Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3741
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Фрейл, спроси у врача. Может накручиваешь себя? Я посмотрела узи, у меня один раз только про шейку написано. Руднева в 22 нед. И все
  • 0

#3742
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Габриэль, сходите конечно! Я ходила к Ким, в Институт репродуктивной медицины, просто на тот момент все записи к другим генетикам были расписаны, а мне нужно было срочно попасть. В общем, она мне понравилась.
Девочки, у меня уже 33 недельки, а я даже не начинала готовить ни сумку в роддом, ни вещи ребенку. Никак не могу собраться! Пните кто-нибудь хорошенько, а? Кого и чего жду, непонятно:)))
Насчет веса, я тоже в эту беременность много набрала...уже около 12 кг...а еще полтора-два месяца ходить, и не ем, а жру прям:(((

я уже все приготовила, но в сумку не сложила. Надо бы сумку принести из гаража и все сложить, но вот это именно меня пугает.
Я набрала 11 кг. Сегодня посмотрела диету для диабетиков и поняла, что я вообще ничего не ем. Это не хорошо. Буду дальше набирать. Ничего не поделаешь, боюсь малышке навредить.
  • 0

#3743
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Термит, я не поняла, а что 11 кг это много??? у тебя срок где-то 31-32 недели, да? Почему тебя вообще на диету посадили???
  • 0

#3744
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Фрейл, у меня разница была почти см.
Живот тянет это не хорошо. В прошлый раз у меня тоже тянула. Теперь иногда тоже я как на иголках. Лучше проверить и спать спокойно, чем не досмотреть
  • 0

#3745
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Термит, я не поняла, а что 11 кг это много??? у тебя срок где-то 31-32 недели, да? Почему тебя вообще на диету посадили???

весна, хорошо сходить. Потом напиши как все прошло, а то у меня дырка в голове.
Мне говорят что максимум 12 кг за беременность надо набрать. Поэтому много. Я себе решила разрешить 15 набрать. На меня эта диета морально давит.
  • 0

#3746
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Посмотрела, что у меня написано в книжке, которую мне дали в клинике.

В среднем за беременность можно набрать до 15,9 кг, если до беременности, вы были среднего веса.

Если до беременности был сильный недовес, то до 18,1кг. Если двойня, то до 20,4кг.

Если до беременности был сильный перевес, то до 11,3 кг.

При этом не указывается, что значит средний вес, перевес, недовес.

Каждая беременная женщина должна набрать не меньше 6,8кг.
  • 0

#3747
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Термит, спасибо, потом отпишусь.
Может ну её, эту диету, если сильно морально давит, не переедать, конечно, но совсем урезать во всём тоже нехорошо, я считаю.
Тебе удачи завтра на узи! Я пока ещё помню:-)
  • 0

#3748
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Средний вес как то высчитывается в зависимости от роста. Индекс получается. Думаю у вас так же. У меня индекс 20 был, это вроде норма.

Спасибо. Завтра посмотрим как там наша принцесса
  • 0

#3749
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Посмотрела, что у меня написано в книжке, которую мне дали в клинике.
В среднем за беременность можно набрать до 15,9 кг, если до беременности, вы были среднего веса.
Если до беременности был сильный недовес, то до 18,1кг. Если двойня, то до 20,4кг.
Если до беременности был сильный перевес, то до 11,3 кг.
При этом не указывается, что значит средний вес, перевес, недовес.
Каждая беременная женщина должна набрать не меньше 6,8кг.

Я в эти рамки никогда не укладывалась)))) Оба прошлых раза набирала больше 20кг)) В этот раз потеряла профессионализм, старею))) всего +13.
  • 0

#3750
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Я набрала за 20 недель 5,3 кг. Но в начале худела, и за последний месяц набрала резко 2,5 кг. :faceoff:

Я кстати чувствую первые скромные шевелюшки. На боку лежу и что-то там булькает и как будто тихонечко вибрирует :D
Так прикольно )
  • 0

#3751
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Фрейл, спроси у врача. Может накручиваешь себя? Я посмотрела узи, у меня один раз только про шейку написано. Руднева в 22 нед. И все

Я спрашивала, она как-то так ответила странно, что я же повторнородящая.. Но нигде я не нашла инфы о том, что 2,6 см это норма для повторнородящих в 24 недели..
Планово мне не смотрели шейку ни разу. 2,6 намерили в последнем стационаре на экстренном узи..
А сколько у тебя длина в 22 недели?

Фрейл, у меня разница была почти см.
Живот тянет это не хорошо. В прошлый раз у меня тоже тянула. Теперь иногда тоже я как на иголках. Лучше проверить и спать спокойно, чем не досмотреть

Согласна
Я перепроверю, мало ли...
  • 0

#3752
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
..

Сообщение отредактировал Freil: 01.10.2015, 23:54:16

  • 0

#3753
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Freil, у меня в 20 недель 4 см была. Потом в 27 3см. А в 28 намерили 2, 6. Завтра померит узист напишу тебе если интересно. Может быть изначально короткая шейка но при этом не укорачиваться. Есть определенный уровень после которого нужно смотреть укорачивается или нет в динамике.
  • 0

#3754
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Мне планово тоже пока ни разу не смотрели((( что-то я теперь забеспокоилась. В 17 недель сколько должно быть?! И вообще какая норма этой шейки?!
У Боренштейн сколько прием, и вообще где ее искать?!

P.s. Опять мне не спится, сегодня в час проснулась. Как хорошо было вчера. Видимо недосып и усталость на работе вырубили меня в 10 вечера, на всю ночь без снов. Проснулась такая отдохнувшая. А сегодня снова проснулась от глупого сна. Будто я в компьютерной игре, воюю против зомби((( куда катится мой беременный мозг(((

Сообщение отредактировал Беспечный_ангел: 02.10.2015, 02:12:17

  • 0

#3755
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Ангел Боренштейн принимает в центре узи Ембергенова. Коктем 2, д. 21. Мусрепова-Бухар Жырау. Тел 376-33-97
Узи 4000 тг.
  • 1

#3756
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Я так рада, что узи хорошее!!
И спасибо за такое напоминание, надо будет тоже записаться :) И тоже как раз на 3Д хотела к Боренштейн. Вы же снова к ней пойдете?

Да к ней пойду. Она мне понравилась, и в их центре Узи так хорошо, тихо и спокойно.
Еще знаете генетик в ГЦРЧ задала мне такой странный воспрос: кем и где Вы работаете? А муж кем и где работает?
Платно на учете я стою или нет спросила у меня Дудко :spy:
Странные вопросы или у меня уже паранойя :D
Когда мне генетик в ГЦРЧ задала такие вопросы, я спросила- какое это имеет отношение к происходящему- она сказала - для отчетности
  • 0

#3757
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Доброе утро.

Беспечный ангел, читаю вас и себя вспоминаю ) мы в отпуске были месЯц, я там спать вообще не могла. Вернее могла выключиться ненадолго, потом бродила. Кровать не своя, временная разница))) а еще перед сном мы смотрели Лост))) так мне такие сны снились))) такая фигня просто не передать)) с началом учебного года все изменилось, на пороге 3 триместра. Правда все равно встаю рано, но все равно не настолько))
  • 0

#3758
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Лост это наверно сериал какой-то фантастический? Так я еще когда просыпаюсь так есть хочу.... раньше вставала яблоко съедала, а щас "Мамой" спасаюсь!!

 

Вот я теперь в раздумьях. Пойти дополнительное узи у Боренштейн сделать?? чтоб именно шейку посмотрела... или уже дождаться планового?? оно у меня только в конце Октября((( 


Сообщение отредактировал Беспечный_ангел: 02.10.2015, 09:23:37

  • 0

#3759
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Лост( остаться в живых) . Мне даже иногда кажется, что я именно от голода просыпаюсь))

В эту беременность, если меня реально что беспокоит я иду и проверяю, тк начинаю беспокоиться, переживать. Чаще всего перестраховываюсь конечно. Но мне так спокойнее
  • 0

#3760
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Мне планово тоже пока ни разу не смотрели((( что-то я теперь забеспокоилась. В 17 недель сколько должно быть?! И вообще какая норма этой шейки?!
У Боренштейн сколько прием, и вообще где ее искать?!

У неё на сегодня-завтра запись полная, а потом она уезжает и будет только 26 сент


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.