Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3441
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

доброе утро, беременняшки! я все утро думаю и переживаю, у меня плацента по передней стенке, Б вторая, так боюсь как это повлияет на исход родов, не будет ди приращения и не сделают ли чистку...(
у моей сестры двоюродной так было..
еще в начале срока у меня была угроза- ретрохориальная гематома, вот, хотя ее вылечила давно... но все равно немного переживаю

я четверых родила и всегда по передней стенке и пятая берем тоже по передней стенке. Дело тут совсем не в месте локализации плаценты, что то пошло не так поэтому приросла.
  • 0

#3442
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девочки, всем привет!

 

Эх как хорошо что погодка на эти выходные прям как по заказу - нагулялась вволю, была на ярмарке детских товаров - ничего не купила ))) все просмотрела, прощупала, теперь вот жду костюм для беременных и кормящих теплый ))) и мятного цвета, как я люблю! Завтра ДР у мужа, 30 лет, накупила всякого - как раз он должен приехать в ночь, буду первой кто поздравит

 

Еще заметила вот что - когда я активна - в плане, хожу, лежу, главное - не сижу - бусинка менее активна, чем в мои рабочие дни (когда сижу на основной работе). По шевелениям сужу. Я думаю, в данном случае в общем надо мне вести более ходяще-лежащий образ жизни. Либо когда сижу - может, тесно как-то, поэтому толкается? Может такое быть?


  • 0

#3443
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Привет девочки!

Альба как ваши дела? давайте берегите себя, и поскорее выздоравливайте! 

дай бог нам всем девочки выносить до конца и родить здоровых деток!


  • 0

#3444
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Всем доброе утро! Minisun, может Вы перед компьютером на работе сидите и животику не нравится? Вообще я прочитала, что когда мама ходит, это укачивает лялечку, именно поэтому, когда ребенок рождается, когда когда качаешь его на руках, он успокаивается, у него ассоциации с животиком)
Девочки, вопрос. Сегодня в жк сказали сдать платный анализ д-димер. Даже не слышала о таком( кто сдавал? Посоветуйте, пожалуйста, где лучше?

И еще с утра печалька: за три недели наела 3 килограмма!!!! За всю беременность 10, а тут за 20 дней 3!!!((((( Правда и высота матки увеличилась за 3 недели на 5 см. Растем))
  • 0

#3445
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Доброго утра всем ))

Да, погодка сегодня...

В выходные тоже "забеги" устраивали по детским магазинам. Были в адеме, как-то не понравилось ничего, хотя все говорят, что там и выбор и цены. Думаю, пеленки / бодики / слипики буду по интернету все заказывать, дешевле выходит, да и качество лучше. Также показалось, что выгодно в mothercare брать одежку комплектами (где по 3-5 бодиков в упаковке). 

С коляской тоже хоть определилась примерно, когда потрогаешь миллион штук, уже начинаешь понимать, что к чему )) А то вообще был темный лес. 

Теперь только вот кроватку где брать... Российские стоят от 40 000 тг + матрас (12000 - 20 000 тг), про иностранные я вообще молчу. Кто где кроватки брать будет? Думали еще в армаду съездить, есть ли там выбор?...


  • 0

#3446
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений
@ALBA-1,
у меня на сроке 13 недель вообще было полное предлежание, даже не низкое. Но к 23 неделе поднялась плацента почти на 4 см. По статистике у 90% поднимается плацента вместе с ростом матки, особенно, если прикрепление по передней стенке. Но лежать да, желательно. И тяжести не поднимать.
Поправляйтесь!
  • 0

#3447
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

У меня тоже по передней стенке, но никаких страшных слов про приростание пока не слышала.... 


  • 0

#3448
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Всем привет!
Вторая бер точно была по передней стенке, все ок было. Не накручивайте себя лишний раз.

Вера, моему тоже 30 будет скоро. Для тебя тоже решили создать мужа , когда ты родилась?)))
  • 0

#3449
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Сегодня в жк сказали сдать платный анализ д-димер. Даже не слышала о таком( кто сдавал? Посоветуйте, пожалуйста, где лучше?

Я его сдаю постоянно. В Геме.

Он у меня завышен, на уколах сижу  :faceoff:

 

Изначально я сдавала развернутую коагулограмму, в том числе Д Димер, теперь показатели которые выше нормы, постоянно держим на контроле.


Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 28.09.2015, 12:15:04

  • 0

#3450
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Сегодня в жк сказали сдать платный анализ д-димер. Даже не слышала о таком( кто сдавал? Посоветуйте, пожалуйста, где лучше?

Я его сдаю постоянно. В Геме.
Он у меня завышен, на уколах сижу :faceoff:

Изначально я сдавала развернутую коагулограмму, в том числе Д Димер, теперь показатели которые выше нормы, постоянно держим на контроле.
А сколько он у них стоит? На сайте не нашла, только в комплексе(


Нашла, спасибо.

Сообщение отредактировал цветошка: 28.09.2015, 12:29:47

  • 0

#3451
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Тоже д димер в инвитро сдаю, ок 4 тыс он. Недавно колола клексан, врач сказала сразу сдавать ддимер смысла нет.
  • 0

#3452
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Девочки, всем привет.
Альба, как дела?
У меня за 2 дня плюс 700г. Буду снова на диете в течении недели сидеть. На выходные ездим обедать к свекрови. Хотя я не переедаю там. Я поняла, что бы не набирать мне надо есть половину от порции что я ела до беременности.
Все такие молодые :)... мужьям по 30... моему уже за сорок, так с первым он так сильно переживал, что рано родили. Сейчас правда уже не жалеет. Очень много пар кто поженился в один год с нами или чуть позже забеременить не могут :( ...
  • 0

#3453
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Девочки всем привет!

Алба, поправляйтесь скорее, низкая плацентация лечится только полным покоем, лежанием и ножки повыше. Всё будет хорошо!

 

На счет прикрепления по передней стенке, в первую Б именно такое расположение было, но никакого приращения не было, плацента чудесно вышла. Я не вижу связи совершенно.

 

В выходные зашла в Бибу за одеждой для Б и была очень удивлена, что вставки для живота сделаны из галимой синтетики, продавец в ответ на мои округлившиеся глаза с большой гордостью рассказывает, что зато их одежда не сползает. Я прямо сказать не ожидала. Лично мне не комфортно такой материал к телу, а трикотажные вставки тоже не сползают.

Потом поехала в Вайкики, там всё на спортивный мотив. Подскажите, где можно взять брючки/юбки для офиса?


  • 0

#3454
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Цветошка сколько осталось до родов? В цмм принимает хороший гематолог, если что имейте ввиду
  • 0

#3455
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Тоже д димер в инвитро сдаю, ок 4 тыс он. Недавно колола клексан, врач сказала сразу сдавать ддимер смысла нет.

Я сдаю через 2 дня после окончания уколов.


  • 0

#3456
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Подскажите, где можно взять брючки/юбки для офиса?

Я брала брюки в 4mums.kz на Гагарина. Там и юбки есть, и вообще много еще чего )


  • 0

#3457
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Тоже д димер в инвитро сдаю, ок 4 тыс он. Недавно колола клексан, врач сказала сразу сдавать ддимер смысла нет.

Я сдаю через 2 дня после окончания уколов.
А какой последний был результат?
  • 0

#3458
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

А какой последний был результат?

3520  :faceoff:


  • 0

#3459
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Всем доброе утро! Minisun, может Вы перед компьютером на работе сидите и животику не нравится? Вообще я прочитала, что когда мама ходит, это укачивает лялечку, именно поэтому, когда ребенок рождается, когда когда качаешь его на руках, он успокаивается, у него ассоциации с животиком)
 

 

Может, и так - я стараюсь прям больше ходить, это же и насыщение крови кислородом и все-равно физ.нагрузка какая-никакая. А на работе - да, сижу за компом, еще и вперед корпус чуть наклонен, думаю, что неудобно малышу. Тоже заставляю себя минимум раз в час встать и пройтись, но иногда заработаешься и привет =( Ну ничего, мне месяц до декрета, в первых числах ноября - все, работа, давай, до свидания!


  • 0

#3460
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вера, моему тоже 30 будет скоро. Для тебя тоже решили создать мужа , когда ты родилась?)))

 

Я февральская, 1 февраля ДР у меня. В след году, чувствую, у меня будет самое необычное День Рождения ))) буду в новом статусе =)

 

Кстати, у меня тоже Б по передней стенке - ни разу никто не говорил про приращение и какие-то проблемы. Мне кажется, это не от от этого зависит, просто, видимо  реально что-то пошло не так-  поэтому и было приращение.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.