Перейти к содержимому

Фотография

Дисковые тормозачто известно про них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#361
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
сдуру можно с таким же успехом и дисковый зажать
  • 0

#362
X@OC

X@OC
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Для екстремального катания ротер лучше потолще или наоборот? Для трасс типо на исыккуль?
  • 0

#363
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Это на дх-гонках имеет значение, а на ик ты будешь ползти еле-еле. Вниз если там разгонишься, то пробьешь колесо - так разок-другой-третий и наступит ночь, и те кто с тобой поехал, скажут что ты не прав.
  • 0

#364
X@OC

X@OC
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Я уже там был ) никто не говорил... правда ездили с ночевкой и у меня была Хаса с вибрейками еще...)
Просто интересно влияет толщина на разогревостойкость?

То что при попдании вылетевшего камня толстый ротер лучше эт понятно... а вот для долгих спусков (серпантин например тот что Киргизский с кек айрока) вообще просто мнение спросил... у тех кто был там не раз... летом собираюсь туда опять.. как говорится готовь байки с зимы )

Сообщение отредактировал X@OC: 03.03.2008, 23:29:44

  • 0

#365
AntGT

AntGT
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Народ, а с бОльшим размером ротора, дисковые тормозят лучше... или различия только в весе. Стоит ли передний ротор 160мм заменить на 180мм например?

Сообщение отредактировал AntGT: 04.03.2008, 08:51:43

  • 0

#366
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Народ, а с бОльшим размером ротора, дисковые тормозят лучше... или различия только в весе. Стоит ли передний ротор 160мм заменить на 180мм например?

ну если ты большой-тяжёлый или ездишь спуски долгие-крутые-экстремальные - тогда имеет конечно.
Вопрос тут другой - как ты наверх поднимаешься?

И насчёт разогрева: если на спуске всё время поджимать тормоза, то нагрев происходит быстрее.
  • 0

#367
РАМА

РАМА
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Дело было гдето месяц назад. Спуск с чимбулака )). ТОгда замерзло обсолютно все. Тормозные диски покрылись льдом. Замерзли даже тросики. Отогрел я тросики за 20 мин. После 10 метров спуска решиля я поторгать тормозной диск )) (лучшебы я этого не делал) У меня на руке досихпор остались отметины от томозного диска. Они разогреваютса очень быстро. Не то что передня вилка ((
  • 0

#368
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...хорошо, что не языком
  • 0

#369
StreetKING

StreetKING

    Читатель

  • Свой человек
  • 681 сообщений
Для прокачки AVID JUICY необходимо:
2 шприца (чем больше, тем лучше!!!),
маленький металлический шарик,
ДОТ 5.1 или 4,
самодельный переходник (см.процесс изгот.ниже),
дохрена тряпок.

Перед началом прочитайте несколько раз и предтавьте всё мысленно!
Перед началом прокачки вытащите колодки и защитите как нибудь диск от случайного попадания на него масла. Лучше вообще снимите! И так смотрим...
Бачок на ручке ставим винтиком вверх (тот который под звёздочку).
Откручиваем винтик и вкручиваем туда шприц без поршня. Если есть небольшой металлический шарик, бросьте его туда, чтоб перекрыть отверстие, когда будете выкручивать шприц с тормозухой.
Теперь приготовьте переходник так: отрежьте ножом иглу и часть плостмассы - это будет переходник на тормозную машинку.
Изображение
Переходник надо будет вкрутить вместо винтика на оливке машинки (можете помочь пасатижами), главное чтоб он плотно туда вошёл.
Набираете полный шприц ДОТа и втыкаете в самодельный переходник.
Теперь залейте немного жидкости в шприц на руле.
Давим на шприц внизу, пока с другого конца не перестанут идти пузырьки с воздухом.
Теперь несколько раз резко понажимай на ручку (не бойтесь когда шприц внизу начнёт наполняться).
Можете повторить все снова пока весь воздух не выйдет.
Если вы делаете прокачку не снимая тормоз с байка, то при нажатии на ручку тормоза наклоните байк так: если прокачиваете ручку справа - наклоняем руль на небольшой угол влево, если ручка слева - наоборот
Всё!
Выкручиваем шприцы по очереди - сначало верхний, не забыв при этом закрутить винтик, потом нижний.
Протираем байк от тормозухи, ставим всё на место, бежим кататься!!!

Сообщение отредактировал Timur_j: 06.03.2008, 22:09:00

  • 0

#370
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
А лучше обратиться к профессионалам!
  • 0

#371
StreetKING

StreetKING

    Читатель

  • Свой человек
  • 681 сообщений

А лучше обратиться к профессионалам!


ты прав, но ето для тех у кого руки растут откуда надо! я седня прокачал сам и всё работает как надо! :rolleyes: но лудше потратить 1000 или 1500тг и непарится!

Сообщение отредактировал StreetKING: 06.03.2008, 22:00:37

  • 0

#372
Johnn

Johnn
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Есть вопрос. Велосипед Trek 3900 с дисковыми механическими тормозами Promax, mechanical disc w/Shimano EF50 levers. Торможение не плавное а с раскачкой велосипеда по ходу движения, т.е. как будто при обороте колеса тормоз усиливается и ослабляется (может это такой ABS :smoke: ). Колбасит так сильно, что еле удерживаюсь чтобы с вела не слететь, он прямо так и хочет меня скинуть. Пробовал тормозить отдельно задним и передним тормозом. Раскачивает одинаково и тот и другой. Диски визуально ровные, обода то же. Кто знает в чем может быть проблема?
  • 0

#373
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Одно название тормозов говорит само за себя, что ты хотел от самых бюджетных дисковых тормозилок????
  • 0

#374
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
дисковые гидравлические тормоза луччше?
  • 0

#375
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
если руки некривввые!
  • 0

#376
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
всмысле
  • 0

#377
CoolHammer

CoolHammer
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
У меня были дисковые Promax. Других дисковых я не юзал, но эти были очень даже ничего. Не пищали, не скрипели, тормозили плавно (ну, по желанию тормозящего =) )
Правда, ручки к ним приложить пришлось =)
Как говорится: "Если руки золотые, то неважно, откуда они растут" :D
  • 0

#378
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
всмыслебыли?
  • 0

#379
CoolHammer

CoolHammer
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
продал вместе с велом :D
  • 0

#380
РАМА

РАМА
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
У меня shimano br-415 mechanikal. Вопрос почему колодки кончаются так быстро ? всего 2 месяца. на прошлих проездил 4 месяца ? одной и тойже фирмы ? Ни скрипов не подтираний нет.

Сообщение отредактировал РАМА: 28.03.2008, 20:13:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.