Перейти к содержимому

Фотография

Дисковые тормозачто известно про них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#721
Bosss

Bosss
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Привет. Кто может подсказать. купил новые тормоза BB5, ротор у меня стоит 160 и переходник к нему. При нажатии на ручку тормоза, ротор сильно перегибается. Почему это может быть, может переходники разные бывают?? кто сталкивался с такой проблемой? или я что то не правильно установил.

я как понимаю колодка просто должна зажимать ровно ротор, никакого изгиба не должно быть. Может быть существуют разные переходники на 160 ротор или они все одинаковы, мне кажется что дела в нем.

как отрегулировать колодки строго по центру ротора? У меня получается что сильно зажимает ротор не регулируемая часть машинки (колодок). я вот думаю может нужен другой переходник, бывают ли разные переходники на 160 ротор.

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.04.2011, 11:29:25

  • 0

#722
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Привет. Кто может подсказать. купил новые тормоза BB5, ротор у меня стоит 160 и переходник к нему. При нажатии на ручку тормоза, ротор сильно перегибается. Почему это может быть, может переходники разные бывают?? кто сталкивался с такой проблемой? или я что то не правильно установил.


КМК у всей дисковой механики так - одна колодка гнет ротор и прижимает ко второй колодке (принцип работы такой)
  • 0

#723
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений


Привет. Кто может подсказать. купил новые тормоза BB5, ротор у меня стоит 160 и переходник к нему. При нажатии на ручку тормоза, ротор сильно перегибается. Почему это может быть, может переходники разные бывают?? кто сталкивался с такой проблемой? или я что то не правильно установил.


КМК у всей дисковой механики так - одна колодка гнет ротор и прижимает ко второй колодке (принцип работы такой)


В смысле - это нормально???
  • 0

#724
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
выше в теме писали, как регулировать зазор и проч. на механич.диск.тормозах - http://vse.kz/index....41#entry9282241
[mod]прошу пользоваться поиском, чтобы не повторять вопросы-ответы[/mod]

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.04.2011, 10:56:05

  • 0

#725
Bosss

Bosss
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Подскажите. Купил машинку BB5 в замен Tektro, ротор от Тектро 160 остался.
никак не могу отладить, все время ротор трется об машинку, как ни крути. Может ли быть такое что старый ротор не подходит к машинке? Или в чем еще могут быть проблемы.
  • 0

#726
Bosss

Bosss
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Починил, подточили переходник.
  • 0

#727
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
у велика появился странный хлюп. думаю, из-за дисковых гидравлических тормозов, как проверить самостоятельно?
  • 0

#728
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

у велика появился странный хлюп. думаю, из-за дисковых гидравлических тормозов, как проверить самостоятельно?


а подробнее? какой такой хлюп?
  • 0

#729
Парень_из_Лозанска

Парень_из_Лозанска
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
А мне нравится своеобразный стрекот дисковых тормозов - когда чуть прижимаешь колодки на скорости. Помогает отпугивать пешеходов :)
  • 0

#730
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

А мне нравится своеобразный стрекот дисковых тормозов - когда чуть прижимаешь колодки на скорости. Помогает отпугивать пешеходов :)

Ага, у меня тоже так скрипят, но только на маленькой скорости и так визжат что ужс(но некоторые пешеходы в упор не хотят на это визг обращать внимания)...но это плохо для меня, т.к. тормозят не так сильно когда надавливаешь 1-им пальцем(Надо прокачать мне так кажется), а вот когда 2-мя пальцами зажимаешь тормоза, тогда уже хорошо тормозят.
  • 0

#731
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
прищепка + кусок картонки = трещотка на колесе для балалар
  • 0

#732
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

прищепка + кусок картонки = трещотка на колесе для балалар

ага, а потом вперед на перетягивание спиц :-)
опять почему то передний тормоз плохо схватывает, видать все таки надо заменить болтающеюся втулку
  • 0

#733
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений


у велика появился странный хлюп. думаю, из-за дисковых гидравлических тормозов, как проверить самостоятельно?


а подробнее? какой такой хлюп?


при торможении что-то булькает. наверное, жидкостью.
а еще при езде слышен щелчок, это скорее всего цепь
  • 0

#734
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

при торможении что-то булькает. наверное, жидкостью.


а если просто нажимать на месте?
вообще не должно ничего булькать.
  • 0

#735
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
знающие люди подскажите! есть тормоза Tektro Auriga Comp собственно вопрос для чего нужна "заглушка" которая вставляется в тормоза при прокачке? какой эффект она дает? и после прокачки тормоза стали ну просто оглушительно скрипеть! и нет полной блокировки колеса :( недопрокачал получается?

Сообщение отредактировал Geralt: 16.05.2011, 09:47:21

  • 0

#736
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
куда ты её вставлял - между колодками?

скрипы, как тут уже писали пицот-пидисят-рас - это от грязи на роторе-колодках.
  • 0

#737
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

куда ты её вставлял - между колодками?

скрипы, как тут уже писали пицот-пидисят-рас - это от грязи на роторе-колодках.

я ничего туда не вставлял. просто интерес что она даст? а та она вставляется в сам калипер, колодки снимаются предварительно.
на счет грязи то все промыто и прочищено и обезжирено вдобавок ... видимо скрип идет от слабого сжатия диска колодками я думаю так.
PS колодки стерты на 15% не более.

Сообщение отредактировал Geralt: 16.05.2011, 10:41:03

  • 0

#738
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Распорка-пластиковая вставляется когда колеса сняты (при сервисе или транспортировке), чтоб поршни не вылезли.

Спустись с КТ разок и посмотри - пройдет скрип или нет (после "обезжиривания" всё равно там остаются следы - надо чтоб притерся диск).
  • 0

#739
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Распорка-пластиковая вставляется когда колеса сняты (при сервисе или транспортировке), чтоб поршни не вылезли.

Спустись с КТ разок и посмотри - пройдет скрип или нет (после "обезжиривания" всё равно там остаются следы - надо чтоб притерся диск).

ок так и сделаю:) спасибо.
  • 0

#740
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
а булькает жидкость при торможении - это во фляжке с водой. :-) надо ее выпить и тормознуть еще раз, должно булькнуть в животе.
щелкают чаще шатуны и каретка, но к тормозам это не имеет отношения..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.