Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3881
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Куколка, не знаю. Кто печень лечит или гастерентеологу. Что бы прям узко посмотрели и причину нашли. У вас вроде какие то квоты есть может квоту попробовать выбить? Я в этом не спец. Может кто подскажет.
Это же ужас что тебя все время рвет. Да еще и двойня. Что же они ничего не предпринимают?
  • 0

#3882
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Termit, я им тоже самое говорю что рвет постоянно и худею. В общем то по мне и видно, что я усохла. А Г только и твердит, в стационар к нам ложись....
  • 0

#3883
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Всем привет! Мы сегодня родились :) Девочка)))

Поздравляю от всей души с рождением дочки ☺
  • 0

#3884
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла, попробуй и питание и кашки. Хотя бы очень часто по ложечке. Ты совсем истощена наверное уже.
Ты в эко центре не узнавала, если обратиться по месту жительства, тебе откажут? Или скорую вызвать? Они тебя бы мигом в стационар отправили

По месту жительства на вряд-ли примут я же на учете стою в частной клинике. А на счет скорой, то я вызывала и лежала на 7 недели беременности в 1 калкаманской больнице 6 дней. Там мегя церукалом кололи. Кстати на него у меня аллергия была. Я когда заметила, что, что-то не то, мне его отменили. А потом когда на 9 недели беременности легла в эко центр в стационар, и мне церукал поставили в капельнице ( хотя я говорила что на него реакция), меня уверили, что все будет хорошо. В общем я начала задыхаться и не чувствовала ног, вернее они были ватные и чувство полной потерянности появилось. Паника...
Мне димедрол вкололи потом.
  • 0

#3885
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Кукла, у вас биохимия в норме? Помню, что было про это, не помню что именно :faceoff:
Если нет, то попросите направление к гепатологу, спросите есть ли он в Измире, лучше туда..
А вообще, да, вам надо в стационар. Неужели эко-центр не может оформлять портал на госпитализацию?
  • 0

#3886
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла, у вас биохимия в норме? Помню, что было про это, не помню что именно :faceoff:
Если нет, то попросите направление к гепатологу, спросите есть ли он в Измире, лучше туда..
А вообще, да, вам надо в стационар. Неужели эко-центр не может оформлять портал на госпитализацию?

а счет анализов, то тут сложно т.к. я их не вижу они в карте у Росляковой все.
Меня смущает, то что я сдала 11 сентября все анализы и АГ сказала все в норме, а 20 сентября Терапевт их посмотрела и срочно отправила на узи печени, почек, желудка и прописала 5 дней глюкозу+эссенциале в капельницах. Так же сказала пересдать анализы все. Я переслала и АГ написала, что все в норме. ...

На счет портала, мне не предлагали
  • 0

#3887
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Termit, я им тоже самое говорю что рвет постоянно и худею. В общем то по мне и видно, что я усохла. А Г только и твердит, в стационар к нам ложись....

ну конечно платно капельницы. Надо причну искать, а не задавливать симптомы.

Может в жк встать, они могут отправить на обследование?
  • 0

#3888
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Кукла, а вы уже в эко-центре за весь период беременности оплатили учет?! Если нет, плюйте на них! И бегите в поликлинику по месту жительства. Думаю оттуда вас и госпитализировать смогут без проблем!!! Такое ощущение что они деньги на всем пытаются сделать((( в том числе на здоровье пациентов...

Переживаю за вас сильно!!! Дай Бог все наладится поскорее!!!


Анастасия, с доченькой вас искренне поздравляю) как и планировали, рожали в третьем, платно с дежурю бригадой?!
  • -1

#3889
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Krokodolo4ka, а что токс может быть и до 25 недели???? Я на своей 13 уже умираю ((((

Кукла сейчас у тебя самый пик. Я что то оказывается до сих пор курицу есть не могу, на днях от одного запаха куриного бульона буээ было.

Переживаю за тебя и твоих малышков. Я пропила курс хофитола таблеток, рвота сразу прекратилась. Как перестала пить хофитол, нет нет да возвращается.

У меня хорошо задерживалась любимая либо желанная на тот момент пища. А то что ела без удовольствия, просилась наружу.
  • 0

#3890
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Анастасия с доченькой. Здоровья вам обеим
  • 0

#3891
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Девочки, спасибо за пожелания, скоро буду как новенькая:-)

Кукла, надо что-то делать. Может действительно пойти в ЖК и они направят на госпитализацию, должно же вроде быть бесплатно.
Капельницы на 5 дней разве что-то кардинально изменят, надо хорошенько взяться за печень. Блин, ты так худеешь, а врачи ни черта не делают....
Тебе надо отдельно к специалисту по печени сходить ( я не знаю кто это, гастроэнтеолог или гепатолог).
Поправляйся поскорее и верь в лучшее!
И попробуй кашки, которые девочки рекомендовали, может по ложечке хоть они тебе пойдут.
Еще я вспомнила, что меня 1 день очень сильно рвало, прямо с желчью. Я поняла, что когда вырвет нельзя сразу кушать, нужно полежать немножко около получаса, чтобы внутри всё успокоилось и потом по-тихоньку кушать, съела ложку, посидела и так далее. Если ты почти сразу начинаешь есть, то оно опять будет выходить.
У меня так сильно было 1 день всего, я не представляю, что это у тебя уже так долго((( Выздоравливай!!!!
  • 0

#3892
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Всем привет! Мы сегодня родились :) Девочка)))

Поздравляем. Растите большими и не болейте. 


  • 0

#3893
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Держись куколка! А ты по месту жительства к какому роддому относишься? Может стать на учет в жк? Может в мин здрав обратится? Может вюв жк у заведующей проконсультироваться?
  • 0

#3894
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Кукла, у вас биохимия в норме? Помню, что было про это, не помню что именно :faceoff:
Если нет, то попросите направление к гепатологу, спросите есть ли он в Измире, лучше туда..
А вообще, да, вам надо в стационар. Неужели эко-центр не может оформлять портал на госпитализацию?

На портал только госполиклиники выставляют. А если пойти к терапевту по месту жительства? Они обязаны бесплатно госпитализировать. Ведь стоять на учете платно не лишает права на бесплатное лечение.
  • 0

#3895
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Кукла, у вас биохимия в норме? Помню, что было про это, не помню что именно :faceoff:
Если нет, то попросите направление к гепатологу, спросите есть ли он в Измире, лучше туда..
А вообще, да, вам надо в стационар. Неужели эко-центр не может оформлять портал на госпитализацию?

На портал только госполиклиники выставляют. А если пойти к терапевту по месту жительства? Они обязаны бесплатно госпитализировать. Ведь стоять на учете платно не лишает права на бесплатное лечение.

Нет, в прошлом году мне объясняли в Достармеде, что они могут это сделать, потому что у них есть лицензия на ведение беременности. Думаю, что у эко тоже есть.

Кукла, я бы попросила уже и копию анализов и направление куда-то, если они сами справиться не могут. Для надежности с собой взяла бы кого-то из близких, в таком состоянии сложно отстаивать свои права самостоятельно.
  • 0

#3896
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Termit, я уже стою на учете в эко центре и оплатила там 112 500 тг. Меня ЖК по месту жительства не примет.

Беспечный_ангел, спасибо за переживания, за меня правда уже все переживают. Я оплатила ровно половину стоимостм за введение беременности. И стою на учете с 11 недели. Сейчас уже 13 недель и 3 дня у меня.

Krokodolo4ka, а мне прописали холосас (желчегонный), я его пью 5 дней и все равно рвет меня (((

VESN@, спасибо дай Бог все скоро закончится уже.... на счет ЖК выше написала. А вообще попробую врача поменять.

Atali, по месту жительства я отношусь к 1 роддому в калкамане. Там я лежала на 7 недели беременности. Жуть....

цветошка, а что мне даст терапевт по месту жительства?

Freil, да уж состояние у меня сейчас такое, что на капельницы с мамой под ручку ходила все дни, туда и обратно.
  • 0

#3897
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Krokodolo4ka, а мне прописали холосас (желчегонный), я его пью 5 дней и все равно рвет меня (((

 

кукла бедняжка, прям ужас какой то! скорейшего тебе выздоровления. слушай если холосас не помогает можно заменить хофитолом, он по моему лучше помогает.

мне кажется к терапевту нужно по месту жительства, у тебя же обменка есть? значит не могут они отказать! 40 тыс только за церукал, ну это слишком уже! слушай попробуй еще совсем капельно питаться прям по ложке, и пищу жидкую, суп пюре, прям ложку , минут 5-10 еще ложку, потом еще. 

еще мне врач посоветовала, что меня и спасало- утром на тощак съедать яичко  всмятку, именно всмятку, оно связывает желчные кислоты( желчь) и сразу легче, попробуй дорогая, может и тебе поможет, в твоем случае надо все что можно пробовать :faceoff:

меня слава богу токс оставил :rotate:  иногда тошнотами все таки бывают но не рвет. думаю с 12 нед совсем пройдет. 


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 03.10.2015, 23:57:46

  • 0

#3898
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Кукла я бы холосас и сейчас не смогла пить, таблетки проще мне проглотить. Так ты всего две недели стоишь на учете, а почему Рослякову выбрала? Я у Тян наблюдаюсь, без учета, хожу когда мне надо. Вставать там на учет мне было дорого, а главное бессмысленно, мне нужен только мой эндокринолог который работает в другом месте и Тян для контроля по моим анализам.
  • 0

#3899
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
muslima_um_salman, спасибо за советы, надо попробовать яйцо в смятку. На счет совсе по чуть чуть кушать пробую, но это так сложно, я голодная и мне становится плохо, а кушать и глаза хотят, вот и пытаюсь хотя бы сразу ложек 5-6 съесть хотя бы.
  • 0

#3900
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Кукла, я думала что можно и платно и бесплатно вестись в одно и тоже время. Поэтому и предложила.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.