Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3781
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

А почему мальчика нельзя рожать в 35-36 недель?

Девочки более жизнеспособны по сути своей, всю жизнь)) Из пяти знакомых, родивших мальчика в этот строк, только одних выписали на 10 день. Остальные по месяцу в больнице(( Хотя и вес норма и дышат самостоятельно. Необъяснимо. Да и в роддом когда на прошлой неделе ночью попала, сразу сказали, была бы девочка, ты бы уже на оперстоле лежала. А с мальчиком старались схватки остановить и не допустить кесарево на этом сроке.
  • 0

#3782
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Девочки, дурацкий вопрос, у кого пупок торчит?))) Во сколько вылез? У меня чегой-то не торчит, хотя живот нормальный, не маленький, высота матки 38см.
  • 0

#3783
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Эх, еще говорят, что мужчины-сильная половина человечества.  :D


  • 0

#3784
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
у тебя в начале беременности поставили?

 

В  12 недель поставили пессарий для страховки, т.к. двойня, и гиня моя знала что будет такая ситуация у меня. Поэтому предполагала.


  • 0

#3785
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

А почему мальчика нельзя рожать в 35-36 недель?

я двоих так родила, первого 2860 48 см, 8-9 апгар; а второй еще внутриутробно был слабенький, схватки начались сказали нельзя уже сохранять ( тяжелый гестоз с 24 нед) родила 2650 46 см,6-7 апгар, неделя реанимации из-за гестозом, потом оклемался;оба живы здоровы 5 кл и 1 кл. По моему не от пола а больше от самого ребенка зависит. Раньше говорили что 8 мес мальчики вообще типа не живут.сейчас это уже опровергнуто.
  • 0

#3786
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, дурацкий вопрос, у кого пупок торчит?))) Во сколько вылез? У меня чегой-то не торчит, хотя живот нормальный, не маленький, высота матки 38см.


А у меня высота матки 35 см! Вот это вы вымахали! На целых 3 см больше! У меня ничего не торчит, просто как дети говорят- пупок закончился, а у некоторых я видила как кнопочка дверного звонка
  • 0

#3787
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

А почему мальчика нельзя рожать в 35-36 недель?

я двоих так родила, первого 2860 48 см, 8-9 апгар; а второй еще внутриутробно был слабенький, схватки начались сказали нельзя уже сохранять ( тяжелый гестоз с 24 нед) родила 2650 46 см,6-7 апгар, неделя реанимации из-за гестозом, потом оклемался;оба живы здоровы 5 кл и 1 кл. По моему не от пола а больше от самого ребенка зависит. Раньше говорили что 8 мес мальчики вообще типа не живут.сейчас это уже опровергнуто.
Тебе когда уже пол скажут?
  • 0

#3788
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
У меня тоже пупок закончился))
Юля, вот поэтому и переживаю, что от малыша зависит. Заранее его состояние не предугадаешь. А с девочками ни разу такого не слышала.
  • 0

#3789
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Девочки сходила я к генетику Хорошиловой Ирине Григорьевне в ЦММ.
Диагноз: Показаний для проведения биопсии нет!

В общем девочки не ходите на скрин в гцрч. И вообще не ходите туда ))
Один фиг перепроверять потом надо будет у других специалистов. Да и нервы поберегите свои.
  • 2

#3790
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

А почему мальчика нельзя рожать в 35-36 недель?

я двоих так родила, первого 2860 48 см, 8-9 апгар; а второй еще внутриутробно был слабенький, схватки начались сказали нельзя уже сохранять ( тяжелый гестоз с 24 нед) родила 2650 46 см,6-7 апгар, неделя реанимации из-за гестозом, потом оклемался;оба живы здоровы 5 кл и 1 кл. По моему не от пола а больше от самого ребенка зависит. Раньше говорили что 8 мес мальчики вообще типа не живут.сейчас это уже опровергнуто.
Тебе когда уже пол скажут?
17 окт первый скрининг, может уже скажут)))) сама не дождуууусь
  • 0

#3791
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Девочки сходила я к генетику Хорошиловой Ирине Григорьевне в ЦММ.
Диагноз: Показаний для проведения биопсии нет!
В общем девочки не ходите на скрин в гцрч. И вообще не ходите туда ))
Один фиг перепроверять потом надо будет у других специалистов. Да и нервы поберегите свои.

Ну и слава богу! Отличная новость!
  • 0

#3792
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки сходила я к генетику Хорошиловой Ирине Григорьевне в ЦММ.
Диагноз: Показаний для проведения биопсии нет!

В общем девочки не ходите на скрин в гцрч. И вообще не ходите туда ))
Один фиг перепроверять потом надо будет у других специалистов. Да и нервы поберегите свои.

габриель не соглашусь с вами , все эти генетики, пришли как раз из гцрч, и узисты многие там работали, Руднева например. Вы главное теперь следите по срокам как вам сказали, через 2 мес и тд, и надеюсь все будет ок.
  • 0

#3793
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

У меня тоже пупок закончился))
Юля, вот поэтому и переживаю, что от малыша зависит. Заранее его состояние не предугадаешь. А с девочками ни разу такого не слышала.

не и с девочками бывает, особенно если маловесные, я с первым пока в реанимации лежала насмотрелась и девочек и мальчиков. но девки правда жизнеспособнее чем пацаны,


  • 0

#3794
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

габриель не соглашусь с вами , все эти генетики, пришли как раз из гцрч, и узисты многие там работали, Руднева например. Вы главное теперь следите по срокам как вам сказали, через 2 мес и тд, и надеюсь все будет ок.

Я к Рудневой не ходила.

Я не пойму зачем делать узи каждый месяц если по его результатам нельзя выявить хромосомные нарушения?
  • 0

#3795
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

габриель не соглашусь с вами , все эти генетики, пришли как раз из гцрч, и узисты многие там работали, Руднева например. Вы главное теперь следите по срокам как вам сказали, через 2 мес и тд, и надеюсь все будет ок.

Я к Рудневой не ходила.

Я не пойму зачем делать узи каждый месяц если по его результатам нельзя выявить хромосомные нарушения?

 

потому что есть такие нарушения которые лечатся внутриутробно, не обязательно это будут хромосомная патология. например у моей подруги молодой здоровой девки в 20 лет первая берем, у ребенка гидронефроз был, и пол города врачей сказали прерывать, срок где то 26 то ли 28 был, так была такая врач(сейчас в астане в министерстве) которая взялась за нее, пролежала она на стационаре, потом еще месяц лечилась, в итоге к 36  неделе полностью сняли диагноз,

а есть ситуации когда ребенку сразу после родов может понадобиться помощь, так вы уже не пойдете куда вы хотите рожать, а именно туда, где ребенку смогут помочь. вот у меня так было в третьи роды, он как раз родился 35-36 недель, доплер был плохой, дудко сказала пацанчик слабенький, так я шла на неонатолога, вернее на двух, которые мне его и выходили. 

если бы хромосомные аномалии были единственной проблемой...

мы сейчас в такой экологии живем что к 25 годам у нас миллион болячек, стрессов и химических продуктов питания. Конечно мы все будучи беременными стараемся все это исключить из своей жизни... но все исключить не получается. и как раз во время найденная проблема позволяет принять меры, и потом родить здоровую ляльку :idea: .

на хромосомных аномалиях вообще не циклитесь, вам же не 50, и мы не в чернобыле живем.


  • 0

#3796
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

@Gabrielle_Solis, Ооооочень-очень рада!!!!!


  • 0

#3797
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки сходила я к генетику Хорошиловой Ирине Григорьевне в ЦММ.
Диагноз: Показаний для проведения биопсии нет!
В общем девочки не ходите на скрин в гцрч. И вообще не ходите туда ))
Один фиг перепроверять потом надо будет у других специалистов. Да и нервы поберегите свои.

Я прямо очень за тебя рада! Сколько они мне нервов помотали, специалисты блин! Умница что перепроверилась!
  • 0

#3798
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

А почему мальчика нельзя рожать в 35-36 недель?

.
Тебе когда уже пол скажут?
Юль у тебя срок какой? Что там с АБ слышно? Блин если ее не будет поеду рожать в астану
  • 0

#3799
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

А почему мальчика нельзя рожать в 35-36 недель?

.
Тебе когда уже пол скажут?
Юль у тебя срок какой? Что там с АБ слышно? Блин если ее не будет поеду рожать в астану
Да ты не преживай, у меня то 36 недель, а тебе еще носить и носить, к тому времени, я думаю, все образуется, я взяла на вооружение Алму Сагатовну, если что потом расскажу, но в целом впечатления приятные
  • 0

#3800
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Девочки Здравствуйте! Всем легких белых крыльев за спиной и так чтобы до самых родов! Есть в наших рядах беременяшки с удаленным желчным пузырем, кто принимает утрожестан и эстрадиол? Можно в личку.

Сообщение отредактировал Kulya1978: 02.10.2015, 18:19:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.