Перейти к содержимому

Фотография

Дисковые тормозачто известно про них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#321
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну если привык возиться с железками. то настраивать научишься. если же не хочешь возиться с настройками, то авиды.
  • 0

#322
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений
из моего опыта легко настраивать гидравлику хейсы, никаких проблем, все просто.
с хоупами сложнее - стоит только снять колесо, обязательно начнет хоть немного да чиркать.
  • 0

#323
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

ну если привык возиться с железками. то настраивать научишься. если же не хочешь возиться с настройками, то авиды.


С этим проблем вроде не испытвал. Часто вообще приходиться настраивать (из личного опыта или знакомого)???

Сообщение отредактировал Amiryus: 29.08.2007, 19:08:19

  • 0

#324
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Кто-нить слышал про тормоза фирмы "Ашима"? ;)
  • 0

#325
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Кто-нить слышал про тормоза фирмы "Ашима"? ;)

м.б. шимаНО? :laugh:
  • 0

#326
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Нее, точно "АШИМА". Что за фирма такая?
  • 0

#327
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Видел их в России, В Киргизии помойму они тоже есть в продаже. Но ничего про них не знаю.
  • 0

#328
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Вот роттор Ашимовский:
Изображение
  • 0

#329
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Вчера обнаружил странную вещь. Решил в очередной раз проверить состояние колодок, выяснилось что задние колодки изношены в два раза сильнее чем передние :-) На машине всегда передние колодки служат как правило вдвое меньше, и менял я в основном их, а на веле... Странно... Может быть все таки моя рабочая (правая) рука сжимает тормоз чуть чуть сильнее? И потом стараюсь не злоупотреблять передним тормозом в поворотах, только слегка притормаживаю. Наверное из за этого...
  • 0

#330
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
это зависит, от стиля катания, ты начит к стриту ближе..(можно ваще без переда) у меня тоже зад стираетса в два раза быстрее, хотя вон Тимур утверждает что небывает такое..
  • 0

#331
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...про ТВОЙ зад ничего такого не было :-) ты ещё скажи, что "тормозить в повороте" я советовал...

Кста, задним тормозить в городе малоэффективно - юзом впишешься в авто.
  • 0

#332
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Я колодки раз в сезон меняю местами - тоже задние быстрее изнашиваются.
  • 0

#333
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Господа всем здрасьте,у меня имеется следующий вопрос:где в шымкенте или алмате можно приобрести дисковый тормоз? Велосипед у меня БМХ,но хз какой фирмы,на раме Olympia написано,крепится дисковый тормоз на 2 болта, в самом диске кажись 5 болтиков которыми он прикреплен к колесу. Можно ли на мою технику гидравлический тормоз поставить? Если есть в Алмате то прошу указать цену на дисковый и гидравлический тормоз.Заранее спасибо.
  • 0

#334
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
чот ты путаешь, "бмх-олимпия"
  • 0

#335
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
я не путаю,на бэме так написано, я про него искал правда ничо не увидел по поиску

Сообщение отредактировал Wolframe: 01.11.2007, 17:25:21

  • 0

#336
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Ну ты чувак даёшь!!! Нафига тебе на бэме Дисковыйе тормоза :laugh: ? Да ещё и гидравлические :lol: ???!!!
  • 0

#337
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
мну катает дёрт,без тормоза ой как страшно. да и когда домой под горку едешь, на перекресток боишься вылететь если не успеешь затормозить.у меня кста и сейчас дисковый тормоз стоит,правда не работает.
  • 0

#338
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Ну ладно еще вибрейки, а то дисковая гидравлика это уже полный перебор. Тем паче если ты дёрт катаешь, там есть много трюков (x-up, барспин, тайэлвип в конце концов) где гидралиния будет "Очень к месту". а по городу под горку лучший тормоз для бэма ноги. Я не говорю что вообще тормоза не нужны, так только профики катают и то не все, а у нас это теперь типо модно стало на бэме без тормоза, но диски и бэм это совершенно несовместимые вещи.
  • 0

#339
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Недавно мыл байк, ну и диски с колодками тоже решил помыть. С фейри и насухо протер еще. А на следующий день чуть бабку на дороге не сбил. Давлю на тормоз а колодки плохо схватывают.
  • 0

#340
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
ДАДАДАДА такая же ситуация как у вадимуса,только у меня не держат совсем, и из за этого пару раз в тачки на дороге чуть не въехал и детей не посшибал.насчет гидравлики незнаю,но обычный тормоз надо приобрести в любом случае.А вибрейки это ненадежно,особенно в дождь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.