабьтесь и кайфуйте!!!


Я тоже так стараюсь думать. Ни я первая, ни я последняя, все проходят и я пройду! А потом какой-то голос внутри говорит - а вдруг нет, вдруг не смогу. с ума можно сойти)))
  • 0

#4428
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

У меня 4 декабря. Первый тоже раньше родился, так что сказали что и вторая почти 95%, что раньше родится. Ребенок сказал, что поеду в больницу 1 декабря. Посмотрим кто прав :)
Ты сумки собрала?
Родственники мужа узнали в 5 месяцев. Мои еще не знают вообще. Друзьям кому сказали в 4 месяца, кому вообще не говорили. Сейчас кто видит и не знает спрашивает что есть новости. Да есть и осталось чуть чуть. :)

Основное собрала, по мелочи осталось добавить, у меня с этим всегда проблемы))) мелочи в последний момент собираю.
Про меня не знали , пока не увидели. Кто то кости еще по углам мыл)) а когда уже совсем заметно стало, устала от вопросов : за девочкой пошла???)))
  • 0

#4429
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, скажите, при родах совсем можно отключиться? В смысле тебе говорят, а ты не понимаешь, что хотят от тебя?:-) а вдруг не получится расслабиться и страх полностью перекроет всю сознательность. Скажут мне что-нибудь, а я английский весь забыла от страха:-) страшноооо...
Валика, это после твоего сообщения про декабрь у меня такие мысли:-)

Первый раз вообще не страшно, эдакий треш, главное слушать врачей и уметь расслабиться, правильно дышать, и вообще, ты нас не слушай, мы так кокетничаем, я с мужем первый раз почти до потуг фоталась, то на мячике, то на стенке, а во второй раз, в палате по телеку показывали концерт Стаса Михайлова, фууууу, один канал работал, а муж рядом на второй койке спал, сказал, как пойдешь в родовую, разбуди, потом родил со мной по быстрому и опять спать лег, ты же будешь ходить на курсы, они вдобавок ко в ему отличные психологи, настроят тебя на правильный лад, и правда что, все рожают, а ты не сможешь? Че-пу-ха!
  • 0

#4430
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, скажите, при родах совсем можно отключиться? В смысле тебе говорят, а ты не понимаешь, что хотят от тебя?:-) а вдруг не получится расслабиться и страх полностью перекроет всю сознательность. Скажут мне что-нибудь, а я английский весь забыла от страха:-) страшноооо...
Валика, это после твоего сообщения про декабрь у меня такие мысли:-)

Ты что ?соберись))) мои мальчишки просто решили пораньше родиться. Со старшим отошли воды, я смотрела шоу на льду и тут вов мне как будто лопнул шарик)) от волнения тряслись руки, муж был на нг корпоративе. Ничего быстро собрала мысли в кучу. Позвонила врачу и легла спать)))
Утром в роддом поехали. Между схватками тупо вырубалась поспать, а когда начались потуги, как второе дыхание открылось. Ты чисто интуитивно будешь знать что делать. Нужно слушать только врача. Сказал дышать- дыши, тужиться- тужься и все. Потом бац и лЯХко, живот сдулся, малыш на пузе. Немного грубо, но если какать умеешь))), то родишь)
Я тоже себя настраивала на то, что ну мама же родила)) И не раз. Хотя в первый раз меня тупые тетки пугать пытались, как все больно, ну больно да, но терпимо все, просто в первый раз был такой момент, казалось сейчас станет больнее, но не становилось, стало ток легче)
  • 0

#4431
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Привет всем!
Девочки, спасибо, я в целом нормально. Ясности особой нет сколько мне тут быть и что дальше, но сердцебиение ребенка радует, все же постельный режим на пользу кровотоку в моем случае. Сегодня был забавный обход - всем в палате рассказали и объяснили что с ними, когда домой и все такое.. А мне - ничего, потому как история моя на глаза леч врачу не попадалась, утащили ее куда-то, то ли к заведующему, то ли к терапевту.. Посмотрим, что завтра скажут...


Цветошка, желаю доходить уже по плану, ну а если нет, то удачи :)

Столько написали всего ))
  • 0

#4432
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Весна, а нельзя русскоязычную акушерку попросить? Или ассистента? Или мужа взять, если он готов?
Просто, чтобы не бояться и не отвлекаться на эти вопросы )
  • 0

#4433
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Ezart, Valika, спасибо! Valika, какать умею, значит нормально рожу)))))) действительно, некоторые так пишут, что боль просто адская, что это просто ужас, нет УЖАС!!! Хотя я помню перед прижиганием шейки я тоже начиталась и там некоторые писали, что от боли сознание теряли, что это прямо больно-больно. Фигня какая-то, я боли особо не чувствовала. видимо, пока на себе не ощутишь, не поймешь.
  • 0

#4434
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Весна, а нельзя русскоязычную акушерку попросить? Или ассистента? Или мужа взять, если он готов?
Просто, чтобы не бояться и не отвлекаться на эти вопросы )

Мне кажется, я её не найду:-) к врачам я только англоговорящим хожу, один раз смотрела ради интереса есть ли русскоязычные и в нашем регионе не нашла.
Муж итак пойдёт со мной, но как бы он сам от ужаса всё не позабывал, всё -таки первый раз)))
Ладно, справимся, зато какой опыт:)
  • 0

#4435
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Фрейл, хорошо, что сердцебиение хорошее и вообще, что ты в целом в норме. Лежи там себе, читай книжки и думай о хорошем!
А тебе что-нибудь делают? Инъекции, таблетки или ты просто под наблюдением лежишь?
  • 0

#4436
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Всем привет!

Фрейл с хорошими показателями.

Весна у меня были страхи что я забуду все пароли от почты и так далее. На деле с эпидуралкой не так уж страшно мне было, и мужа не напугала. На последней потуге может и вырвался крик и все.

Валика а на каком сроке и в каких числах родили старших деток?
  • 0

#4437
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Цветошка еще чуть чуть и увидете своего малыша.

Кукла как дела?


Бушка как у вас дела?

На меня напал жор. Тоже боюсь идти на роды под 100 кг. То хрома, то сынок приболел, нет долгих прогулок и вес сразу пошел вверх.
  • 0

#4438
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Привет всем!

Слеза пусть ваш малыш родится счастливым вот и сволочь же водитель.
Валюш получается у тебя детки 8- ми месячные? А цикл у тебя короткий?
Фриел лежите и невставайте, следите чтоб запоров небыло!
Цветошка вам доходить до срока!
Если я первую на 2 недели переносила то и в этот раз так?
  • 0

#4439
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Весна, думаю скажем когда родится. Знают только сестренки и мама.

Ты особо не бойся. Все будет нормально. Я тоже боялась, что не пойму, что забуду. Все нормально понимала. Для особо важных вопросов был муж рядом.
  • 0

#4440
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Слеза вот же ситуация. Я так боюсь таксистов , летом пока студентов не было частенько на автобусах ездила с сыном, но водители автобусов некоторых тоже не подарок.
Постарайтесь не нервничать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.