Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4241
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

 

Девочки вопрос: вчера вечером лицо было таким бледным, прям белая как бумага. Сегодня утром думала поеду к врачу, вроде опять цвет лица стал нормальным и не поехала. Кто сталкивался, с чем может быть это связано?  

А самочувствие менялось как-то?

 

 

самочувствие было ужасное, голова кругом, штормило. Мы вчера пошли гулять выше Аль-Фараби и все я зависла...муж быстро домой, доползла до постели и все. По анализу крови гемоглобин всегда был в норме, единственное у меня кровь густая. (хотя это наверное не причина моего состояния). 


 


  • 0

#4242
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

самочувствие было ужасное, голова кругом, штормило.

Возможно, давление упало..  Вы расскажите об этом врачу, ну и если повторится - измерьте давление


  • 0

#4243
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Всем привет... я в шоке что объединили педиатров и врачей для взрослых... что за дур дом?
  • 0

#4244
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Всем привет... я в шоке что объединили педиатров и врачей для взрослых... что за дур дом?


Теперь это называется ВОП врач общей практики. На запад равняемся. Злюсь!!!
  • 0

#4245
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Всем привет... я в шоке что объединили педиатров и врачей для взрослых... что за дур дом?

Я тебя еще больше шокирую - в медуниверах убирают(или уже убрали?) специализацию "педиатр"

Звучит как бред, но вот так..

 

Зарубежом разве нет отдельных детских врачей?


  • 0

#4246
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Всем привет... я в шоке что объединили педиатров и врачей для взрослых... что за дур дом?

Я тебя еще больше шокирую - в медуниверах убирают(или уже убрали?) специализацию "педиатр"
Звучит как бред, но вот так..

Зарубежом разве нет отдельных детских врачей?


Если не ошибаюсь, педиатрию убрали 8 лет назад. Последний выпуск был в 2013.
Даже если все восстановить, то их просто теперь не хватит. По крайней мере в ближайшие 10 лет((

А за границей, просто семейный врач. Но разве можно сравнить квалификацию, соц.условия для рождения здоровых детей у нас и за границей ???!!!
  • 0

#4247
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

А за границей, просто семейный врач. Но разве можно сравнить квалификацию, соц.условия для рождения здоровых детей у нас и за границей ???!!!

Вспомнила

Ребенка моего, заболевшего в Тайланде, обслуживал другой доктор, к которому сидели только дети. Другой - это в смысле не тот, который обслуживал меня..

 

И детские отделения в больницах - они же тоже есть... А откуда там берутся специальные детские доктора? Ведь у детей столько всего по-своему..


  • 0

#4248
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Всем привет! Не смогла всё прочитать:-)
Надеюсь, что у всех всё хорошо!

Фрейл, про тебя прочитала, пусть всё будет хорошо и диагноз не подтвердится!!!!

Насчёт педиатров на западе, есть они здесь! Я как раз сейчас занимаюсь поиском для ребёнка, мне в родильном центре при госпитале нужно будет указать кто будет педиатором у ребёнка. Есть и семейные врачи ( мне кажется это простые терапевты для семьи), но для детей - педиаторы! Я не знала, что в КЗ взяли и "слили" 2 врача в одного, что за ерунда(((
  • 0

#4249
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

педиатров правда нет. к примеру во франции ( деверь со снохой там живут) тож нет педиатрии, но после основного обучения они проходят специализацию 4 года- в общем 9 лет. а наши врачи общей практики поликлинический - курсы квалификации несу месяцев вот так..


  • 0

#4250
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Да, у нас уже давно на педиатров не учат. Теперь только "семейный врач". Самое грустное, что чтобы стать этим врачом достаточно колледжа. У меня знакомая пошла на фельдшера, а диплом получила "семейный врач".
К нам сегодня мед.сестра приходила из поликлиники. С умным видом посмотрела на ребёнка и сказала, если что, то вызывать врача.
Зачем приходила....одной ей известно :(
  • 0

#4251
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

педиатров правда нет. к примеру во франции ( деверь со снохой там живут) тож нет педиатрии, но после основного обучения они проходят специализацию 4 года- в общем 9 лет. а наши врачи общей практики поликлинический - курсы квалификации несу месяцев вот так..

Но 4 года специализация -это всё таки не мало! А потом они как называются эти врачи, семейные или всё таки педиаторы? Я сомневаюсь, что в один кабинет идут и взрослые и детки.
  • 0

#4252
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

девочки не закидывайте тапками- я в поликлинику ребенка водить не буду, ни на какие осмотры, и взвешивания и уж тем более прививки. наша 18 пол отделение мамыр это четыре участка взрослых и детей(9-16 этажки) в трехкомн квартире. очередь ждешь в прихожей 6м2, с больными дядьками и тетками. 


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 08.10.2015, 19:00:40

  • 0

#4253
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Термит, у вас как с педиаторами?
  • 0

#4254
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

педиатров правда нет. к примеру во франции ( деверь со снохой там живут) тож нет педиатрии, но после основного обучения они проходят специализацию 4 года- в общем 9 лет. а наши врачи общей практики поликлинический - курсы квалификации несу месяцев вот так..

Но 4 года специализация -это всё таки не мало! А потом они как называются эти врачи, семейные или всё таки педиаторы? Я сомневаюсь, что в один кабинет идут и взрослые и детки.

 

нет у них педиатры, но просто в мединституте нет факультета педиатрии, но они конечно педиатры не то что наши. но их педиатры могут лечить и взрослых, при желании сменить профиль. сейчас друзей сын там учится в меде именно из-за педиатрии уехал туда


  • 0

#4255
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений


педиатров правда нет. к примеру во франции ( деверь со снохой там живут) тож нет педиатрии, но после основного обучения они проходят специализацию 4 года- в общем 9 лет. а наши врачи общей практики поликлинический - курсы квалификации несу месяцев вот так..

Но 4 года специализация -это всё таки не мало! А потом они как называются эти врачи, семейные или всё таки педиаторы? Я сомневаюсь, что в один кабинет идут и взрослые и детки.
нет у них педиатры, но просто в мединституте нет факультета педиатрии, но они конечно педиатры не то что наши. но их педиатры могут лечить и взрослых, при желании сменить профиль. сейчас друзей сын там учится в меде именно из-за педиатрии уехал туда
Ну так это совсем другое дело, т.е. если он педиатор, то он принимает детей, а на всех подряд. Если он захочет он может и сменить специализацию и лечить и тех и других, но если у него на двери вывеска "педиатор", то только дети туда идут. А в КЗ как я поняла теперь вообще такой опции нет(((
Я думаю, что в США также в плане образования как Вы описали про Францию. И лично моё мнение, что это нормально, сначала учат общее, а потом специализация идёт, 4 года, по-моему это очень даже хорошо для специализации.
  • 0

#4256
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

 

педиатров правда нет. к примеру во франции ( деверь со снохой там живут) тож нет педиатрии, но после основного обучения они проходят специализацию 4 года- в общем 9 лет. а наши врачи общей практики поликлинический - курсы квалификации несу месяцев вот так..

Но 4 года специализация -это всё таки не мало! А потом они как называются эти врачи, семейные или всё таки педиаторы? Я сомневаюсь, что в один кабинет идут и взрослые и детки.
нет у них педиатры, но просто в мединституте нет факультета педиатрии, но они конечно педиатры не то что наши. но их педиатры могут лечить и взрослых, при желании сменить профиль. сейчас друзей сын там учится в меде именно из-за педиатрии уехал туда
Ну так это совсем другое дело, т.е. если он педиатор, то он принимает детей, а на всех подряд. Если он захочет он может и сменить специализацию и лечить и тех и других, но если у него на двери вывеска "педиатор", то только дети туда идут. А в КЗ как я поняла теперь вообще такой опции нет(((
Я думаю, что в США также в плане образования как Вы описали про Францию. И лично моё мнение, что это нормально, сначала учат общее, а потом специализация идёт, 4 года, по-моему это очень даже хорошо для специализации.

 

конечно, у нас же жесть.. выше про мою поликлинику читали уже наверно, ну как туда вести ребенка??


  • 0

#4257
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Muslima_um_salman, читала(((( печально, очень печально... Я бы при таком раскладе тоже в поликлинику не ходила с ребёнком, я Вас понимаю!
  • 0

#4258
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
[quote name="Юлия-психолог" post="33046483" timestamp="1444308692"]Да, у нас уже давно на педиатров не учат. Теперь только "семейный врач". Самое грустное, что чтобы стать этим врачом достаточно колледжа. У меня знакомая пошла на фельдшера, а диплом получила "семейный врач".
К нам сегодня мед.сестра приходила из поликлиники. С умным видом посмотрела на ребёнка и сказала, если что, то вызывать врача.
Зачем приходила....одной ей известно :([/quote[quote name="Юлия-психолог" post="33046483" timestamp="1444308692"]Да, у нас уже давно на педиатров не учат. Теперь только "семейный врач". Самое грустное, что чтобы стать этим врачом достаточно колледжа. У меня знакомая пошла на фельдшера, а диплом получила "семейный врач".
К нам сегодня мед.сестра приходила из поликлиники. С умным видом посмотрела на ребёнка и сказала, если что, то вызывать врача.
Зачем приходила....одной ей известно :([/quote]
Расскажи нам про свою лялечку
  • 0

#4259
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

девочки не закидывайте тапками- я в поликлинику ребенка водить не буду, ни на какие осмотры, и взвешивания и уж тем более прививки. наша 18 пол отделение мамыр это четыре участка взрослых и детей(9-16 этажки) в трехкомн квартире. очередь ждешь в прихожей 6м2, с больными дядьками и тетками.

А меня даже если закидают, все равно скажу, что я не стою на учете в поликлинике, все что нужно проходим у частных врачей, и вам не советую, тратить свои нервы
  • 0

#4260
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Muslima, Ezart, не закидают:-) я вообще в этом не вижу ничего плохого. Я сама ходила только в частные центры, а с ребёнком и подавно бы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.