Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4201
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

2. кто пьет что-то для разжижения крови?

Тромбоасс 50 пью всю беременность.. скорее всего и в третьем триместре буду продолжать..
 
Сходила в  ЖК. АГ увидев допплер сказала, что меня надо в стационар и сказала к заведующей идти. Пока сидела в очереди к заведующей, вышла из кабинета АГ, взяла допплер и понесла его заве. Вышла, сказала, что больница пока отменяется и что в пятницу я переделаю допплер в мед центре Альта..А потом будут решать. Дали направление. Зашла к заведующей потом, говорю - вы уверены, ведь в ГЦРЧ сказали, ситуация срочная.. Говорит - может просто это такой момент был, что допплер плохой.. Я прямо в недоумении, если честно. И страшно мне все-таки. Муж говорит - а почему в Альту эту? Почему не в ГЦРЧ снова? И вот тоже - прав ведь.. В общем, ничего непонятно
В ОАК гемоглобин 110, выдали мне мальтофер.. Ну я прямо не знаю, по-моему вполне себе приличный гемоглобин для второго триместра..
 
 
 

Отправила на узи сердце и к кардиологу,  стоимость там 8000 прием+10,500 узи,

 
Не могу пройти мимо таких хамских цен! :D
Узи сердца в НИИ Кардиологии стоит 4500 и это лучшее УЗИ сердца в городе..
Прием кардиолога тоже много меньше.. Если у моего врача-аритмолога, доцента стоит 6000, то обычный вряд ли больше 5000 тг. И это практикующие врачи, которые реальных  и проблемных пациентов видят каждый день.
 
 
 

Этот профессор принимает по понедельникам в эко центре в 20 кабинете с 17:00 до 18:00. Его фамилию не помню правда)))

Спасибо! Подожду итогов пятницы, потом может быть запишусь..

Сообщение отредактировал Freil: 07.10.2015, 17:39:05

  • 0

#4202
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Фреил, я в альте все УЗИ проходила у Ермека Газизовича, он же и директор центра, он очень хорошо смотрит. И цены у него нормальные для частного центра.
  • 0

#4203
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Фреил, я в альте все УЗИ проходила у Ермека Газизовича, он же и директор центра, он очень хорошо смотрит. И цены у него нормальные для частного центра.

А фамилия у него какая?
Мне бесплатное направление дали..
А вообще - вот, например, в Альте сейчас покажет допплер лучше и кому верить? Ведь в ГЦРЧ обычно наоборот ходят подтверждать или опровергать диагнозы частных МЦ
  • 0

#4204
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Freil, меня они тоже в Альту отправляли перепроверять доплер, в Альте даже журнал записей есть 16 ПК, я сама видила, и на направлении АГ ставит свою печать, а они потом направление забирают, по ходу у них откаты...
  • 0

#4205
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Freil, меня они тоже в Альту отправляли перепроверять доплер, в Альте даже журнал записей есть 16 ПК, я сама видила, и на направлении АГ ставит свою печать, а они потом направление забирают, по ходу у них откаты...

Ты платила им? Перепроверять после ГЦРЧ?

Я так поняла, что у них договор с поликлиникой и поэтому..
Причем в первый раз когда отправляли, та же заведующая сказала, чтобы я проследила, чтобы девочки мне вытащили направление именно в ГЦРЧ, а не в Альту как обычно

Сообщение отредактировал Freil: 07.10.2015, 18:13:18

  • 0

#4206
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Скретти, я пью кардиомагнил , аспирин в нем 0,75. Сказали пить до 36 нед. Но у меня д димер завышен.

Вы Д Димер не понижаете? Или вам кардиомагнил помогает его снизить?
  • 0

#4207
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Секретти. Посмотри сколько норма для беременный прежде чем пить что то. У нас явно в других единицах. Норма в районе 400 , а для беременных 700.
На гв диету держать не буду. Если вообще получится грудью кормить. Первого кормила мало. Его ни на что не сыпало.сейчас стараюсь себя ограничивать, врачи вопят что сильно набрала.

 

везде пишут, что при беременности норма в 3-м триместре до 6, но при этом тромбиновое время от 11 до 18 секунд, у меня 8 всего.

все-таки буду звонить врачу, пусть проконсультирует!

 

а сколько ты набрала, что так переживаешь?

и у нас теперь взвешивать беременную противоречит правилам безопасного материнства - чтобы не травмировать будущую мать, если даже она много набирает:)

палка о двух концах я считаю....


  • 0

#4208
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

Фреил, я в альте все УЗИ проходила у Ермека Газизовича, он же и директор центра, он очень хорошо смотрит. И цены у него нормальные для частного центра.

А фамилия у него какая?
Мне бесплатное направление дали..
А вообще - вот, например, в Альте сейчас покажет допплер лучше и кому верить? Ведь в ГЦРЧ обычно наоборот ходят подтверждать или опровергать диагнозы частных МЦ

 

 

Фрейл, я бы проверила и в Альте и еще раз в ГЦРЧ, чтобы уж наверняка....

может завтра в ГЦРЧ, а в пятницу уже по направлению в Альту.


  • 0

#4209
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

может завтра в ГЦРЧ, а в пятницу уже по направлению в Альту.

В ГЦРЧ меня хотят видеть через 10 дней )
Но я подумаю. Может и правда так сделать, хотя туда-сюда ездить утомляет
  • 0

#4210
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Фрейл я б только в ЦМм прошла бы, там всё таки специализируются на этом.
  • 0

#4211
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Фрейл я б только в ЦМм прошла бы, там всё таки специализируются на этом.

ГЦРЧ тоже специализируется
Вообще, я считаю, что у нас они вдвоем(ГЦРЧ и ЦММ) и являются самымы квалифицированными и хорошо оснащенными в городе. Поэтому Альта удивляет..
О, может в качестве третьего мнения ЦММ взять? К Голентовскому понятно не попаду. Но там же, наверно, и другие есть?
  • 0

#4212
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Фрейл, сходи в альту сначала, потом уже от результата плясать будешь. Мне кто то про измир говорил еще, но вот кто? Не помню(
Ты же знаешь , может хоть 10 глаз смотреть на экран и не врубаться в происходящее. Хочется верить, что врачи толковые, но еще больше хочется, чтобы это была ошибка...
  • 0

#4213
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Фрейл я б только в ЦМм прошла бы, там всё таки специализируются на этом.

ГЦРЧ тоже специализируется
Вообще, я считаю, что у нас они вдвоем(ГЦРЧ и ЦММ) и являются самымы квалифицированными и хорошо оснащенными в городе. Поэтому Альта удивляет..
О, может в качестве третьего мнения ЦММ взять? К Голентовскому понятно не попаду. Но там же, наверно, и другие есть?
да я тож так считаю цмм и гцрч, они спецы. Может попадете, но сначала АГ что скажет? Когда у вас прием?
  • 0

#4214
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Скретти, я пью кардиомагнил , аспирин в нем 0,75. Сказали пить до 36 нед. Но у меня д димер завышен.

Вы Д Димер не понижаете? Или вам кардиомагнил помогает его снизить?
кардиомагнил снизить не помогает. Колола клексан, надо сдать контроль теперь, тк врач сказала, после уколов сразу смыла сдавать нет.
  • 0

#4215
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Freil, меня они тоже в Альту отправляли перепроверять доплер, в Альте даже журнал записей есть 16 ПК, я сама видила, и на направлении АГ ставит свою печать, а они потом направление забирают, по ходу у них откаты...

Ты платила им? Перепроверять после ГЦРЧ?Я так поняла, что у них договор с поликлиникой и поэтому..Причем в первый раз когда отправляли, та же заведующая сказала, чтобы я проследила, чтобы девочки мне вытащили направление именно в ГЦРЧ, а не в Альту как обычно
Тьфу, КТГ, мне делали два разв в поликлинике, показатели скачут в худшую сторону, меня еще раз записывают через недлю, наблюдать в динамике, моя АГ говорит, что врач, которая сидит на КТГ перестраховывается, и шла бы ты Юля, в Альту, дала мне бланк Альты, поставила свою печать, отметила галочкой услугу КТГ 3 000 тг, и отправила с богом, я сходила, прошла, оплатила, говорю, у меня все ок, можно я больше не приду в ваш кабинет 100, потому что устала я лежать по 40 минут на неудобной кушетке, без движения, как раненный тюлень, она говорит, нет, приди еще раз!
А всего то, я пришла спросить, чего у меня ребенок такой активный независимо от времени суток...
Кстати, я когда была в Альте, моя Ляля уснула, мне дали погремушку,и сказали звенеть в районе живота, будить ее, я говорю- думаете услышит и проснется? Она говорит- конечно!!! Не услышала...заставили кашлять
  • 0

#4216
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Может попадете, но сначала АГ что скажет? Когда у вас прием?

Прием в пятницу же. Утром - допплер, в обед прием уже..

Фрейл, сходи в альту сначала, потом уже от результата плясать будешь. Мне кто то про измир говорил еще, но вот кто? Не помню( Ты же знаешь , может хоть 10 глаз смотреть на экран и не врубаться в происходящее.

Ну всяко бывает, конечно
Но в квалификацию ГЦРЧ-шной узистки я верю. Все скрининги у нее, и по сути все, что она говорила - все так и было. С той же низкой плацентацией сразу сказала, чтобы я не парилась особо, что поднимется. И с миомой, кстати, тоже. В общем, на что я надеюсь - это на то, что просто так звезды встали(с) и допплер показал нехорошее. Зава сказала, что так бывает
  • 0

#4217
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Тьфу, КТГ

Эх, не доросли еще до него
Говорят, что оно информативнее допплера
  • 0

#4218
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Фрейл следите за шевелюшками, если слабо станет до пятницы вызывайте скорую. А то ваша АГ не особо шевелится
  • 0

#4219
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Фрейл следите за шевелюшками, если слабо станет до пятницы вызывайте скорую. А то ваша АГ не особо шевелится

Надо хотя бы раз в час, да?
И всего 10 за день?
Не помню ничего, а инет разное пишет
У меня домашний допплер есть еще, сердечко слушаю нет-нет
  • 0

#4220
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Фрейл следите за шевелюшками, если слабо станет до пятницы вызывайте скорую. А то ваша АГ не особо шевелится

Надо хотя бы раз в час, да?
И всего 10 за день?
Не помню ничего, а инет разное пишет
У меня домашний допплер есть еще, сердечко слушаю нет-нет
ну просто чтоб не было 20 часов без шевелений.а доплер сильно не увлекайтесь. Но раз в день слушайте . Где и почем покупали его?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.