Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3181
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

В общем, когда я вчера сказала, что я хочу люльку для прогулок, мне сразу же показали вот эту Chicco Urban (https://m.buybuybaby...ck-grey/3270894) и к ней подкупить автокресло Chicco keyfit 30. Но один чёрт, кресло-то не плоское((( И продавцы округляют глаза, когда я спрашиваю как так, у ребёнка же еще не окреп позвоночник, а его в таком скрюченном виде возить. Написано 0+, значит всё ок-их ответ:-)

весна, в этой люльке для прогулок детей и перевозят. У нас по закону можно. Она называется группа 0. 0+ этл то что они в магазине предлагают, мпленькое автокресло не лежачее
  • 0

#3182
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Термит, Валика, всё я поняла о чём вы говорите. Я не видела таких(((

весна. В урбане она есть. Не знаю в ней можно перевозить или нет.
  • 0

#3183
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Урбан вряд ли подойдет. Набери trio love например))
  • 1

#3184
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Ну всё теперь до меня окончательно дошло:-) я думала, что есть люльки для прогулки, а есть люльки именно для перевозки в машине:-) я поняла, что мне надо узнать теперь:-)
Спасибо большое!!!!
  • 1

#3185
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
В общем почитала-почитала я законы, нельзя у нас в люльках перевозить в машине((( в нашем штате от рождения до года малыши должны ездить в детском сидении, установленном против хода движения. Я что-то прямо расстроилась((( люлька только для прогулки.
  • 0

#3186
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

В общем почитала-почитала я законы, нельзя у нас в люльках перевозить в машине((( в нашем штате от рождения до года малыши должны ездить в детском сидении, установленном против хода движения. Я что-то прямо расстроилась((( люлька только для прогулки.

весна, посмотрим коляску жане. У них люльки трансформируются в автокресла. Может не особо лежачее, но зато вытащил и гуляешь уже в люльке, а не перекладываешь ребенка
  • 1

#3187
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Весна, еще макси кози есть автокресла, они не прям лежачие, на ребенок не сидит. Мне понравились. Правда они маленькие на долго не хватит. Месяцев до 6. Не расстраивайся сильно
  • 1

#3188
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Термит, спасибо большое за наводки!!!
  • 0

#3189
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

В общем почитала-почитала я законы, нельзя у нас в люльках перевозить в машине((( в нашем штате от рождения до года малыши должны ездить в детском сидении, установленном против хода движения. Я что-то прямо расстроилась((( люлька только для прогулки.


А если у ребенка проблемы с позвоночником, или он недоношенный, как быть?
  • 0

#3190
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Вроде бы по медицинским показаниям можно без кресла/сидения, но я не вникала в нюансы закона в этом плане, очень надеюсь, что нас это не коснётся.
  • 0

#3191
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Вроде бы по медицинским показаниям можно без кресла/сидения, но я не вникала в нюансы закона в этом плане, очень надеюсь, что нас это не коснётся.

весна, все будет хорошо. Почитай тему про автокресла. Сейчас тебе надо выбрать автокресло с максимальным углом наклона. Скорее всего у вас там много всяких каких у нас нет. Рочитай ваши форумы, скорее всего не ты одна переживаешь по этому поводу.
  • 0

#3192
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Maxi-Cosi Pebble, Carmate Zutto ?
  • 0

#3193
medved'

medved'
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Девочки, доброе утро!

Подскажите, пожалуйста, кому какие витамины назначали, я имею в виду не комплексные, а направленные.

Т.е. помню в 1 Б, сначала пила фольку, потом на каком-то сроке назначали кальций, потом магний Б6, йод.

А сейчас мало того, что витамины не выдают, как раньше, так еще придешь, спросит, фолиевую пьешь, пью .... И всё на этом.

И до какой недели пить фольку?


  • 0

#3194
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Девочки, всем привет!

 

Блин, коляска, автокресло и все прочее остается у меня главной головной болью =( Ну ладно, выйду в декрет, займусь плотно поисками

 

Муж улетел в Новосибирск на недельку, родителей повидать. Думаю вот что бы ему заказать из ИКЕИ


  • 0

#3195
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Привет, девочки.

У нас 3в1 коляска от сына еще. Там есть люлька лежачая, автокресло(написано 0+ но тоже боялась и боюсь с рождения в нем возить, мы с сыном с 3-4х мес тока там сидели, и то не долго) и прогулка.

Планирую с рождения возить в люльке малыша, потом в автокресле(в комплекте которая), а с 9-ти мес пересесть на полноценное автокресло.

 

Мне повезло с выбором. Нам эту коляску подарили. А так я тоже месяцами читаю отзывы, если автокресло выбираю, то смотрю краш-тесты :faceoff: . Муж уже смеется надо мной :dandy:, что я отзывы читаю даже на обувь ребенку :lol:

 

Вот такие нынче мамаши :rotate:

 

@Atali, выздоравливайте. Ой мы тож как намучались с этой обструкцией :fie: . Чуть сопли сразу в кашель и хрипы :mad: . Понимаю вас(((

Всем деткам выздоровления. А нам доносить и родить здоровых детишек :hi:


  • 0

#3196
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Девочки, доброе утро!

Подскажите, пожалуйста, кому какие витамины назначали, я имею в виду не комплексные, а направленные.

Т.е. помню в 1 Б, сначала пила фольку, потом на каком-то сроке назначали кальций, потом магний Б6, йод.

А сейчас мало того, что витамины не выдают, как раньше, так еще придешь, спросит, фолиевую пьешь, пью .... И всё на этом.

И до какой недели пить фольку?

Мне моя вот недавно отменила фольку и эмфетал(комплекс). Назначила фемибион-2 тока. Там достаточное количества фольки, йода и омега-3 говорит. Другое не назначала.


  • 0

#3197
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Всем привет!

Minisun, тебе для дому что нужно? или для малышонка??? когда я сама ездила в марте на шопинг, я затарилась простынями на резинке 160*200  для кровати(качество хорошее и цена была приемлема, только нужно разбираться и брать что поплотнее),всякими кухонными мелочами  типа банок для сыпучек/специй/мельницы/сахарницы, чехлы для одежды, стеклянной посудой на подарки :rotate:  все раздарила на 8 марта все были довольны а цена так вообще меня радовала и конечно взяла свою мечту - Гриль-сковороду! что в местных магазинах продают оно и ясно керамика все дела но и их сковродки не хуже.у меня муж на ней по выходным колбаски жарит.Бюджет был ограничен от того что Икеа осталось на последний момент..но мне и того хватило!а вообще глянь в интернет магазине что у них есть и мужу закажи что там понварится, будет в наличии или нет конечно вопрос спорный но самой будет интересно.
  • 0

#3198
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Девочки, доброе утро!

Подскажите, пожалуйста, кому какие витамины назначали

У меня до 12 недель был фолацин, магний Б6 был до 20 недель, в 20 недель кальцемин.

Тоже все переживала  почему комплекс не назначили, гиня сказала что сейчас лето, осень, много витаминов и без комплекса.


  • 0

#3199
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

 

Всем привет!

Minisun, тебе для дому что нужно? или для малышонка??? когда я сама ездила в марте на шопинг, я затарилась простынями на резинке 160*200  для кровати(качество хорошее и цена была приемлема, только нужно разбираться и брать что поплотнее),всякими кухонными мелочами  типа банок для сыпучек/специй/мельницы/сахарницы, чехлы для одежды, стеклянной посудой на подарки :rotate:  все раздарила на 8 марта все были довольны а цена так вообще меня радовала и конечно взяла свою мечту - Гриль-сковороду! что в местных магазинах продают оно и ясно керамика все дела но и их сковродки не хуже.у меня муж на ней по выходным колбаски жарит.Бюджет был ограничен от того что Икеа осталось на последний момент..но мне и того хватило!а вообще глянь в интернет магазине что у них есть и мужу закажи что там понварится, будет в наличии или нет конечно вопрос спорный но самой будет интересно.

 

Я люблю сама по ИКЕЕ гулять, последний раз была там в прошлом году, оторвалась вволю. Люблю ИКЕЮ, постельное их люблю - всегда беру себе детскую серию с драконами, овощами и всякой такой ерундой - у детского лучше качество чем у взрослых наборов )))

 

Вот думаю сейчас заказать тоже простыни, своим всем, еще для декора разное, посуду не хочу. Хотели еще кухню там заказать, нам как раз ремонт осталась та часть, доделать, но наверное не успеет он - ненадолго поехал.

 

А для малышика я чуть позже все соберу и закажу, свекры купят и отправят, потому что мне там много чего надо - начиная от комода детского и заказчивая тем же постельным. Хотела еще там манеж купить, но теперь мое сердце отдано овальному манежику от Ellipsebed - есть в инстаграмме. Такие они красивые, просто слов нет!


  • 0

#3200
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Девочки, доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, кому какие витамины назначали, я имею в виду не комплексные, а направленные.
Т.е. помню в 1 Б, сначала пила фольку, потом на каком-то сроке назначали кальций, потом магний Б6, йод.
А сейчас мало того, что витамины не выдают, как раньше, так еще придешь, спросит, фолиевую пьешь, пью .... И всё на этом.
И до какой недели пить фольку?

Фолиевую пила до 12 недель, потом фемибрион, после него перерыв был. На 20й был Д-кальцин. Потом железо. А магний в6 начала пить только когда судороги появились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.