Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3661
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений

 

По поводу Дудко я тут прочитала она в ГЦРЧ принимает? И если туда идти на платной основе, очередь придется отстоять?? Просто мне на плановом узи в ГЦРЧ ставили многоводие и сказали придти повторно в 28 неделек. В поликлинике сказали бесплатного направления уже нет т.к. узи не плановое, но сделать его нужно именно в ГЦРЧ. А тат не хочется ехать туда, эти очереди ужс.

есть контакт, если нужно пишите в личку, вечерком

Можно мне в личку. 


  • 0

#3662
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений

 

Кукла, пусть после лечения покинет тебя токс! Я знаю, что такое 38 кг, но во время беременность это вдвойне ужас


Спасибо)) капельницы второй день, но рвет теперь без конца желчью ((( может это она так выходит? А вешу уже 36кг ((((((((

 

Ужас. Как вы еще ходите. Качает наверное из стороны в сторону. Я тоже слышала про детское питание, попробуйте.  


  • 0

#3663
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Стараюсь гнать глупые мысли и сны из головы. Понимаю что это на гормонах и нервах такое. Но всё равно как-то не приятно(((

Сегодня на приеме у АГ проболталась что не поправляюсь. Посоветовала добавить в рацион питание "Мама и Я". Хорошо говорит влияет на рост и развитие именно малыша. Вкус мне не понравился (никогда не любила сладкое молоко), но ради Буси пью))

Кукла, может и вам его попробовать. Вдруг вам оно подойдет. Малышатам внутри как никогда сейчас нужно питание. А из-за такого тоска им явно многое не доходит((((

Еще для профилактики тромбозов выписали Кардиомагнил. Не хотела покупать и пить, муж сказал рас профилактика, пей! Кальцимин до родов сказала пить и йодомарин. Ну и все вроде!

Дали мне кстати справочку) скоро пойду плавать))))! Наконец-то мои мышцы снова почувствуют нагрузку!
  • 0

#3664
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Я из-за возраста и первой замершей склоняюсь больше к тому чтобы сделать.
У меня у родственницы дальней ребеночек больной. Я не хочу так мучить ребенка, да и себя чеуж там. А на "овось прокатит" тоже не вариант.
Лучше сделать и быть уверенной. Имхо.

 Вы из-за одного узи готовы на биопсию идти? А не хотите сначала у другого узиста перепроверить, собрать мнения? Сходите к Раченковой Елене Лионидовне в Достармед, она деток в животе отлично смотрит, мне пол в 12 недель определила, а для сердца там специальная программа у них есть. Тел. для записи 241-63-30, ее сотовый +7701-718-82-52  

 (а если найдут какие-то отклонения, вы 21-недельного ребенка готовы убить? Это ведь не червячок уже..)


  • 0

#3665
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений


Я из-за возраста и первой замершей склоняюсь больше к тому чтобы сделать.
У меня у родственницы дальней ребеночек больной. Я не хочу так мучить ребенка, да и себя чеуж там. А на "овось прокатит" тоже не вариант.
Лучше сделать и быть уверенной. Имхо.

Вы из-за одного узи готовы на биопсию идти? А не хотите сначала у другого узиста перепроверить, собрать мнения? Сходите к Раченковой Елене Лионидовне в Достармед, она деток в животе отлично смотрит, мне пол в 12 недель определила, а для сердца там специальная программа у них есть. Тел. для записи 241-63-30, ее сотовый +7701-718-82-52
(а если найдут какие-то отклонения, вы 21-недельного ребенка готовы убить? Это ведь не червячок уже..)
слушайте при моем уважении к рачкнковой, но Дудко такой спец по беременности и плодам, что многим до нее далеко. Она ежедневно смотрит огромное количество беременных , и именно с пороками к ней отправляют, как и вообще в гцрч. И аппаратура у них хорошая, ни чуть не хуже достар меда. Если лучше чем у них то только в ЦММ, там самый новый аппарат УЗИ стоит. Но Дудко тот человек, которому можно доверять, если она сомневается, всегда отправляет на пару недель никогда лишний раз не пугает. И экошек смотрит в эко центре,
Опять же человека не просто так туда на УЗИ отправили, видимо уже кто то увидел эти проблемы?
  • 0

#3666
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений


Я из-за возраста и первой замершей склоняюсь больше к тому чтобы сделать.
У меня у родственницы дальней ребеночек больной. Я не хочу так мучить ребенка, да и себя чеуж там. А на "овось прокатит" тоже не вариант.
Лучше сделать и быть уверенной. Имхо.

Вы из-за одного узи готовы на биопсию идти? А не хотите сначала у другого узиста перепроверить, собрать мнения? Сходите к Раченковой Елене Лионидовне в Достармед, она деток в животе отлично смотрит, мне пол в 12 недель определила, а для сердца там специальная программа у них есть. Тел. для записи 241-63-30, ее сотовый +7701-718-82-52
(а если найдут какие-то отклонения, вы 21-недельного ребенка готовы убить? Это ведь не червячок уже..)
а последнее ваше мнение вообще не этично и не уместно, во первых заболевания бывают разными, одно когда ребенок дауненок, другое когда ребенок будет страдать и мучиться всю жизнь, короткую или длинную. И принимать решение им двоим: матери и отцу, больше это никого касаться не должно.
  • 1

#3667
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Я из-за возраста и первой замершей склоняюсь больше к тому чтобы сделать.
У меня у родственницы дальней ребеночек больной. Я не хочу так мучить ребенка, да и себя чеуж там. А на "овось прокатит" тоже не вариант.
Лучше сделать и быть уверенной. Имхо.

сначало подумала, что биопсия это опасно на что люди идут... потом вспомнила, что мы с первым это с мужем обсуждали решили если что то не так то делать. Лучше конечно сделать и быть уверенным. Надеюсь у вас все обойдется. В 12 недель не было отклонений? Не предлагали через месяц перепроверить на узи?
Я просто с первым на второе плановое узи ходила 3 раза. 2 раза в 20 недель и 1 раз в 24. Он лежал не удобно и рассмотреть нормально не могли. Тоже переживали.
Желаю, что бы все обошлось с биопсией или без здорового ребеночка вам.
  • 0

#3668
La Mer

La Mer
  • Гость
  • 44 сообщений
Девочки , извинюсь, сама недавно была постоянно в этой теме. А счс хочу предложить конвертики!У кого детки должны появится в ноябре, декабре-есть конверты Kerry Finland , утеплитель-250 гр. классные , супер теплые , не надо кутать ребенка новорожденного . Все это вы можете почитать в интернете . Две расцветки розовая и голубая . Эти конверты именно рассчитаны на новорожденных где то на месяца 3 с момента рождения( как раз зимний период)Кого интересует прошу в личку . Конверты новые, со всеми этикетками , вешалками. И мазеркеевский комбинезон один остался , размер кажется от 0-6 мес. P.S. Не минусуйте, плиз. Просто сама сижу с малипуськами и решила немного заняться "бизнесом"

Сообщение отредактировал La Mer: 30.09.2015, 23:56:37

  • -1

#3669
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Опять же человека не просто так туда на УЗИ отправили, видимо уже кто то увидел эти проблемы?

Проблем ранее не было, первый скрин нормальный, кровь маркеры тоже в норме. Воротниковая в порядке.
Все проблемы выявила сегодня Дудко и отправила меня к генетику.

Кстати мысль появилась перепроверить Узи.
  • 0

#3670
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

 

слушайте при моем уважении......

При всем моем уважении, я считаю Вашу агрессию не уместной и не этичной. Когда человек не хочет выслушивать советы и мнения, он не пишет о ситуациях на форуме, а просто молча делает по-своему, а форум для того и нужен, чтобы ОБЩАТЬСЯ, а общение - это взаимный обмен мнениями. Тем более, я не считаю, что моя информация бесполезна. Возможно, ей воспользуется кто-то еще (в этом, кстати, еще одно принципиальное отличие форума от личной переписки). Это во-первых.

 Во-вторых, я не ставлю под сомнение профессионализм одного врача в угоду другому, но при принятии таких важных медицинских решений выслушать несколько мнений всегда лучше одного. А кроме того, мне лично и моим близким приходилось (и не раз!) сталкиваться с ситуациями, когда уважаемые и заслуженные узисты ставили неверные диагнозы, либо при повторном уточнении они оказывались не такими страшными. Кстати, про всех без исключения узистов есть такие истории, у всех бывают промашки, и опыт с регалиями тут не причем, просто это достаточно расплывчатый метод диагностики, зависящий от многих факторов.


  • 2

#3671
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

а если найдут какие-то отклонения, вы 21-недельного ребенка готовы убить? Это ведь не червячок уже..)

То есть пока он на стадии червячка, то без проблем можно? )))

Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 01.10.2015, 01:27:56

  • 1

#3672
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

сначало подумала, что биопсия это опасно на что люди идут... потом вспомнила, что мы с первым это с мужем обсуждали решили если что то не так то делать. Лучше конечно сделать и быть уверенным. Надеюсь у вас все обойдется. В 12 недель не было отклонений? Не предлагали через месяц перепроверить на узи?
Я просто с первым на второе плановое узи ходила 3 раза. 2 раза в 20 недель и 1 раз в 24. Он лежал не удобно и рассмотреть нормально не могли. Тоже переживали.
Желаю, что бы все обошлось с биопсией или без здорового ребеночка вам.

Перепроверить не предлагали. В 12 недель все было хорошо.
Спасибо за Ваши пожелания. :)
  • 0

#3673
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

 

а если найдут какие-то отклонения, вы 21-недельного ребенка готовы убить? Это ведь не червячок уже..)

То есть пока он на стадии червячка, то без проблем можно? )))

 

 

Если лично для меня - то нет, я аборт не рассматривала бы в любом случае для себя. Но некоторые считают плод на ранних сроках еще далеким от человека, когда части тела и мозг еще не развились, я не могу их осуждать, только сожалеть. Лично для меня вопрос выбора родителей кончается на этапе решения завести ребенка. Это своего рода риск и ответственность. Но речь не об этом (отвечаю только потому, что спросили). Здесь я написала совсем не ради гордого порицания, мне только хотелось напомнить, что дети, рожденные на 22 неделе зачастую выживают, и это уже именно дети (!), они способны стать полноценными людьми. Я уже не говорю о тех методах уничтожения плода, которые используются на этих сроках, это просто ужастик. Возможно, Вам не была известна эта информация, это только информация. Лично для меня мысль, что на таком сроке уже все равно ничего не поделаешь, что человек уже есть - какой есть, наоборот успокоила и помогла не дергаться. Кстати, когда в ЖК меня отправили к заведующей, уламывая сделать второй скрининг (первый я сознательно пропустила), то я ей так и сказала, что мне не интересен скрининг именно по той причине, что все равно аборт я делать не буду, вероятность ошибки велика (у Вас ведь тоже всего 10%), а нервов добавится.

На Вашем месте, раз уже начали, имеет смысл собрать побольше информации от разных узистов, чтобы не нервничать. Искренне и всей душой надеюсь, что всё будет хорошо!


Сообщение отредактировал Светлая Фея: 01.10.2015, 01:24:05

  • -1

#3674
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Спасибо Светлая Фея за Ваши пожелания.

Знаете у меня есть две сестры. Двоюродные.

Первая забеременела. Не зная что в положении сделала рентген. После долгих исследований, изучений плода, и вердикта многочисленных врачей они с мужем решили больного ребенка не рожать. Он не было Дауном, но органы внутренние все не правильно функционировали. Ей сделали укол и она родила уже мертвого малыша. Срок был 7 (!!!) месяцев...
После этого она родила уже двоих здоровых детей.

Вторая сестра думала думала и решила все таки родить больного ребенка. Аборт было жалко сделать. Родила. Итог: ни она сама, ни ее больной ребенок никому не нужны. Всем плевать. Правда жизни такова. Она лишилась работы, тк сидеть с ребенком некому и ему нужен специальный уход. Лишилась квартиры тк лечение надо оплачивать. Муж от нее ушел, устал он видеть каждый день больное дитя.

А теперь вопрос: дети которой из сестер счастливы сейчас, как и их мама и вся семья в целом?

Думаю ответ очевиден.
  • 0

#3675
Светлая Фея

Светлая Фея
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Gabrielle_Solis  , не буду рассуждать на эту тему, просто надеюсь, что диагноз не подтвердится, и Вам не придется делать такой выбор.


  • 0

#3676
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Gabrielle_Solis, это решение касается только Вас и Вашего мужа, делайте так как вы чувствуете, что надо делать. Лично моё мнение, что следует перепроверить УЗИ. Каким бы хорошим спецом не был врач, все люди и всем свойственно ошибаться.
Я искренне желаю, чтобы всё у Вас и малыша было хорошо и диагнозы не подтвердились.

Сообщение отредактировал VESN@: 01.10.2015, 02:29:05

  • 2

#3677
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Стараюсь гнать глупые мысли и сны из головы. Понимаю что это на гормонах и нервах такое. Но всё равно как-то не приятно(((
Сегодня на приеме у АГ проболталась что не поправляюсь. Посоветовала добавить в рацион питание "Мама и Я". Хорошо говорит влияет на рост и развитие именно малыша. Вкус мне не понравился (никогда не любила сладкое молоко), но ради Буси пью))

я пью это питание, но развожу не полную порцию, тк слишком притарно. Еще есть фемилак, он менее сладкий. Во время токса меня спасло это питание
  • 1

#3678
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Спасибо Светлая Фея за Ваши пожелания.
Знаете у меня есть две сестры. Двоюродные.

вы мыслите трезво. Это очень хорошо, когда принимаешь важное решение. Желаю, чтобы ничего не подтвердилось.
  • 1

#3679
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

.


Пусть это все окажется страшной ошибкой! Но лучше конечно еще разок перепроверьте УЗИ!
  • 0

#3680
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Еще есть фемилак, он менее сладкий. Во время токса меня спасло это питание


А Фемилак банка больше или такая же размером?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.