Перейти к содержимому

Фотография

Дисковые тормозачто известно про них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#101
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

У нас колодки видел лишь на шимановские диск. тормоза.

Колодки в прошлом сезоне также были на магуры (в проспорте и ЭК)

Почём?

В Мире-спорта колодки для шиманы по 800 тенге за комплект.
  • 0

#102
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений
спасибо за мнения.еще вопрос-какой адрес у МТБР ревью,если это сайт?
  • 0

#103
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

спасибо за мнения.еще вопрос-какой адрес у МТБР ревью,если это сайт?

http://www.mtbr.com/reviews
  • 0

#104
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Почём?
В Мире-спорта колодки для шиманы по 800 тенге за комплект.

В проспорте были около 1200 левые, но работают неплохо, были трех видов
1. обычные
2. долгоиграющие, пониженной мощности (пожесче)
3. быстросдыхающие, но помощнее (материал помягче)

ЭК заряжал безбожно, но фирменными магуровскими, около 3000, или что-то в этом роде.

В мире спорта шиманы лежат сейчас тоже левые, покрытие не очень ровное, прежде чем поставить, пришлось чуть-чуть подшкурить. Тормозят хорошо, про долгоиграимость пока ничего не скажу, всего 60 отъездил.

Также, в мире спорта, лежит комплект дисковой механики тайваньской.
Ротор, калипер в комплекте, ручек нет.
Но, не внушают доверия, колодка абсолютно круглая, размер тормозящей поверхности непривычно маленький, примерно с 20 тенговую монету.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 04.03.2004, 10:30:34

  • 0

#105
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Колодки в прошлом сезоне также были на магуры (в проспорте и ЭК)

Да ну?! :lol: Я весь сезон пас колодки для своей магуровской джулии... безуспешно. В ЭК только завтра-ками кормили, а в про спорте сразу сказали, что если и будут, то только в след.сезоне.
Так что если ты не заблуждаешься, придется таки карлсончику ответить за дезу. :D
  • 0

#106
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Да ну?! :lol:  Я весь сезон пас колодки для своей магуровской джулии... безуспешно.

Появилось добро ближе к концу сезона, я покупал в конце августа.
  • 0

#107
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Да ну?! :lol:  Я весь сезон пас колодки для своей магуровской джулии... безуспешно.

Появилось добро ближе к концу сезона, я покупал в конце августа.

Да... Значит действительно н@&6@ли - я к ним до конца осени заходил, да и заказ с телефоном карлсончику неоднократно оставлял. Полный отстой, blin... Прально Санёк советовал - сдать им байк с бракованными колодками по гарантии и с ЭК более не связываться. Ну да Бог им судья.

Joe, а 3000 у них стоил один комплект (2 колоды) или это за 4 шт. (на байк)?
  • 0

#108
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ребят, поменьше эмоций, ведь вопросы гарантий-претензий решаются не здесь, да?
  • 0

#109
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

таки карлсончику ответить за дезу. :lol:

Так Антон купил их сразу и забрал, я даже не успел их на прилавок положить. :D
Правда и пришлел то только один комплект, подвели поставщики - напихали Deore колодок вместо Magur-ы
Так что на меня просьба не наезжать! :D
  • 0

#110
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Так Антон купил их сразу и забрал, я даже не успел их на прилавок положить. :lol:
Правда и пришлел то только один комплект, подвели поставщики - напихали Deore колодок вместо Magur-ы
Так что на меня просьба не наезжать! :D

Ян, колодки я вам заказывал регулярно, начиная с мая (!) месяца. Правильно? Комплект (пусть даже один) пришел в августе и тут же был продан, не доходя до прилавка. Ответь мне сам - это нормально? Солидные (или хотя бы порядочные) фирмы именно так работают? Это не наезд (хотя при желании и его можно устроить), мне просто любопытна логика работы ЭК с клиентами.
  • 1

#111
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Так Антон купил их сразу и забрал, я даже не успел их на прилавок положить. :D
Правда и пришлел то только один комплект, подвели поставщики - напихали Deore колодок вместо Magur-ы
Так что на меня просьба не наезжать! :D

Ян, колодки я вам заказывал регулярно, начиная с мая (!) месяца. Правильно? Комплект (пусть даже один) пришел в августе и тут же был продан, не доходя до прилавка. Ответь мне сам - это нормально? Солидные (или хотя бы порядочные) фирмы именно так работают? Это не наезд (хотя при желании и его можно устроить), мне просто любопытна логика работы ЭК с клиентами.


Разделяйте фразы типа "заказывал вам" - это мне лично заказывал или все-таки ЕС?
Теперь оказывается я во всем виноват???
Представьте примерное количество клиентов, которые купили в том году в ЕС байки, КАЖДЫЙ ВТОРОЙ из них, просит меня ЛИЧНО позвонить ему когда тот или иной товар приходит в магазин. Но, согласитесь, если вы найдете товар в другом месте раньше, вы не будете мне перезванивать, сообщив, чтобы я не имел ввиду вас, когда придет товар. Уж извините, что я не успел в первую очередь позвонить уважаемому Serge@NT-у!

P.S. Блин, я рассержен! :lol:

P.P.S. Тимур извини за эмоции, больше не буду!

Сообщение отредактировал KARLSON: 04.03.2004, 16:15:47

  • 0

#112
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

это мне лично заказывал или все-таки ЕС?

см. ЛС

Сообщение отредактировал Serge@NT: 04.03.2004, 16:28:00

  • 1

#113
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ребят, спасибо за понимание - такие проблемы нужно решать в ЛС, в суде, но не здесь.
Таки комплект колодок на город - маловато как-то.
  • 0

#114
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Руководство по установке, ремонту и обслуживанию дисковых тормозов Hayes HFX ссылка.
  • 0

#115
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
В Прспрте есть гидравика Хейс и механика Авид! :rotate: :) :D
  • 0

#116
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ТОварищи! что за тормоза такие Hayes MX-2 ротор 6" ? искал, но не нашел описания. криво ищу видать. может кто-либо сталкивался?
  • 0

#117
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ТОварищи! что за тормоза такие Hayes MX-2 ротор 6" ? искал, но не нашел описания. криво ищу видать. может кто-либо сталкивался?

Здесь погляди. У меня была модель МХ-1, там крутить приходилось шестигранником со стороны колеса, а на МХ-2 пальцами можно колодку подгонять, вот и вся разница. Если дружишь с техникой, то настраивать их наловчишься, а так - не самые удобные в настройке тормоза. И ещё - к той цене надо прибавить стоимость адаптеров на вилку и раму по 10 долларов за каждый (см. там же).
  • 0

#118
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
нда... ацтойные штучки однако... Тимур, спасибо за урлу.
  • 0

#119
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

нда... ацтойные штучки однако

Агрументируй пжалста - с чего это "ацтой"?
Любые тормоза требуют настройки, некоторая дисковая гидравлика в этом смысле сложнее сложнее тех же Хаесов механических.
  • 0

#120
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
да не не в смысле настройки. настройка - эт интересна даже с одной стороны. я вапще про модельку. думал лучше. в первый раз сталкиваюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.