Перейти к содержимому

Фотография

Дисковые тормозачто известно про них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#961
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Уже закончились к сожалению. Есть оригинал Авидовский

Также и в липопо!
Сейчас взял оригинал авидовский на еликсир. Очень хорошо тормозят, и время на притирку минимальное.
Хоть и скрипели после дождя, сейчас (после описанных мной процедур выше) вроде уже не скрипят.
Когда их снял, то заметил, что сами колодки забились пылью прессованной... прочистил.
  • 0

#962
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Ктонить с барабанным тормозом связывался?. Скрипит по страшному..
Колодка новая стоит.. Вчера шкуркой от пыли почистил, пропал скрип, сегодня снова появился..
  • 0

#963
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Со спуска потормози длинно - мож поможет.
  • 0

#964
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Ктонить с барабанным тормозом связывался?. Скрипит по страшному..
Колодка новая стоит.. Вчера шкуркой от пыли почистил, пропал скрип, сегодня снова появился..

сам барабан (диск) обезжирить надо и скрип пропадет
  • 0

#965
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Новые ротора + новые колодки.


Тормозят нормально, но.
По центру рабочей поверхности обоих роторов появилась тёмная каёмка.
Задние тормоза при лёгком нажатии начинают очень мелко вибрировать и гудеть, чувствуется даже на руле. При более сильном торможении всё нормально.


Ни ротора ни колодки не лапал пальцами, маслами не заливал. Что не так - не пойму.
  • 0

#966
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Задние тормоза при лёгком нажатии начинают очень мелко вибрировать и гудеть, чувствуется даже на руле. При более сильном торможении всё нормально.

Криво установлен диск или на нем небольшая восьмерка. Не перегревал?
  • 0

#967
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


Ктонить с барабанным тормозом связывался?. Скрипит по страшному..
Колодка новая стоит.. Вчера шкуркой от пыли почистил, пропал скрип, сегодня снова появился..

сам барабан (диск) обезжирить надо и скрип пропадет

Вчера обезжирил, еще больше заорали..
Прогрел на газе колодку и барабан - эфекта ноль..
Подложил под колодку шкурку, погонял, притерев тем самым барабан - намного меньше стало визгу, но совсем не проходит..
Думаю надо терпеть пока не притруться..
Или смазкой помазать :D , но это уже фантазии..
  • 0

#968
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Задние тормоза при лёгком нажатии начинают очень мелко вибрировать и гудеть, чувствуется даже на руле. При более сильном торможении всё нормально.

Криво установлен диск или на нем небольшая восьмерка. Не перегревал?

Ротор новенький, без восьмёрки, стоит ровно. Перегреть ещё не успел, пока только в городском режиме ездил.
  • 0

#969
S.......K.......

S.......K.......
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Сегодня собрал набор для прокачки Авидов. Получился очень хороший набор, вышел в 800тг. включая жидкость ДОТ4, прокачивает отлично! Не хуже чем в мастерской, фирменным набором. Всё таки сделано своими руками, на долго, да и цена гораздо меньше чем у фирменного набора)
  • 0

#970
S.......K.......

S.......K.......
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Задние тормоза при лёгком нажатии начинают очень мелко вибрировать и гудеть, чувствуется даже на руле. При более сильном торможении всё нормально.

Криво установлен диск или на нем небольшая восьмерка. Не перегревал?

Ротор новенький, без восьмёрки, стоит ровно. Перегреть ещё не успел, пока только в городском режиме ездил.

у меня была подобная проблема, на ротор случайно попал WD-40, день катал, всё по прежнему, протёр растворителем, остался небольшой визг, но вибрация исчезла, после нескольких хороших спусков визг пропал, тормоз работал как положено.
  • 0

#971
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Задние тормоза при лёгком нажатии начинают очень мелко вибрировать и гудеть, чувствуется даже на руле. При более сильном торможении всё нормально.

Криво установлен диск или на нем небольшая восьмерка. Не перегревал?

Ротор новенький, без восьмёрки, стоит ровно. Перегреть ещё не успел, пока только в городском режиме ездил.

у меня была подобная проблема, на ротор случайно попал WD-40, день катал, всё по прежнему, протёр растворителем, остался небольшой визг, но вибрация исчезла, после нескольких хороших спусков визг пропал, тормоз работал как положено.

Чувствую, придётся мне на днях залезть на обеде на Коктобе и спуститься с ветерком :)
  • 0

#972
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
В чем смысл просто написать - сам собрал набор, все отлично прокачал...? Можно и поподробнее, с фото и комментами. Думаю многие тоже озадачились бы подобным опытом!
  • 0

#973
S.......K.......

S.......K.......
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Завтра будет описание с фото
  • 0

#974
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Подскажите, какую гидравлику выбрать для катания в минусовую погоду. А то консультант в магазине сказал, что шимановское масло становится вязким при температурах 0 -3, и на зиму нужно ставить тормоз с дотом. но тут www.velowiki.org/wiki/Дисковый_тормоз пишут что жидкость не важна
стоит Shimano M445. стоит ли поменять на другой? если да, то на какой?

Сообщение отредактировал Jackara: 01.05.2013, 19:58:52

  • 0

#975
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Деор нормально пашет при этой температуре, можно байк на улице продержать хоть весь день.
ЗЫ имя "консультаната"? чо за магазин такой ваще?
  • 0

#976
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Подскажите, какую гидравлику выбрать для катания в минусовую погоду. А то консультант в магазине сказал, что шимановское масло становится вязким при температурах 0 -3, и на зиму нужно ставить тормоз с дотом. но тут www.velowiki.org/wiki/Дисковый_тормоз пишут что жидкость не важна
стоит Shimano M445. стоит ли поменять на другой? если да, то на какой?

Тут посмотрите. Выводы за Вами, может впарить что-то хотят, а может добра желают. Все зависит от бюджета. Сам зимой ездил из Shimano'вских только на модели XTR, никаких проблем не было, и, к сожалению, более дешевые модели масляных тормозов затестить не довелось. Сейчас на тормозах с ДОТом.
  • 0

#977
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Проблемы с минералкой отлично лечатся прокачкой с LHM+. Литр стоит полторы тысячи.

Сообщение отредактировал NazZaR: 01.05.2013, 20:33:21

  • 0

#978
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
ну лично я прокачивать ничего не собираюсь, у меня руки не оттуда растут

Посоветуйте тормоз на замену. В пределах 200 за пару
Если взять эти http://www.chainreac...?ModelID=104917 то смогу ли я со своими шимановскими дисками им пользоваться?

Хороший ли тормоз? http://www.chainreac...x?ModelID=80605

http://www.chainreac...x?ModelID=47542
  • 0

#979
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

ну лично я прокачивать ничего не собираюсь, у меня руки не оттуда растут

Посоветуйте тормоз на замену. В пределах 200 за пару
Если взять эти http://www.chainreac...?ModelID=104917 то смогу ли я со своими шимановскими дисками им пользоваться?

Хороший ли тормоз? http://www.chainreac...x?ModelID=80605

http://www.chainreac...x?ModelID=47542


Всегда можно купить баночку и привезти механикам :). 3000 за бутыль и прокачку - всяко дешевле новых тормозов :).

ЗЫ: могу вам даже налить сотню-две кубиков, если на масло тратиться неохота :)

Сообщение отредактировал NazZaR: 02.05.2013, 11:34:25

  • 0

#980
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Хороший ли тормоз? http://www.chainreac...x?ModelID=80605

Странно, что диск в другую сторону нарисован - так и должно быть? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.