Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3541
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Альба, сочувствую вам. Скорейшего вам восстановления! Набирайтесь сил и здоровья!
  • 0

#3542
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Альба сочувствую Вам! Набирайтесь здоровья! 


  • 0

#3543
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Альбина, понимаю, что слова утешения просто слова, но искренне желаю, что бы ты поскорее вернулась, пусть у тебя все сложится наилучшим образом
  • 0

#3544
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Спасибо, девочки большое.
Уже собираюсь потихоньку. Беру себя в руки.
Пусть ваши пожелания услышат сверху.
Спасибо.
  • 0

#3545
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Альбина, как жаль малышку... ((( Очень-очень вам сочувствую ((( Даже слов нет, ком в горле...
  • 0

#3546
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Альбина, сочувствую, ицн такая коварная....предпосылок нет к ней.

Набирайтесь сил и здоровья.


  • 0

#3547
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Я сама вот только сейчас с больницы приехала, лежала 6 дней. Гипертонус,а у меня шейка ушитая, тонус вызывает раскрытие зева, что очень плохо.

Буду дома лежать на полном строгом постельном режиме, лишь бы вылежать своих деток.

Поставили еще дополнительно пессарий, чтобы нагрузка меньше была.

Очень много лежат с шейками (( 

Сама тоже переживаю как этот тонус не допускать, т.к. по сроку матка должна тонусить.

Есть препараты нефедипин, гинепрал, но врач не назначает, потому что только при схватках такие препараты.

А читаю на российской пробирке, девочки с 20 недели сами принимают такие препараты чтобы избежать тонуса и схваток.


  • 0

#3548
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Есть препараты нефедипин, гинепрал, но врач не назначает, потому что только при схватках такие препараты.
А читаю на российской пробирке, девочки с 20 недели сами принимают такие препараты чтобы избежать тонуса и схваток.

Нефедипин без назначения нельзя. Препарат серьёзный.
Мне до 35 недели утрожестан выписывали, хорошо помогает.
  • 0

#3549
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Альбина, крепитесь пожалуйста! Вы и врачи сделали всё возможное, но увы...
Берегите себя, у вас еще всё впереди, я уверена!!!
Девочки, берегите себя, мы все так нужны нашим близким и родным!
  • 0

#3550
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Альба, очень Вам сочувствую... Держитесь! Побыстрее восстанавливайтесь и крепкого Вам здоровья!!!!
  • 0

#3551
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Альба, сочувствую держись.Правильно сказала АГ матка на месте, все будет хорошо, на все воля аллаха.


  • 0

#3552
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Термит, да, помню ты писала, что поставили укорочение, но мне казалось ты хотела перепроверить у своей узистки. Пусть всё будет хорошо!!!

Я что-то тоже в расстроенных чувствах, кажется, что стала мучать жажда(( особенно к вечеру. В след.вторник пойду сдавать на гестационный диабет, как же я боюсь....в начале беременности глюкоза была в норме, но у меня бабушка диабетик, и мне страшно(((((

Всем здоровья!
  • 0

#3553
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Есть препараты нефедипин, гинипрал, но врач не назначает, потому что только при схватках такие препараты.
А читаю на российской пробирке, девочки с 20 недели сами принимают такие препараты чтобы избежать тонуса и схваток.

Нефедипин без назначения нельзя. Препарат серьёзный.
Мне до 35 недели утрожестан выписывали, хорошо помогает.
ни нифедипин ни гинепрал просто так пить нельзя, от гинепрала такое сердцебиение бывает что просто помогите.
Юля, а утрожестан впринципе помочь не мог, это же прогестерон, а прогестерон с 16 нед вырабатывает плацента, и на ицн уже никак не влияет
На самом деле ИЦН вообще плохо изучен и не ясен патогенез, есть такие случаи когда тонуса нет а шейка открывается сама собой.я с первым ходила с 20 нед с ицн не дала ушиться, а в родах потом не хотела открываться, со вторым тож, но там потому что старшего поднимала( они погодки) а потом 2 берем ниче. Вот у меня сама по себе шейка короткая даже без беременности.

Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 29.09.2015, 15:11:25

  • 0

#3554
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Я сама вот только сейчас с больницы приехала, лежала 6 дней. Гипертонус,а у меня шейка ушитая, тонус вызывает раскрытие зева, что очень плохо.
Буду дома лежать на полном строгом постельном режиме, лишь бы вылежать своих деток.
Поставили еще дополнительно пессарий, чтобы нагрузка меньше была.
Очень много лежат с шейками ((
Сама тоже переживаю как этот тонус не допускать, т.к. по сроку матка должна тонусить.
Есть препараты нефедипин, гинепрал, но врач не назначает, потому что только при схватках такие препараты.
А читаю на российской пробирке, девочки с 20 недели сами принимают такие препараты чтобы избежать тонуса и схваток.

гуми, у вас сколько сейчас шейка и какой срок?
Мне в прошлый раз назначали таблетки. Я лежала 2 , 5 месяца. Сейчас тоже на таблетках, но пока сказали больше отдыхать . В пятницу контрольное узи, переживаю.
Вы лежите все будет хорошо.
  • 0

#3555
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Термит, да, помню ты писала, что поставили укорочение, но мне казалось ты хотела перепроверить у своей узистки. Пусть всё будет хорошо!!!

Я что-то тоже в расстроенных чувствах, кажется, что стала мучать жажда(( особенно к вечеру. В след.вторник пойду сдавать на гестационный диабет, как же я боюсь....в начале беременности глюкоза была в норме, но у меня бабушка диабетик, и мне страшно(((((

Всем здоровья!

весна, не переживай раньше времени. Может можно где то быстренько уровень померить? Мне перед анализом из пальца кровь брали, сказали, если уровень повышен нет смысла брать кровь из вены на анализ. Там аппаратик такой маленький сразу результат выдает. Потом диабет можно контролировать диетой, не обязательно до инсулина дойдет.
Шейку пойду мерить к свой узистке в пятницу... все забито у нее и аг. :(
  • 0

#3556
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Есть препараты нефедипин, гинипрал, но врач не назначает, потому что только при схватках такие препараты.
А читаю на российской пробирке, девочки с 20 недели сами принимают такие препараты чтобы избежать тонуса и схваток.

Нефедипин без назначения нельзя. Препарат серьёзный.
Мне до 35 недели утрожестан выписывали, хорошо помогает.
ни нифедипин ни гинепрал просто так пить нельзя, от гинепрала такое сердцебиение бывает что просто помогите.
Юля, а утрожестан впринципе помочь не мог, это же прогестерон, а прогестерон с 16 нед вырабатывает плацента, и на ицн уже никак не влияет
На самом деле ИЦН вообще плохо изучен и не ясен патогенез, есть такие случаи когда тонуса нет а шейка открывается сама собой.я с первым ходила с 20 нед с ицн не дала ушиться, а в родах потом не хотела открываться, со вторым тож, но там потому что старшего поднимала( они погодки) а потом 2 берем ниче. Вот у меня сама по себе шейка короткая даже без беременности.
Я читала, что утрожестан не помогает и думала, что он бесполезен. Но все таки через два дня после того, как начала его принимать тонус сократился, я 2 недели жила спокойно. И в аннотации к препарату написано, что он уменьшает сокращение мускулатуры матки.
  • 0

#3557
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Альбина. так сильно за вас переживала. Молилась. У меня даже нет слов.. как поддержать, что сказать! Крепитесь... Бог не оставит вас. 


  • 0

#3558
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

У меня 24 неделя

да препараты серьезные, но и проблема серьезная. 

Кстати, утрожестан влияет на шейку, если ицн, то в поддержке всегда утрожестан есть, он удерживает шею.

Если нехватка прогестерона то шея открывается ((

Зашили шейку в 18 недель, она была 21 по узи, и раскрытие внутреннего зева на 6 мм на самой операции врач сказала была 11

Сейчас по узи также 21 мм, и также есть раскрытие на 3 мм.

Но, я лежала месяц после ушития, шея удлинилась до 34 мм и было все закрыто.

Я на радостях начала больше двигаться. Плюс срок 22-23 недели матка начала активный рост, и двойня тоже нагрузка на шейку.


  • 0

#3559
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Девочки, что выпить от головы? Погода меня добьет.... Давление сильно упало, голова кружится, еле хожу, и боль страшенная. За всю беременность первый раз так, раньше болела, но не так сильно :(
  • 0

#3560
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Есть препараты нефедипин, гинепрал, но врач не назначает, потому что только при схватках такие препараты.
А читаю на российской пробирке, девочки с 20 недели сами принимают такие препараты чтобы избежать тонуса и схваток.

Нефедипин без назначения нельзя. Препарат серьёзный.
Мне до 35 недели утрожестан выписывали, хорошо помогает.
Я до полных 34 тоже была на утрожестане. А в прошлый четверг в 35 недель, в роддоме нифедипином остановили схватки. Они в экстренной ситуации дают под язык каждые 15 минут 4 раза. Но сказали, самой пить его нельзя, так как он сильно снижает давление. А у меня в эту беременность самое высокое 100/60. Хотя я гипертоник. Сосуды не держат((.
Только лежать((, хотя бы 2 недели сказали. Шейка была в 34 недели 24мм. И сына лежит низко очень. Хотя по ребрам молотит моим будь здоров)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.