Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#361
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Шлепки резиновые, что бы ноги не разъехались и он в обморок не упал, когда ты будешь держать его за руку во время потуг
  • 0

#362
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Шлепки резиновые, что бы ноги не разъехались и он в обморок не упал, когда ты будешь держать его за руку во время потуг

Девочки, я тут ржу))) ноги не разъехались, пока ссикать будет)))
У меня есть мысль про заземление, когда откачивать электричеством будут)))

Хоть убей не помню в чем был мой муж во время родов.
  • 0

#363
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

массаж мужем поясницы пошел бы к черту, потому что раздражает

отличная мысль, не приходила мне в голову :) спасибо!

а я всё думала, брать кого или не брать с собой на роды. Неее. Родных пожалею. Мамины уши и психику мужа. Я барышня нервная, наверняка все эти массажи меня только бесить будут, как и любые их слова

вчера подруга мозг выносила о необходимости мне уйти в декрет срочно))))) Морально и физически подготовиться, спросила у нее - это как?))) Не ответила ни фига

Хотите после 30 недели работать? Я считаю часы до дембеля...

А сегодня терапевт заявила, что при моих диагнозах можно было уходить в декрет ещё три недели назад. Вот писюханы. Если бы я это знала, то не попала бы в больницу: в офисе ноги отекают, нет возможности следить за своим здоровьем. Лежала бы дома с задранными ногами и в ус не дула, без всяких гестационных обострений хроники :(

Это я еще молчу, что обрезание малышу хочу сделать в первый месяц)))))

а зачем? не слишком ли большая нагрузка для организма в первый месяц жизни?


  • 0

#364
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Bunny: 23.06.2015, 15:00:52

  • 0

#365
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Всем привет :hi: Меня наконец выписали
Осматривала платное отделение, не хочу там рожать - кровати не нравятся :shy: мне кажется, и после естественных родов, и после кесарева должна быть регулирующаяся больничная койка, а не мягкий матрас, обмотанный полиэтиленом (как я на нем настрадалась в жару!)
Барышни, а не подскажете, где у нас, кроме Голентовского, 3Д-УЗИ делают? Приятельница хотела на последних сроках туда сходить, насчитали на 12 500 тенге :eek: как-то это перебор, по-моему...

XD тогда вам в приват или рахат)
В гос роддомах везде такие кровати, а в 3рд даже хуже-там сетка))
3д узи делают до 28 недели.
Можно в Достар мед позвонить и Эко центр.
З.ы. Мне голентовский при каждом узи бесплатно даёт один 3д снимок)
В 3рд уже давно заменили кровати с сетками,я лежала на кожанном матрасе.Не айс,но вполне терпимо спать.Лучше чем были.Это бесплатное отделение
Там даже не так, деревянная кровать, кожанный матрас в целофане и простынь, и когда переворачиваешься, все шуршит, фу
Целофана не было,давно уже с матрасов их сняли,вполне не напрягает лежать.Меня больше простынь напрягала,короткая она
  • 0

#366
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

а зачем? не слишком ли большая нагрузка для организма в первый месяц жизни?

Наоборот им эта операция в первые дни, что нам брови выщипать. С возрастом больнее
  • 0

#367
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

ЭХХ девчата везет вам! скоро отстреляетесь! начиталась и решила к родам не готова! но время пока есть..большинство тут уже совсем зрелые пузики, а нас даже и не видно.На работе начальство не знает, хех...скоро сдаваться. Начала уже мужа готовить и говорить что пойдет со мной, на что он решительно отвечает Пойду, только не обижайся что упаду в обморок у дверей Роддома. Маму туда нельзя однозначно, из подруг большая половина даже не замужем...

зы: все советы про носик возьму на заметку, голова блин болит где этот больной ноздрик. и Кста я уже хочу в декрет...утром не высыпаюсь, в обед как сонная муха и ничего не ем отсюда сил нет и работоспособности 0.а вечерами я сплю,никакой личной жизни.


  • 0

#368
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

@Ezart, я до сих пор размышляю про то, брать подругу или нет. Она у меня не рожавшая, но шибко умная))) Да и жалко будет...если я ее напугаю, потом еще рожать октажется... думаю, вообще одной пойти... не знаю, в общем.

Я первго сына рожала с подругой,которая была не замужем и никогда не рожала.Меня это ого го дисциплинировало на родах.Боялась ей моральную травму на всю жизнь оставить.Вот и пела ей все роды народные песни:) Вообщем 2 часовой концерт она от меня выслушала.Пока рожала,мне она морально ооочень помогла.Массаж от нее не пригодился,не хотела чтобы ко мне кто то прикасался.Я была рада,что взяла ее на роды. На вторые роды со мной собралась идти моя знакомая,тетенька под 50.Сходила с ней на курсы по подговке и поняла что она меня только раздражает.Пошла на роды сама,тоже не пожалела.Никто мне не мешал,медсестра от меня не отходила за час до родов.Не пожалела,что без партнера рожала.
Важно понять,насколько комфортно будет с партнером на родах,так как многое ооочень начинает раздражать.Партнер должен быть психологически и физически готов к родам.
  • 0

#369
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Что не говори, партнер а родах важен, оба раза со мной ходил муж, и сейчас я его спрашиваю, пойдешь? Он- а кто с тобой еще пойдет, мама, что ли? И оба нервно хихикаем. Большая помощь - морально, а потом, я считаю, что такие моменты здорово укрепляют семью, во всяко случае у нас так было, муж начинает с большей нежностью относиться и это такое чудо, рождение детей, что так не опишешь, нужно почувствовать, физически - мед. персонал наотрез отказался жертвовать своими руками, во время моих потуг и еще период когда тужиться нельзя, а тебя всю распирает, тут муж особенно пригодится :)
  • 2

#370
Ако2011

Ако2011
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Девочки, кто рожал с эпидуралкой и без? Расскажите свое мнение? за или против эпидуралки?

Я оба раза рожала с эпидуралкой,все зависит от врача,который её ставит.В пятом роддоме поставили идеально,даже укола не почувствовала.Спина не болела,никаких последствий не было.Отдохнула до потуг,поспала,правда всё равно,как курица в голову тужилась))).Второй раз ставили уже в 1 роддоме,это тихий ужас.Он мне с десятой попытки наверное только сумел поставить.Я перенервничала из-за этого,села на опер стол,голая причем))) и заявила, что сама рожать буду!!!Бригада уже готовая,все свои масочки уже натянули,а я тут типа сама рожать собралась.В конце концов убедили меня,успокоили.Так что надо выбирать врача,который будет ставить эпидуралку,потому что сама по себе это реальная вещь,очень помогает в родах отдохнуть.
  • 0

#371
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

Шлепки резиновые, что бы ноги не разъехались и он в обморок не упал, когда ты будешь держать его за руку во время потуг

Девочки, я тут ржу))) ноги не разъехались, пока ссикать будет)))
У меня есть мысль про заземление, когда откачивать электричеством будут)))

Хоть убей не помню в чем был мой муж во время родов.

 

Про электричество - светлая мысль))) А если ссикать и с электричеством???? помогут шлепки?))

 

Хотите после 30 недели работать? Я считаю часы до дембеля... А сегодня терапевт заявила, что при моих диагнозах можно было уходить в декрет ещё три недели назад. Вот писюханы. Если бы я это знала, то не попала бы в больницу: в офисе ноги отекают, нет возможности следить за своим здоровьем. Лежала бы дома с задранными ногами и в ус не дула, без всяких гестационных обострений хроники

 

 

Банни, мы уже раз пицот на ты переходили давным давно)) Завязывай уже.

 

Хочу работать после 30 недель) У меня уже 36, собираюсь так дальше и работать пока состояние позволит. Некоторые шутят, что отсюда с водителем и поеду рожать) Дома лежать вообщееееее нет желания.

 

а зачем? не слишком ли большая нагрузка для организма в первый месяц жизни?

 

наоборот, дальше хуже. В этом возрасте даже анестезию не ставят. Хорошую клинику нашла, врач - не помню имени - малыши даже не пищат, чик и все. Раньше сразу при рождении мальчика надрывали крайнюю плоть, а сейчас нет, мама должна при мытье немного нарывать каждый раз. я уверена, что мне будет тяжко это делать. В общем, все чаще у мальчишек фимоз развивается к двум-трем годам. А обрезание в любом случае собираемся делать из гигенических соображений, так что...путем долгих обсуждений, изучения темы и взвешивания за и против, решили, что сделаем сразу, в течение двух недель.


  • 0

#372
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Я тут ржу и зачитываю предположенич о ссыкать с электричеством))))

Где то при частном рд, то ли керуен, то ли приват есть дядька хирург, который делает эту процедура сразу при рождении малыша, на какой то день... Девочка знакомая писала, что даже не вякнул
  • 0

#373
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений

путем долгих обсуждений, изучения темы и взвешивания за и против, решили, что сделаем сразу, в течение двух недель.

как мама двух мальчиков, поддерживаю! 

правда мне в свое время старшие не разрешили((

 

принимайте в свои ряды, 51%. 

 

всем привет!


Сообщение отредактировал butterfly_kz: 23.06.2015, 17:24:25

  • 0

#374
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Хочу работать после 30 недель) У меня уже 36, собираюсь так дальше и работать пока состояние позволит. Некоторые шутят, что отсюда с водителем и поеду рожать) Дома лежать вообщееееее нет желания.

Не произошли бы у нас изменения - я бы тоже до последнего работала и еще с телефоном рожать пошла бы, решая рабочие вопросы... :( эх.

Ну оно и к лучшему - наконец после стольких лет сплошной карьеры наступает время для полной отдачи своей семье.

наоборот, дальше хуже. В этом возрасте даже анестезию не ставят. Хорошую клинику нашла, врач - не помню имени - малыши даже не пищат, чик и все. Раньше сразу при рождении мальчика надрывали крайнюю плоть, а сейчас нет, мама должна при мытье немного нарывать каждый раз. я уверена, что мне будет тяжко это делать. В общем, все чаще у мальчишек фимоз развивается к двум-трем годам. А обрезание в любом случае собираемся делать из гигенических соображений, так что...путем долгих обсуждений, изучения темы и взвешивания за и против, решили, что сделаем сразу, в течение двух недель.

поделитесь, пожалуйста, можно в ЛС. Предложу мужу подумать над этим вопросом.

У моего первого как раз было обрезание по медицинским показателям, сделали в 21 год. До сих пор помню, как он страдал

 

ПС: у меня 67%.

Работать осталось три дня.

Чем поднимаете гемоглобин? У меня его уже никакими препаратами не вытащишь, хотя в начале беременности был в идеале.


  • 0

#375
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Я тут ржу и зачитываю предположенич о ссыкать с электричеством))))

Где то при частном рд, то ли керуен, то ли приват есть дядька хирург, который делает эту процедура сразу при рождении малыша, на какой то день... Девочка знакомая писала, что даже не вякнул

Если использовать такие методы, то роды пройдут с хохотом, а в партнеры можно брать особо не любимых знакомых))) тапки одел, подвел к специальному месту с электричеством и ссыкнул....идеальное преступление) В родах - я своим потребностям не хозяйка)))))))

 

Есть врач, турок, в клинике какой-то не помню название, вот к нему пойдем.


  • 0

#376
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

путем долгих обсуждений, изучения темы и взвешивания за и против, решили, что сделаем сразу, в течение двух недель.

как мама двух мальчиков, поддерживаю! 

правда мне в свое время старшие не разрешили((

 

принимайте в свои ряды, 51%. 

 

всем привет!

 

 

Добро пожаловать) Спасибо за поддержку, еще раз убедилась в правильности решения))

 

У меня 88%) Пакеты даже не пахнут активными работами...


  • 0

#377
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
90%! Нервяки зашкаливают)))) пакетами даже не пахнет, для роддома не куплено ничегошеньки. Завтра узи, оттуда по аптекам и магазинам!
  • 0

#378
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Что не говори, партнер а родах важен, оба раза со мной ходил муж, и сейчас я его спрашиваю, пойдешь? Он- а кто с тобой еще пойдет, мама, что ли? И оба нервно хихикаем. Большая помощь - морально, а потом, я считаю, что такие моменты здорово укрепляют семью, во всяко случае у нас так было, муж начинает с большей нежностью относиться и это такое чудо, рождение детей, что так не опишешь, нужно почувствовать, физически - мед. персонал наотрез отказался жертвовать своими руками, во время моих потуг и еще период когда тужиться нельзя, а тебя всю распирает, тут муж особенно пригодится :)

Плюсуюсь под каждым словом. Меня массаж раздражал, но муж очень помог во время потуг, держал ногу. Да и просто был рядом, будил меня, напоминал, что рожаем)))Во второй раз его не пустили из за карантина, я была собраннее на родах, но мне тупо было скучно))) в следующий раз обещал пойти со мной, будет веселее надеюсь)))
  • 0

#379
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
На счет 3 д после 30 недели, просто уже мало, что можно разглядеть хорошо. Поэтому лучше пораньше.
  • 0

#380
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Шанелька, спасибо за отметку) Но долбанный ИГ на виндоусфоне.... там версия ИГ ломаная, даже директа нет)) и комменты все не открываются. Но в любом случае, я еще раз убедилась, что эпидуралку использовать просто, чтобы снять боли при схватках - то глупо)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.