Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#321
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
я доплер сделаю, насколько помню.на нем видно обвитие и намколько может быть оно тугое.

Селвиназ с утра с нами нет...рожаем?))
  • 0

#322
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

3д узи делают до 28 недели.

:eek: не знала
ну всё тогда, у меня 28 как раз :( поздняк...

Да что вы прям так категорично, я в 30 делала 3д. Вопрос другой, что малыш может уже не показаться во всей красе, так как мало места. Но тот же голентовский делает 3д на любом сроке, но если малыша особо видно не будет , то он не берет либо возвращает деньги за 3д, что не получилось.
  • 1

#323
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Я доплер сначала сама себе назначила) голентовский спросил кто отправил меня, я сказала что сама хочу и он всё так здорово посмотрел. А завтра у меня уже по показаниям доплер снова.
Причем подругу отправили на доплер по показаниям в 30 недель, а меня в 35 , так что прям точных сроков тоже нет на доплер
  • 0

#324
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Или рожает наша Сельвиназ, или дрыхнет, или за любимым компотом пошла))))


  • 0

#325
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Честно нет разницы, если не кс.

У меня в БСМП такая была. Очень чувствуется разница при любых болях в животе. Не приходится себя поднимать, не причиняется боль. К тому же я начинаю морально готовиться к кесареву. Похоже, будут показания.

По-моему Боренштейн делает 3д узи

а срок рояль играет? )


  • 0

#326
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Всем привет :hi: Меня наконец выписали
Осматривала платное отделение, не хочу там рожать - кровати не нравятся :shy: мне кажется, и после естественных родов, и после кесарева должна быть регулирующаяся больничная койка, а не мягкий матрас, обмотанный полиэтиленом (как я на нем настрадалась в жару!)
Барышни, а не подскажете, где у нас, кроме Голентовского, 3Д-УЗИ делают? Приятельница хотела на последних сроках туда сходить, насчитали на 12 500 тенге :eek: как-то это перебор, по-моему...

XD тогда вам в приват или рахат)
В гос роддомах везде такие кровати, а в 3рд даже хуже-там сетка))
3д узи делают до 28 недели.
Можно в Достар мед позвонить и Эко центр.
З.ы. Мне голентовский при каждом узи бесплатно даёт один 3д снимок)
В 3рд уже давно заменили кровати с сетками,я лежала на кожанном матрасе.Не айс,но вполне терпимо спать.Лучше чем были.Это бесплатное отделение
  • 0

#327
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Тааак, значит на доплер не пойду...

Мне тоже кажется без показаний не стоит идти
  • 0

#328
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Спасибо :) Позвонила, уточнила, Боренштейн принимает на 3Д до 30 недели включительно. Записалась на понедельник.


  • 0

#329
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

 

В гос роддомах везде такие кровати, а в 3рд даже хуже-там сетка))

В 3рд уже давно заменили кровати с сетками,я лежала на кожанном матрасе.Не айс,но вполне терпимо спать.Лучше чем были.Это бесплатное отделение

 

 

кстати да, я в 2011 году рожала там, были вполне нормальные кровати. по-моему даже деревянные. (платное отделение)


  • 0

#330
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Девочки, кто рожал с эпидуралкой и без? Расскажите свое мнение? за или против эпидуралки?


  • 0

#331
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Девочки, кто рожал с эпидуралкой и без? Расскажите свое мнение? за или против эпидуралки?


Я рожала и с и без)) первого подала с анестезией, после ночи схваток. Это супер!!! Мне два раза вливали, поспала 1,5-2 часа, отдохнула, набралась сил. В потуги пошла без анестезии, но я как то их легко перенесла, видимо силы появились.
Со вторым анестезию не просила, не было необходимости. Приехала в роддом с раскрытием в пять пальцев и родила через пять часов. От боли не мучилась, поэтому зачем?

Вывод: при необходимости отдохнуть от изнурительных схваток, набраться сил это вещь. Но единственное: после анестезии болела поясница где то три месяца. Не сильно, может это особенность моего организма.

Я еще дома,98%. Жара невыносимая, собираюсь в кино поднять себе настроение))
  • 0

#332
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Сори повтор

Сообщение отредактировал Bolek_Batyr: 23.06.2015, 13:21:10

  • 0

#333
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Всем привет :hi: Меня наконец выписали
Осматривала платное отделение, не хочу там рожать - кровати не нравятся :shy: мне кажется, и после естественных родов, и после кесарева должна быть регулирующаяся больничная койка, а не мягкий матрас, обмотанный полиэтиленом (как я на нем настрадалась в жару!)
Барышни, а не подскажете, где у нас, кроме Голентовского, 3Д-УЗИ делают? Приятельница хотела на последних сроках туда сходить, насчитали на 12 500 тенге :eek: как-то это перебор, по-моему...

XD тогда вам в приват или рахат)
В гос роддомах везде такие кровати, а в 3рд даже хуже-там сетка))
3д узи делают до 28 недели.
Можно в Достар мед позвонить и Эко центр.
З.ы. Мне голентовский при каждом узи бесплатно даёт один 3д снимок)
В 3рд уже давно заменили кровати с сетками,я лежала на кожанном матрасе.Не айс,но вполне терпимо спать.Лучше чем были.Это бесплатное отделение
Там даже не так, деревянная кровать, кожанный матрас в целофане и простынь, и когда переворачиваешься, все шуршит, фу
  • 0

#334
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

В гос роддомах везде такие кровати, а в 3рд даже хуже-там сетка))

В 3рд уже давно заменили кровати с сетками,я лежала на кожанном матрасе.Не айс,но вполне терпимо спать.Лучше чем были.Это бесплатное отделение
 
кстати да, я в 2011 году рожала там, были вполне нормальные кровати. по-моему даже деревянные. (платное отделение)
О, я тоже второй раз рожала в 2011 году, позвала всех на свое ДР, а сама рожать поехала, потом звонила и извиняющимся тоном объясняла, что не приду, потому что я как бы... это....родила
  • 0

#335
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

@Bolek_Batyr, Вот я тоже считаю, что без необходимости не нужно...Просто сейчас на работе спросили, я как бы против, но естесственно, если возникнет реальная необходимость по жизненным показаниям, я на все согласна, но просто так... зачем...

 

@Ezart,  Извинялась она)))) и как? простили? 


  • 0

#336
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Со вторым анестезию не просила, не было необходимости. Приехала в роддом с раскрытием в пять пальцев и родила через пять часов. От боли не мучилась, поэтому зачем?

Вывод: при необходимости отдохнуть от изнурительных схваток, набраться сил это вещь. Но единственное: после анестезии болела поясница где то три месяца. Не сильно, может это особенность моего организма.

 

Я рожала и с и без)) первого подала с анестезией, после ночи схваток. Это супер!!! Мне два раза вливали, поспала 1,5-2 часа, отдохнула, набралась сил. В потуги пошла без анестезии, но я как то их легко перенесла, видимо силы появились.

Спасибо за информацию! Начала читать Сирсов о подготовке к родам, тоже сейчас задумалась о том, насколько необходима эпидуралка. Всё ещё размышляю о варианте родов в вертикальном положении.


  • 1

#337
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

@Bolek_Batyr, Вот я тоже считаю, что без необходимости не нужно...Просто сейчас на работе спросили, я как бы против, но естесственно, если возникнет реальная необходимость по жизненным показаниям, я на все согласна, но просто так... зачем...
 
@Ezart,  Извинялась она)))) и как? простили?

Они были очень, очень настроены отметит мое ДР, но вошли в положение, и пришли все в РД с шариками
  • 0

#338
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Я рожала без,у меня все хорошо прошло, поэтому настроена второй раз без нее. Дай Бог, чтобы все проходило также гладко и естественно.

Лера, ща отмечу в иг мнение по этому поводу
  • 0

#339
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Там такое дело, планируешь одно, получается другое, хочешь рожать в горизонтальном положении, мило улыбаясь персоналу, слушая классическую музыку, а на деле, тебе говорят, что эпидуралку не дадут, потому что и без нее чудесно рожаешь, горизонтальное положение резко меняется на вертикальное, массаж мужем поясницы пошел бы к черту, потому что раздражает и то и другой, это так, на вскидку, но планировать можно, никто не запрещает
  • 0

#340
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Я рожала без,у меня все хорошо прошло, поэтому настроена второй раз без нее. Дай Бог, чтобы все проходило также гладко и естественно.

Лера, ща отмечу в иг мнение по этому поводу

 

О, спасибо)

 

Что-то пошли у меня тут баталии с окружающими, вчера подруга мозг выносила о необходимости мне уйти в декрет срочно))))) Морально и физически подготовиться, спросила у нее - это как?))) Не ответила ни фига. Сегодня на работе докалупались с эпидуралкой, типа сразу на берегу надо решить, а я против, зачем мне лишнее, если не возникнет необходимость. Я очень настроена рожать с песнями и Маяковским...так что, извините, простите. Предупредила подругу, что если откажусь рожать в процессе и попрошу эпидуралку, то не идти на поводу - я коварна могу быть)) 

 

В общем, последнее время все, и рожавшие и не рожавшие пытаются меня подк акие-то рамки подогнать, емае)) Это я еще молчу, что обрезание малышу хочу сделать в первый месяц)))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.