Перейти к содержимому

Фотография

Дисковые тормозачто известно про них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#281
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Интересно чем 203-й ротор лучше 160-го и можно где-нибудь В Алмате достать 203-й

203 ротор в повороте задевает за колодки, и иногда, когда нагревается сильно, его чуть ведет и тоже задевает. Это минусы, остальное плюсы.
  • 0

#282
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений
[quote name='-B.I.K.E.R-' date='01.08.2007, 21:46' post='3889145']

Ну это смотря какие дисковые тормоза. У меня Hayes MX3 с 160 роттором стояли была какашка - тормозило чуть слабее вибров.

настраивать надо нормально :dandy:

Сообщение отредактировал Kanabis: 04.08.2007, 11:12:28

  • 0

#283
Texobike

Texobike
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Интересно чем 203-й ротор лучше 160-го и можно где-нибудь В Алмате достать 203-й

Не желаешь поставить 203-й? :dandy:
  • 0

#284
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Интересно чем 203-й ротор лучше 160-го и можно где-нибудь В Алмате достать 203-й

Не желаешь поставить 203-й? :dandy:

Желаю. А ты предлагаешь?
  • 0

#285
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
после спуска с БАО... решил что вибреки лучше чем диски
  • 0

#286
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Интересно, почему?
  • 0

#287
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
не греюца, и держат лучше я сделал такой вывод... у друга после того как ротор нагрелся жестока херова тормозить начало...
  • 0

#288
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

не греюца, и держат лучше я сделал такой вывод... у друга после того как ротор нагрелся жестока херова тормозить начало...

ну дык в нормальных дисковых тормозах, которые расчитаны под дх/фрирайд ничего не греется и тормозит нормально, да и вообще нормальные тормоза тормозят как надо даже кросскантрийные.
  • 0

#289
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Почему-то мне тоже кажется, что хорошие дисковые лучше хороших ви-брейков.
  • 0

#290
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Почему-то мне тоже кажется, что хорошие дисковые лучше хороших ви-брейков.

Само собой лучше, странно, что кто-то это под сомнение ставит, вибрейки на современной дх машине это нонсенс, таких даже ободов нет.

Сообщение отредактировал Aptyp: 06.08.2007, 14:06:40

  • 0

#291
Texobike

Texobike
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Почему-то мне тоже кажется, что хорошие дисковые лучше хороших ви-брейков.

Когда кажется креститься надо. Само собой, что диски круче!
  • 0

#292
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
да уж... когда с КЖ спускались, у кого были ви-брейки - они поплавились и растеклись, так что тормоза надо было подкручивать, а дискам - ничего! вот и думайте... чё тут спорить собственно...
  • 0

#293
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
диски,,,,, это пацанячие тормоза :dandy:
  • 0

#294
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
аха... а трековые байки значит вообще девченочные)))
у меня с вибреками все нишьтяк было после БАО. Я не говорю что вибреки лучше всех дисков... но зумовские... на помойку!
  • 0

#295
-B.I.K.E.R-

-B.I.K.E.R-
  • Свой человек
  • 777 сообщений

203 ротор в повороте задевает за колодки, и иногда, когда нагревается сильно, его чуть ведет и тоже задевает. Это минусы, остальное плюсы.

Интересно, как ты умудрился поставить тормоза, чтобы при повороте колодки задевали ротор? Это у тебя скорее всего люфт во втулке. А насчёт нагрева, так это нужно сильно постараться чтобы его нагреть, его собственно и ставят для того чтобы роттор не нагревался, по сравнению со 160 или 180, 203 нагреваеться намного меньше.

настраивать надо нормально

Да хоть занастраивайся, всё равно не достигнешь того же результата, что при 203. Объясняю: крутани колесо и попробуй сначало остановить его за втулку, а потом за обод. Чем больше размер Ротора, тем меньше усилий ему нужно, чтобу остановить колесо, а следовательно и само торможение будет реще. Но это не значит что вибры лучше из за того что хватают за обод, т,к резиновые колодки не сравнятся с металлическими. Вот если поставить на вибры металлические колодки и из обода сделать поверхность как у ротора... :dandy:

не греюца, и держат лучше я сделал такой вывод... у друга после того как ротор нагрелся жестока херова тормозить начало...

203!!!

диски,,,,, это пацанячие тормоза

Обоснуй. Посмотри мировый гонки FR, DH, и скажи есть ли там у кого нибудь вибры?!?
  • 0

#296
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
ага) дисковые тормоза-то потяжелее будут!
  • 0

#297
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

аха... а трековые байки значит вообще девченочные)))

Трековые велы как раз - для настоящих муЩЩин! На них вобще нет тормозов :dandy:
  • 0

#298
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений

диски,,,,, это пацанячие тормоза smoke.gif

не йа это к этому про треки)
  • 0

#299
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
если я собираюсь поставить 203-й, а стоял 160-й, машинку тоже менять придется? ведь в радиус 160-го 203-й никак не влезет, или есть адапторы?
  • 0

#300
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

если я собираюсь поставить 203-й, а стоял 160-й, машинку тоже менять придется? ведь в радиус 160-го 203-й никак не влезет, или есть адапторы?

Адаптер с ротором покупаешь и усё
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.