Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3561
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Девочки, что выпить от головы? Погода меня добьет.... Давление сильно упало, голова кружится, еле хожу, и боль страшенная. За всю беременность первый раз так, раньше болела, но не так сильно :(


А если просто попробовать поспать? Или, наоборот, пол чайной ложки кофе выпить...
  • 0

#3562
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

цветошка у тебя срок хороший, в 34 недели и рожать не страшно.

Завтра буду на приеме у своего АГ, переговорим как дальше будем лежать ))

у меня давление рабочее 100/60, если еще не двигаюсь, плюс нефидипин то атас конечно.

В любом случае буду придерживаться  назначений врача.


  • 0

#3563
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Девочки, что выпить от головы? Погода меня добьет.... Давление сильно упало, голова кружится, еле хожу, и боль страшенная. За всю беременность первый раз так, раньше болела, но не так сильно :(

Попробуй массаж головы, должно помочь, прям всю голову, по точкам на висках, особенно затылочную часть, и середину головы. 

У меня мигрень часто  и просто головные боли, я  массажем спасаюсь.


  • 0

#3564
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

У меня 24 неделя
да препараты серьезные, но и проблема серьезная.
Кстати, утрожестан влияет на шейку, если ицн, то в поддержке всегда утрожестан есть, он удерживает шею.
Если нехватка прогестерона то шея открывается ((
Зашили шейку в 18 недель, она была 21 по узи, и раскрытие внутреннего зева на 6 мм на самой операции врач сказала была 11
Сейчас по узи также 21 мм, и также есть раскрытие на 3 мм.
Но, я лежала месяц после ушития, шея удлинилась до 34 мм и было все закрыто.
Я на радостях начала больше двигаться. Плюс срок 22-23 недели матка начала активный рост, и двойня тоже нагрузка на шейку.

гуми, лежите лежите. Я понимаю, что тяжело. Главное деток вылежать. Мне говорили до 33 недель хотя бы дотянуть. Но у меня 1 был. Странно что никаких таблеток не выписали. Ситуация и правда очень серьезная, тем более двойня.
  • 0

#3565
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Девочки, что выпить от головы? Погода меня добьет.... Давление сильно упало, голова кружится, еле хожу, и боль страшенная. За всю беременность первый раз так, раньше болела, но не так сильно :(

Мне очень хорошо помогает чай зеленый с лимоном(но у меня когда голова болит - давление повышается, и зел.чай его понижает). А вы выпейте чай черный покрепче, сладкий, но тоже не переусердствуйте. И после чая я себе виски прям хорошо натираю мазью прогревающей Линкас. Но лучше намазать звездочкой. У меня ее просто нет, и я заменяю Линкасом! и в кровать и поспать часика 2!! 

А еще когда я ложусь спать, голову шарфом перетягиваю... но это в крайних случаях.


Сообщение отредактировал Беспечный_ангел: 29.09.2015, 15:50:41

  • 0

#3566
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Цветошка, пол дня пытаюсь спать, но такая головная боль, что уснуть не могу :( уже измаялась вся...
А кофе у меня почему то наоборот давление понижает.
И ни одна таблетка на ум не приходит...
  • 0

#3567
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Цветошка, пол дня пытаюсь спать, но такая головная боль, что уснуть не могу :( уже измаялась вся...
А кофе у меня почему то наоборот давление понижает.
И ни одна таблетка на ум не приходит...

Из таблеток можно только половинку парацетамола, но мне она не помогает!! 


  • 0

#3568
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Девчули, у меня пару вопросов:

1. Может ли тянуть низ живота от того что ножки замерзли?

 

2. Как спасаетесь от изжоги. Заметила что появляется она у меня после печеного или жирного!! Самая моя щас благодарная пища это домашняя лапша) 

 

3. с какого срока лучше всего начинать носить бандаж. Я слышала что он может немного растяжки предотвратить. Когда живот уже тяжелый он держит и не дает ему тянуться вниз.... и за счет этого типо кожа не рвется!

 

4. и Грудь. Мне сказали ни днем ни ночью Лиф не снимать, мол тоже от тяжести может кожа порваться!! а с Лифом мол будет на месте и не будет разрывов!! 

 

Мажусь с ног до головы оливковым маслом.... прям кожа чувствуется увлажненная....  но в подростковом возрасте обзавелась растяжками на бедрах, думаю что есть предрасположенность!!! кто как проводит профилактику?


  • 0

#3569
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Ой  я сначала думала, блин лежать так тяжко. А сейчас после больницы, и всего прочитанного, я думаю наоборот, лежать совсем не проблема,лишь бы было все хорошо!

У меня в поддержке утрожестан, магний б6


  • 0

#3570
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Ой я сначала думала, блин лежать так тяжко. А сейчас после больницы, и всего прочитанного, я думаю наоборот, лежать совсем не проблема,лишь бы было все хорошо!
У меня в поддержке утрожестан, магний б6

значит есть поддержка. Желаю вылежать деток... дома все таки лежать легче чем в больнице
  • 0

#3571
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Девчули, у меня пару вопросов:

1. Может ли тянуть низ живота от того что ножки замерзли?

 

2. Как спасаетесь от изжоги. Заметила что появляется она у меня после печеного или жирного!! Самая моя щас благодарная пища это домашняя лапша) 

 

3. с какого срока лучше всего начинать носить бандаж. Я слышала что он может немного растяжки предотвратить. Когда живот уже тяжелый он держит и не дает ему тянуться вниз.... и за счет этого типо кожа не рвется!

 

4. и Грудь. Мне сказали ни днем ни ночью Лиф не снимать, мол тоже от тяжести может кожа порваться!! а с Лифом мол будет на месте и не будет разрывов!! 

 

Мажусь с ног до головы оливковым маслом.... прям кожа чувствуется увлажненная....  но в подростковом возрасте обзавелась растяжками на бедрах, думаю что есть предрасположенность!!! кто как проводит профилактику?

1. Думаю нет, какой срок?

2. Изжога прошла, когда исключила все кислое, особенно киви, также помогает есентуки токо без газов

3. мой АГ сказала с 20 недели

4. в лифоне прям долго не могу ходить, давит

3.


  • 0

#3572
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Девчули, у меня пару вопросов:
1. Может ли тянуть низ живота от того что ножки замерзли?
 
2. Как спасаетесь от изжоги. Заметила что появляется она у меня после печеного или жирного!! Самая моя щас благодарная пища это домашняя лапша) 
 
3. с какого срока лучше всего начинать носить бандаж. Я слышала что он может немного растяжки предотвратить. Когда живот уже тяжелый он держит и не дает ему тянуться вниз.... и за счет этого типо кожа не рвется!
 
4. и Грудь. Мне сказали ни днем ни ночью Лиф не снимать, мол тоже от тяжести может кожа порваться!! а с Лифом мол будет на месте и не будет разрывов!! 
 
Мажусь с ног до головы оливковым маслом.... прям кожа чувствуется увлажненная....  но в подростковом возрасте обзавелась растяжками на бедрах, думаю что есть предрасположенность!!! кто как проводит профилактику?

Мне помогают 2 таблетки ренни. Бандаж советуют носить с 20 неделек. У меня не получилось носить, от него живот сильно каменеет. А про растяжки... Если есть склонность, то используйте все, что возможно, глядишь, в комплексе и поможет. Увлажнять грудь и живот лишним точно не будет)
  • 0

#3573
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Девчули, у меня пару вопросов:
1. Может ли тянуть низ живота от того что ножки замерзли?

2. Как спасаетесь от изжоги. Заметила что появляется она у меня после печеного или жирного!! Самая моя щас благодарная пища это домашняя лапша)

3. с какого срока лучше всего начинать носить бандаж. Я слышала что он может немного растяжки предотвратить. Когда живот уже тяжелый он держит и не дает ему тянуться вниз.... и за счет этого типо кожа не рвется!

4. и Грудь. Мне сказали ни днем ни ночью Лиф не снимать, мол тоже от тяжести может кожа порваться!! а с Лифом мол будет на месте и не будет разрывов!!

Мажусь с ног до головы оливковым маслом.... прям кожа чувствуется увлажненная.... но в подростковом возрасте обзавелась растяжками на бедрах, думаю что есть предрасположенность!!! кто как проводит профилактику?

От изжоги, когда совсем плохо- Ренни. Ещё мне молоко помогает, пол стакана.
В 1 бер, чем только не мазалась, растяжки на груди и боках появились, сейчас ничем не мажусь все нормально, новых не появилось. Увлажнять кожу, это хорошо, но если есть склонность к растяжкам, то особо ничего не поможет.
  • 0

#3574
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Юлия-психолог, у Вас уже какой срок? Вроде уже подходит? И на каком роддоме все-таки остановтли свой выбор?
  • 0

#3575
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Юлия-психолог, у Вас уже какой срок? Вроде уже подходит? И на каком роддоме все-таки остановтли свой выбор?

Завтра пдр по УЗИ, по расчёту врача - 6 октября.
Остановилась на 1м роддоме, по договорённости с врачем, в бесплатном отделении. Ну вроде обещали палату полу люкс ;)
  • 0

#3576
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Девчули, у меня пару вопросов:

1. Может ли тянуть низ живота от того что ножки замерзли?

 

2. Как спасаетесь от изжоги. Заметила что появляется она у меня после печеного или жирного!! Самая моя щас благодарная пища это домашняя лапша) 

 

3. с какого срока лучше всего начинать носить бандаж. Я слышала что он может немного растяжки предотвратить. Когда живот уже тяжелый он держит и не дает ему тянуться вниз.... и за счет этого типо кожа не рвется!

 

4. и Грудь. Мне сказали ни днем ни ночью Лиф не снимать, мол тоже от тяжести может кожа порваться!! а с Лифом мол будет на месте и не будет разрывов!! 

 

Мажусь с ног до головы оливковым маслом.... прям кожа чувствуется увлажненная....  но в подростковом возрасте обзавелась растяжками на бедрах, думаю что есть предрасположенность!!! кто как проводит профилактику?

1. Я думаю может, если мочевой подпростудили.

2. Изжоги пока не было, поэтому не подскажу, и в первую Б не было.

3. Бандаж советуют с 20 недели. Надевать лежа!!!!

4. У меня тоже с подросткового возраста растяжки на бедрах. В первую Б мазалась оливковым маслом, слава Богу растяжек не было.

5. В первую Б носила удобный лиф без косточек и днем и ночью, грудь тяжелая сама по себе. Когда кормила так же не снимала лиф для кормления. Помогло.

 

А счас что-то расслабилась, не мажусь, в лифе не сплю ... Надо начинать


  • 0

#3577
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А я не представляю, как в лифе спать - мне кажется, так неудобно. Но я купила себе пижамы для беременных и кормящих, они тоже с поддержкой груди идут все.

 

от изжоги меня спасает боржоми и апельсины. Таблетки пока никакие не пробовала.

 

Вся мажусь, тоже имеются растяжки на бедрах, надеюсь что если и будет - то прям минимальное количество...

 

бандаж ношу - трусиками, надеваю лежа, не так давно купила еще поясом - но в нем намного менее удобно (его взяла с расчетом на послеродовое ношение)


  • 0

#3578
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Срок у нас 16-17 недель, животик уже видно!

Про Есентуки и Боржоми слышала, но побаиваюсь их! Вредно не будет? а то Ренни постоянно есть не хочется...

Я Лиф тоже ненавижу.... До Б как домой приходила, снимала и ночью только ночнушка. Люблю свободу!! но щас уже 4 месяца - днем с косточками без паралона, ночью мягкий тканевый топ! Приходится терпеть... Вот думаю не утка ли это!


  • 0

#3579
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Юлия-психолог, у Вас уже какой срок? Вроде уже подходит? И на каком роддоме все-таки остановтли свой выбор?

Завтра пдр по УЗИ, по расчёту врача - 6 октября.
Остановилась на 1м роддоме, по договорённости с врачем, в бесплатном отделении. Ну вроде обещали палату полу люкс ;)
Здорово! Вы нам сообщите, когда поедете, будем все вместе держать за Вас кулачки. В первом роддоме я рожала 13 лет назад. Там такие палаты большие. А врачи там вроде всегда неплохие были...
  • 0

#3580
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

medved'

а у вас какой срок? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.