Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3901
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла я бы холосас и сейчас не смогла пить, таблетки проще мне проглотить. Так ты всего две недели стоишь на учете, а почему Рослякову выбрала? Я у Тян наблюдаюсь, без учета, хожу когда мне надо. Вставать там на учет мне было дорого, а главное бессмысленно, мне нужен только мой эндокринолог который работает в другом месте и Тян для контроля по моим анализам.


Да там такая история с Тян получилась не понятная. Я на 10 недели хотела встать на учет к Лилии Григорьевне (она там зав. Гинекологии), записалась на прием , пришла рассказала о себе все и о своем токсикозе. Лилия Григорьевна меня отправила к ним в стационар на 5 дней. Но и сказала, что не берет сейчас девочек т.к. частые командировки у нее.
После стационара я позвонила на 11 недели на ресепшн эко центра и попросила записать меня к Тян и сказала, что я пациент ирм и хочу встать на учет. Мне сказали, что записи свободной нет на сентябрь. И соеденили на прямую в кабинет к Тян. Там как я поняла, я разговаривала с помощницей Тян (ну мне не представились). В общем я сказала, что мой репродуктолог Махмет Канышевич и у нас двойня, у меня 11 недель и хотела бы на учет попасть. На что мне ответили, что с двойнями раньше обращаются и нет записи свободной вообще. Только на 8 октября. Я спросила и что мне делать, мне посоветовали Рослякову. Ну к ней и записалась.
  • 0

#3902
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

muslima_um_salman, спасибо за советы, надо попробовать яйцо в смятку. На счет совсе по чуть чуть кушать пробую, но это так сложно, я голодная и мне становится плохо, а кушать и глаза хотят, вот и пытаюсь хотя бы сразу ложек 5-6 съесть хотя бы.

 

muslima_um_salman, спасибо за советы, надо попробовать яйцо в смятку. На счет совсе по чуть чуть кушать пробую, но это так сложно, я голодная и мне становится плохо, а кушать и глаза хотят, вот и пытаюсь хотя бы сразу ложек 5-6 съесть хотя бы.

кукла я тебя понимаю(( сама только отошла, на 2 кг похудела. но надо! и пей минералочки типа боржоми без газа, чтоб соли восстановить,тож по глотку я неск дней только так и питалась, боржом и свежевыжатый апельсиновый сок по ложке, по очереди :faceoff:  аж тряслась за едой но ничего не могла..все таки надо терапевта тебе. 

может тебе хоть колоть витамины? что то рослякова не очень двигается..


  • 0

#3903
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Иди в этот эко с кем-то из родных! Кто горластый. Поднимайте скандал. Они так тебя совсем загубят((( пусть начинают уже двигаться!!! А скорая только в калкаман отвозит?! Если как-то скорой на лапу дать и чтоб отвезли в третий... Там все таки говорят, что оборудование лучше, и как рас специализируются на сложных беременностях!!!
  • 2

#3904
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Куколка, просто ты четко должна понимать, что если ты не начнешь что то предпринимать, все это может плачевно закончится, ты мама, ответственная за жизнь двоих деток, нельзя все сваливать на врачей, если они не подходят, меняй на других, если сама не можешь, попроси помощи у мужа или мамы, и подумай еще о себе, для твоего организма это стресс, помоги ему
  • 2

#3905
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Не воспринимайте мои слова как негатив, я тебя не знаю, но ты мне симпатична, кто то должен тебя встряхнуть, советы девочек это хорошо, но ты уже а той стадии, когда одними советами не обойдешься, если придти в третий, и сказать, что ты никуда не уйдешь, тебе плохо, ты же могла элементарно идти мимо, они обязаны оказать тебе помощь, они же давали клятву гиппократа, предлагай деньги, умоляй, плачь, но не лежи пожалуйста дома
  • 2

#3906
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Куколка, просто ты четко должна понимать, что если ты не начнешь что то предпринимать, все это может плачевно закончится, ты мама, ответственная за жизнь двоих деток, нельзя все сваливать на врачей, если они не подходят, меняй на других, если сама не можешь, попроси помощи у мужа или мамы, и подумай еще о себе, для твоего организма это стресс, помоги ему

согласна с вами.
Куколка, тряси врача. С токсом тяжело, но нужны активные действия уже.
  • 0

#3907
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Кукла платные центры тоже имеют какое то кол.во квот на госпитализацию, узнайте у врача. Я стояла на учете в цмм и рожала в измире по квоте. Жк обязаны вас взять на учет. На любом сроке. Или вы нерезидент?
  • 0

#3908
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Согласна с Юлей,кукла что то уже нужно делать, дети же чем то питаться должны, а ты только худеешь , даже если был какой то резерв, он однозначно исчерпан. Вызывать скорую на крайняк и там договориться с зав отделением, дать $ и сказать что то делайте пожалуйста! И лежать там до посинения пока токс не отпустит совсем .
  • 0

#3909
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Куколка, я когда вставала на учет, мне АГ сразу сказала, что всех с многоплодной беременностью, независимо от места прописки, проживания, и прочего, скорая везет по умолчанию в 3 РД, должна везти.
Эту информацию наверное надо в Горздраве уточнить и тогда только пусть попробует скорая в 3 не увезти, а 3 не принять.
Не понятно почему они в первый раз в калкаман повезли, возможно сами не знают, а возможно пользуются тем, что беременные не знают.
Надеюсь скоро противный токсикоз от вас останет и вы будете наслаждаться беременностью, здесь все за вас переживают, держитесь, выздоравливайте.
  • 0

#3910
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Для того, чтобы скорая везла в третий(или на Басенова) должна быть виза зав ЖК. Это в варианте бесплатного учета. До этого они тупо везут по прописке, а в приемном покое не имеют права развернуть. Дальше все в обычнрм роддоме возмущаются, что приняли женщину, которую должны обслуживать на другом уровне, но перевести, например, не могут... На себе проверено.

Не знаю, кто должен ставить визу в случае платного центра. Вариант придти в приемный покой третьего роддома можно попробовать... Только вот в роддом на 13 неделях вообще берут? В гинекологию ж на этом сроке вроде..
  • 0

#3911
reseneme

reseneme
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Freil, я на практике не проверяла, поэтому написала так, как мне сказала АГ.
Я стою на учете в частном центре, моя АГ уходила в отпуск, и у меня началась паника а вдруг начнет кровить, болеть и т.д., она меня заверила что скорая отвезет меня в 3, хотя возможно она сказала мне это для моего успокоения.
Но в горздрав то все равно можно позвонить и узнать и заручившись их поддержкой (если и правда должны везти в 3) долбить скорую и рд, или просто в приёмный покой самой придти, или в том же ЭКО выбивать направление, ЭКО центру то понятно не выгодно направления давать, да деньги терять, но что-то то Куколке надо делать, а то они ее совсем уже довели своим наблюдением (((
  • 0

#3912
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Для того, чтобы скорая везла в третий(или на Басенова) должна быть виза зав ЖК. Это в варианте бесплатного учета. До этого они тупо везут по прописке, а в приемном покое не имеют права развернуть. Дальше все в обычнрм роддоме возмущаются, что приняли женщину, которую должны обслуживать на другом уровне, но перевести, например, не могут... На себе проверено.

Не знаю, кто должен ставить визу в случае платного центра. Вариант придти в приемный покой третьего роддома можно попробовать... Только вот в роддом на 13 неделях вообще берут? В гинекологию ж на этом сроке вроде..

у меня ничего такого не было, потеряла сознание отвезли в 3 рд с преэклампсией, с 4 берем тож туда без всяких виз- по основному заболеванию( астма)
Есть целый перечень каких женщин везут туда, многоплодную берем должны везти в патологию берем. Вопрос кукла уже стояла на учете? Или нет? В вот в случае если обменки еще нет могут отвезти в гор больницу а не в рд
  • 0

#3913
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Freil, я на практике не проверяла, поэтому написала так, как мне сказала АГ.
Я стою на учете в частном центре, моя АГ уходила в отпуск, и у меня началась паника а вдруг начнет кровить, болеть и т.д., она меня заверила что скорая отвезет меня в 3, хотя возможно она сказала мне это для моего успокоения.
Но в горздрав то все равно можно позвонить и узнать и заручившись их поддержкой (если и правда должны везти в 3) долбить скорую и рд, или просто в приёмный покой самой придти, или в том же ЭКО выбивать направление, ЭКО центру то понятно не выгодно направления давать, да деньги терять, но что-то то Куколке надо делать, а то они ее совсем уже довели своим наблюдением (((

Согласна полностью...

Муслима, а по прописке куда относитесь? На каком сроке вы обращалась? С какими беременностями по счету?
Меня возили в 5 роддом, вынесли мне весь мозг, что не должна у них находится, но у них и вправду ведь нет ни одного узкого специалиста, а я им выдала сердечный приступ. Переводили в нии кардиологии. Потом возили в Калкаман, но там угроза тоже была наименьшим злом.. В обоих случаях обменка и учет уже был.
А вообще есть приказ о госпитализации, в соответствии с ним и везут.
http://medpro.kz/news/2013/01/02/54
  • 0

#3914
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
А вообще, да - звонок в горздрав решает многие проблемы... Эко-центр так же ему подчиняется, как и любая ЖК
  • 0

#3915
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Freil, я на практике не проверяла, поэтому написала так, как мне сказала АГ.
Я стою на учете в частном центре, моя АГ уходила в отпуск, и у меня началась паника а вдруг начнет кровить, болеть и т.д., она меня заверила что скорая отвезет меня в 3, хотя возможно она сказала мне это для моего успокоения.
Но в горздрав то все равно можно позвонить и узнать и заручившись их поддержкой (если и правда должны везти в 3) долбить скорую и рд, или просто в приёмный покой самой придти, или в том же ЭКО выбивать направление, ЭКО центру то понятно не выгодно направления давать, да деньги терять, но что-то то Куколке надо делать, а то они ее совсем уже довели своим наблюдением (((

Согласна полностью...

Муслима, а по прописке куда относитесь? На каком сроке вы обращалась? С какими беременностями по счету?
Меня возили в 5 роддом, вынесли мне весь мозг, что не должна у них находится, но у них и вправду ведь нет ни одного узкого специалиста, а я им выдала сердечный приступ. Переводили в нии кардиологии. Потом возили в Калкаман, но там угроза тоже была наименьшим злом.. В обоих случаях обменка и учет уже был.
А вообще есть приказ о госпитализации, в соответствии с ним и везут.
http://medpro.kz/news/2013/01/02/54
с первой относилась к 5 рд, потом к калкаману 18 пол, первый раз скорую вызывали в жк врачи и они наверно поэтому отвезли туда, вот в эту берем точно туда как многорожавшая ( 5 бер)
  • 0

#3916
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Фрейл сроки разные были от 14 нед и до 36. Берем с первой по четвертую, с этой пока ниче,
В 3 рд мне вызывали врача пульмонолога из каклкамана она приехала консультацию дала и дальше лечили. Слушайте ну наверно не просто так в 3 рд два отделения патологии беременности, они и должны как перинатальный заниматься сложными, а тем более многоплодными беременностями.при мне туда и кардиологов и эндокринологов вызывали со всего города
  • 0

#3917
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Я по этому списку разве что в первые роды подходила, так как преэклампсия тяжелая была. Может у них еще какие нибудь внутренние приказы есть?
  • 0

#3918
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Фрейл сроки разные были от 14 нед и до 36. Берем с первой по четвертую, с этой пока ниче,
В 3 рд мне вызывали врача пульмонолога из каклкамана она приехала консультацию дала и дальше лечили. Слушайте ну наверно не просто так в 3 рд два отделения патологии беременности, они и должны как перинатальный заниматься сложными, а тем более многоплодными беременностями.при мне туда и кардиологов и эндокринологов вызывали со всего города

Правильно. В 3-м возможности больше значительно, чем в рядовом роддоме. Я спорю разве? Я говорю, что скорая везет в первую очередь по приказу. И по показаниям. Если есть акушерская проблема, то - спец роддом. Если лидирует экстрагенииальная - в многопрофильную больницу. Видимо, в случае астмы, у вас была угроза? Потому что у меня было ровно наоброт - лежу в кардиологии, к гинекологу на консультацию в Измир :D
  • 0

#3919
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Я по этому списку разве что в первые роды подходила, так как преэклампсия тяжелая была. Может у них еще какие нибудь внутренние приказы есть?

Во второй раз же как многорожавшая?
  • 0

#3920
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Я по этому списку разве что в первые роды подходила, так как преэклампсия тяжелая была. Может у них еще какие нибудь внутренние приказы есть?

Во второй раз же как многорожавшая?
нет во второй раз с астмой, в этот раз говорю как многорожавшая пойду туда. Но в списке многорожающих нету по профилю 3 рд. С астмой не было угрозы срок был пограничный 36-37, я просто синела , сильная отдышка была, я так понимаю что они за плод побоялись поэтому туда повезли. Хотя я 4 рожала там по договоренности мне с начала берем сказали что туда рожать.
Блин их не поймешь, я так поняла что у каждой скорой свой приказ)))
Но после первых экстренных родов в реанимации предпочитаю иметь там врача который на крайняк сам положит. Или если нужно зашиться с ицн. Чем бегать и выяснять кто кому чего должен, и кто кого куда должен везти. У нас все тааак сложно(

Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 04.10.2015, 15:49:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.