Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3721
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

А вес набрать тоже по разному можно. Кто все полезное ест, равномерный прирост и тп. А кто то булки жует, от такого веса вообще пользы ноль.

Да, это так..

Но в меня одинаково не лезут ни булки, ни мясо, а белок в крови все падает.. 

 

 

ЗД мне сказали чуть позже можно, в 26-27 недель где-то, думаю запишу опять )

Я так рада, что узи хорошее!!

И спасибо за такое напоминание, надо будет тоже записаться :) И тоже как раз на 3Д хотела к Боренштейн. Вы же снова к ней пойдете?

 

Купила сегодня бандаж, надела - такой кайф! Прямо хорошо...

 

Девочки, расскажите про то, как вам шейку измеряли? Вагинально? Абдоминально? Сегодня была на узи, мне она сказала, что только по животу с наполненным мочевым пузырем измеряет, вагинально нельзя.. Но где ни читаю - везде наоборот пишут. Совсем запуталась. Сначала думала, что мне надо обязательно, потому что намерили по животу 2,6 длину всего. Потом(сегодня после приема)  решила, что не надо, раз уж на кресле к моей шейке претензий нет(их нет). Теперь начала снова думать - а может надо?


  • 0

#3722
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Засиделась, что называется на форуме:-) снятся мне шоколадные конфеты и как будто я разговариваю с девушкой под ником Valika))))) Valika, привет тебе)))))

Привет привет)))
Тебе выслать свеженьких шоколадных конфет?)))
не соблазняй:-)
  • 0

#3723
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Gabrielle_Solis, очень рада за Вас! Слава Богу, что всё хорошо. А про сердце, очень часто это просто особенность организма, которая вообще не влияет на качество жизни человека.
  • 0

#3724
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Купила сегодня бандаж, надела - такой кайф! Прямо хорошо...
 
Девочки, расскажите про то, как вам шейку измеряли? Вагинально? Абдоминально? Сегодня была на узи, мне она сказала, что только по животу с наполненным мочевым пузырем измеряет, вагинально нельзя..

А меня сегодня научили надевать бандаж  :D  Я оказывается слишком низко носила, нужно на 2 см ниже пупка всего, в общем, девочки, не стесняемся своих врачей и про такие премудрости спрашивать )))

 

Сегодня на УЗИ была, шейку измеряли узи-датчиком по животу (как и всегда), требований по наполненности никогда не было, все хорошо видно. 


  • 0

#3725
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Freil, мне смотрели абдоминально (я не пила никакой жидкости), когда делали анатомическое узи ребёнку в 19 недель и 3 дня. Я специально 2 раза уточнила про шейку у узистки и у врача. Сказали, всё ок.
P.S. это не в КЗ
  • 0

#3726
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Я так рада, что узи хорошее!!
И спасибо за такое напоминание, надо будет тоже записаться :) И тоже как раз на 3Д хотела к Боренштейн. Вы же снова к ней пойдете?

Да к ней пойду. Она мне понравилась, и в их центре Узи так хорошо, тихо и спокойно.

Еще знаете генетик в ГЦРЧ задала мне такой странный воспрос: кем и где Вы работаете? А муж кем и где работает?
Платно на учете я стою или нет спросила у меня Дудко :spy:
Странные вопросы или у меня уже паранойя :D

Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 01.10.2015, 19:28:48

  • 0

#3727
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

А меня сегодня научили надевать бандаж   Я оказывается слишком низко носила, нужно на 2 см ниже пупка всего, в общем, девочки, не стесняемся своих врачей и про такие премудрости спрашивать ))

О, у меня тоже ниже, чем на 2 пальца, но мне так удобно )) Пусть так будет

 

Сегодня на УЗИ была, шейку измеряли узи-датчиком по животу (как и всегда), требований по наполненности никогда не было, все хорошо видно. 

Freil, мне смотрели абдоминально (я не пила никакой жидкости), когда делали анатомическое узи ребёнку в 19 недель и 3 дня. Я специально 2 раза уточнила про шейку у узистки и у врача. Сказали, всё ок.

Похоже, что я таки пойду еще к кому-то со своей шейкой..

:faceoff: 

Залезла в тему про ИЦН, вообще теперь боюсь..

 

Да к ней пойду. Она мне понравилась, и в их центре Узи так хорошо, тихо и спокойно.

А про отпуск не вы писали? Что она где-то тут рядом в отпуск уходит..

 

Странные вопросы или у меня уже паранойя

Странные :D

Меня об этом там не спрашивали )) 


  • 0

#3728
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Про отпуск Боренштейн не я писала. Я и забыла об этом. Я с утра позвонила сказали через час есть окошко. Я и поехала сразу.
  • 0

#3729
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Про отпуск Боренштейн не я писала. Я и забыла об этом. Я с утра позвонила сказали через час есть окошко. Я и поехала сразу.

Нашла. Сымбатик писала, что она эту неделю дорабатывает и потом 3 недели будет в командировке..


  • 0

#3730
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
А к Боренштейн за сколько записываться надо?! Просто у кого-то слышала что за два месяца записываются. К мужику кажется какому-то .....
  • 0

#3731
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Freil, мне последний раз зав отделения в больнице сказал что по животу шейку мерить не информативно. Мне всегда вагинально мерили. В прошлую беременность каждые 2 недели начиная с 26 недели. Завтра пойду на узи попрошу, что бы померили, хотя она кажется и так вседа мерит. Меня удивляет как она всех помнит. Ребенку 4 , 5 года, так она меня помнит. Я в шоке
  • 0

#3732
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
 

А к Боренштейн за сколько записываться надо?! Просто у кого-то слышала что за два месяца записываются. К мужику кажется какому-то .....

 

Это к Голентовскому

К Боренштейн можно быстро попасть

 

Freil, мне последний раз зав отделения в больнице сказал что по животу шейку мерить не информативно. Мне всегда вагинально мерили. В прошлую беременность каждые 2 недели начиная с 26 недели.

Были показания для измерения? Или положено там? 


  • 0

#3733
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Да были показания. Обычно так часто не мерят и узи не делают. Шейка укорачивалась. С 26 недель строгий постельный режим. Но она все равно укорачивалась. В 33 недели 0 , 5 см была. Хорошо до срока долежать смогли :)
А вообще шейку переодически проверяют. Что бы знать состояние. Особенно га плановых узи

Сообщение отредактировал Termit: 01.10.2015, 20:18:19

  • 0

#3734
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Девочки, всем доброго вечера!
Габриэль, тоже очень рада за вас! Если вас это успокоит, то расскажу одну историю. У двюродной сестренки, 3-я беременность, ей 32. Так вот, у нее оба скрининга по крови были не хорошие, были повышены маркеры. И ее отправили на биопсию, сама она из Семска. Там такое обследование не делают. Она приезжала сюда с мужем и делала в Репромеде, на сроке 20 недель. И по результатам биопсии, у нее все было хорошо, не нужно было даже делать.
Боренштейн вообще молодчинка, мне тоже когда в гцрч тоже сказали про отклонения или вообще когда что-то беспокоит, сразу к ней бегу. Благо к ней всегда можно попасть, даже в тот же день, если очень попросить и рассказать ситуацию. И еще мне в ней импонирует, то что она всегда так все подробно объяснит и успокоит, да и цены у них в центре более чем приемлемые. Ни разу не реклама!
Фрейл, я была у нее во вторник, мне еще узи сосудов на ноге надо было сделать попозже, и она мне сказала сама, что работает только до конца этой недели, потом уедет в командировку. Мне она тоже первым делом всегда шейку смотрит, через живот, абдоминально.
Кукла-мукла, как ваши дела?
Девочки, всем не болеть и берегите себя!

Сообщение отредактировал Symbatik: 01.10.2015, 20:41:21

  • 0

#3735
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Девочки, всем доброго вечера!
Габриэль, тоже очень рада за вас! Если вас это успокоит, то расскажу одну историю. У двюродной сестренки, 3-я беременность, ей 32. Так вот, у нее оба скрининга по крови были не хорошие, были повышены маркеры. И ее отправили на биопсию, сама она из Семска. Там такое обследование не делают. Она приезжала сюда с мужем и делала в Репромеде, на сроке 20 недель. И по результатам биопсии, у нее все было хорошо, не нужно было даже делать.

Спасибо :)
Я завтра еще к генетику схожу. Послушать что скажет.
  • 0

#3736
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Весна, ты когда анализы сдавать пойдешь?
  • 0

#3737
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Габриэль, сходите конечно! Я ходила к Ким, в Институт репродуктивной медицины, просто на тот момент все записи к другим генетикам были расписаны, а мне нужно было срочно попасть. В общем, она мне понравилась.
Девочки, у меня уже 33 недельки, а я даже не начинала готовить ни сумку в роддом, ни вещи ребенку. Никак не могу собраться! Пните кто-нибудь хорошенько, а? Кого и чего жду, непонятно:)))
Насчет веса, я тоже в эту беременность много набрала...уже около 12 кг...а еще полтора-два месяца ходить, и не ем, а жру прям:(((
  • 0

#3738
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Термит, полсантиметра - это жесть :eek: как в эту Б? Нормально?

Сымбатик, все-таки абдоминально смотрит.. Вот и пойми их. Почитала, нашла информацию, что на полсантиметра отличаются результаты при абдоминальном и вагинальном узи.. :(
http://biosite.ru/articles/5/56

На русмедсерве тоже пишут, что только вагинально оценивать можно..

Поэтому сформулирую вопрос по-другому - кто из узистов смотрит шейку вагинально? ))
Если инфа про полсантиметра + по животу верна, то у меня совсем печально и срок еще такой. Опасный. И живот тянет. И раскрытие было в первую Б, правда и тогда почему-то ИЦН не ставили и не ушивали...
  • 0

#3739
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Весна, ты когда анализы сдавать пойдешь?

В след.пятницу.
  • 0

#3740
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Габриэль, сходите конечно! Я ходила к Ким, в Институт репродуктивной медицины, просто на тот момент все записи к другим генетикам были расписаны, а мне нужно было срочно попасть. В общем, она мне понравилась.
Девочки, у меня уже 33 недельки, а я даже не начинала готовить ни сумку в роддом, ни вещи ребенку. Никак не могу собраться! Пните кто-нибудь хорошенько, а? Кого и чего жду, непонятно:)))
Насчет веса, я тоже в эту беременность много набрала...уже около 12 кг...а еще полтора-два месяца ходить, и не ем, а жру прям:(((

Если честно никакой пинок не поможет, пока сама не захочешь))) я сегодня начала собирать, вернее купила основное раньше, зато поняла сразу, чего не хватает. Не знаю , что малышу взять))) как в первый раз блин)))
Надо докупить по мелочи и спать спокойно. А то потом мужа гонять за всякой фигней не хочется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.