Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2681
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Привет всем!

переступили 20 неделек, вчера была на плановом 2 узи в роддоме, правда в очереди пришлось простоять 1,5 часа

Поздравляю с экватором и УЗИ :)
Может потом съездишь на платное? Или уже так дохаживать будешь, в ожидании сюрприза? ))

Всем привет. Девочки, а как у вас обстоят дела с набором веса??? Вот у нас пошла 24 неделька и + 6,5 кг. Это при том, что у меня до 4 мес.был токсикоз и есть практически не хотелось.  А вот сейчас мне постоянно хочется покушать. Вот и боюсь сильно много набрать

До 20 недели только потеря веса. Много разных проблем со здоровьем было, кушала плохо. Только сейчас(22 неделя пошла) вес пошел вверх, АГ сказала вообще не заморачиваться из-за прибавки, говорит и срок такой, что вес вверх резко идет и то, что потеряла в весе роль играет

Со швом вроде разобрались

А с какого срока начинают шов смотреть? Что-то у меня на втором скрининге ни слова о нем не сказали и не написали..
  • 0

#2682
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Ой, девочки, что-то он снова болит... ВикториАнна, нет худа без добра, а если бы не дурацкий Калкаман, Вы бы о третьем так скоро не задумались))) Поправляйтесь, пожалуйста!

Ношпа + валерьянка снимут спазм, а если не снимут, то в роддом :)
Таблетку ношпу и таблетку валерианки? Как часто можно? Ношпу я частенько пью, а валерианку не пила вообще беременная . Но я еще на утрожестане уже 7 недель сижу. Еще неделя осталась. Сказали до 34 недель.

Сообщение отредактировал цветошка: 09.09.2015, 11:52:02

  • 0

#2683
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Анастасия, я заметила что живот опустился когда лежала.

Легла))) от ребер до матки 3-5 см точно есть))) опустился?))
От груди до матки если ладошка ложиться, то опустился.
У меня ладошка всю дорогу помещалась)
Тут надо сравнивать только с собой, как было и как стало.

Цветошка, спасибо. Хорошо Вам доходить и безболезненно родит)

Фрейл, в 35-37 нед смотрят, до этого не информативно.
  • 0

#2684
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ой, девочки, что-то он снова болит... ВикториАнна, нет худа без добра, а если бы не дурацкий Калкаман, Вы бы о третьем так скоро не задумались))) Поправляйтесь, пожалуйста!

Ношпа + валерьянка снимут спазм, а если не снимут, то в роддом :)
Таблетку ношпу и таблетку валерианки? Как часто можно? Ношпу я частенько пью, а валерианку не пила вообще беременная . Но я еще на утрожестане уже 7 недель сижу. Еще неделя осталась. Сказали до 34 недель.
Утрожестан можно до 35 недели. Можно в ЖК проконсультироваться.
А про ношпу с валерьянкой мне в роддоме сказали. 2таб.ношпы+1валерьянка и на бочок. Пить только когда ну совсем трудно, а лучше перетерпеть.
  • 0

#2685
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Цветоша, если вам назначили утражестан, значит, у вас угроза, вы бы лучше рассказали про свои боли генекологу, я читала где то здесь на форуме, у одной были схватки, она думала, что тренеровочные, а потом выяснилось, что самые что ни на есть настоящие, ей останавливали схватки, потому что рано было рожать
  • 0

#2686
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я читала, что много пить нош- мы на последних неделях нельзя, только под наблюдением врача, она способствует скорейшему раскрытию, вообще, последний раз, я ее выпила на голодный желудок, она мне каааак понизила давление, я думала, все, до свидания все, сейчас смотрю на нее с опаской, теперь мой друг папаверин
  • 1

#2687
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

теперь мой друг папаверин

Папаверин тоже не панацея. Он способен усугублять тахикардию, если она есть. Но в редких случаях, конечно

Фрейл, в 35-37 нед смотрят, до этого не информативно.

Спасибо )

Сообщение отредактировал Freil: 09.09.2015, 12:34:36

  • 0

#2688
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Я читала, что много пить нош- мы на последних неделях нельзя, только под наблюдением врача, она способствует скорейшему раскрытию, вообще, последний раз, я ее выпила на голодный желудок, она мне каааак понизила давление, я думала, все, до свидания все, сейчас смотрю на нее с опаской, теперь мой друг папаверин

Любые таблетки в большом количестве вредны. А мне сейчас кроме ношпы ничего не назначают, разводят руками говоря, что все остальное уже не поможет. Лучше конечно не злоупотреблять.
  • 0

#2689
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Утрожестан можно до 35 недели. Можно в ЖК проконсультироваться.
А про ношпу с валерьянкой мне в роддоме сказали. 2таб.ношпы+1валерьянка и на бочок. Пить только когда ну совсем трудно, а лучше перетерпеть.

Назначили утрожестан в роддоме, сказали до 34 недель, потом милости просим((.Вчера в ЖК подтвердили, что до 34 недель, но сказали, если диваны двигать не буду, еще 2-3 недели после отмены похожу. Очень надеюсь. Спасибо, девочки, Вам за поддержку! А ношпу тоже в ЖК назначили курсом 10 дней плюс к утрожестану. Я ее только закончила.

Сообщение отредактировал цветошка: 09.09.2015, 12:51:51

  • 0

#2690
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Всем привет. Девочки, а как у вас обстоят дела с набором веса??? Вот у нас пошла 24 неделька и + 6,5 кг.

тоже идет 24-я неделя, прибавка 4 кг, за последние полторы недели набрала целый кг, тоже испугалась поначалу. Жор был всего раза три, пока держусь ))
Но мне кажется вес идет скачками, если не переедать и двигаться, то все будет ок. Хотя я уже в таком весе чувствую себя пингвином ))
  • 0

#2691
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Я все время забываю свой срок :) Сейчас 23 или 24 неделя, прибавка в весе +7 кг, врач ругает с первого же месяца, что я слишком много ем и набираю вес.

Аж до трясучки уже каждый визит, знаю, что опять взвешивание и опять: ну что же ты так много ешь то???


  • 0

#2692
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Девочки, привет!

Пропила антибиотики Вильпрофен 500гр назначили. Хотя там написано от половых инфекции, также и при бронхите. АГ сказала его можно пить беременным.

Мне поставили бронхит. Температура больше 37 не поднималась.

Делала ингаляции с физ.раствором, пила мукалтин, молоко с медом с маслом, лепешки из капусты на ночь на грудь.

Антибы уже 3 дня как закончился. А еще остаточный кашель есть :cry: . Кашель такой с мокротой. Легкие слушают, говорят чисто.

Не знаю уже что делать( Переживаю за ляльку. Сейчас у нас 14-я неделя.


  • 0

#2693
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Девочки, привет!
Пропила антибиотики Вильпрофен 500гр назначили. Хотя там написано от половых инфекции, также и при бронхите. АГ сказала его можно пить беременным.
Мне поставили бронхит. Температура больше 37 не поднималась.
Делала ингаляции с физ.раствором, пила мукалтин, молоко с медом с маслом, лепешки из капусты на ночь на грудь.
Антибы уже 3 дня как закончился. А еще остаточный кашель есть :cry: . Кашель такой с мокротой. Легкие слушают, говорят чисто.
Не знаю уже что делать( Переживаю за ляльку. Сейчас у нас 14-я неделя.

Остаточный будет, если врачи говорят, что в лёгких чисто, то все нормально.
  • 0

#2694
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

все привет! я за август набрала +4,5 кг в среднем :faceoff:

прошу себя не жрать, но в целом не ограничиваю.

кстати, в жк сказали, что сейчас по безопасному материнству они не отслеживают набор веса, типа если женщина полная или много набирает, то это стресс для будущей матери. я удивилась, конечно.

окружность живота тоже не меряют....

 

вообще АГ у меня на участке огонь - на последнем приеме выписала мне аспирин-кардио пить до конца беременности, срок сейчас 22 недели. я спрашиваю для чего - говорит для разжижения крови, а как она поняла, что мне надо его пить - всем назначают говорит. 

по идее же нужны показатели - коагулограмму сдать и если там что-то не в порядке, то пить.

или я не права?

 

и вторым номером типа кальций тянь-ши выписала, тоже без адекватного объяснения, для чего это нужно :confused:


  • 0

#2695
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Девочки, привет!

Пропила антибиотики Вильпрофен 500гр назначили. Хотя там написано от половых инфекции, также и при бронхите. АГ сказала его можно пить беременным.

Мне поставили бронхит. Температура больше 37 не поднималась.

Делала ингаляции с физ.раствором, пила мукалтин, молоко с медом с маслом, лепешки из капусты на ночь на грудь.

Антибы уже 3 дня как закончился. А еще остаточный кашель есть :cry: . Кашель такой с мокротой. Легкие слушают, говорят чисто.

Не знаю уже что делать( Переживаю за ляльку. Сейчас у нас 14-я неделя.

 

ох срок, конечно, для антибов не оч хороший, но в любом случае если риск для вас был больше, чем для ре, то врачи все правильно сделали.

вильпрофен хороший антиб, ребенок пил его у меня.

 

сейчас вот тоже простыл - пьем супракс, но эффекта я пока не вижу:((


  • 0

#2696
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

или я не права?

Абсолютно правы
Кальций Тяньши вообще жесть..
  • 0

#2697
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

или я не права?

Абсолютно правы
Кальций Тяньши вообще жесть..

 

я вот ладно со вторым и первую Б платно стояла, есть понимание и курсы мама+ за плечами

а сидят там в очереди девушки с круглыми глазами и миллионом вопросов.... и слушают же, наверное, назначения врача этого. АГ в возрасте, советская школа за плечами, просто в глазах такая усталость и раздражение, давно на пенсии по возрасту, компьютером пользоваться не может, анализы выписать - целая волокита, вообщем не обращайте внимание девочки, мой крик о некомпетентности жк просто :fie:


  • 0

#2698
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

все привет! я за август набрала +4,5 кг в среднем :faceoff:
прошу себя не жрать, но в целом не ограничиваю.
кстати, в жк сказали, что сейчас по безопасному материнству они не отслеживают набор веса, типа если женщина полная или много набирает, то это стресс для будущей матери. я удивилась, конечно.
окружность живота тоже не меряют....

вообще АГ у меня на участке огонь - на последнем приеме выписала мне аспирин-кардио пить до конца беременности, срок сейчас 22 недели. я спрашиваю для чего - говорит для разжижения крови, а как она поняла, что мне надо его пить - всем назначают говорит.
по идее же нужны показатели - коагулограмму сдать и если там что-то не в порядке, то пить.
или я не права?

и вторым номером типа кальций тянь-ши выписала, тоже без адекватного объяснения, для чего это нужно :confused:

Мдааа...ну кто больше процент даёт, того и выписывают, чего удивляться.
У нас в ЖК тоже окружность живота не мериют. Но за весом следят. Каждый раз мне сообщают, что я молодец,ем как надо. Набирают по 1кг-1,5кг за месяц, вроде и есть не сильно охота.
  • 0

#2699
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Всем привет. Девочки, а как у вас обстоят дела с набором веса???

 

Я сейчас набираю в среднем 2 кг за месяц...но честно говоря внешне этого совсем не видно,наоборот все говорят,что я похудела :confused:


  • 0

#2700
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

@Скретти, в 8 ЖК стою на учете? FU не взвешивает и окружность живота не измеряет. А мне и правда так спокойней, сейчас идет 31 неделя, так уже +11 кг :faceoff:

Тоже прописала кардиомагнил, но я его и так пью по рекомендации гематолога.

 

@ALBA-1, мокрота оставшаяся, видимо, выходит.  Не пейте от кашля ничего, а то там так и будет разжижаться, конца и края не будет кашлю. Выздоравливайте!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.