Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3461
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Не знаю, не доверяют я лабораториям, после того как они резус мой определить не могут :(
Всю жизнь проходила с отрицательным, а тут внезапно стал положительным, пересдала, все равно положительный. А я точно помню, что на антитела отправляли в 1 бер., да и на операцию собирала, тоже отрицательный был.
Так что иногда мне кажется, что анализы у нас делают как в поле-чудес- крутите барабан, о у вас отличный результат!

Сестра младшая всю жизнь думала, что у нее вторая положительная, как и у меня.

А в ГП 2 раза выдали результат вторая отрицательная. Устроила скандал, пошла в республиканский центр крови, результат тот же - отицательный резус.

Вот так в 25 лет узнала свой настоящий резус )


  • 0

#3462
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Всем привет!

Цветошка, я с запозданием, но поздравляю с годовщиной свадьбы, долгих лет совместной счастливой жизни!

Альба, не переживайте, лежите, сколько раз писали девочки про низкую плацентацию и у всех потом поднималась. Главное лежите и не думайте о плохом!

Я за выходные намаялась, паниковала, что ребёнок мало шевелится. Пока хожу ничего не чувствую, хотя ожидала, что должна уже активно пинать на моём сроке. Как только мужу говорю, что всё, пойду к врачу, сразу пинается, но чувствуется это только когда лежу или сижу. Но вечером вчера отыгралась, перед сном дала о себе знать. Еще она что-то у меня только внизу, толчки вообще всегда, пардон, в промежность идут, неприятно однако(((
На выходных тоже ездили по магазинам, ничего не купили, просто смотрели))) Были в Икеи, ничего мне там особо не понравилось. Кроватку беленькую присмотрели в другом магазине. Она ещё и трансформируется во взрослую. Хорошенькая, ничего лишнего. По-моему, остановились на коляске с люлькой и автокресле. В общем, дела продвигаются)))

Прикупила себе тёплую кофту и 2 легкие кофточки, вроде не собиралась, но они были на скидке по смешной цене, что решила прибарахлиться:-)

Термит, у вас поздно детей заводят? У нас в штате непонятно как-то, то в 30 лет уже трое, то в 35-37 только первый. Одно радует, я не чувствую себя здесь старороженницей:-) Дай Бог малышка родится почти к моему тридцатилетию. Лично мне в КЗ твердили все врачи, что поздно, не порядок... Что якобы первого нужно до 25 рожать. не знаю, лично я до 25 дура дурой была:-)
  • 0

#3463
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Не знаю, не доверяют я лабораториям, после того как они резус мой определить не могут :(

Вот так в 25 лет узнала свой настоящий резус )

Девочки, я читала, что беременность иногда меняет резус. Вернее, меняется соотношение элементов, которые становятся определяющими для той или иной группы. Погуглите, много чего интересного есть на эту тему. Поэтому когда речь идет об "изменении" группы крови во время беременности, то это скорее всего именно так, а не ошибка лаборатории.

Сообщение отредактировал Let-romashka: 28.09.2015, 13:57:41

  • 0

#3464
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Минисан, вот время летит. Уже в декрет скоро. Недавно еще в темке планирования сидели.

Минисан и весна, насчет шевелений при ходьбе не переживайте. Когда мама активная, она может не чувствовать шевелений. Другое дело когда сидишь или лежишь. Весна у тебя срок еще не очень большой поэтому шевелюшки с низу плюс от положения ребенка зависит. У меня шевелюшки всегда в левом нижнем боку, такие копашения, а иногда что то крупное павячивает справа в верху. Думаю голова. Последний раз она на попе сидела.

Весна, тебе сейчас надо присмотреться что где есть и по каким ценам. Потом может подвернуться скидка какая нибудь на уже выбраную вещь. Мы так коляску купили.

У нас рожают в основном после 30 и позже. Хожу на курсы для беременных. Одной девочке 27, есть одна 41 всем остальным 32 -37 у всех первый ребенок. Я одна там со вторым.
  • 0

#3465
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

 

 

Не знаю, не доверяют я лабораториям, после того как они резус мой определить не могут :(

Вот так в 25 лет узнала свой настоящий резус )

 

Девочки, я читала, что беременность иногда меняет резус. Вернее, меняется соотношение элементов, которые становятся определяющими для той или иной группы. Погуглите, много чего интересного есть на эту тему. Поэтому когда речь идет об "изменении" группы крови во время беременности, то это скорее всего именно так, а не ошибка лаборатории.

 

Интересно, я никогда бы не подумала, что такое возможно. Почитаем с сестрой. У меня как был положительный резус, так и остался ТТТ )


  • 0

#3466
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Термит, да, я так и планирую делать, пока просто присмотреться что, где и сколько, а потом вообще через онлайн заказать, я всё жду скидки:-)
  • 0

#3467
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Цветошка сколько осталось до родов? В цмм принимает хороший гематолог, если что имейте ввиду

Официально до планового КС 4 недели. Но смогу ли я столько сына своего вылежать.... сомневаюсь. Пятый день лежу, только в поликлинику съездила сегодня. Еще назначили гору анализов, прием у терапевта, антитела в центре крови, какую-то донорскую справку купить еще там надо. Я им говорю, я не могу ездить столько, рожу, у меня легкие схватки постоянно. На что мне сказали, что это мои проблемы, а к 7 октября все эти бумажки должны быть в истории и обменке. Не знаю, как быть. Ты хоть за рулем роди, но им все принеси...
По поводу гематолога, спасибо. Хочется верить, что не пригодится. А то еще одной заботой больше((((
  • 0

#3468
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Цветошка сколько осталось до родов? В цмм принимает хороший гематолог, если что имейте ввиду

Официально до планового КС 4 недели. Но смогу ли я столько сына своего вылежать.... сомневаюсь. Пятый день лежу, только в поликлинику съездила сегодня. Еще назначили гору анализов, прием у терапевта, антитела в центре крови, какую-то донорскую справку купить еще там надо. Я им говорю, я не могу ездить столько, рожу, у меня легкие схватки постоянно. На что мне сказали, что это мои проблемы, а к 7 октября все эти бумажки должны быть в истории и обменке. Не знаю, как быть. Ты хоть за рулем роди, но им все принеси...
По поводу гематолога, спасибо. Хочется верить, что не пригодится. А то еще одной заботой больше((((
до операции если ддимер будет с отклонениями обязательно пролечитесь, донорскую не надо покупать пусть муж сдаст кровь и все они дадут справку
  • 0

#3469
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Термит, да, я так и планирую делать, пока просто присмотреться что, где и сколько, а потом вообще через онлайн заказать, я всё жду скидки:-)

правильно. На рассылки подпишись. У вас наверное куча магазинов. У нас детких всего 3 было, когда все покупали. В то время только начинали он лайн покупать. Вообщем только одежду покупали. Сейчас бы я почти все он лайн купила бы. Сейчас люльку в комнату смотрим.
  • 0

#3470
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Минисан, вот время летит. Уже в декрет скоро. Недавно еще в темке планирования сидели.

Термит, не говори - я сама в шоке! Вот же вроде только ходила, волновалась как бы мне до 12 дотянуть - и уже 25 неделя сегодня началась ))) так не заметишь - уже раз, в роддоме лежишь )))

 

По шевелениям - я когда сильно нервничать начинаю, делаю как прочитала где-то, не помню где - ем что-нибудь, например, яблоко (страсть как яблоки люблю), ложусь на один бок и лежу. Говорят, волноваться надо если полчаса-час - и ничего. Но у меня так долго не было, ТТТ, обычно через минутки 2-3 толчок чувствую. Выманиваю в общем на яблоко или грушу ))) Или прям начинаю говорить - бусинка, я волнуюсь, ты там что спишь? подай знак - вчера вот один разок на голос толчок почувствовала )))


  • 0

#3471
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений


Не знаю, не доверяют я лабораториям, после того как они резус мой определить не могут :(
Всю жизнь проходила с отрицательным, а тут внезапно стал положительным, пересдала, все равно положительный. А я точно помню, что на антитела отправляли в 1 бер., да и на операцию собирала, тоже отрицательный был.
Так что иногда мне кажется, что анализы у нас делают как в поле-чудес- крутите барабан, о у вас отличный результат!

Сестра младшая всю жизнь думала, что у нее вторая положительная, как и у меня.
А в ГП 2 раза выдали результат вторая отрицательная. Устроила скандал, пошла в республиканский центр крови, результат тот же - отицательный резус.
Вот так в 25 лет узнала свой настоящий резус )
Одно дело всю жизнь думать и другое дело, когда ложишься на серьёзную полосную операции. Где не верный результат анализов может стоить жизни. Так что у меня им не было оснований не верить :)
  • 0

#3472
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
А мне мама всю жизнь внушала, что у меня 1 группа, как у нее))) но никто не проверял до моей первой Б. Оказалась 3 гр)) мама так оскорбилась))) а так с ошибками наших лаб не сталкивалась, ттт.
  • 0

#3473
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

 

 

Не знаю, не доверяют я лабораториям, после того как они резус мой определить не могут :(
Всю жизнь проходила с отрицательным, а тут внезапно стал положительным, пересдала, все равно положительный. А я точно помню, что на антитела отправляли в 1 бер., да и на операцию собирала, тоже отрицательный был.
Так что иногда мне кажется, что анализы у нас делают как в поле-чудес- крутите барабан, о у вас отличный результат!

Сестра младшая всю жизнь думала, что у нее вторая положительная, как и у меня.
А в ГП 2 раза выдали результат вторая отрицательная. Устроила скандал, пошла в республиканский центр крови, результат тот же - отицательный резус.
Вот так в 25 лет узнала свой настоящий резус )
Одно дело всю жизнь думать и другое дело, когда ложишься на серьёзную полосную операции. Где не верный результат анализов может стоить жизни. Так что у меня им не было оснований не верить :)

 

Поговорила, оказывается, у сестры в карточке, которая ведется с рождения написана вторая положит. Родилась в военном городке, режимном объекте, поэтому маловероятна ошибка. В больницах сколько раз лежала, куча манипуляций было, всегда вторая положит. проканывала )

Возможно, действительно смена резуса...


Сообщение отредактировал Слеза: 28.09.2015, 17:05:19

  • 0

#3474
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Привет, девочки.
С ночи схваткообразные боли идут.
Сделали узи ребенок шевелится, внутренний зев отрыт на 3,6см. Наружний тоже говорит открывается.
С утра самого капают, ничего пока не помогает.
Говорят будь готова ко всему.
  • 0

#3475
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Привет, девочки.
С ночи схваткообразные боли идут.
Сделали узи ребенок шевелится, внутренний зев отрыт на 3,6см. Наружний тоже говорит открывается.
С утра самого капают, ничего пока не помогает.
Говорят будь готова ко всему.

альбина держись и лежи не вставая, дай аллах все нормально будет. 

настройся на хорошее, лежи не переживай!!

здоровья тебе и ляльке, и родить строго в срок :idea:


  • -1

#3476
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Привет, девочки.
С ночи схваткообразные боли идут.

 

Альба, держитесь, всеми мыслями мы с Вами. Молитесь!!!!!!!!!


  • 1

#3477
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Привет, девочки.
С ночи схваткообразные боли идут.
Сделали узи ребенок шевелится, внутренний зев отрыт на 3,6см. Наружний тоже говорит открывается.
С утра самого капают, ничего пока не помогает.
Говорят будь готова ко всему.

alba, держись. Правильно девочки говорят лежать не вставать. Зашить не предлагают? Узи еще раз сделали, что бы насчет плаценты убедится? Что капают знаешь?

Сообщение отредактировал Termit: 28.09.2015, 17:25:25

  • 0

#3478
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Привет, девочки.
С ночи схваткообразные боли идут.
Сделали узи ребенок шевелится, внутренний зев отрыт на 3,6см. Наружний тоже говорит открывается.
С утра самого капают, ничего пока не помогает.
Говорят будь готова ко всему.

alba, держись. Правильно девочки говорят лежать не вставать. Зашить не предлагают? Узи еще раз сделали, что бы насчет плаценты убедится? Что капают знаешь?
с низкой плацентой не шьют ,
  • 1

#3479
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Альба, держитесь и настраивайтесь только на хорошее!
  • 0

#3480
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Альба держитесь! хоть бы все обошлось, очень переживаю за вас, держу за вас кулачки...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.