Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 23]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2741
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Девочки, добрый день всем!
Подскажите хороший крем от растяжек  и с какого месяца его можно использовать?
 
И еще: как улучшить работу кишечника?
Уже и кефир однодневный пью, чернослив запариваю пью, воды 1,5 - 2 литра в день. Ничего не помогает. Вроде исключила мучное, сладкое.                             
Кишечник стал медленнее работать, плюс  гормоны прогестерона принимаю (по 200 мл в день).

Дюфалак вроде можно?

 

Его-то можно, но хотелось бы наладить работу без "таких" средств.


  • 0

#2742
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
У меня, к сожалению, не получилось(( Одно радует, месяц осталось потерпеть.
  • 0

#2743
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

На счет безводного периода то в 1-ом роддоме ждут схваток до 48 часов, потом уже вызывают схватки, со мной девочка в палате лежала, вот ждали 48 часов.

Мне сказали 24 часа... Видимо каждый врач "лучше знает". Бардак в общем :(
  • 0

#2744
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Девочки всем хорошего настроения в теплые осенние деньки! Была на втором скрининге, все нормально, доча во всю пинается. От растяжек мне ни ничего не помогло.

 

Со скринингом вас :)


  • 0

#2745
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

я в первую Б пользовалась Виши от растяжек- помогло, так как в принципе были растяжки в подростковом возрасте.

 

а сейчас утром Виши, вечером после душа Локситановское масло с миндалем, тоже очень нра! но цены что там, что там :fie:


  • 0

#2746
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

На счет безводного периода то в 1-ом роддоме ждут схваток до 48 часов, потом уже вызывают схватки, со мной девочка в палате лежала, вот ждали 48 часов.

Мне сказали 24 часа... Видимо каждый врач "лучше знает". Бардак в общем :(
и не то и не другое, девочки. Они смотрят на давление, на ктг ребеночка и тд, и если что то не так, то даже 5 часов никто не ждет. 48 часов ждут , наверно срок не 40 недель , потому как по алгоритмам 24 часа. А вот если 37-38 нед могут ждать.
У меня в предыдущие роды воды отошли в 1:30 дня и потому что давление поднялось 150 в 6 вечером начали стимулировать. А давление по ходу поднялось, потому что я сама переживала, что нет схваток
  • 0

#2747
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

На счет безводного периода то в 1-ом роддоме ждут схваток до 48 часов, потом уже вызывают схватки, со мной девочка в палате лежала, вот ждали 48 часов.

Мне сказали 24 часа... Видимо каждый врач "лучше знает". Бардак в общем :(
и не то и не другое, девочки. Они смотрят на давление, на ктг ребеночка и тд, и если что то не так, то даже 5 часов никто не ждет. 48 часов ждут , наверно срок не 40 недель , потому как по алгоритмам 24 часа. А вот если 37-38 нед могут ждать.
У меня в предыдущие роды воды отошли в 1:30 дня и потому что давление поднялось 150 в 6 вечером начали стимулировать. А давление по ходу поднялось, потому что я сама переживала, что нет схваток
Я за что купила, за то и продала :)
Это из консультации с врачом из 1 роддома.
  • 0

#2748
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

 

На счет безводного периода то в 1-ом роддоме ждут схваток до 48 часов, потом уже вызывают схватки, со мной девочка в палате лежала, вот ждали 48 часов.

Мне сказали 24 часа... Видимо каждый врач "лучше знает". Бардак в общем :(
и не то и не другое, девочки. Они смотрят на давление, на ктг ребеночка и тд, и если что то не так, то даже 5 часов никто не ждет. 48 часов ждут , наверно срок не 40 недель , потому как по алгоритмам 24 часа. А вот если 37-38 нед могут ждать.
У меня в предыдущие роды воды отошли в 1:30 дня и потому что давление поднялось 150 в 6 вечером начали стимулировать. А давление по ходу поднялось, потому что я сама переживала, что нет схваток
Я за что купила, за то и продала :)
Это из консультации с врачом из 1 роддома.

 

ну да они стандартно говорят 24 часа. чаще всего за это время и родоразрешается :)


  • 0

#2749
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Девочки, добрый день всем!
Подскажите хороший крем от растяжек и с какого месяца его можно использовать?

И еще: как улучшить работу кишечника?
Уже и кефир однодневный пью, чернослив запариваю пью, воды 1,5 - 2 литра в день. Ничего не помогает. Вроде исключила мучное, сладкое.
Кишечник стал медленнее работать, плюс гормоны прогестерона принимаю (по 200 мл в день).

Дюфалак вроде можно?
Его-то можно, но хотелось бы наладить работу без "таких" средств.
Каких "таких"?
Это просто разновидность сахара, не всасывающегося в кишечнике. Это НЕ слабительное, его даже новорожденным можно.
  • 0

#2750
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Всем привет!Девочки,а вас тоже на последних сроках начинают гонять в поликлинику и на анализы?Я всю беременность ходила на прием 1 раз в месяц и этого было достаточно,сейчас назначают явку чуть ли не каждую неделю...еще и анализы постоянно крови и мочи,ссылаясь на то,что немного завышены некоторые показатели,и заставляют постоянно их пересдавать,а еще отправили на доплер в 38 недель...


  • 0

#2751
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Всем привет!Девочки,а вас тоже на последних сроках начинают гонять в поликлинику и на анализы?Я всю беременность ходила на прием 1 раз в месяц и этого было достаточно,сейчас назначают явку чуть ли не каждую неделю...еще и анализы постоянно крови и мочи,ссылаясь на то,что немного завышены некоторые показатели,и заставляют постоянно их пересдавать,а еще отправили на доплер в 38 недель...

Мне сказали если не родишь через 2 недели, то хотя бы приди на приём.
Из анализов только мочу сдаю, уже наверно с месяц. У меня очень гуманная врач :)
Доплер сказали только по показаниям.
  • 0

#2752
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Всем привет!Девочки,а вас тоже на последних сроках начинают гонять в поликлинику и на анализы?Я всю беременность ходила на прием 1 раз в месяц и этого было достаточно,сейчас назначают явку чуть ли не каждую неделю...еще и анализы постоянно крови и мочи,ссылаясь на то,что немного завышены некоторые показатели,и заставляют постоянно их пересдавать,а еще отправили на доплер в 38 недель...

 

У меня сейчас срок 31 неделя, во вторник отправили в декрет, и следующую явку назначили аж на 13 октября, это уже 35-36 недель будет. И сдать только мочу. Я вообще в эту Б в ЖК кровь только 2 раза сдавала, когда на учет вставала и вот, перед декретом. Сказали сделать доплер платно, я как раз в понедельник к Боренштейн иду на УЗИ, заодно и доплер сделаю.

Мне кажется, раньше на таком сроке меня уже чаще гоняли на прием, но это было 6 лет назад.


Сообщение отредактировал Афина Паллада: 11.09.2015, 14:16:42

  • 0

#2753
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

я как раз в понедельник к Боренштейн иду на УЗИ, заодно и доплер сделаю.
у них в центре нет доплера. Я как-то звонила,узнавала 
  • 0

#2754
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Доплер сказали только по показаниям.

 

Да,повезло вам с врачом))))

А моя АГ ушла в отпуск и сейчас направили к другому врачу...вот ей и не чем заняться,загоняла уже.... 

А какие показания должны быть к доплеру?


  • 0

#2755
Nadin86

Nadin86
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

У меня сейчас срок 31 неделя, во вторник отправили в декрет, и следующую явку назначили аж на 13 октября, это уже 35-36 недель будет. И сдать только мочу. Я вообще в эту Б в ЖК кровь только 2 раза сдавала, когда на учет вставала и вот, перед декретом. Сказали сделать доплер платно, я как раз в понедельник к Боренштейн иду на УЗИ, заодно и доплер сделаю. Мне кажется, раньше на таком сроке меня уже чаще гоняли на прием, но это было 6 лет назад.

 

Вот и я ходила 1 раз в месяц,а сейчас :faceoff: ,у меня на начало октября уже срок рожать ставят,а АГ мне явку назначает на 25 сентября и доплер... 


  • 0

#2756
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений

доплер есть в ЦММ точно.

вообще конечно, если сравнивать Бронштейн и Голентовского, то последний божественный мужчина :bow:

но попасть к нему - надо планировать еще до беременности :faceoff:

 

девочки, у меня есть немного беременных вещичек, которые пришли большие, может кому надо будет - +/- на 44 - 46 размер.

все в альбоме в профиле, только джинсы забрали.


  • 0

#2757
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Меня через 2-3 недели "приглашать" стали на прием после 34 недели) из анализов только моча и вот еще на антитела отправили. Но антитела из за резуса)
  • 0

#2758
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
А я с самого начала и по сей день хожу раз в три недели. И такая довольная, что в этот раз тоже на 28 сентября записали. Раньше в это время уже раз в неделю бы мочушку носила)) И они еще думают, что я живу в доме, что напротив поликлиники в Орбите, а я с Алатауского района каждый раз еду. Было бы чаще, уже бы забросила.)
  • 0

#2759
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Доплер сказали только по показаниям.


Да,повезло вам с врачом))))
А моя АГ ушла в отпуск и сейчас направили к другому врачу...вот ей и не чем заняться,загоняла уже....
А какие показания должны быть к доплеру?
- 40 недель и больше
- слабые шевеления (меньше 4х после еды)
- сильные шевеления (опять же после еды)
- если на УЗИ плод маленький, не соответствует сроку
Это из того, что мне озвучили врачи. Я сама хотела пройти, мне сказали раз у меня этого нет, то и нечего мне там делать
  • 0

#2760
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

- если на УЗИ плод маленький, не соответствует сроку

До 30 недель все УЗИ у меня соответствовали сроку. В 32 недели показывало на неделю меньше. В 36 недель - на 2 недели. (34-35 недель)
Но Боренштейн сказала,что это ни о чем не говорит. Никаких отклонений нет. После 30 недель УЗИ может не соответствовать сроку по разным параметрам. (например,плод может быть крупным/мелким. Кто-то рожает деток 3 кг,а кто-то 4.5 кг :) )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.