Перейти к содержимому

Фотография

Дисковые тормозачто известно про них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#621
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Armand, спасибо за рекомендацию. Ротор нужно менять или они совместимы если одного диаметра?
И чем главным образом отличается работа дешевого тороза от нормального типа Avid? Просто я сам всю жизнь на вибрейках, там понятно, а здесь?..
  • 0

#622
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
роторы, переходники, болты идут в комплекте с машинками, по данной ссылке.

И чем главным образом отличается работа дешевого тороза от нормального типа Avid? Просто я сам всю жизнь на вибрейках, там понятно, а здесь?..

честно - не могу сказать однозначно. у меня были вибрейки, потом бб7, потом гидравлика.
думаю, беспроблемностью настроек и качеством торможения.

Ротор нужно менять или они совместимы если одного диаметра?

учитывая, что можно двигать обе колодки, причем в довольно широких пределах, то можно и старые роторы оставить, имхо... но новые все равно ж идут в комплекте.

Сообщение отредактировал Armand: 16.01.2010, 11:46:58

  • 0

#623
pavel.kras

pavel.kras
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Джентельмены и, возможно, леди.
Один товарищ по незнанию с вытащенным колесом пару раз нажал на гидравлический тормоз. Колодки, естественно, сжало. Как-то раздвинув колодки, втащил колесо обратно, однако тормоза теперь тормозят, причем, и в нетормозное время. Тормоза Avid Juisy 7. Что нынче ему, бедному, делать, какой болтик покрутить?
С ув. П.М.
  • 0

#624
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Попробуйте насильно задвинуть колодки обратно на столько, чтобы они не цепляли тормозной диск. У меня было такое только на магуре луизе. Просто постарался вдавить колодки на сколько возможно. Помогло.
  • 0

#625
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Джентельмены и, возможно, леди.
Один товарищ по незнанию с вытащенным колесом пару раз нажал на гидравлический тормоз. Колодки, естественно, сжало. Как-то раздвинув колодки, втащил колесо обратно, однако тормоза теперь тормозят, причем, и в нетормозное время. Тормоза Avid Juisy 7. Что нынче ему, бедному, делать, какой болтик покрутить?
С ув. П.М.

аккуратно отверткой разжимаем колодки, главное не повредить поверхность
если не поможет придецца сливать тормозуху
  • 0

#626
pavel.kras

pavel.kras
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Спасибо!
С ув. П.М.
  • 0

#627
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений
При раздвигании колодок, подкрутить регулировку хода тормозной ручки на максимальную позицию. :D
  • 0

#628
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Даже не хода ручки а ту красную крутилку, которая "точка контакта колодок" в направлении IN . Чтобы ручка ближе к грипсе подходила.
  • 0

#629
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Даже не хода ручки а ту красную крутилку, которая "точка контакта колодок" в направлении IN . Чтобы ручка ближе к грипсе подходила.

да фиг знает как там на джуси, суть в том что новые колодки не влезут если ход ручки не отпустить. потом подкручивать надо наоборот, по мере стирания колодок. на хоупах так по крайней мере.
  • 0

#630
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений
На джусях седьмых по мере износа ничего подкручивать не надо. И ход ручки на развод колодок не влияет. Там есть ещё одна регулировка - меняет точку хода ручки в которой колодки касаются ротора. Т.е., получается, ход ручки (ограничительный болтик под шестигранник) устанавливает начальную точку хода, а красненькая крутилка Contact point - конечную.
  • 0

#631
metis_

metis_
  • Гость
  • 36 сообщений
как затянуть дисковые тормоза, т.к. я жму передни а он просто остонавливаеться, на дыбы не встает
  • 0

#632
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а прочти тему - тогда встанет и на дыбы, и раком.
  • 0

#633
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Извините за офф... но пишу, а сам скатываюсь под стол... :rotate:
  • 0

#634
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
http://www.velogon.n...s/Disc_2009.jpg
мощность тормозов
  • 0

#635
Nayuta

Nayuta
  • Гость
  • 25 сообщений
Ээ... По таблице Деоре тормозят лучше XTR ? Жесть ))
А Formula the One, оч дорогие, однако...
  • 0

#636
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а вы видели хтя и деор вживую? у деоров калиперы помощнее (болтами стянут в 3-х местах), хтя же облегчен (люминькой стянут)
  • 0

#637
Nayuta

Nayuta
  • Гость
  • 25 сообщений
НУ как бы смысл тогда переплачивать?...

А почему в списке нету Хейсов, Магур, Хоупов... они в ауте?
И что за шкала слева.. сила торможения? 700 это предел чего?

Сообщение отредактировал Nayuta: 12.02.2010, 00:51:12

  • 0

#638
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вы даже не поняли, про что таблица - так что зря волнуетесь.
тесты герм.журнала Байк - поищите статью, почитайте, ответы там найдете все.
  • 0

#639
AZRETNYSSAN

AZRETNYSSAN
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
вопрос: у меня стоят формула оро к-18, пока проблем не было. но хочу заранее подготовиться к возможным поломкам или износу каких нить деталей. Уже с полгода использую. как скоро он о себе напомнит? не знаю. Вилка рокшокс реба сл эйр. постмаунт посмотрел на сайте
  • 0

#640
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
у вас там гор нет - колодки будут ходить сезон-больше (сзади износ больше, лучше вовремя перекинуть их с передними, чтоб не стереть их в ноль).
прокачивать если раз в год-другой, то мануал и тормозуха нужны (и руки-галава тоже нужны) - http://www.chainreac...x?ModelID=19608

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.03.2010, 16:03:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.