Перейти к содержимому

Фотография

Дисковые тормозачто известно про них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#921
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений


Кто знает как бороться с неравномерным выходом поршней в гидравлических тормозных машинках?

У меня один поршень выдвигался быстрее второго. Проблема решилась переборкой калипера.

Переборка - просто всё разобрать - почистить - смазать, или ещё какие то кольца-составные части менялись?
  • 0

#922
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
говорят, что лучше почистить поршни (от окислов), но не смазывать (решение временное, потом на масло налипнет ещё больше грязи, да и резинки от масла могут раскиснуть).
  • 0

#923
SiMpLyR

SiMpLyR
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



Кто знает как бороться с неравномерным выходом поршней в гидравлических тормозных машинках?

У меня один поршень выдвигался быстрее второго. Проблема решилась переборкой калипера.

Переборка - просто всё разобрать - почистить - смазать, или ещё какие то кольца-составные части менялись?

Кольца не менял. Главное поршни почистить.
  • 0

#924
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
А вот меня достал скрип-дребезжание заднего тормоза. С передним все отлично.
Как тормозишь, то на каком-то моменте усилия начинается визг и дребезжание всего сзади вплоть до седла (чувствуется местом на котором сидишь). Похоже что входит в резонанс от торможения вся задняя подвеска.
Как почистишь колодки-ротора, то не надолго помогает, пока не притрутся.
Может роторы не те? т.к. колодки стояли разные и все равно резонанс был.
  • 0

#925
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Одни говорят, что это "нормально", другие- что от "неправильной" притирки колодок.
Недавно сменил байк с вибрейками на новый с дисковой гидравликой - гул от заднего колеса начался где-то с 10-го км и присутствует до сих пор. Может, не надо было на нём сразу ехать на КЖ через грязь и снег...
  • 0

#926
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

А вот меня достал скрип-дребезжание заднего тормоза. С передним все отлично.
Как тормозишь, то на каком-то моменте усилия начинается визг и дребезжание всего сзади вплоть до седла (чувствуется местом на котором сидишь). Похоже что входит в резонанс от торможения вся задняя подвеска.
Как почистишь колодки-ротора, то не надолго помогает, пока не притрутся.
Может роторы не те? т.к. колодки стояли разные и все равно резонанс был.


У меня задний аналогично себя ведёт. То вообще неслышно его, то при торможении дикий скрежет с вибрацией на жопу. Промывки разные не помогают, в итоге забил, работает как сигнал :)
  • 0

#927
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
У меня когда механика Tektro была - вобще спокойно работали только когда одна из колодок была выставлена так чтобы касаться ротора. Если выставишь как надо - орёт, скрипит и брынчит.
  • 0

#928
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
кто пишет мол орет, те думают типа дисковые все-одинаковые?
указывайте модель, гида-мех., руки куда растут.
  • 0

#929
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений
Руки - плечи.

Гидра.

Задний - Hayes Stroker Ryde, такой же был и передний, тот вообще скрипел ужасно, при торможении ВСЕГДА.

Передний - Avid Elixir 2009, иногда попискивает, в поворотах побрякивает.

Сообщение отредактировал denissko: 23.04.2013, 13:11:35

  • 0

#930
kaban4ik

kaban4ik
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Спереди и сзади Formula RX 2012 гидравлика. То скрипят то не скрипят, по настроению, и непонятно с чем это связано. Так же вибрируют при торможении с характерным звуком. Говорят, что это допустимо для дисковых тормозов.

Сообщение отредактировал kaban4ik: 23.04.2013, 14:53:29

  • 0

#931
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
По кругу Hope Tech Evo M4. Гидравлические. Установлены плавающие ротора, тоже Хоуп. При торможении едва слышно легкое шипение, но после мойки или дождя адские скрипы, которые проходят после высыхания роторов. Руки растут в сторону руля.
  • 0

#932
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю kaban4ik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • 0

#933
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Стоят ВВ7 оба.Колодки родные и те которые покупал в экстремале - скрипят пищат в любом состоянии(сухие,мокрые).В прошлом году купил кубовские(синенькие) не нарадуюсь.Поскрипывают только когда намочишь,и то после 5-10 сек слабого торможения высыхают и перестают шуметь.тормозят лучше оригиналов.так что,думаю много зависит и от самих колодок тож...

Сообщение отредактировал 1бродяга: 23.04.2013, 16:26:15

  • 0

#934
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну вот - нашлись таки руки, которые с головой дружат.
  • 0

#935
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Кстати ещё материал колодок разный бывает. На примере Shimano - resin и metal. Первые тише во всех условиях, но чуть менее эффективны и быстрее изнашиваются. Вторые - могут много скрипеть, но они долговечнее и лучше работают в тяжёлых условиях.
Ещё по моему ceramic есть, но не знаю подробностей.
  • 0

#936
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Ну да Кубовские колодки (красные метал) менее скрипели. Сейчас же купил оригинал авидовский, т.к. кубовских колодок не было. Опять заскрипели.
Кстати как только поставил оригинал - так тормозилось отлично и без скрипа, но вот проехавшись в дождь - заскрипели и уже на постоянке скрипят и сейчас-же.

Гидравлика Авид Elixir 5, но роторы от Hayes MX-4 Disc 160mm
  • 0

#937
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Ещё по моему ceramic есть, но не знаю подробностей.

возможно то для керамич.ободных...
  • 0

#938
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений


Ещё по моему ceramic есть, но не знаю подробностей.

возможно то для керамич.ободных...

http://www.ebay.com/itm/200720112608?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649
  • 0

#939
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
и авидовские (в смысле ДЛЯ авида) тоже есть керамика http://www.bike-disc...c-sintered.html
  • 0

#940
maxibun

maxibun
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ребята берите Cube колодки синие, вот они суперские и тормозят без скрипа и износ очень маленький.В экстремальных условиях проверили в грязи, снег, вода им было все ровно работали на ура!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.