Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4261
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Вот думаю купить пакет тож в цмм что ли??
  • 0

#4262
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Термит, у вас как с педиаторами?

весна, у нас до 7 лет ребенок обязан стоять на учете у ПЕДИАТРА. После можно перевести на учет к семейному врачу или до 14 лет оставить у педиатра. Педиатр сидит отдельно от семейного врача. Педиатров много, но попасть к определенному бывает сложно. Второй ребенок прикрепляется к тому же педиатру что и первый. Обычно детей до 14 лет не переводят к семейному врачу, т.к. он не знает всей специфики
  • 0

#4263
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Сказывается отсутствие ребёнка у меня, я, грамотейка, даже "педиатр" неправильно писала:-)
  • 0

#4264
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Термит, у вас как с педиаторами?

весна, у нас до 7 лет ребенок обязан стоять на учете у ПЕДИАТРА. После можно перевести на учет к семейному врачу или до 14 лет оставить у педиатра. Педиатр сидит отдельно от семейного врача. Педиатров много, но попасть к определенному бывает сложно. Второй ребенок прикрепляется к тому же педиатру что и первый. Обычно детей до 14 лет не переводят к семейному врачу, т.к. он не знает всей специфики
Понятно всё! Звучит всё логично!
Как дела у тебя? Какая у тебя сейчас неделя?
  • 0

#4265
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

весна, у нас до 7 лет ребенок обязан стоять на учете у ПЕДИАТРА. После можно перевести на учет к семейному врачу или до 14 лет оставить у педиатра. Педиатр сидит отдельно от семейного врача. Педиатров много, но попасть к определенному бывает сложно. Второй ребенок прикрепляется к тому же педиатру что и первый. Обычно детей до 14 лет не переводят к семейному врачу, т.к. он не знает всей специфики

Вот, в сущности тоже самое, что и раньше было у нас..

 

Весна, спасибо! Как твоя простуда? 


  • 0

#4266
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Фрейл, насморк осталось вылечить, а так хорошо уже, спасибо!
  • 0

#4267
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Термит, у вас как с педиаторами?

весна, у нас до 7 лет ребенок обязан стоять на учете у ПЕДИАТРА. После можно перевести на учет к семейному врачу или до 14 лет оставить у педиатра. Педиатр сидит отдельно от семейного врача. Педиатров много, но попасть к определенному бывает сложно. Второй ребенок прикрепляется к тому же педиатру что и первый. Обычно детей до 14 лет не переводят к семейному врачу, т.к. он не знает всей специфики
Понятно всё! Звучит всё логично!
Как дела у тебя? Какая у тебя сейчас неделя?
я тоже считаю, что логично. Не заметила твоей ошибки. Написала большими буквами для тех кто уверен что на западе нет педиатров. :). Я вообще граммотейка еще та ни свои ни чужие ошибки не вижу.
Хорошо, что простуда прошла. Чем насморк лечишь?
Все хорошо у меня. Сейчас 32ая неделя. На курсах нам сменили акушерку. Что то грусно теперь. В этот раз курсы очень информативные.
  • 0

#4268
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Термит, пиносолом капаю, грею, еще хочу слабую чесночную настойку сделать и ей покапать. Пару раз капнула нафтизином, знаю, что нельзя, но я совсем немножко, он мне что-то прямо совсем всё высушил, больше не буду.
А сколько у вас курсы длятся по продолжительности? У нас от госпиталя есть 2х дневные на целый день, я вот думаю, не мало ли этого.

Сообщение отредактировал VESN@: 08.10.2015, 21:54:59

  • 0

#4269
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Термит, пиносолом капаю, грею, еще хочу слабую чесночную настойку сделать и ей покапать. Пару раз капнула нафтизином, знаю, что нельзя, но я совсем немножко, он мне что-то прямо совсем всё высушил, больше не буду.
А сколько у вас курсы длятся по продолжительности? У нас от госпиталя есть 2х дневные на целый день, я вот думаю, не мало ли этого.

физ раствором не промываешь?
Курсы не знаю сколько. Сказали примерно 10 занятий. Одно занятие примерно 3 часа. Уже было 4 занятия кажется. Кое кто в конце месяца уже рожать будет, так что там думаю будут определятся сколько еще делать. Я самая последняя в этот раз в группе по пдр. В прошлый раз первая была, но прошлые мне вообще не понравились. Ты в любом случае сходи. Они у вас бесплатные? Может с кем из мама познакомишься потом с малышами гулять будете
  • 0

#4270
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Ага, бесплатные:-) тут, по-моему, вообще бесплатного ничего нет, что связано с медициной и вытекающим из этого:-) мы пойдём с мужем, т.к. он пойдёт со мной на роды и они сами рекомендуют брать партнёра.
Я уже познакомилась с местной мамой аж троих детей, теперь хоть есть у кого спросить, она как раз рожала год назад в том же госпитале, в который я собираюсь, повезло мне:-)
У вас, кстати, принято, чтобы мужья ходили на роды? И вообще мужья принимают активное участие?
Муж удивляется, что его коллеги-мужчины постоянно спрашивают как я и прямо сколько недель, могут посоветовать где что посмотреть для ребёнка и прямо все поголовно были с жёнами на родах. Меня это приятно удивляет.
P.s. я никогда не промывала физ.раствором и не знаю, что это ( здесь должен быть стесняющийся смайлик:-))

Сообщение отредактировал VESN@: 08.10.2015, 22:48:56

  • 0

#4271
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Ага, бесплатные:-) тут, по-моему, вообще бесплатного ничего нет, что связано с медициной и вытекающим из этого:-) мы пойдём с мужем, т.к. он пойдёт со мной на роды и они сами рекомендуют брать партнёра.
Я уже познакомилась с местной мамой аж троих детей, теперь хоть есть у кого спросить, она как раз рожала год назад в том же госпитале, в который я собираюсь, повезло мне:-)
У вас, кстати, принято, чтобы мужья ходили на роды? И вообще мужья принимают активное участие?
Муж удивляется, что его коллеги-мужчины постоянно спрашивают как я и прямо сколько недель, могут посоветовать где что посмотреть для ребёнка и прямо все поголовно были с жёнами на родах. Меня это приятно удивляет.
P.s. я никогда не промывала физ.раствором и не знаю, что это ( здесь должен быть стесняющийся смайлик:-))

сегодня должно было быть занятие с папами, пришли 4 из 10. Я рада, что мой не пошел. Ничего нового особо бы не узнал. Почти все будут рожать с мужьями. Тут конечно мужчины не особо разбираются в неделях и где что купить. Этим занимаются мамы. Мой знает и читает. Вещи для первого покупала сама. Коляску и все крупное выбирали вместе.
Физ раствор. Это вроде соленая вода. Ей детям носик промывают если насморк. У нас есть более соленая и менее.

Вы уже что то выбрали для ребенка?
  • 0

#4272
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
А, ну тогда я знаю про физ раствор, да промываю:-)
Мы кое-какие наброски сделали по тому, что надо, но ничего еще не покупали. Коляску, скорее всего будем брать baby jogger ( пока еще 2 модели, над которыми мы думаем), к ней отдельно закажем люльку этого же бренда. А автокресло скорее всего chicco keyfit 30. Кроватку присмотрели, комод, в принципе это самые такие большие вещи, остальное вроде уже не такое массивное.
  • 0

#4273
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

А, ну тогда я знаю про физ раствор, да промываю:-)
Мы кое-какие наброски сделали по тому, что надо, но ничего еще не покупали. Коляску, скорее всего будем брать baby jogger ( пока еще 2 модели, над которыми мы думаем), к ней отдельно закажем люльку этого же бренда. А автокресло скорее всего chicco keyfit 30. Кроватку присмотрели, комод, в принципе это самые такие большие вещи, остальное вроде уже не такое массивное.

ну у тебя еще куча времени. Составишь потом список что по мелочам нужно. Кроватку какую выбрали?
Мы сейчас ищем некс ту ми. Муж сказал если бу в течении 2х недель не найдем купим по инету деревянную. Я уже нашла модель которая должна подойти к нашей кровати.
  • 0

#4274
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Вот эту http://m.toysrus.com...rentPage=family
мы её видели вживую в магпзине, нам понравилось, что ничего лишнего, аккуратная и не массивная. И я хотела именно белую и цена хорошая. Плюс у нас спальня небольшая, и нам надо что-то немассивное.
Некст ту ми-это которые к взрослой кровати примыкают?
  • 0

#4275
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Я вообще не очень знаю как надо было выбирать кроватку, мы смотрели, чтобы была прочной и в тоже время не смотрелась массивной, чтобы из безопасных материалов сделана и чтобы можно было менять позиции матраца по высоте. ну то, что она 3 в 1 -это дополнительный плюс. А, ну я еще хотела, чтобы она была со всех сторон, не знаю, как правильно, решётчатой, то есть не было сплошных стенок.
  • 0

#4276
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Термит, типо вот такой, ты, по-моему, уже говорила про неё. http://www.amazon.co...y/dp/B00EF05966
  • 0

#4277
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Термит, типо вот такой, ты, по-моему, уже говорила про неё. http://www.amazon.co...y/dp/B00EF05966

она самая. Но у нас цена на нее 180 евро. Что то у вас совсем завышена.
Классную кроватку присмотрели. У нас похожая, в диван правда не делается. Но пользовались 2 года как новая. Тоже вся решетчатая.
  • 0

#4278
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Термит, типо вот такой, ты, по-моему, уже говорила про неё. http://www.amazon.co...y/dp/B00EF05966

она самая. Но у нас цена на нее 180 евро. Что то у вас совсем завышена.
Классную кроватку присмотрели. У нас похожая, в диван правда не делается. Но пользовались 2 года как новая. Тоже вся решетчатая.
Мне кажется, что у нас на всё европейское цена завышена((( сколько у вас стоит коляска пег перего бук ап? У нас под 800 баксов, коляска и люлька, а автокресло этой же фирмы самое дешёвое, что я видела стоит 200 баксов.
  • 0

#4279
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Доброе.
Весна, пег перего так и стоит примерно.
  • 0

#4280
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Девочки, всем доброго солнечного утречка! Желаю всем прекраного дня!!!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.