Перейти к содержимому

Фотография

Все о беременностистрахи, вопросы, ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10736

#6341
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Асель, а ты вот это дренажное положение делаешь? :laugh: Нужно стоять раз в пять в день на коленях и локтях, чтоб почки лучше работали. И еще исключи молоко, орехи, помидоры из пищи. Чай с лимоном можно пить как мочегонное.
  • 0

#6342
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

спасип те, добрый чилавек! я в данный момент пью отвар из листьев толокнянки - кака редкая, и чегой то не помогает :dandy:
а когда я сей отвар готовлю, боюсь, что соседи милицию вызовут - такой реальный маяк стоит :laugh:


Анэль, в роддоме мне настоятельно рекомендовали почечный чай, никакой толокнянки
и побольше лежать - это помогает почкам.
ну и Вайф уже посоветовала, почаще стоять на коленках и локтях - снимает нагрузку с почек

а вообще кардинально это только родами решить можно :smoke:
  • 0

#6343
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Эль, Ир, а почечный чай пить вместо обычного?
ИИии подолгу стоять в этой деликатной позе?

Сообщение отредактировал Anel`: 18.11.2006, 19:34:02

  • 0

#6344
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Асель, обычный чай тоже можно пить с лимоном. Ну и почечный. В позе этой я стою, когда по телефону разговариваю. А так скучно стоять :laugh: Вообще, нам говорили, пока не начнете чувствовать усталось. Но долго так не простоишь, стопудоф.
  • 0

#6345
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Я уже практически внимания на отеки не обращаю и чего только не пила (почечный, клюкву, бруснику и листья брусники), иногда мне кажется, что я всю жизнь была таких размеров.
У меня сейчас новая напасть: зуд невозможный, так хочется снять белье и ходить голышом, сидеть ровно не могу, только боком. :laugh:
И еще злая пришла с прогулки: гуляла в евразии и ходила рассматривала платья и кофты, которые нынче не беременные носят. Так мне продавщица говорит, вам не в этот отдел надо заходить. Я ей говорю, блин мадам я не всегда такой буду и когда я похудею именно ваш отдел я пройду стороной.
  • 0

#6346
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки - Анель, Акси, Лекс, у вас какие-нить предвестники появились?? Живот у кого-нить уже опустился?? Я вообще пойму, что он опустился? :laugh:
Лекс, мне врач сказал, чтоб я совсем не сидела. Можно только лежать и ходить. Если хочется сидеть, то боком - типа, ребенок уже низко.
  • 0

#6347
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Девчонки, подскажите какой-нить убойный способ от отеков! Хоть Г.А. и говорит, что все в пределах нормы, но меня бесят вздутые ступни ног и пальцы на руках, не сгибающиеся, похожие на сардельки!!!! :dandy:

Анель! Честно гря, у меня на 5 месяце тоже были сильные отеки. Я просто почти перестала добовлять соль в пищу (конечно противно и пресно), рез-т не заставил себя долго ждать, через недельку отпустило. Вместо соли несколько капель лимонного сока. Хотя совсем без соли тоже нельзя, там натрий :laugh:
Чуть не забыла, каждодневное принятие ванны (около 40мин.) облегчает работу почек

Сообщение отредактировал hanna: 19.11.2006, 12:47:05

  • 0

#6348
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
hanna, а именно соли натрия и вызывают отеки :laugh: Потому я ей и посоветовала исключить молоко, орехи, помидоры.
Вам же тоже скоро рожать?? Есть предвестники??
  • 0

#6349
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

И еще злая пришла с прогулки: гуляла в евразии и ходила рассматривала платья и кофты, которые нынче не беременные носят. Так мне продавщица говорит, вам не в этот отдел надо заходить. Я ей говорю, блин мадам я не всегда такой буду и когда я похудею именно ваш отдел я пройду стороной.

Она тебе завидует :laugh: Не обращай внимания!
  • 0

#6350
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

hanna, а именно соли натрия и вызывают отеки :laugh: Потому я ей и посоветовала исключить молоко, орехи, помидоры.
Вам же тоже скоро рожать?? Есть предвестники??

Да-а! Вчера опять 4 короткие схватки были, где-то через каждые 10-15мин, потом прошло, живот уже опускается. Кстати последние дни тяжеловато гулять стало, живот прям вниз тянет
  • 0

#6351
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Схватки прям болючие?? :laugh: У меня вот просто живот каменеет - это можно считать за схватки?? А видно, да, что живот опустился??? Я на него и так и так смотрю и не понимаю :dandy:
  • 0

#6352
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
У меня живот уже давно опустился. Я это заметила по фотографиям, супруг фотографировал как я дома с открытым животом хожу, вот и увидела, что он опустился, причем в один день.
А тренировачные схватки это отдельная история, иногда в день по нескольку раз подолгу и больно, а иногда не бывают вообще. Врач говорит, что это у меня болевой порог высокий.
  • 0

#6353
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Девочки - Анель, Акси, Лекс, у вас какие-нить предвестники появились?? Живот у кого-нить уже опустился?? Я вообще пойму, что он опустился? :laugh:

Мне даже муж сказал, что по виду уже опустился... а я не замечаю. Я ж на него через кажд 5 сек смотрю в зеркало)). В смысле, не на мужа, а на живот.

Девочки, у меня болит лонная косточка. :dandy: Мне моя вчера сказала, что это может быть симфизит и тогда прокесарят меня, как милую, и как звать не спросят. :smoke: Надо снимок делать, но почему-то, она говорит, в стационарных условиях... странно, почему это...
  • 0

#6354
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Схватки прям болючие?? :dandy: У меня вот просто живот каменеет - это можно считать за схватки?? А видно, да, что живот опустился??? Я на него и так и так смотрю и не понимаю :smoke:

Вообще должно быть видно, что опустился, но я особо не заметила-врач сказала. Нет, живот не каменеет, вроде, просто со всех сторон болит :laugh: , потом через некоторое время отпускает, потом опять.... Wife, а Вы не 1-й ЖК стоите?
  • 0

#6355
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
hanna, вы спрашивали недавно не стою ли я на учете в 3-й поликлинике, теперь про 1-. спрашивате :dandy:)
Я в Астане, в керуене.

Блин, а вот если у меня схваток нет болючих и живот по виду не опустился, эт сколько мне еще ходить... Я б уж хотела на следующей родить :laugh:
  • 0

#6356
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Эль, у меня с виду вроде не опустился, но Г.А. говорит, что головка уже низко. А из предвестников - безболезненные схватки и еще чувствительность живота - раньше было, если кто-то заденет, мне по фиг, а сейчас больно, как будто пузо лишилось всякой "амортизации"... И еще это.... Организм уже вторую неделю активно самоочищается. Я ж хотела на диету присесть, а мне Г.А. сказала - не надо, кишечник сам за тебя все сделает, так что наслаждайся пока жизнтю, во время кормления еще надиетишься...
  • 0

#6357
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вайф, все в твоих руках. Побольше прогулок, активности, как говорят врачи, и это... побольше половой жизни, как выражаются они же)). У меня схваток болючих тоже нет, и не факт, что болючими им быть обязательно, зато у меня зрелая шейка и ребеныш уже саааавсем внизу. Врач грит, рожу хоть завтра. Тем паче, что у меня пробка частично отошла утром сегодня)). Но это из-за осмотра, как мне сказали.
  • 0

#6358
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Эль, а я че та наоборот не хочу еще рожать... я оказывается еще ниччче не успела... Я наверно просто эгоистка....

:smoke: Акси, пробка? Можа тебе опять показалось, ты ее с чем-то спутала? Мы ж планировали вместе лечь или ты решила таки идти на обгон :dandy:
А на секс я наоборот вчера вето наложила :laugh:
  • 0

#6359
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А я хочу побыстрее родить. А то уже надоело на боку спать.)

Анель, пробка, пробка. Такое, как правильно сказали девчонки в "Подготовке...", ни с чем не спутаешь.))

Сообщение отредактировал Аксиома: 19.11.2006, 13:56:16

  • 0

#6360
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Одной скучно гулять :smoke: Выхожу только вечером, когда муж с работы приходит. Вчера еще и единственный пуховик, в который влажу - постирался и что-то сохнуть не хочет.. А у нас тут холодно.
Кишечник не очищается, хотя уже неделю на диете сижу. С завтрашнего дня начну форлакс пить, наверное, а диету брошу ;)

Анель, а по какой причине вето?? :dandy:

З.Ы. Я себе подарок выбираю к рождению ребенка от мужа. :laugh: Часы ищу в инете..

Сообщение отредактировал Wife: 19.11.2006, 14:01:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.