Перейти к содержимому

Фотография

Дисковые тормозачто известно про них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#661
tank attac

tank attac
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Можно ли выпрямить тормозной диск? Или лучше заменить?
  • 0

#662
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Итак, все таки закончил я собирать свои тормоза!!!
Отчет по тормозам:
Были выиграны мною ручки ХТР, гидравлика, на одном интернет аукционе.
В последствии я долго колебался в выборе калиперов. Прокатившись на велосипеде с Гидравликой ХТР, был несколько озадачен и неприятно удивлен малой мощностью. Поразмыслив на эту тему и проштудировав несколько сайтов было выявлена причина. Оказалось что вместе со снижением веса пришлось жертвовать мощностью тормозов. Тормоза я собирал "под себя"и выбрал калиперы ХТ М775. установил все, прокачал, проехался, колодки притерлись, настроил все.
Проехался я до плотины на Медео и обратно. В Спуске тормоза мне ох как понравились, работают четко, быстро и хватаю когда нужно. Я честное слово думал что все это дело, в виду того что было собрано мной, очень быстро развалится, но нет, я жив и рад этому!!
Оценки:
Avid Juicy 5 - тормоза в целом не плохие, но не понравилась что как я их не настраивал они один хер хватали не там где мне хотелось. Очень тяжелые. Для меня показались совсем не мощными. Ездил я на них год. С такой радостью от них избавился.
Самоделки Ручки XTR BL-M975 + Калиперы ХТ BR-M775 + ротора SM-RT75 (160) - Супер Тормоза!! Лучшего я не пробовал! Описание изложено выше.
Все это дело чисто мое субъективное мнение! когда эти тормоза развалятся, Следующие будут Formula!
  • 0

#663
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Следующие будут Formula!

+1 Formula R1 тормозилки что надо, тоже радуют. :rotate:
  • 0

#664
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Калиперы ХТ BR-M775

зимой у них из-под поршней течет. прям на колодки.
  • 0

#665
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Калиперы ХТ BR-M775

зимой у них из-под поршней течет. прям на колодки.

да, тормоза от шимано и зима - понятия не совместимые, к сожалению
  • 0

#666
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...я уже писал - старые ЛХ, Деоры этим не страдают.
  • 0

#667
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


Калиперы ХТ BR-M775

зимой у них из-под поршней течет. прям на колодки.

да, тормоза от шимано и зима - понятия не совместимые, к сожалению

А я господа Зимой Велосипед не эксплуатирую, пока.
  • 0

#668
GreenDay

GreenDay
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Менять-смешивать масло-ДОТ нельзя! Т.е. если шимана или магура, то строго минералка, если хейс-хоуп-авид - туда только ДОТ.

сегодня видел рез-т того, как в Тектру-альфа, на которой написано "минерал ойл", залили по невежеству тормозуху - сальники распёрло и поршень в ручке заклинило - ппц тормозам.


Упс, помоему я так и сделал на передний тормоз... у меня написано "минерал оил", а дозаправил тормозной жидкостью! Но пока все работает! Что делать?
  • 0

#669
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


Менять-смешивать масло-ДОТ нельзя! Т.е. если шимана или магура, то строго минералка, если хейс-хоуп-авид - туда только ДОТ.

сегодня видел рез-т того, как в Тектру-альфа, на которой написано "минерал ойл", залили по невежеству тормозуху - сальники распёрло и поршень в ручке заклинило - ппц тормозам.


Упс, помоему я так и сделал на передний тормоз... у меня написано "минерал оил", а дозаправил тормозной жидкостью! Но пока все работает! Что делать?

Промыть надо всю систему хорошенько, потом Минералку залить.
Тормозуха падла ядовитая и очень свирепая ко всяким там резинкам-уплотнениям-кожи-краски-рукам-ногам, разъедает быстро! так что придется усе потом выкидывать-менять.
  • 0

#670
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Вода хорошо ДОТ нейтрализует.
  • 0

#671
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Помогите, пожалуйста!
Купил новый байк, стоят Hayes Stroker Trail
при торможении передний тормоз бьет как будто диск кривой, а он ровный!! также идет противный звук и спереди сзади типа скрежета...брал в лимпопо, сказали пройдет после обкатки..
нормально ли это и сколько длится обкатка? :)

не бьет, но скрежет есть, причем только на большой скорости...
само пройдет или лечить нуно (байк совсем-совсем новый)?

Сообщение отредактировал {qq}: 21.06.2010, 11:16:18

  • 0

#672
Korvin

Korvin
  • Гость
  • 19 сообщений
Ребята такая ситуация. Новый байк, куплен где-то с месяц назад. Изначально тормоза работали идеально. Совершенно бесшумно и мощно.

После спуска с холмов выше весновки, начал шоркать задний тормоз. Поправил калипер, аккуратно ослабив крепежные винты (то есть совсем не снимал) и сдвинув где-то на пол милиметра.

После этого шоркать перестало, но при продолжительном торможении (и нагреве) появляется вибрация, цвиркание и неприятный скрежет.

По мере езды и притирания эффект вроде постепенного пропадает, но все равно остается.

Тормоза Tektro Auriga (гидравлика)

P.S: Если тормоза замочить (в дождь или просто так), то тормоз опять некоторое время работает очень тихо и гладко. Потом опять как обычно.

P.P.S: Цеплял и передний, но после подправки все стало на свои места, работает по прежнему на отлично и тихо.
  • 0

#673
Korvin

Korvin
  • Гость
  • 19 сообщений
Ребята такая ситуация. Новый байк, куплен где-то с месяц назад. Изначально тормоза работали идеально. Совершенно бесшумно и мощно.

После спуска с холмов выше весновки, начал шоркать задний тормоз. Поправил калипер, аккуратно ослабив крепежные винты (то есть совсем не снимал) и сдвинув где-то на пол милиметра.

После этого шоркать перестало, но при продолжительном торможении (и нагреве) появляется вибрация, цвиркание и неприятный скрежет.

По мере езды и притирания эффект вроде постепенного пропадает, но все равно остается.

Тормоза Tektro Auriga (гидравлика)

P.S: Если тормоза замочить (в дождь или просто так), то тормоз, после того как пропищится, некоторое время работает очень тихо и гладко. Потом опять как обычно.

P.P.S: Цеплял и передний, но после подправки все стало на свои места, работает по прежнему на отлично и тихо.

Сообщение отредактировал Korvin: 21.06.2010, 17:48:44

  • 0

#674
Car Bone

Car Bone

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений


Помогите, пожалуйста!
Купил новый байк, стоят Hayes Stroker Trail
при торможении передний тормоз бьет как будто диск кривой, а он ровный!! также идет противный звук и спереди сзади типа скрежета...брал в лимпопо, сказали пройдет после обкатки..
нормально ли это и сколько длится обкатка? :)

не бьет, но скрежет есть, причем только на большой скорости...
само пройдет или лечить нуно (байк совсем-совсем новый)?

Байк Новый! Автор Револьт! Уже 10 раз съездил на чимбу и раз 5 на Космостанцию! Лучше, но все равно гудят иногда, причем на малой скорости особенно!
Вообще Hayes Stroker Trail это хорошие тормоза???
  • 0

#675
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений



Помогите, пожалуйста!
Купил новый байк, стоят Hayes Stroker Trail
при торможении передний тормоз бьет как будто диск кривой, а он ровный!! также идет противный звук и спереди сзади типа скрежета...брал в лимпопо, сказали пройдет после обкатки..
нормально ли это и сколько длится обкатка? :mad:

не бьет, но скрежет есть, причем только на большой скорости...
само пройдет или лечить нуно (байк совсем-совсем новый)?

Байк Новый! Автор Револьт! Уже 10 раз съездил на чимбу и раз 5 на Космостанцию! Лучше, но все равно гудят иногда, причем на малой скорости особенно!
Вообще Hayes Stroker Trail это хорошие тормоза???



Такая же проблема((( Только звук, будто колодки болтаются и бьются об ротор( причина неизвестна. Даже мастерам. Говорят, что если ротор большой, то так и должно быть. А меня это бесит. Сама разбирала-собирала, никаких дефектов не нашла. Пока что так и катаю
  • 0

#676
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений



Помогите, пожалуйста!
Купил новый байк, стоят Hayes Stroker Trail
при торможении передний тормоз бьет как будто диск кривой, а он ровный!! также идет противный звук и спереди сзади типа скрежета...брал в лимпопо, сказали пройдет после обкатки..
нормально ли это и сколько длится обкатка? :mad:

не бьет, но скрежет есть, причем только на большой скорости...
само пройдет или лечить нуно (байк совсем-совсем новый)?

Байк Новый! Автор Револьт! Уже 10 раз съездил на чимбу и раз 5 на Космостанцию! Лучше, но все равно гудят иногда, причем на малой скорости особенно!
Вообще Hayes Stroker Trail это хорошие тормоза???

у меня стоят.. не жалуюсь! :)
  • 0

#677
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
народ, i need help!!!

суть: капнул маслицем на диск тормоза и не заметил...
передний тормоз стал мертвым.

в мастерской набрызгали какой-то бякой, стало лучше
дома протирал растворителем, лучше не стало.
снял колесо все промыл фери, все равно фигово..

вопрос: как вытравить масло с тормоза? :D
  • 0

#678
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

народ, i need help!!!

суть: капнул маслицем на диск тормоза и не заметил...
передний тормоз стал мертвым.

в мастерской набрызгали какой-то бякой, стало лучше
дома протирал растворителем, лучше не стало.
снял колесо все промыл фери, все равно фигово..

вопрос: как вытравить масло с тормоза? :D

Очень просто. Заедь на горку и ехай с горки вниз на тормозе, на который капнул масло. Оно испариться это масло. Мне так говорили, сделал, помогло
  • 0

#679
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


народ, i need help!!!

суть: капнул маслицем на диск тормоза и не заметил...
передний тормоз стал мертвым.

в мастерской набрызгали какой-то бякой, стало лучше
дома протирал растворителем, лучше не стало.
снял колесо все промыл фери, все равно фигово..

вопрос: как вытравить масло с тормоза? :D

Очень просто. Заедь на горку и ехай с горки вниз на тормозе, на который капнул масло. Оно испариться это масло. Мне так говорили, сделал, помогло

вчерась это пытался провернуть.. но видать просто много масла было...
сегодня еще раз попробую.
спс. за отклик.
  • 0

#680
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений

вчерась это пытался провернуть.. но видать просто много масла было...
сегодня еще раз попробую.
спс. за отклик.

У тебя же Тектра? У меня такая же проблема была когда цепь смазывал попал на ротор, там есть маленький болтик под шестигранник, который держит колодки, его выкручиваем (предварительно сняв машинку, полностьюоткрутить два болтика), вытаскиваем колодки, аккуратно прокаливаем их над огнем (лучше зажать плоскогубцами), я над газ.плитой делал, до появления характерного запаха... Как будто масло горелое.... После оставляем остужаться, когда остыли, проходишь по ним нождачкой еденичкой или меньше и ставишь все на место, работать начинают на 5+... Уже три раза таким макаром чинил свои тормоза ))) Либо тупо поменяй колодки, если лень возиться руками... Мне после прогрева с горки помогло только после 3го раза... Так что долго ждать.

Сообщение отредактировал NightKross: 10.08.2010, 13:58:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.