Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3121
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, и еще - я ж купила бандаж! Трусиками. Оказывается, это таааак удобно (учитывая мою работу стоячую) - спина реально отдыхает.
Он снизу приподымает живот и как-то спину разгружает чтоли.

Вот только я читала что бандажу надо лежа надевать - а как трусики лежа надеть, учитывая живот и сложности с нагибаниями? 0_0 или это только бандажей-поясов касается, может, есть у кого опыт с трусиками?

я в эту Б вынуждена бандаж носить, но не из за спины. Но вот после посещения wc, как быть? Не ляжешь же нигде))) поэтому ношу до первого посещения))) трусики не пробовала, но уже не буду покупать.

Вчера в меге купила брючки ярко кораллового цвета))) муж сказал, что я розовое в детстве видимо не носила)))
магазин закрывать хотят, распродают остатки, но остались большие размеры в основном. Так что , если кому надо сходите на втором этаже во второй меге ок детского адидаса

Сообщение отредактировал Valika: 21.09.2015, 13:08:49

  • 0

#3122
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Темрмит, у нас просто еще курс же не гуманный совсем, плюс накрутка. Тоже потихоньку собираю вещички. Но еще ничего не стирала. Еще вчера в марвине купила пеленку кокон трикотажную, надеюсь пригодится))) и будет удобно. В пузе у меня стопроцентный шопоголик сидит)))
  • 0

#3123
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

девочки вы к каким педиатрам водите детей? сын заболел- бронхит, в суб были у Ли И.В., Альба вы ведь тоже у нее наблюдаетесь? так у нее теперь прием подорожал, повторный 5000, первичный 8000, и каждое обращение с новым заболеванием считается первичным приемом :faceoff: конечно расстроило, врач хороший, но мы часто болеем и каждый раз отдавать по 8000 только за прием накладно, конечно когда ребенок болеет любые деньги отдаш, но теперь вот думаю если есть другие хорошие педиатры с более приемлемыми ценами может стоит по пробовать. наша проблема эта как РЕ пошел в сад это постоянные кашли, были и у аллерголога и у пульманолога, все равно одна и та же история....

Добрый день, мы так же наблюдаемся у Ли И.В. уже 4,5 года, тоже постоянные бронхиты, осложненные тяжелой пищевой аллергией, так что частые гости у педиатра.

Вы видимо, не правильно поняли новые расценки - первичный прием 5 000 тг, вторичный 4 000 тг. Вот только в прошлую среду у нее на приеме были, отдали 5000 как за первичное обращение по болезни. Если честно, было несколько раз желание сменить педиатра, потому что из-за высокой загрузки врач пропускала некоторые моменты в лечении, но лучше пока не нашла (


  • 0

#3124
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Я вожу к Леонтьевой О.Г. в Медею. Мне очень нравится, правда не знаю, что сейчас с ценами, последний раз у неё были весной что-ли. Сама тоже к ней хожу, когда совсем уж приспичит :)
  • 0

#3125
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

а какую модель купили? Мне ленточный как то давит и неудобен. Хотя гиня рекомендовала ленточный.

 

 

Я взяла модель вот типа такой, с хб вставкой на пузико, фирмы Мамин Дом - в МЕГЕ на розыбакиева на втором этаже (новое здание) закрывается магазин с одеждой для беременных, прикупила его там со скидкой 50% - за 3 750 тенге :rotate:  да и вообще закупилась там хорошо, жалко, не было теплых курток...

 

gallery_68364_20305_5407.jpg


  • 1

#3126
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Девочки, сорри, что не поздравляю вас с полосками, недельками и рождением :) в эту беременность я редко у вас появляюсь и еще реже пишу, потому очень высокий загруз на работе.

Забегаю, чтобы поделиться инфой, которая возможно, окажется полезной.  Если будут ко мне вопросы, лучше в личку пишите, у меня хватает времени максимум 2 последние странички глянуть.

1. Сегодня прошла циклоскопию в поликлиннике НИИ глазных болезней. Совет, если есть возможность не экономить и сходить в платный центр - идите! Обходите мимо этот гос дурдом с двойной черной касссой!

В регистратуре сказали, нужно пройти 2 кабинета, в 5 каб. (измеряют глазное давление), нужно сначала оплатить 450тг в кассу. 

Дальше в 16 каб на саму циклоскопию (осмотр сетчатки). Сказалаи, что это стиот 1550тг, оплатить нужно ПОСЛЕ осмотра.

В расписании приема написано, что прием с 9 до 15:30, но в регистратуре говорят, что принимают с 9 до 13.

По факту километровая очередь уже сидела у кабинета с 9 утра, врач и медсестра пришли в 10. Все ломанулись на первое закапывание, пересобачились насмерть, взрослые мужики отпихивают бабушек, бабушки отпихивают беременных, хотя везде написано что беременные вне очереди идут. Даже не заикайтесь про это ) порвут сразу же!  

Я пока в коридоре сидела увидела что  многие, кто пришли с сопровождающим выходят из кабинета, просят деньги и заносят их обратно О_О

И тут вспомнила, что 5 лет назад, когда с первой беременностью я пришла проверять сетчатку с меня взяли в кабинете 2500 и в кассу я ничего не платила, затупила основательно и опомнилась только по дороге домой.....в этот раз решила что хрен им, а не деньги в карман.

Пока сидела в кабинете вижу, что медсестра после осмотра заполняет документы и потом тихо говорит всем дать ей денег "за консультацию"! С кого-то 2500тг берет, с кого-то 2000/1500 тг, с апашек берет по 1000 тг. На одежду она смотрит что ли....прикидывая сколько взять. И ВСЕ ДАЮТ! Даже вопросов не задают, благодарят так сердечно еще!!!

Мне она назвала сумму в 1550 тг, я нагло прошу чек или квитанцию, она говорит, да нет, можно сюда я потом сама все в кассу сдам и заполню. Я уперлась и она дала мне талончик, я оплатила в кассу и в обмен на чек получила заполненную обменку.  

В итоге зашла в 9 в поликлиннику, вышла в 12. Будьте в курсе, кто соберется туда на циклоскопию.


  • 2

#3127
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Вера, мы в одном магазине были))) мне в пакет положили две пары носочков))) малышковых, такая мелочь, а так приятно было, когда дома из пакета выпали)))
  • 1

#3128
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Вчера в нэте смотрела коляски, как я и ожидала мне по душе больше европейские (итальянские), но пока я не могу найти где они здесь есть в магазинах, только онлайн, а охота пощупать их, сравнить.

в чикковском автокресле есть спец вставка, которая делает его более плоским. Я тоже предпочитаю италию)))
вставку можно отдельно купить
  • 0

#3129
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Ну я к тому, что есть вставки специальные.

У меня фобия появилась, все время кажется, что малыш перевернулся ножками вниз(((
  • 0

#3130
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Лайфхак номер 2 :)

Я в этот раз решила сэкономить на постельном белье в манеж и сшить его самостоятельно.

На барахолке на тканевых рядах купила сатин с классными рисунками (750тг за метр при ширине 2,2 м), на стандартный манеж без бортиков 3 метра с запасом вышло.

На АХБК можно купить неплохой трикотаж (тонкий/толстый/с начесом) и нашить по мелочи штаничек, шапочек и прочих радостей. Цена: 750 тг за метр трикотажа при ширине 2м. Кроооооошечная шапочка из этого же трикотажа стоит 250-350 тг.

Все что смогу, в этот раз сошью сама, благо интернет полон выкроек и мастер классов )


  • 1

#3131
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 


девочки вы к каким педиатрам водите детей? сын заболел- бронхит, в суб были у Ли И.В., Альба вы ведь тоже у нее наблюдаетесь? так у нее теперь прием подорожал, повторный 5000, первичный 8000, и каждое обращение с новым заболеванием считается первичным приемом :faceoff: конечно расстроило, врач хороший, но мы часто болеем и каждый раз отдавать по 8000 только за прием накладно, конечно когда ребенок болеет любые деньги отдаш, но теперь вот думаю если есть другие хорошие педиатры с более приемлемыми ценами может стоит по пробовать. наша проблема эта как РЕ пошел в сад это постоянные кашли, были и у аллерголога и у пульманолога, все равно одна и та же история....

 

Привет! Да, также у нее. Но мы ттт уже никак раньше ходим к ней. Переросли что-ли. Или трансферфактор помог. Не знаю...

Вам сколько?

Ого как подорожало :confused: . Почему дорожает то? Аренда?

Выздоравливайте :(

 

нам 5 будет в ноябре, тоже что ли пропить этот трансферфактор...

 

 

девочки вы к каким педиатрам водите детей? сын заболел- бронхит, в суб были у Ли И.В., Альба вы ведь тоже у нее наблюдаетесь? так у нее теперь прием подорожал, повторный 5000, первичный 8000, и каждое обращение с новым заболеванием считается первичным приемом :faceoff: конечно расстроило, врач хороший, но мы часто болеем и каждый раз отдавать по 8000 только за прием накладно, конечно когда ребенок болеет любые деньги отдаш, но теперь вот думаю если есть другие хорошие педиатры с более приемлемыми ценами может стоит по пробовать. наша проблема эта как РЕ пошел в сад это постоянные кашли, были и у аллерголога и у пульманолога, все равно одна и та же история....

Добрый день, мы так же наблюдаемся у Ли И.В. уже 4,5 года, тоже постоянные бронхиты, осложненные тяжелой пищевой аллергией, так что частые гости у педиатра.

Вы видимо, не правильно поняли новые расценки - первичный прием 5 000 тг, вторичный 4 000 тг. Вот только в прошлую среду у нее на приеме были, отдали 5000 как за первичное обращение по болезни. Если честно, было несколько раз желание сменить педиатра, потому что из-за высокой загрузки врач пропускала некоторые моменты в лечении, но лучше пока не нашла (

 

 

Мы были в суб на приеме, на дверях у нее весел прейскурант от 17 сентября, т.е. цены поднялись после вашего визита. она у нас взяла в этот раз 5000, но сказала что со следующего месяца уже будет 8000. на вопрос в связи с чем поднялись цены говорит что она физически уже не успевает всех принимать, а пациентов много, получается решили отсеять ...

Девочки, сорри, что не поздравляю вас с полосками, недельками и рождением :) в эту беременность я редко у вас появляюсь и еще реже пишу, потому очень высокий загруз на работе.

Забегаю, чтобы поделиться инфой, которая возможно, окажется полезной.  Если будут ко мне вопросы, лучше в личку пишите, у меня хватает времени максимум 2 последние странички глянуть.

1. Сегодня прошла циклоскопию в поликлиннике НИИ глазных болезней. Совет, если есть возможность не экономить и сходить в платный центр - идите! Обходите мимо этот гос дурдом с двойной черной касссой!

В регистратуре сказали, нужно пройти 2 кабинета, в 5 каб. (измеряют глазное давление), нужно сначала оплатить 450тг в кассу. 

Дальше в 16 каб на саму циклоскопию (осмотр сетчатки). Сказалаи, что это стиот 1550тг, оплатить нужно ПОСЛЕ осмотра.

В расписании приема написано, что прием с 9 до 15:30, но в регистратуре говорят, что принимают с 9 до 13.

По факту километровая очередь уже сидела у кабинета с 9 утра, врач и медсестра пришли в 10. Все ломанулись на первое закапывание, пересобачились насмерть, взрослые мужики отпихивают бабушек, бабушки отпихивают беременных, хотя везде написано что беременные вне очереди идут. Даже не заикайтесь про это ) порвут сразу же!  

Я пока в коридоре сидела увидела что  многие, кто пришли с сопровождающим выходят из кабинета, просят деньги и заносят их обратно О_О

И тут вспомнила, что 5 лет назад, когда с первой беременностью я пришла проверять сетчатку с меня взяли в кабинете 2500 и в кассу я ничего не платила, затупила основательно и опомнилась только по дороге домой.....в этот раз решила что хрен им, а не деньги в карман.

Пока сидела в кабинете вижу, что медсестра после осмотра заполняет документы и потом тихо говорит всем дать ей денег "за консультацию"! С кого-то 2500тг берет, с кого-то 2000/1500 тг, с апашек берет по 1000 тг. На одежду она смотрит что ли....прикидывая сколько взять. И ВСЕ ДАЮТ! Даже вопросов не задают, благодарят так сердечно еще!!!

Мне она назвала сумму в 1550 тг, я нагло прошу чек или квитанцию, она говорит, да нет, можно сюда я потом сама все в кассу сдам и заполню. Я уперлась и она дала мне талончик, я оплатила в кассу и в обмен на чек получила заполненную обменку.  

В итоге зашла в 9 в поликлиннику, вышла в 12. Будьте в курсе, кто соберется туда на циклоскопию.

спасибо за инфо, не стоит туда суваться..., вам сколько недель?


  • 0

#3132
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

я в эту Б вынуждена бандаж носить, но не из за спины. Но вот после посещения wc, как быть? Не ляжешь же нигде)))

у меня внизу расстегивается, на крючках, так что wc тоже можно посещать спокойно ;)
Хотя поясом мне больше понравился, лучше спину держит.

Вчера делала ревизию осенних пальто. У меня две модели оверсайз, я была в полной уверенности, что на осень мне ничего не надо покупать, ага (( Боюсь, через пару недель уже не вмещусь в пальто (( Так не хотелось покупать...
  • 0

#3133
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вера, мы в одном магазине были))) мне в пакет положили две пары носочков))) малышковых, такая мелочь, а так приятно было, когда дома из пакета выпали)))

угу, я так и поняла когда твое сообщение выше прочитала )))

 

Вот думаю туда еще раз зайти, прикупить себе послеродовой бандаж и может пару лифчиков для кормления - че-то в прошлый раз их не посмотрела


  • 0

#3134
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вчера делала ревизию осенних пальто. У меня две модели оверсайз, я была в полной уверенности, что на осень мне ничего не надо покупать, ага (( Боюсь, через пару недель уже не вмещусь в пальто (( Так не хотелось покупать...

 

 

У меня трусики тоже снизу на крючках.

 

Я пока гоняю в куртке для беременных, но на холода-холода ее не хватит ( Придется искать потеплее, пуховичок. В той же МЕГЕ в другом магазине за тонкий пуховичок цена висела 68 (!) 000 - че-то я не готова столько отдать. Сестра говорит что себе брала обычный пуховик, просто на много размеров больше. А я что-то так не хочу. Будем искать (с)


  • 0

#3135
Олексис

Олексис
  • Частый гость
  • 79 сообщений

девочки, почитала и не знаю куда писать, у кого нибудь есть варикоз половых органов? что с эти делать, еще и от паха в сторону лобка какая то припухлость появилась, так она меня беспокоит, в поиске что только не пишут, вплоть до онкологии.  К врачу еще не обращалась по этому вопросу, срок 22 недельки.


  • 0

#3136
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Девочки,всем привет. В Сункаре есть 2 хороших педиатора. Попова и Курченко. Я сына к ним вожу обычно.
  • 0

#3137
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

нам 5 будет в ноябре, тоже что ли пропить этот трансферфактор.

У меня ребёнок тоже чуть что, так сразу кашель, одно время так с сентября по октябрь не переставая кашлял. Бронхиты, тонзилиты - наши друзья были. Трансферфактор тоже Леонтьева выписывала, пропили, толку не особо. А стоимость не маленькая у него :(
Потом ещё какие-то иммуно-стимулирующие пили и в попу простите вставляли. Все на короткий срок помогало.
Потом та же Леонтьева сказала, хватит ребёнка мучить химией, пейте каждый день овес. Он хорошо иммунитет повышает. Уж не знаю он ли сработал или ребёнок уже большой, но ходить к ней мы стали значительно реже.
  • 0

#3138
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

девочки, почитала и не знаю куда писать, у кого нибудь есть варикоз половых органов? что с эти делать, еще и от паха в сторону лобка какая то припухлость появилась, так она меня беспокоит, в поиске что только не пишут, вплоть до онкологии. К врачу еще не обращалась по этому вопросу, срок 22 недельки.

Вам к врачу, там посмотрят и назначать если надо лечение, смысл себя пугать статьями из интернета. Может лимфоузел воспалился.
  • 0

#3139
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Потом та же Леонтьева сказала, хватит ребёнка мучить химией, пейте каждый день овес. Он хорошо иммунитет повышает.
овес или овсяное молочко?
  • 0

#3140
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

нам 5 будет в ноябре, тоже что ли пропить этот трансферфактор...

 

аккуратнее с трансфером этим, я в свое время столько инфы по нему перелопатила....столько скормила сыну этого молозева и коровьего и козьего.
Основной посыл - молозево стимулирует рост и деление клеток, это, безусловно, хорошо. Но усиленно плодятся ВСЕ клетки, в том числе и раковые спящие, это хорошо? Кто знает, что там стимульнет к размножению.....
 

Мы были в суб на приеме, на дверях у нее весел прейскурант от 17 сентября, т.е. цены поднялись после вашего визита. она у нас взяла в этот раз 5000, но сказала что со следующего месяца уже будет 8000. на вопрос в связи с чем поднялись цены говорит что она физически уже не успевает всех принимать, а пациентов много, получается решили отсеять ...

сказать, что я в шоке, ничего не сказать......я не потяну такие цены на прием, причем причина для повышения совершенно для меня не обоснованная.

Значит, пришло время искать другого педиатра.

 

вам сколько недель?

25 недель стукнуло, экватор позади )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.