Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2701
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

ох срок, конечно, для антибов не оч хороший, но в любом случае если риск для вас был больше, чем для ре, то врачи все правильно сделали.

вильпрофен хороший антиб, ребенок пил его у меня.

 

сейчас вот тоже простыл - пьем супракс, но эффекта я пока не вижу :((

 

 

Тоже из за этого переживаю.

Терапевт с АГ выбирали антиб, который менее безопасен.

АГ успокаивает, говорит именно вильпрофен можно даже с первого дня беременности.

В первую беременность 3 раза болела, был тоже бронхит с температурой 39. Тоже пила антиб правда Априд какой та. Но тогда срок был около 20 недель. ТТТ на ребенке не отразилось.

Сейчас молюсь чтоб все было хорошо.

 

Супракс страший пил помоему. Но тогда он сильно простыл, ему после уколов его как дополнение назначили. А так сумамед хорошо помогает старшему.


  • 0

#2702
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

@Афина Паллада, спасибо большое. А я мукалтин допиваю. Может поэтому не кончается кашель. :cry:


  • 0

#2703
floure

floure
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

я вот ладно со вторым и первую Б платно стояла, есть понимание и курсы мама+ за плечами

 

а сидят там в очереди девушки с круглыми глазами и миллионом вопросов.... и слушают же, наверное, назначения врача этого. АГ в возрасте, советская школа за плечами, просто в глазах такая усталость и раздражение, давно на пенсии по возрасту, компьютером пользоваться не может, анализы выписать - целая волокита, вообщем не обращайте внимание девочки, мой крик о некомпетентности жк просто :fie:

 

Девочки всем привет! у меня та же беда вообще нормально не смотрят ЖК, вечный кипишь там. как пойдешь столько сидишь там. а в итоге толком и не смотрят, все такие раздражительные. такие жалобы как токсикоз даже говорить не стала...встаешь на учет только ради обменки и анализов. 

а на счет кальция тян ши, я слышала что это наоборот хороший кальций. или не так?

АЛБА хорошо что выздоровели, у меня из за того что хронический бронхит не большой кашель по ночам или утрам тоже бывает. я ничего не пью

вы прошли 1 скрининг?


  • 0

#2704
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

АЛБА хорошо что выздоровели, у меня из за того что хронический бронхит не большой кашель по ночам или утрам тоже бывает. я ничего не пью

вы прошли 1 скрининг?

 

 

1 скрининг прошла еще в 11-12 недель. Все хорошо ттт.

Но после получается приболела.(


  • 0

#2705
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Тоже из за этого переживаю.
Терапевт с АГ выбирали антиб, который менее безопасен.
АГ успокаивает, говорит именно вильпрофен можно даже с первого дня беременности.
В первую беременность 3 раза болела, был тоже бронхит с температурой 39. Тоже пила антиб правда Априд какой та. Но тогда срок был около 20 недель. ТТТ на ребенке не отразилось.
Сейчас молюсь чтоб все было хорошо.
 
Супракс страший пил помоему. Но тогда он сильно простыл, ему после уколов его как дополнение назначили. А так сумамед хорошо помогает старшему.

не переживайте. Это лучше, чем воспаление и болезнь. Тем более антиб вам подобрали. Берегите себя!

Моя аг в 8 жк сейчас в отпуске, наблюдаюсь у заменяющей. Врач вроде неплохая, но в сравнении конечно очень сильно уступает. Жду не дождусь уже свою))) кардиомагнил тоже выписали, но я гемостаз сдаю сама и приношу результаты в жк плюс клексан еще добавили.
  • 0

#2706
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
И на счет кальция))) раньше так не настаивали на его приеме, а сейчас прям подчеркнули, что нужно принимать.
  • 0

#2707
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Еще мне сказали обязательно посетить психо какую то подготовку к родам и гв. И двое моих уже детей не в счет тк рожала я их давно))) не знаю , что такого изменилось за 6 лет)))
  • 0

#2708
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

@Valika, спасибо большое!


  • 0

#2709
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Еще мне сказали обязательно посетить психо какую то подготовку к родам и гв. И двое моих уже детей не в счет тк рожала я их давно))) не знаю , что такого изменилось за 6 лет)))

Про психоподготовку, меня шантажировали, что не дадут больничный, пока я не пройду ее. :) это у них отчётность, положено так :) я правда так и не пошла и больничный нормально выдали
  • 0

#2710
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

@Valika, спасибо большое!

Привет! Я с бронхитом вообще лежала в роддоме(( даже рентген делала. Все оч плохо было. Уколами лечили. Не переживай, скоро все пройдет. Береги себя, одевайся теплее при такой смене погоды очень легко заболеть. Скорейшего выздоровления!
  • 0

#2711
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
В самом укладе и правилах поликлиники многое поменялось- вот, из последнего, я спрашиваю, почему мне "отметку" пишут через месяц, прошлые разы я на таком сроке ходила уже 2 раза в месяц, потом по- моему, вообще, каждую неделю, они говорят- нет, сейчас до последнего ходишь раз в месяц, и это здорово! верный знак того, что у тебя нет показаний, и мочу не надо часто носить! Оптимисты, блин, с одной стороны и правда хорошо, а с другой- как будто меньше уделяют внимания, наверное в роддоме тоже всякого напридумывали.
  • 0

#2712
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Мне моя врач тоже прописала анальгин для разжижения, сейчас посмотрела ТРОМБО АСС. сказала до 34 недели принимать. У меня тромбоциты были повышены. А сейчас пока моя в отпуске другая  врач сказала, что анализы в норме, пить не нужно. И что делать??? 

И девочки у меня в последнее время, (в боку колит, вот как бывает при беге) хотя хожу не долго и стараюсь медленным шагом. Пока до садика дойду пару кварталов,  обязательно пару раз останавливаюсь. Врачихе сказала, она говорит бывает и ни чего не прописала. 


  • 0

#2713
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Alba-1! У меня тоже подружка на вашем сроке подхватила воспаление легких, ей делали рентген, кололи антиб, хороший здоровый малыш родился, думайте о хорошем, не болейте!
  • 0

#2714
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Я вот тоже с гемостизиограммой бегаю.
Добавили Клексан и Омегу 3. Мало я всего пила до этого :faceoff:
Еще надо кровь сдать на определение группы. Потом стоматолог, терапевт, эндокринолог
В общем беготни хватает))

По поводу веса у меня 18 недель. Плюс 3 кг.
  • 0

#2715
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений
Всем привет!

Алба, не переживайте, я думаю, что всё-таки первый триместр прошёл, скрининг был хороший, так что не накручивайте себя. Берегите себя! Одевайтесь теплее!

Фрейл, как самочувствие? Как сердце?

Я спросила у врача по поводу онемения конечностей, ну сказали, что это побочки беременности:-) есть меньше соли и пить больше воды. Уточнила насчёт дополнительных витаминов, сказали, что пренатальных достаточно. Кстати, онемения прошли.

Стал беспокоить меня желчный( я полагаю, что плохой отток желчи), сделали узи, ничего страшного нет, сказали только диета, больше движения и как всегда пить больше воды. Спросила про какие-нибудь лекарства, наотрез сказали, что нет, ничего нельзя. У меня есть хофитол, но теперь я что-то побаиваюсь его сама пить, мне каждый раз твердят, что ничего кроме витаминов нельзя, только если совсем крайний случай. Придётся терпеть видимо:-)

Термит, ты куда пропала? Ты спрашивала у врача про онемения/затекания?

В весе толком не набираю, периодами нападает вечером жор(заканчивается 21 неделя), делаю салат из овощей или пью кефирчик, перемешанный в блендере с ягодами. Вроде спасает.
  • 0

#2716
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Оптимисты, блин, с одной стороны и правда хорошо, а с другой- как будто меньше уделяют внимания, наверное в роддоме тоже всякого напридумывали.

Ещё как напридумывали, для меня вот новость, что после того как отошли воды, а схваток ещё нет акушер будет ждать 24 часа и только потом стимулировать. Говорят это новые какие то взгляды на роды. Выписывают теперь на 2й день, а не на 3й, типа у нас тут заразы много, идите домой, домашних бактерий собирайте.
Может не во всех роддомах этого придерживаются, не знаю...
  • 0

#2717
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
У меня оба раза начинались с того, что вдруг отходили воды... У меня схема такая....я не хочу ждать 24 часа!!!!
  • 0

#2718
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

все привет! я за август набрала +4,5 кг в среднем :faceoff:
прошу себя не жрать, но в целом не ограничиваю.
кстати, в жк сказали, что сейчас по безопасному материнству они не отслеживают набор веса, типа если женщина полная или много набирает, то это стресс для будущей матери. я удивилась, конечно.
окружность живота тоже не меряют....
 
вообще АГ у меня на участке огонь - на последнем приеме выписала мне аспирин-кардио пить до конца беременности, срок сейчас 22 недели. я спрашиваю для чего - говорит для разжижения крови, а как она поняла, что мне надо его пить - всем назначают говорит. 
по идее же нужны показатели - коагулограмму сдать и если там что-то не в порядке, то пить.
или я не права?
 

и вторым номером типа кальций тянь-ши выписала, тоже без адекватного объяснения, для чего это нужно :confused:

Мне тоже аспирин кардио пытались назначить, говорят, приэклампсии боятся, я сказала, что у меня десна кровят и геморрой кровит, она:" Тогда, конечно,не надо". А кальций Тянь-Ши, действительно, классный, он всасывается хорошо, только дорогой. Если бы мне кто-нибудь подсказал про этот кальций, я бы взяла. Я просто про него забыла((
  • 0

#2719
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Всем, привет.
Весна, только сегодня открыла форум вас почитать. Мы просто в отпуске не до интернета. Про онемения сказали, что не страшно. У меня они тоже прошли.

Про вес. 28ая неделя плюс 8кг. Аг говорит много. У нее на весах вообще плюс 9 показывает. Сказала что за беременность больше 12 кг лучше не на бирать. В инетене есть калькуляторы веса. В зависимости от роста и начального веса. Там по их расчетам все нормально. Так что я не переживаю. В прошлый раз было плюс 25. Все живы. :).
  • 0

#2720
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

Привет! Я с бронхитом вообще лежала в роддоме(( даже рентген делала. Все оч плохо было. Уколами лечили. Не переживай, скоро все пройдет. Береги себя, одевайся теплее при такой смене погоды очень легко заболеть. Скорейшего выздоровления!

 

 

Привет! Спасибо большое. Терапевт говорила если кашель не вылечим, то надо будет колоть. Но вроде проходит.

Спасибо! Вы тоже не болейте с малышом :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.