Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4061
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

можно только с врачом договориться и лежать в бесплатном, а если просто в платное то с деж бригадой

Ок, спасибо. Буду еще трясти своего Г ))


  • 0

#4062
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

 

Девочки я чет задумалась, я стою платно в 3 РД, а рожать с кем не решила еще. Моя Г роды не принимает. Получается я буду рожать с дежурной бригадой? А если с врачом договариваться, то помимо официальной оплаты роддому еще врачу благодарность давать?
Чет я запуталась совсем (

можно только с врачом договориться и лежать в бесплатном, а если просто в платное то с деж бригадой

 

 

А вы не знаете, кто там сейчас какие должности занимает? С кем из врачей можно договориться, чтобы лежать бесплатно, но в отдельной палате?

Сама отношусь к 3 РД, собиралась идти туда к ЭК (есть возможность), теперь в раздумьях, идти к ней на Басенова или в 3РД, но к другому врачу.


  • 0

#4063
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Девочки только вышла от АБ Она никуда не уходит.По поводу мойки сказала что вообще возможно в ноябре Мойке не будет возможно мойка будет только весной

У вас ведь срок весной?вы пока просто на счет нужно ли ушиваться ходили узнавать? вы к ней в первые роды по знакомству попали, не помню кто то писал что она просто так никого не берет, и еще не скромный вопрос не узнавали по старому курсу щас дают на спасибо? 


  • 0

#4064
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Интересно уйти мне с 3 рд можно? До какого срока? Думаю может на Басенова рожать пойти.  :faceoff:


  • 0

#4065
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Интересно уйти мне с 3 рд можно? До какого срока? Думаю может на Басенова рожать пойти.  :faceoff:

 

Даже если вы стоите там на учете, никто не может вас заставить там рожать)))


  • 0

#4066
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Девочки только вышла от АБ Она никуда не уходит.По поводу мойки сказала что вообще возможно в ноябре Мойке не будет возможно мойка будет только весной

У вас ведь срок весной?вы пока просто на счет нужно ли ушиваться ходили узнавать? вы к ней в первые роды по знакомству попали, не помню кто то писал что она просто так никого не берет, и еще не скромный вопрос не узнавали по старому курсу щас дают на спасибо? 

 

да срок у меня весной, но поскольку всяких разговоров много было, типа она уходит, и имея ввиду все таки берем пятая,решила: готовить сани с лета. да и просто астма же у меня, вдруг обострение, или ицн, чтоб потом не бегать искать что где и как. я к ней по оочень большому блату попала, сразу два врача ей позвонили Динара Досалиевна, и моя татешка из астаны. как раз попала с угрозой в 33 недели после неприятного разговора  с ЭК. по поводу благодарности не узнавала, на неделе отправлю к ней подружку, вот и спрошу.для себя решила если палата и блаблабла то дам 1000, не меньше, но я женщина сложная, меня всю берем смотреть надо. а так с ее девочками в коридоре разговаривали вроде как так и осталось в долларах.


  • 0

#4067
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

и еще.. сказала если на скрининге хоть намек на укорачивание шейки будет, смотреть каждые две недели, и с шейкой в 2,7-2,5 бежать сразу ушиться. пессарий не рекомендую говорит. почему- говорит сугубо личная практика. но сказала постарайся отлежаться, поскольку у меня ж астма и давление, если срочно родоразрешать нужно будет- чтоб родить самой, а не экс. вооот


  • 0

#4068
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

 

Девочки только вышла от АБ Она никуда не уходит.По поводу мойки сказала что вообще возможно в ноябре Мойке не будет возможно мойка будет только весной

У вас ведь срок весной?вы пока просто на счет нужно ли ушиваться ходили узнавать? вы к ней в первые роды по знакомству попали, не помню кто то писал что она просто так никого не берет, и еще не скромный вопрос не узнавали по старому курсу щас дают на спасибо? 

 

да срок у меня весной, но поскольку всяких разговоров много было, типа она уходит, и имея ввиду все таки берем пятая,решила: готовить сани с лета. да и просто астма же у меня, вдруг обострение, или ицн, чтоб потом не бегать искать что где и как. я к ней по оочень большому блату попала, сразу два врача ей позвонили Динара Досалиевна, и моя татешка из астаны. как раз попала с угрозой в 33 недели после неприятного разговора  с ЭК. по поводу благодарности не узнавала, на неделе отправлю к ней подружку, вот и спрошу.для себя решила если палата и блаблабла то дам 1000, не меньше, но я женщина сложная, меня всю берем смотреть надо. а так с ее девочками в коридоре разговаривали вроде как так и осталось в долларах.

 

спасибо за ответ! 1000 конечно для нас многовато, просто ни давно на Басенова знакомая рожала по договоренности они дали в в соотношении как сейчас стоит платно рожать 100 000 тенге врачу, как бы на доллар не ориентировались. думала может у нее так. а у вас астма давно уже? я так понимаю это ведь тоже бронхи, вам ведь главное чтоб не было обострений? у меня тоже с бронхами проблема, бронхоэктатическая болезнь с детства. вот прошлый раз простыла и сразу кашель обострился щас пью ровамицин(


  • 0

#4069
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

 

Девочки только вышла от АБ Она никуда не уходит.По поводу мойки сказала что вообще возможно в ноябре Мойке не будет возможно мойка будет только весной

У вас ведь срок весной?вы пока просто на счет нужно ли ушиваться ходили узнавать? вы к ней в первые роды по знакомству попали, не помню кто то писал что она просто так никого не берет, и еще не скромный вопрос не узнавали по старому курсу щас дают на спасибо? 

 

да срок у меня весной, но поскольку всяких разговоров много было, типа она уходит, и имея ввиду все таки берем пятая,решила: готовить сани с лета. да и просто астма же у меня, вдруг обострение, или ицн, чтоб потом не бегать искать что где и как. я к ней по оочень большому блату попала, сразу два врача ей позвонили Динара Досалиевна, и моя татешка из астаны. как раз попала с угрозой в 33 недели после неприятного разговора  с ЭК. по поводу благодарности не узнавала, на неделе отправлю к ней подружку, вот и спрошу.для себя решила если палата и блаблабла то дам 1000, не меньше, но я женщина сложная, меня всю берем смотреть надо. а так с ее девочками в коридоре разговаривали вроде как так и осталось в долларах.

 

спасибо за ответ! 1000 конечно для нас многовато, просто ни давно на Басенова знакомая рожала по договоренности они дали в в соотношении как сейчас стоит платно рожать 100 000 тенге врачу, как бы на доллар не ориентировались. думала может у нее так. а у вас астма давно уже? я так понимаю это ведь тоже бронхи, вам ведь главное чтоб не было обострений? у меня тоже с бронхами проблема, бронхоэктатическая болезнь с детства. вот прошлый раз простыла и сразу кашель обострился щас пью ровамицин(

 

да тоже бронхи, астма практически с детства, но только обостряться начала в 4 берем, ну у меня выбор не большой или идти к ней и шикарно отблагодарить, или в рахат или в астану ехать, там еще дороже выйдет. 

она вообще очень ответственно к своим женщинам относится, я когда в прошлую бер с обострением астмы лежала, она мне вызвала врача пульманолого из калкамана, и готова была в любой момент родоразрешить, так как одной из причин обострения была беременность, давящая на легкие. а получилось что они меня вылечили и я домой пошла)) не знаю как врачи на басенова, в 3рд самый простой врач берет 300, а зав отделением 500-600 минимум. 


  • 0

#4070
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

@muslima_um_salman, Я вот всё время Вас читаю и каждый раз приятно удивляюсь. У Вас не простой диагноз, нелегкие были беременности, роды, малыша вытягивали из пневмонии ... КАК Вы решились на большую семью? В наше время, когда говоришь о трёх, люди глаза круглые делают ... Честно очень интересно, расскажите как Вы к этому пришли? При этом не смотря на трудности, на состояние здоровья


  • 0

#4071
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
muslima_um_salman, спасибо за информацию. Может правда не закроются. Кажется уже было такое.
  • 0

#4072
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

@muslima_um_salman, Я вот всё время Вас читаю и каждый раз приятно удивляюсь. У Вас не простой диагноз, нелегкие были беременности, роды, малыша вытягивали из пневмонии ... КАК Вы решились на большую семью? В наше время, когда говоришь о трёх, люди глаза круглые делают ... Честно очень интересно, расскажите как Вы к этому пришли? При этом не смотря на трудности, на состояние здоровья

medved', я так считаю дети это наше все, ни карьера ни что бы там ни было не сделает тебя счастливым как твои детки, часть тебя,а потом я человек верующий, и опираюсь на слова всевышнего: Аллах не налагает на душу только то, что она может вынести. поэтому глубоко убеждена - если господь дает ребенка, значит и силы и деньги на них и здоровья даст. у меня только один братишка. и то мы не очень близки, можем раз в пол года созвониться. А мне всегда хотелось большую шумную семью, а поскольку у мужа еще 4 брата и сестра, для него один два ребенка- вариант НЕ нормы. все детки желанные, любимые и самые самые самые. но нашей семейке УХ , не хватает доченьки, и муж мечтает и я и мальчики мои! они все разные, у каждого своя изюминка, и нам вот просто как подрастают таааак хочется лялечку :rotate: , при этом я успевала и рожать и учиться и потом работать и два образования получить, и поработать заграницей, и бизнес с мужем завести. в общем мы такая ячейка общества- для нас семья, это больше чем просто слово, для нас это на первом месте, а уж потом все остальное и друзья и тп. отдыхать всегда стараемся семьей, куда то идти семьей. вот такие мы. ;)


  • 1

#4073
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

@muslima_um_salman, класс!!! Прям вот очень мне импонируете!!!!!


  • 0

#4074
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
@muslima_um_salman, класс! Мы с вами на одной волне))) правда вас еще догонять, но мой муж кажется настроен))
Вообще , когда детки подрастаю, дома не хватает малыша. Это особая атмосфера неподдельной радости.
Мне сейчас интересно , как мои старшие примут маленького, они так ждут. Уже осознанно все. Правда мы смеемся , что скоро научатся разговаривать шепотом, ходить на носочках и читать по губам)))
  • 0

#4075
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Всем привет!
В общем сходили мы вчера к заведующей Лилии Григорьевне на прием, там я сказала, что мне очень плохо, я вес теряю, мне лучше не становится вообще. Так же спросила у нее, когда должна будет заполнится моя обменная карта? В случае вызова скорой, в ней нет ничего, кроме узи и первой записи о постановке на учет. Так же спросила о смене врача, так как считаю, что моя беременность сложная и мне нужен врач, который бы занялся мной более досконально, например Тян или Дубровина. Потом спросила, есть ли возможность в получении квоты на госпитализацию в институт акушерства и гинекологии, что бы там мной занялись более детально.
В общем ЛГ конечно же сказала, что потеря моего веса она критична для меня и моих деток, что 2 месяца бесконечных рвот ни к чему хорошему не приведет, что я вся усохла от обезводивания, но это такая реакция организма на мою беременность. Говорит, что до процедуры эко я должна была весить хотя бы 50, но вес мой 44 был и это дефицит массы тела уже изначально. Потом сама процедура эко, гормоны, пункция, двойня, не хватка веса - это огромный удар по моему организму.
На счет квоты, то их нет сейчас, но она сказала что доктор мед. наук принимает и консультирует у них в центе. Естественно мы к нему и пошли. ЛГ вместе со мной пошла к доктору мед. наук института акушерства и гинекологии, там мы поговорили и мне выписали уколы на три дня. Как сказал врач, эти уколы выбьют с меня весь токсикоз, но они влияют на печень сильно. Я дала согласие! Этот укол можно ставить за всю беременность не больше 3 раз, больше нельзя.
Сегодня был 1 день укола, мне его ставили в дневном стационаре под наблюдением 1.5 часа была, чтобы исключить какой то реакции в плодь до анафилактического шока, т.к. на церукал у меня аллергия. Сегодня меня не рвет и не тошнит, ем все нормально, и это так классно))
Лилия Григорьевна о данном препарате раньше не слышала, но он мне помог уже с 1 раза... я молю бога что мой кошмар закончился и я буду кушать и жить как все.

На счет обменной карты, то естественно ЛГ удивилась, что она не заполнена у меня. И сама лично пошла к ней и сказала заполнить....
  • 3

#4076
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

 в 12 ЖК, на Шашкина.

ничего хорошего про это место сказать не могу.... :(

Я так сразу и поняла ))) Я тоже в 12ЖК, на 1 участке у Ахмедовой. Вы у кого?

 

:hi:  привет коллегам по несчастью  :idea:

у меня 3 участок- Сайфулина Дина Рахимовна

 

 

 

Муслима, я первого рожала кстати у Динары Досалиевны - спасибо ей буду говорить всю жизнь!!!


  • 0

#4077
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

У меня ЦМВ уже давно, у дочи врожденно, родилась нормальная, ни как себя не проявляет. Доча правда часто болеющий ребенок, но после санатория намного меньше болеть стала, сегодня опять на портал поставили будем ждать очереди.

 

Атали, а расскажите подробнее про санаторий?

как вы туда попали и какое там лечение?


  • 0

#4078
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем привет!
Куколка, дай Бог чтобы лекарство помогло и вы забыли это жуткое слово токсикоз))))) очень рада за вас, вам нужно поправляться и спокойно донашивать своих детишек до срока. Вместе будет донашивать, у нас срок примерно одинаковый.
Может все таки АГ поменять, потому как незаполненная обменка, это вообще беспредел, даже в гос ЖК себе такого не позволяют, а тут почти за месяц не нашла время заполнить обменку.
Цветошка, как вы???
  • 0

#4079
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Кукла, уже хоть какой-то сдвиг. Но вот что он подразумевал под "сильным ударом по печени"??? Я как поняла она у вас и так не в норме!!! 


  • 0

#4080
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Доча была в Республиканском детском клиническом санатории Алатау, находится выше Бутаковки, период заезда 21 день, дети с 7-14 лет без родителей, дети младшего возраста с родителями, 6 разовое питание, шунгит, парафин, грязи, минеральные ванны, ингаляции, душ, биопторн, прогулки, доче все понравилась хотя была самая маленькая ей только 7 лет исполнилось, нам разрешили забирать ее на выходные и навещать каждый день, последнюю неделю просила уже чтоб не приезжали ей с девочками интересно играть было. Попали через поликлинику, заведующая поставила нас на портал, и мы ждали своей очереди, нам повезло ждали недолго 2 мес. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.