Перейти к содержимому

Фотография

Дисковые тормозачто известно про них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#781
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Кстати, может сразу посоветуете гидротормоза с хорошей силой?


на мой взгляд, баланс цена\качество это авидовская гидра, те же эликсиры р, эликсиры 5, джуси 5 (ну это старая модель, если найдешь), считались вроде достаточно мощными всегда.

Надо к нему прислушаться!! :rotate:
  • 0

#782
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Арман, спасибо. Еще пару вопросов: что за Avid Code, они для DH? и ручки у всех этих Авидов под два пальца? а то на фото непонятно. Не люблю длинные ручки, я бы вообще под один палец юзал :)
  • 0

#783
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

что за Avid Code, они для DH?


да, это дх-ные тормоза, емнип, 4х поршневые аж, в общем, не нужны они тебе )
ручки у авидов - как поставишь, кому-то неудобными кажутся, кому-то наоборот - я одним пальцем торможу, указательным. у тебя вроде пальцы тоже длинные, так что должны подойти, ну и подкрутить можно болтик, ручку ближе-дальше сделать.
  • 0

#784
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Вот я и вернулся в Велофорум. Велосипед продал и уже собираюсь строить новый. Вопросов куча, но начну с тормозилок.
Подскажите пожалуйста имеет ли смысл брать MAGURA MT2? Сейчас крутиться два варианта это SLX и Magura MT2.
А что-то всё остальное как-то не охото, Авиды мне в принципе не нравятся, ХТР не моё (больше брать не буду).
  • 0

#785
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Подскажите пожалуйста имеет ли смысл брать MAGURA MT2? Сейчас крутиться два варианта это SLX и Magura MT2.


мне кажется СЛХ практичнее будет.
  • 0

#786
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Хотел быть причастен к Немецкому качеству. Но в пользу Шиманы говорит тоже многое и цена тоже) тогда буду брать СЛХ.
Благодарю за ответ!
  • 0

#787
AdilkhanTleukulov

AdilkhanTleukulov
  • Гость
  • 29 сообщений
ДД! вчера хотел поменять сломанную спицу. при снятии ротора тектро 160 пять из 6 болтов снялись удачно но на шестом сорвал резьбу ямы куда вставляется шестигранник. каким способом можно без повреждении снять ротор??

Сообщение отредактировал AdilkhanTleukulov: 15.03.2012, 22:17:40

  • 0

#788
Anderus

Anderus
  • Свой человек
  • 674 сообщений

ДД! вчера хотел поменять сломанную спицу. при снятии ротора тектро 160 пять из 6 болтов снялись удачно но на шестом сорвал резьбу ямы куда вставляется шестигранник. каким способом можно без повреждении снять ротор??

Пропилить в головке болта борозду под плоскую отвертку, прогреть промышленным феном или паяльником и открутить.
  • 0

#789
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в шляпке делаешь пропил ножовочным полотном и потом плоской отверткой выкручиваешь. при этом надо использовать рычаг помощнее, ну и лучше чтоб кто-то помогал (если сорвется в этот раз, то отломаешь остатки головки).
ЗЫ пока писал, уже ответили.

Сообщение отредактировал Timur_j: 15.03.2012, 23:05:10

  • 0

#790
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Да уж, проблема. Раньше у меня стояли шимановские втулки с пазами под спицы вместо дырок. Помню, когда ехал на Иссык-Куль в одиночку, в долине Чон-Кемина порвались сразу две спицы на заднем колесе. Так благодаря такой конструкции поменял обе спицы быстрее чем за 10 минут. Аж жутко, если бы пришлось разбирать все колесо (там кстати и нечем). Жалко давно таких не видно в продаже. Все-таки было грамотное решение, особенно для туризма.

Сообщение отредактировал ASolo: 16.03.2012, 09:49:50

  • 0

#791
AdilkhanTleukulov

AdilkhanTleukulov
  • Гость
  • 29 сообщений
спасибо, проблема устранена.
  • 0

#792
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Апдейт по скрипу: сегодня снял колодки, посмотрел - масло, особенно на передних - хорошенько протер бензином их и ротора, поставил и поехал. Сначала немного поскрипели, но потом перестали и даже стали хорошо тормозить. Но через полчаса-час перед опять перестал держать - почти совсем! - и стал скрипеть соот-но. Короче приехал домой на одном заднем практически.
Может это и лечится, но я смотрю уже им замену. В связи с этим, прошу посоветовать в сторону одной из альтернатив - X.9 Elixir CR (2011) или Code R (2012).
  • 0

#793
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

В связи с этим, прошу посоветовать в сторону одной из альтернатив - X.9 Elixir CR (2011) или Code R (2012).


из этих двух эликсиры.
коды тебе нафиг не нужны.
  • 0

#794
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Никак не пойму, это нормально что недели 2 назад прокаливал колодки, настроил и было все отлично, а сейчас опять тормозить хуже стали? Стоит все ровно, ротор не перекашивает, но тормоза стали работать хуже. Тормоза все те же Tectro Auriga Comp. В тормозах дело или в колодках?
  • 0

#795
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Масло на колодки не попадает? У меня как я понял регулярно течет передний, поэтому за полчача езды перестает тормозить :(
  • 0

#796
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений
а

Никак не пойму, это нормально что недели 2 назад прокаливал колодки, настроил и было все отлично, а сейчас опять тормозить хуже стали? Стоит все ровно, ротор не перекашивает, но тормоза стали работать хуже. Тормоза все те же Tectro Auriga Comp. В тормозах дело или в колодках?

А ход ручки не изменился? Если нет то тогда новые колодки покупать надо!
  • 0

#797
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Вроде не попадает. Сейчас прокалил колодки, практически до красна (знаю, что это для них очень вредно, но не рассчитал) вроде ничего не выгорело, но тормозили они реально плохо. От того, что они притираются они могут тупить? За пару недель проезжаю около 150 км, обычно вроде тормоза наоборот все лучше и лучше начинают работать, а у меня почему то наоборот.
  • 0

#798
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

А ход ручки не изменился? Если нет то тогда новые колодки покупать надо!

Может совсем незначительно и изменился, но заметных изменений нет. Новые в смысле эти никуда негодные или типа стерлись уже? Сама поверхность особо не стерлась, с одной стороны отполировалась до почти зеркального блеска, но толщина поверхности почти как на новых колодках.

Сообщение отредактировал Alexhunterkz: 23.03.2012, 23:59:27

  • 0

#799
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ты перекалил похоже, скоро посыпятся колодки.
и после прокалки наждаком снимаешь нагар-неровности.
  • 0

#800
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений


А ход ручки не изменился? Если нет то тогда новые колодки покупать надо!

Может совсем незначительно и изменился, но заметных изменений нет. Новые в смысле эти никуда негодные или типа стерлись уже? Сама поверхность особо не стерлась, с одной стороны отполировалась до почти зеркального блеска, но толщина поверхности почти как на новых колодках.

да когда ты прокаливал запах как будто камаз в доме завели был? Вот за зиму все это г...но впиталось в колодки, нужно было ее выгнать, но по сему видно что с прокалкой перебор получился. Короче не заморачивайся, на российской веломании эта тема обсуждается каждое начало сезона. Итог один либо меняй на новые каждое начало сезона, или прокалить потом они рассыпаются и покупаем новые! Ничего не поделаешь зимой всякую каку на тротуары и дороги сыпят!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.